Главный судья: Фернандо Тейшейра Витьенес (Сантандер, Испания)
90'
  • 90+3'
    Маурицио Ланцаро
Барселона — Сарагоса

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаСарагоса в рамках турнира Испания - Примера, 27-й тур. Начало встречи 5 марта 2011 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Сразу же после этого удара раздался финальный свисток. "Барса" оторвалась на 10 очков от "Реала", который завтра проведёт встречу с "Расингом".

90+4'

Опаснейший удар Месси, но мяч немного разминулся со створом ворот.

90+3'

Всё закончилось контратакой хозяев и фолом Ланцаро на Месси в полукруге перед штрафной.

90+3'

Но "Сарагосе" пока не удаётся даже подобраться к чужой штрафной площади.

90+2'

Полторы минуты остаётся у гостей, чтобы спасти матч.

90+1'

"Барса" держит мяч.

90'

Три минуты ещё играть.

90'

Пас в штрафную на Вилью, но тот немного опередил последнего защитника "Сарагосы", коим в этом моменте был Ланцаро. Офсайд.

87'

Месси с Вильей что-то перемудрили возле штрафной, и мяч был потерян.

86'

Иньеста вышел на последние минуты.

86'

Педро покинул поле.

84'

Абидаль едва не привёз угловой, но Вальдес совершил небольшой рывок вдоль лицевой линии и успел забрать мяч.

82'

У Месси не получился пас в касание в штрафную, было далеко от точности.

79'

Едва-едва у Алвеша не прошла передача вразрез между двух защитников на Месси, но мяч попал в ноги Ярошику.

77'

На подступах штрафной Вилья в касание оставлял мяч Хави, но получилось неудачно — Ярошик перехватил.

76'

Абидаль появился на поле.

76'

Для Максвелла сегодняшняя игра закончена.

75'

Доблас отбил мяч перед собой после выстрела Максвелла и рикошета от кого-то из своих игроков, Вилья был первым на добивании, но запустил мяч выше ворот.

74'

Месси на линии штрафной получил мяч, но затянул с ударом и позволил Ланцаро выбить мяч.

73'

Педро здорово подал с левого фланга, но у Месси не получился толком удар по воротам.

71'

Хорхе Лопес вместо Андера.

71'

Агирре исчерпал лимит замен.

70'

Следом мог ещё один момент возникнуть, но Кейта не остановил мяч, а затем Ярошик разрядил обстановку выносом мяча на трибуны.

70'

Отменная передача Маскерано на Вилью, тот пробил с острого угла, но Доблас был на месте.

67'

Вилья тут же имел шанс отличиться, но ему не удалось перебросить вышедшего ему на встречу вратаря.

66'

Теперь привычное трио нападающих у "Барсы" на поле.

66'

Боян уходит с поля.

65'

После второго углового "Сарагосы" Ндав нанёс удар головой, но вышло выше перекладины.

63'

Боян бил с 12 метров в нижний угол, да ещё и в противоход вратарю, однако Доблас каким-то чудом успел выбросить руку и отбить мяч.

61'

Моментище упустил Синама-Понголь! Снова Пике не доглядел за своим оппонентом, Синама-Понголь выскочил 1 на 1, но чуть-чуть далековать отпустил от себя мяч, позволив Вальдесу сократить угол обстрела, и вратарь ногой парировал удар.

60'

Месси пошёл в штрафную на трёх игроков соперника, этот слалом у него не получился.

58'

Милито удостоился первого предупреждения в матче.

56'

Эдмилсон вышел вместо Пинтера.

56'

Ещё одна замена.

55'

И опаснейший удар Кейта головой после подачи углового, Доблас потащил сложный мяч.

55'

Алвеш пробил с линии штрафной, мяч попал в Обрадовича.

54'

Хави не слишком успешно исполнил штрафной удар с 20 метров, попав в голову кого-то из игроков, стоявших в стенке.

52'

Вышел на поле Уче.

52'

Первая замена у "Сарагосы". Как раз Бертоло меняют.

51'

Отличный момент был у Бертоло, он отклеился от Пике и пробил с угла вратарской в дальний угол, но чуть-чуть не попал.

49'

Маскерано пробил с почтенного расстояния, мяч полетел на трибуну за воротами.

47'

Навес на дальнюю штангу в надежде на рывок Педро, но тот не успел к мячу.

47'

Нарушение правил НДава на Алвеше стало всего 10-м для обеих команд в этом матче. По 5 у каждой.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Боян ничего не смог сделать с да Сильвой на правой бровке и потерял мяч. На этом всё, перерыв.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

43'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! А сейчас гол Кейта засчитан! Месси вошёл в штрафную, добежал до лицевой линии, оттеснив Обрадовича, и сделал прострел, который не смог прервать Ланцаро, и Кейта метров с 4-5 пробил-таки отличного играющего сегодня Добласа.

41'

Педро удачно выкатил мяч под удар Хави, но тот с 20 метров пробил прямо по центру, где и стоял Доблас.

39'

Хави чуть сильноватую передачу на Бояна отдал, тот не успел опередить Добласа.

37'

Алвеш блестяще выложил мяч в ноги оказавшему в роли центрального нападающего Пике, но тот не смог обработать мяч.

