Виктор Вальдес
    90+3'
    Серхио Бускетс
Вильярреал — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВильярреалБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 30-й тур. Начало встречи 2 апреля 2011 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Керамика - Эль-Мадригал.

0
90+4'

Что ж, позвольте на этом попрощаться. Комментировал матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+4'

Разыграла штрафной "Барселона", и после этого прозвучал сигнал об окончания матча. Эта победа позволяет "Барсе" увеличить отрыв от "Реала" до восьми очков за восемь же туров до конца чемпионата. Что касается "Вильярреала" — он теперь отстаёт от "Валенсии" на три очка в борьбе за третье место, дающее право стартовать с группового раунда Лиги Чемпионов, а не с квалификации.

90+4'

Почему-то не хочет давать финальный свисток арбитр, всё фиксирует взаимные нарушения в центре поля вместо этого.

90+3'

Бускетс предупреждён за аналогичную провинность. Теперь он пропустит матч с "Альмерией", зато точно сыграет с "Реалом".

90+3'

Вальдес тянет с вводом мяча в игру от ворот и получает жёлтую карточку.

90+2'

А сейчас Касорла пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч полетел левее штанги.

90+1'

"Вильярреал" пытается атаковать левым флангом, но ничего толкового из этого сейчас не получается.

90'

Кажется, три минуты добавил главный арбитр матча.

88'

Месси забрасывает мяч в штрафную — Лопес чётко действует на выходе.

87'

Отличный шанс для того, чтобы сравнять счёт, упустили хозяева. Сомнительно, что у них ещё будут возможности подобного калибра.

86'

Вальдес неудачно выбивает мяч, отдавая его "Вильярреалу". Следует заброс в штрафную, Нилмар выигрывает борьбу в воздухе, и мяч оказывается у Касорлы, который стреляет в правый нижний угол ворот от линии вратарской — Виктор в падении отбивает мяч ногой! При этом тот едва не попадает в Даниэля Алвеша, бразилец с трудом уворачивается, а то наверняка был бы автогол.

84'

Хонатан Дос Сантос вместо Ибрахима Афеллая.

84'

Последняя замена "Барселоны".

83'

Пас Месси на Кркича оказался бесполезным — Боян, как и Андрес Иньеста, пребывал в офсайде.

82'

Месси показывает, как нужно исполнять штрафные, здорово закручивая мяч в правую "девятку" — лишь реакция и своевременный прыжок Лопеса спасают "Вильярреал" от второго пропущенного мяча! А "Барселона" зарабатывает угловой.

81'

Месси сбивают на подступах к штрафной. Сам аргентинец и готовится исполнить назначенный за это стандарт.

79'

Борха Валеро разбежался, пробил, в "стенку" не попал, но и в створ ворот тоже.

78'

"Вильярреал" зарабатывает штрафной точно напротив ворот. Правда, до них метра 22-23, но всё равно шанс есть.

76'

У Росси не прошла обостряющая передача на ход Нилмару. Поточнее нужно было делать пас Джузеппе, по нынешней игре и такой эпизод дорогого стоит уже.

74'

Адриано не бьёт по воротам из-за штрафной, предпочитая продолжить размеренное течение атаки.

72'

У "Вильярреала" по-прежнему ничего в атаке не получается. Уже минуты так с 30-й этого матча.

70'

Кркич в игре.

70'

А у "Барсы" Вилья уходит с поля.

70'

Кани вместо него.

70'

Марчена заменён.

69'

Алвеш чересчур сильную навесную подачу вдоль лицевой линии с правого фланга выполняет, Афеллай не успевает догнать мяч.

67'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Следует навес с углового, мяч приходит, кажется, к Иньесте, который сбрасывает его немного левее, где Пике отрывается от защитников, подрабатывает мяч себе под удар и кладёт его в левый угол ворот!

66'

Тьяго получает пас от Месси, переводит мяч на Афеллая, и тот наносит плотный удар по воротам — слишком близко к Лопесу летит мяч, голкипер уверенно отбивает его кулаками.

65'

Тьяго оказывается в крошечном офсайде в момент заброса мяча в штрафную. При этом испанец всё равно не попал в ворота немного — развернулся, пробил, и мяч пролетел рядом с правой штангой.

