• 66'
    0:3
    Педро Родригес
Мальорка — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МальоркаБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 25-й тур. Начало встречи 26 февраля 2011 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Иберостар.

0
90+2'

Уверенная победа "Барселоны" в классическом для этого сезона стиле. Следующий матч в Примере у них против "Валенсии" уже в среду. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

И на середине второй добавленной минуте арбитр решил, что пора всё это дело заканчивать и дал финальный свисток.

90+1'

"Барса" вернулась к своему стандарту в три гола за матч. А то накопилась серия из трёх встреч, где она меньше трёх забивала.

90'

Всего две минуты добавлено. А больше смысла и не было.

89'

Напомню, что в 00:00 начнётся поединок "Реала", который сыграет с "Депортиво". Там похожая ситуация. Роналду забил в чемпионате забил больше, чем весь "Депор". Не пропустите нашу текстовую трансляцию.

88'

По владению мячом "Барса" вновь выиграла с завидным преимуществом — 27:73.

86'

Монтойя появился на поле. Для него это дебют.

86'

Адриано ушёл с поля.

84'

Неожиданно разгорелись страсти. Боян потолкался с нарушителем, но судья их быстро успокоил.

83'

Боян заработал штрафной на правом фланге.

81'

Перейра забросил мяч в штрафную, где внимательно сыграл Адриано. Он сегодня с ролью заменителя Алвеша также справился успешно.

79'

Ещё Пинто достаточно мотивирован. Внимательно отыграл он при стандарте. Явно ему хочется первый раз в этом сезоне в чемпионате отыграть на 0. Напомню, это его второй матч в сезоне.

78'

Угловой у ворот "Барселоны". После подачи Нсуэ мяч ушёл на ещё один корнер.

76'

Боян самый активный среди всех в эти минуты. Большинство футболистов просто доигрывают поединок.

74'

И чудом счёт сейчас не стал 4:0! Иньеста выскочил 1 на 1, уже обвёл голкипера, но с острого угла не сумел послать футбольный снаряд в пустые ворота!

72'

Техера вместо де Гузмана.

72'

И ещё одна замена.

70'

и Аффелай.

70'

Появился Боян Кркич…

70'

Пошли отдыхать отличившиеся Педро и Вилья.

70'

А Гвардиола сразу двойную замену подготовил.

69'

Вместо него Иенага.

69'

Кастро был заменён.

68'

Таким образом, вся великолепная тройка "Барсы", которую в Испании прозвали MVP сегодня забила по одному голу. Всего на их счету в Примере уже 56 мячей! И даже забивали они в таком порядке, чтобы то самое MVP получилось.

66'
0:3

ГОООООООООООООООООООЛ! Красота! Педро получил мяч на левом фланге. Довольно безобидная была ситуация. Он немного сместился в центр и с правой ноги нанёс удар. Мяч полетел по загадочной траектории. Сначала подлетел вверх, а затем резко опустился под перекладину.

65'

Целых три подачи за небольшой отрезок времени сделали хозяева. Первые две были слишком сильны, последняя прилетела в руки Пинто.

64'

Угловой — большой событие во втором тайме для "Мальорки".

63'

Вилья лежит на газоне. Боролся он за позицию с Рубеном и получил в правый глаз.

61'

Перерйра поменял Виктора.

61'

Вот и первая замена.

59'

Для Вильи это 17-й гол в Примере. Он 3-й в бомбардирской гонке.

57'
0:2

ГОООООООООООООООООООЛ! Вроде бы ничего не предвещало опасности, но Бускетс сделал простую разрезающую передачу, но хороша она была не траекторией, а тем, что была сделана вовремя. Именно в то самое мгновение Вилья ушёл от соперника и при этом был в правильном положении относительно последнего защитника, который был на правом фланге. Давид выскочил 1 на 1 с Аватом, который выбежал за пределы штрафной. Вилья играючи ушёл от голкипера, а потом издевательски катнул мяч в пустые ворота.

55'

Трибуны начинают посвистывать, потому что местных болельщиков явно раздражает, что "Барселона" неспеша катает мяч, а хозяева совершенно ничего не могут с этим поделать.

53'

Снова Месси смело пошёл напролом по центру, но Рубен прервал его проход.

51'

Кастро пробил издали. Мимо. По ударам "Мальорка" своему сопернику не уступает — 6:6.

50'

Де Гузман исполнил нечто среднее между подачей и ударом. Пинто уверенно поймал мяч.

49'

Кстати, главный наставник "Мальорки" Микаэль Лаудруп играл в "Барселоне" с 1989 года под 1994 и тогда Гвардиола был его партнёром по команде.

47'

Вилья отдавал мяч на Месси, чтобы тот уже врывался в штрафную, но защитник грамотно оттеснил Лео от мяча.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45'

По меркам "Барсы" довольно мало моментов у них было в первом тайме, но тем не менее один из своих шансов Месси реализовал, и каталонцы отправились на перерыв с преимуществом в счёте.

45'

Ничего не добавил к первому тайму арбитр. Дождался окончания атаки "Барселоны" и отправил команды на перерыв.