37'

Снова Доблас спас свою команду. Маскерано нанёс мощнейший удар издали, но вратарь потащил мяч из ближнего угла.

35'

Владение мячом — 79 на 21, конечно, в пользу каталонцев.

33'

Навес Бояна в центр штрафной, Доблас здорово сыграл кулаком на выходе. После этого в него врезался бежавший на эту передачу Месси, и вратарю потребовалась медицинская помощь.

33'

Отличная проникающая передача низом Алвеша на Месси, но Доблас плечом отбил удар аргентинца.

31'

Хави бил с очень острого угла, попал в НДава и получилась высокая свеча над вратарской, к которой первым добрался голкипер гостей.

29'

А сейчас Алвеш навесил намного лучше, Кейта перепрыгнул своего оппонента и с рикошетом от газона отправил мяч в дальний угол ворот "Сарагосы". Однако, гол не будет засчитан, поскольку был зафиксирован офсайд у Кейта.

28'

Алвеш делал пас в штрафную, но да Сильва выбил мяч.

27'

Перемудрил Педро, пяткой пытался оставить мяч под удар Бояну, но тот не ждал этого, и гости перехватили мяч.

27'

Опасный прострел Максвелла вдоль ворот прервал защитник, а последовавший затем удар Хави заблокировали.

26'

Месси ворвался в штрафную, мягко навесил на Бояна, но у того не получился хороший удар.

25'

Боян пробил из-за пределов штрафной, попал в кого-то из гостей, и мяч едва не прилетел за шиворот Добласу, но всё-таки опустился на сетку сверху.

24'

Алвеш на фланге не смог принять мяч, и тот выкатился за лицевую линию.

23'

Боян потерял мяч на левом краю чужой штрафной, а потом придержал за майку Эрреру.

22'

Длинный пас низом на Синама-Понголя не дошёл до адресата, Пике оказался первым на мяче.

20'

Теперь Хави нанёс удар с 30 метров, но Доблас снова показал себя во всей красе.

19'

Хороший навес получился на линию штрафной, там защитники бросили Педро, который пробил низом в угол, однако Доблас успел сложиться и парировал опасный удар.

19'

Ярошик здорово на грани риска в подкате выбил мяч из-под ноги Хави, угловой.

18'

Педро пытался обыграть Обрадовича на правом фланге, но защитник умело прочитал действия игрока "Барселоны".

17'

Подача Хави была в расчёте на Кейта, но тому не позволили свободно пробить по воротам.

16'

Заброс Месси в штрафную на Хави, но защитник выбил мяч на угловой.

14'

Максвелл теперь не стал делать пас, а пробил с острого угла, но попал в бросившегося под удар Диого.

12'

Месси здорово подключил свободного на левой бровке Максвелла, но тот снова ограничился неудачным навесом.

11'

Обрадович помешал Алвешу сделать прострел в центр штрафной.

9'

Довольно острая контратака вышла у "Сарагосы". Синама-Понголь зацепился за мяч в центре, отдал пас на Бертоло, который легко пробросил мяч мимо Милито и убежал от него, но Пике в отчаянном подкате предотвратил выход 1 на 1.

8'

Максвелл сделал ещё одну неточную передачу с левого фланга.

7'

Алвеш пытался продраться в чужую штрафную по центру, но при этом развил слишком большую скорость и потерял контроль над мячом.

6'

Максвелл делал прострел от лицевой линии, но до партнёра мяч не дошёл.

5'

Алвеш потерял мяч на чужой половине поля, гости попытались провести контратаку, но Бертоло переоценил свои возможности и обыграть трёх футболистов "Барселоны" не смог.

4'

Алвеш боролся за мяч с Обрадовичем возле углового флажка, всё закончилось фолом бразильца.

3'

Перепасовка в основном шла в середине поля, а попытка заброса из глубины поля на Месси провалилась.

2'

"Барселона" разумеется сразу прибрала контроль за мячом в свои ноги.

1'

Гвардиола всё-таки будет находиться на скамейке запасных команды во время матча.

1'

Поехали!

0'

Команды появились на зелёном газоне стадиона "Камп Ноу".

0'

Лидер чемпионата "Барселона" встречается на "Камп Ноу" с "Сарагосой". Последний раз на своём поле "блауграна" уступала этому сопернику ещё в 1965 году. Из этого следует вывод, что "Сарагоса" вполне удобный соперник для "Барсы", которая, кстати, вот уже в 24 турах не знает горечи поражений. Однако хозяевам в этом матче вполне могут помешать мысли о предстоящей игре с "Арсеналом". На данном этапе сезона встреча с "канонирами" – это просто-таки момент истины для Гвардьолы и его подопечных. И всё же "Сарагоса" – клуб не того уровня, чтобы "Барса" могла в своём нынешнем состоянии позволить обокрасть себя на "Камп Ноу". Впрочем, посреди недели арагонцы одержали очень сложную почётную победу над "Атлетиком" из "Бильбао. Этот успех может дать "Сарагосе" положительный импульс, что в преддверии выезда в Каталонию всегда важно. Остаётся добавить, что арагонский клуб в списке любимых у Лео Месси, который 8 раз поражал ворота арагонцев. Больше аргентинец забивал только мадридскому "Атлетико" и "Севилье".