63'

Афеллай выполняет навес в штрафную — Лопес спокойно забирает мяч.

62'

Пике протащил мяч по центру поля, отдал пас на Месси, а тот уже перед штрафной вырезал передачу на Вилью — но Давид не ускорился, посчитав, что был в офсайде.

61'

Борха Валеро замечает на правом фланге неприкрытого Касорлу, переводит на него мяч, тот пытается пройти к штрафной, но на его пути возникает Иньеста, который и прерывает эту атаку.

59'

"Вильярреал" пытается прессинговать "Барселону" на её половине поля. И время от времени у "жёлтой подлодки" это получается.

57'

Нилмар вместо него.

57'

Рубен уходит с поля.

56'

Афеллай на скорости уходит от Гаспара Марио по левому флангу, врывается в штрафную и делает передачу вдоль ворот — а партнёров-то там и нет, только Диего Лопес.

54'

А Алвеш вернулся на поле тем временем.

53'

Разумеется, появляется на поле Месси. А меняет он Сейду Кейта.

53'

А вот и первая замена.

51'

А Марчена получил жёлтую.

51'

Алвеш столкнулся с Марченой. Досталось Даниэлю в этом эпизоде, лежит он на газоне и не может подняться пока что.

50'

Вилья красиво разворачивается в чужой штрафной, обманывая защитника, и наносит плотный удар в направлении правого нижнего угла ворот, но мяч скачет рядом со штангой!

48'

Афеллай получает мяч в левой части штрафной и отдаёт пас назад, к линии штрафной, где его встречает Иньеста. Андрес бьёт по воротам, и мяч пролетает над вратарём — и над перекладиной. Ну что ж, это уже интереснее.

47'

Не прошёл проникающий пас в штрафную на Вилью, защитники выбили мяч.

46'

Месси тем временем облачается в голубую манишку и начинает активно разминаться у кромки поля. Вероятно, минут через 10-15 он вступит в игру.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Статистика ударов в створ ворот, прямо скажем, не радует глаз — всего лишь по одному разу побеспокоили чужих голкиперов команды. Хочется надеяться, что во втором тайме дела в этом плане пойдут повеселее — всё-таки основная суть футбола заключается в голах, которые тяжело организовать без точных ударов по воротам.

45+1'

Ничего интересного в компенсированное время не произошло, и команды отправились отдыхать.

45'

Одну минуту добавил Рафаэль Рамирес Домингес.

45'

"Вильярреал" атакует правым флангом, но делает это не слишком настойчиво. Вообще по последним минутам создаётся ощущение, будто хозяева боятся "разбудить" "Барсу", предпочтя пока что отсидеться подальше от чужой штрафной, раз уж в нескольких удавшихся атаках забить не удалось.

43'

Мяч после углового коварно катится вдоль ворот, но оказывается, что добить его некому, и Лопес спокойно действует на выходе.

42'

Вилья наносит удар из штрафной, но сместившийся в центр левый защитник, Хосе Каталья, успевает встать на пути полёта мяча, и тот уходит на угловой.

40'

За срыв атаки.

39'

Адриано пробил по воротам из-за штрафной — удар получился достаточно плотным, и Диего Лопесу пришлось потрудиться, чтобы справиться с ним.

37'

А болельщики тем временем поют гимн "Барселоны".

36'

Не хватает давно уже ставших привычными кружевных комбинаций "Барселоне" сегодня, решительно не хватает. Не то чтобы игра была совсем уж пресной, но пока что она проходит, что называется, "без изюминки".

34'

Довольно опасная ситуация возникает в штрафной "Вильярреала" после навеса с угла поля, но всё-таки ни Вилье, ни Пике не удалось дотянуться до мяча и замкнуть эту передачу.

32'

Вилья пытается догнать мяч, пущенный Афеллаем на дальнюю штангу, но чересчур поздно ускоряется и не успевает встретиться с футбольным снарядом.

30'

Росси выигрывает борьбу в воздухе у Маскерано после навеса Касорлы и наносит удар по воротам из правой части штрафной, однако не попадает в цель. Вновь неплохая атака получилась у "Вильярреала", но толку от этого пока что мало.

28'

Алвеш на высокой скорости врывается в чужую штрафную и бежит за улетающим мячом, но Диего Лопес в прыжке опережает его, успевая выбить мяч за пределы поля!

