28 октября 2017, суббота. 21:45 МСК
10-й тур
0 : 2
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 43 570 зрителей (82% при вместимости 53 332)
Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Аликанте, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Сесар Мануэль Новаль Фонт (Испания); Резервный: Хайме Руис Альварес (Испания)
  • 41'
    Андер Итурраспе
0'
45'
90'
  • 36'
    0:1
    Лионель Месси
  • 47'
    Серхио Бускетс
  • 63'
    Жерар Пике
  • 75'
    Паулиньо
  • 81'
    Самуэль Юмтити
  • 90+2'
    0:2
    Паулиньо
Атлетик Б — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик ББарселона в рамках турнира Испания - Примера, 10-й тур. Начало встречи 28 октября 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+4'

Матч окончен! «Барселона» одержала очередную победу в Примере. В этот раз каталонцы взяли три очка в гостях у «Атлетика». Каталонцам откровенно повезло удержать ворота на замке (тер Штеген совершил несколько классный сейвов). В концовке матча «Барса» провела второй гол, использовав одну из немногих контратак в матче.

90+2'
0:2

ГОЛ! Паулиньо поставил точку в этом матче! Месси разогнал контратаку три в два, сыграв налево на Суареса, чей опасный удар в дальний угол Кепа отразил на Паулиньо, а бразилец легко добил мяч в пустые ворота!

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Месси со стандарта пробил чуть выше перекладины!

89'

Месси придержали перед штрафной «Атлетика».

89'

Суарес не успел открыться в чужой штрафной на прострел Семеду.

88'

Рауль Гарсия отметился нарушением против Паулиньо.

86'

Ракитич получил повреждение. Пауза.

85'

Семеду головой смахнул подачу с фланга за лицевую. Беньят с угла поля сделал подачу на ближнюю штангу, откуда последовал опасный удар Адуриса, но тер Штеген вновь спас гостей!

83'

Сусаета вышел.

83'

Уильямса сняли с игры.

83'

Семеду вышел на край обороны, а Серхи Роберто переместился в полузащиту.

83'

Андре Гомеш ушёл.

82'

Ракитича ударили по ногам на фланге.

81'

Юмтити получил жёлтую карточку за затяжку времени.

80'

Суарес сделал рывок на заброс Месси, но не дотянулся до мяча, а арбитр ещё и офсайд зафиксировал.

78'

Адурис вошёл в штрафную «Барселоны», убрал на движении соперника и резко пробил в ближний угол, куда вовремя упал тер Штеген!

78'

Кепа вышел из ворот на мяч после плохой стеночки каталонцев.

77'

Кордоба оказался совсем без опеки после навеса Уильямса, однако последующий удар у Иньиго не получился.

76'

Беньят неточно пробил из-за пределов штрафной.

75'

Паулиньо был предупреждён за жёсткую игру.

74'

Ракитич ошибся в передаче в долгой позиционной атаке «Барселоны».

73'

Адурис обработал мяч у чужой штрафной, находясь в положении вне игры.

72'

Лекуэ не смог оставить мяч в пределах поля после небрежной передачи по флангу.

70'

Кордоба забежал в штрафную гостей на навес Уильямса, вот только пробить с лёта ему не удалось.

69'

У Месси и Альбы не получилась стеночка у штрафной хозяев.

68'

Беньят вышел.

68'

Сан-Хосе покинул поле.

68'

Рауль Гарсия не дотянулся до опасного навеса!

67'

Лекуэ прошёл слева и сделал плохой навес, а уже в атаке вторым темпом левый защитник «Атлетика» прострелил в Ракитича.

65'

Юмтити не сумел отразить прострел, мяч в штрафной достался Уильямсу, который технично улучшил себе позицию и нанёс удар низом, но тер Штеген сработал уверенно.

63'

У Итурраспе не получился навес со стандарта.

63'

Пике получил «горчичник» за опасную игру против Адуриса.

62'

Кепа выбежал из ворот на подачу Ракитича и столкнулся с Юмтити, арбитр зафиксировал фол в нападении.

61'

Андре Гомеш выскочил на проникающий пас Месси, но не успел пробить, как в подкате сыграл Нуньес!

59'

Адурис получил мяч у левого края чужой штрафной, откуда сделал плохой по качеству навес. Будет удар от ворот.

58'

Нуньес вернулся в игру после неудачной атаки «Атлетика» в меньшинстве.

56'

Пауза в матче из-за повреждения Нуньеса.

55'

Тер Штеген забрал опасную подачу Уильямса.

55'

Кордоба убежал от Серхи Роберто по флангу, а затем прострели в ноги Юмтити.

54'

Итурраспе подобрал мяч перед штрафной каталонцев и пробил с ходу мимо створа.

53'

Рауль Гарсия после навеса с углового пробил головой в перекладину!

52'

Юмтити перехватил опасную подачу оказавшегося на фланге Адуриса.