44'

Гораздо спокойнее себя почувствовала "Барселона", хотя последнее время при таким счёте они немного начинают мудрить. Впрочем, это они способны делать при любом счёте.

42'

И после розыгрыша сам Месси проскочил по лицевой линии и прострелил, Хосе Нунеш вынес мяч подальше от ворот Авата.

41'

Месси заработал корнер для своей команды.

39'

Теперь Месси забил уже больше всей "Мальорки".

38'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Вот и Кейта прекрасно подменил Хави. Великолепный мягкий заброс он сделал в штрафную. Там Месси подкинул себе мяч и головой перекинул голкипера. Очень красиво получилось!.. 26-й гол аргентинца отрывается он от Роналду.

37'

Блестящий проход Адриано! Ушёл он от соперника, хотят тот даже его немного придерживал и прострелил вдоль линии ворот. Вот только партнёров там не нашлось.

36'

Иньеста получил мяч непосредственно перед штрафной соперника, но его удар угодил в соперника.

34'

Де Гузман снова оказался в штрафной с мячом, но его быстро лишили мяча и усадили.

33'

Де Гузман попытался в ближний угол перевести мяч, но Пинто был на месте.

31'

И едва на исходе первого получаса "Барса" не открыла счёт! Несколькими пасами каталонцы разорвали оборону соперника, Месси наносил удар из великолепной позиции, но пробил не "по-Мессиевски", гораздо выше цели.

29'

И снова нашлась работёнка для Пинто. Сендрос плотно пробил с 22 метров. Пинто в пряжке поймал мяч, правда, тот вроде бы не шёл в створ.

28'

Месси в этом сезоне забил 25 голов в чемпионате. Столько же забила вся "Мальорка".

26'

Месси наконец-то оказался с мячом в штрафной, но ничего придумать не сумел. Рубен выбил у него мяч, а арбитр даже угловой не назначил.

24'

Хотя игра пока не клеится у "Барселоны", но со владением мячом всё в порядке — 29:71.

22'

Снова после штрафного следует заброс в штрафную "Барселоны", и вновь Пинто кулаками отбил мяч.

21'

Вилья во второй раз в матче оказался в офсайде.

20'

Пинто не стал ловить мяч, а предпочёл выбить его кулаком. Получился навес в центр штрафной, но там его подстраховали партнёры.

19'

Ещё один угловой у ворот Пинто.

18'

Пока что ничего толкового каталонцы не создали. Очередная атака завершилась передачей на Педро, но самого игрока "Барсы" к мячу не пустил Рубен, прикрывший футбольный снаряд корпусом.

16'

И снова после стандарта возникла опасность у ворот "Барсы". Вновь гостям не удалось сдержать Вебо. После подачи с угла поля он неплохо пробил головой, чуть выше створа пролетел мяч.

15'

Месси сделал острую передачу на Вилью, но тот был в офсайде.

14'

Кейта с правой ноги пробил издали. Лёгкая добыча для Авата.

12'

"Мальорка" в этом сезоне семь раз играла на ноль, и это происходило исключительно в домашних матчах.

10'

Марти исполнил стандарт. Вебо выиграл верховую борьбу, но пробил чуть выше. Пока неплохо выглядят хозяева. Правда, прошло то всего-ничего.

8'

Месси попытался в одиночку разобраться с центральной частью обороны соперника, но первая попытка завершилась неудачей. Первая, но явно не последняя.

7'

У "Барселоны" на данный момент беспроигрышная серия на выезде в чемпионате достигла 18 матчей.

5'

Нсуэ разогнался по правому флангу и сделал навес на дальнюю штангу. Там совсем никого не было.

3'

У "Барсы" сегодня из-за проблем здоровья отсутствуют Вальдес и Хави. Пинто уже второй матч в сезоне проводит на воротах каталонцев, а Хави сегодня призван заменить Сейду Кейта.

2'

Также на трибуне замечен первый номер мирового рейтинга АТР. Он вообще за "Реал" болеет, хотя у него дядя играл в "Барселоне" и "Мальорке", а сейчас является помощником Лаудрупа, кроме того Рафаэль он родился в этом городе.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Теннисист Карлос Мойя вышел на поле и сделал символический первый удар по мячу.

0'

Команды появились на поле.

0'

В непростую ситуацию в преддверии выезда на Балеарские острова попала "Барселона". В матче с "Мальоркой" не смогут сыграть Виктор Вальдес, Дани Алвеш, Хави и Карлес Пуйоль. Тем не менее, статистика матчей "блауграны" на островах достойная – семь побед в последних восьми играх, единственное поражение случилось в 2009 году. В матче первого круга команде Лаудрупа удалось невозможное: они сыграли 1:1 с "Барсой" на "Камп Ноу". Последний раз "Мальорке" удавалось ни разу за сезон не проиграть каталонцам в сезоне-2000/01. Забавно, но в этом сезоне один Лео Месси забил столько же мячей, сколько все игроки "Мальорки" вместе взятые – 25. Посмотрим, сохранится ли статус-кво после второй очной встречи, но шансы "островитян" не такие уж безнадёжные.