26'

Абсолютно ничего не извлёк "Вильярреал" из назначенного в этом эпизоде штрафного.

25'

Борху Валеро зажали "в коробочку" два футболиста "Барселоны", и он упал на газон.

24'

При этом с 1998 года "Вильярреал" успел нанести "Барсе" восемь поражений в чемпионате.

23'

"Барселона", кстати говоря, близка к установлению нового рекорда Ла Лиги по количеству побед на выезде в одном сезоне. На данный момент подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли 12 гостевых матчей, а рекорд равен 13.

21'

Маскерано здорово забрасывает мяч на Даниэля Алвеша, переводя его (мяч) с правого фланга на левый, к углу штрафной… А бразилец неудачно обрабатывает футбольный снаряд и теряет его.

19'

А что касается самой игры, то она пока что особо не балует красивым зрелищем. Была пара хороших моментов у "Вильярреала", один даже не полумомент, а полушанс у "Барсы", и в общем-то всё на этом.

17'

Нет, "подлатали" Маскерано, и он вернулся в игру.

16'

Увели Хавьера за пределы поля. Запасные "Барселоны" тем временем активно разминаются у кромки поля.

15'

Жёлтая Бруно за этот эпизод.

15'

Маскерано пошёл в подкат в борьбе за мяч и столкнулся с Сориано Бруно. Причём столкнулся очень неудачно, испанец разодрал ему колено шипами… Лежит на газоне аргентинец пока что.

14'

И вновь Вилья попал в положение "вне игры".

12'

Росси вновь получает пас от Касорлы и бьёт по воротам — Вальдес в прыжке выручает свою команду, а Марко Рубену не удаётся вовремя догнать мяч у лицевой линии, чтобы иметь возможность пробить по пустым воротам!

10'

Вилья оказался в офсайде, но, кажется, выяснил это чуть позже, чем нанёс удар. В любом случае мяч полетел прямо в голкипера.

8'

Иньеста выполняет прострел в штрафную с левого фланга, но кто-то из защитников успевает прервать его головой (!) в падении.

7'

Между прочим, из 48 голов Росси в Ла Лиге ни один не был забит в ворота "Барселоны". А шанс исправить эту статистику у него сейчас был отличный.

6'

Джузеппе Росси пользуется небольшим недопониманием между Адриано и Алвешем, которые не прерывают передачу Касорлы ему на ход, и выбирается на рандеву с Вальдесом в чужой штрафной! Вроде бы уходит уже он от вратаря, но в момент замаха Вальдес всё же успевает броситься ему в ноги и забрать мяч!

4'

Борха Валеро подобрался было к штрафной с правого края, но тут сам испугался своей наглости, притормозил и потерял мяч.

2'

Обратим внимание на то, что Месси остался в запасе, а Хави вовсе не оказалось в составе.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Дома команда Гарридо играет очень успешно, уступая по набранным очкам лишь "Реалу" и "Барселоне". Но, конечно, все статистические достижения валенсийской команды меркнут перед 27-матчевой беспроигрышной серией каталонцев. Ходили слухи, что Лео Месси не сможет сыграть на "Эль Мадригале", однако, по последним сведениям, аргентинец появится в стартовом составе. Единственная проблема Гвардьолы в обороне, в паре с Пике вновь вынужден будет действовать Бускетс. Всё это вынужденные меры из-за проблем со здоровьем у Абидаля и Пуйоля. Хозяева сыграют в боевом составе, беречь игроков для Лиги Европы Гарридо не будет, когда есть шанс вмешаться в чемпионскую гонку.

0'

"Барселона" сыграет на выезде с командой, которая в теории может остановить сине-гранатовых. В 11 домашних встречах с каталонцами "жёлтые" одержали целых пять побед — завидная статистика, надо сказать. Немногие клубы готовы похвастаться такими же результатами в матчах с "Барселоной". С 1998 года, когда "Вильярреал" впервые оказался в примере, он одержал восемь побед над испанским грандом. За этот период большим числом викторий в играх с "Барсой" может похвастать лишь "Депортиво" – девять успехов. Даже мадридский "Реал" в этой статистике не может тягаться с "Вильярреалом".