51'

Сан-Хосе не дал Месси убежать по флангу.

50'

Уильямс нарушил правила в борьбе с Хорди Альбой на край нападения.

48'

Андре Гомеш и Месси поочерёдно пытались финтами накрутить центр обороны «Атлетика», но выйти на ударную позицию никому из них не удалось.

47'

Бускетс получил жёлтую карточку за грубый фол на Сан-Хосе.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Барселона» чудом не пропустила первой, ведь баски имели несколько явных голевых моментов подряд. Каталонцы к середине тайма завладели серьёзным преимуществом, воплотив его в один гол, который на счету легендарного Месси. Впереди второй тайм.

45'

Арбитр не среагировал на падение Адуриса в штрафной «Барселоны»!

45'

Хорди Альба помешал Раулю Гарсии сделать пас, а мяч после рикошета улетел за лицевую. Будет угловой.

43'

Суарес забрался в офсайд, открываясь на краю штрафной «Атлетика».

42'

Суарес, а не Месси, пробил со стандарта, но мяч угодил в голову Лапорту!

41'

Итурраспе получил жёлтую карточку за снос Месси практически на линии своей штрафной!

40'

Паулиньо! Ракитич сыграл на край штрафной на Месси который откинул мяч на Паулиньо, чей удар взяла на себя крестовина ворот Кепы!

38'

Итурраспе отлично сыграл в подкате против Месси, помешав аргентинцу выйти на ударную позицию.

36'
0:1

ГОЛ! «Барселона» вышла вперёд! Месси сыграл налево на Хорди Альбу, а левый защитник «Барсы» прострелом вернул мяч Лионелю в штрафную, откуда аргентинец классно пробил по воротам. Кепа не успел сложиться.

36'

Тер Штеген вовремя вышел из ворот на заброс Рауля Гарсии, опередив Адуриса.

35'

Нуньес в последний момент перехватил передачу Месси, которая выводила Суареса и Ракитича на Кепу.

34'

Андре Гомеш позволил себе отмашку против Рауля Гарсии.

33'

Суарес! Хорди Альба прострелил по линии штрафной в центр на Суареса, который с ходу пробил мимо ворот.

30'

Рауль Гарсия залез в минимальный офсайд в контратаке «Атлетика».

30'

Лапорт не дал Суаресу зацепиться за мяч.

29'

Паулиньо неточно пробил из-за пределов штрафной.

28'

Суарес в простой ситуации выпустил мяч в аут.

27'

Пике отразил скидку, которая предназначалась Адурису. Активно атакуют баски.

25'

Серхи Роберто подключился справа и сыграл на Суареса, которому помешали пробить с острого угла.

24'

Ракитич справа прошёл к штрафной «Атлетика» и нанёс простой удар низом.

23'

Тер Штеген под прессингом неудачно ввёл мяч в игру, подарив баскам аут.

21'

Месси! Паулиньо сыграл на Суареса, а тот подключил к атаке Месси, который выскочил на свидание с Кепой, ушёл от него и пробил в штангу!

19'

Адурис не реализовал выход на свидание с тер Штегеном! Отличный заброс прошёл на Адуриса, который избежал офсайда, но пробил низом вправо, туда и бросился немецкий вратарь!

19'

Уильямс после розыгрыша стандарта выскочил на убойную позицию, но не попал нормально по мячу ногой!

17'

Адурис! Уильямс справа сделал навес, Адурис здорово сыграл на опережение против Пике и классно пробил головой, но тер Штеген успел среагировать!

17'

Пике не допрыгнул до навеса Ракитича с углового.

16'

Месси пробросил мяч по краю штрафной на Суареса, чей прострел был блокирован Лапортом. Будет угловой.

14'

Лекуэ ворвался в штрафную «Барселоны» и пробил в прижатую к корпусу руку Юмтити! Арбитр не стал давать пенальти под давлением басков.

13'

Юмтити после розыгрыша стандарта запустил мяч на Альбу, у которого зафиксировали офсайд.

13'

Сан-Хосе грубо сыграл против Бускетса.

12'

Паулиньо затолкал Рауля Гарсию на чужой половине поля.

10'

Кордоба выскочил на пас по флангу, но забрался в офсайд.

10'

Юмтити легко перехватил подачу Уильямса.

8'

Завладела мячом «Барселона», но в позиционном нападении обыграть басков не получается.

6'

Месси подхватил отскок перед чужой штрафной и с ходу пробил в левый верхний угол, куда успешно сместился Кепа.

5'

Суарес резко сыграл на Андре Гомеша, но тот был в офсайде.

4'

Адурис забрался в положение вне игры.

3'

Хорди Альба перехватил проникающий пас Адуриса, а подхвативший мяч Пике отыграл назад.

2'

Месси сыграл по флангу на Андре Гомеша, у которого не получился пас в штрафную на Суареса.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура Примеры: «Атлетик» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.