06 мая 2018, воскресенье. 21:45 МСК
36-й тур
2 : 2
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 97 939 зрителей (99% при вместимости 99 354)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Теодоро Собрино Маган (Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Резервный: Рикардо Эскудеро Марин (Испания)
  • 10'
    1:0
    Луис Суарес
  • 44'
    Луис Суарес
  • 2
    45'
    Лионель Месси
    45+3'
    Серхи Роберто
  • 52'
    2:1
  • 85'
    Иван Ракитич
0'
45'
90'
  • 12'
    Начо Фернандес
  • 14'
    1:1
    Криштиану Роналду
  • 31'
    Рафаэль Варан
  • 44'
    Серхио Рамос
  • 72'
    2:2
    Гарет Бэйл
  • 76'
    Гарет Бэйл
  • 77'
    Марсело
Барселона — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРеал Мадрид в рамках турнира Испания - Примера, 36-й тур. Начало встречи 6 мая 2018 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+5'

Всё, финальный свисток! Сыграв тайм в меньшинстве, «Барселона» повела в счёте и могла ещё увеличить преимущество, но в итоге «Реал» добился ничьей. Впрочем, там ещё и пенальти вполне мог быть назначен в пользу мадридского клуба. Как бы то ни было, «Барселона» остаётся непобедимой в Ла Лиге в этом сезоне и после встречи с «Реалом» — 26 побед и 9 ничьих в 35 матчах у каталонцев, а сыграть им осталось с «Вильярреалом», «Леванте» и «Реал Сосьедадом». «Реал» же продолжит борьбу за второе место с мадридским «Атлетико». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Два угловых подряд заработал «Реал» в итоге, но «Барселона» отбилась.

90+4'

Выбила мяч защита «Реала» после навеса. В ответной атаке Бэйл мощно пробил с дальней дистанции — рикошет, угловой.

90+3'

Паулиньо прошёл по левому флангу и ворвался в штрафную — Ковачич выбил мяч на углоовй.

90+2'

Алькасер вышел на пару минут.

90+2'

Сняли с игры Суареса всё же.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Вернулся в игру Суарес.

87'

Суаресу сильно досталось в столкновении с Васкесом. Лежит он на газоне.

85'

Ракитич получил жёлтую за нарушение правил в борьбе с Рамосом.

84'

Ковачич вместо Крооса.

84'

Последняя замена в составе «Реала»,

83'

Пике выпрыгнул выше всех после навеса Ракитича с углового, но пробил неточно.

82'

Снова Месси пробил из штрафной, теперь уже под правую штангу — Навас среагировал и в отличном прыжке вытащил мяч! Угловой будет.

80'

Месси успел к мячу в штрафной и нанёс удар в касание — чуть левее цели!

79'

Модрич принял мяч на углу штрафной и пробил выше ворот.

77'

Марсело в штрафной «Барселоны» врезался в выставленную Альбой ногу и упал. Пенальти, однако, арбитр не ставит, а даёт бразильцу «горчичник» за симуляцию и за требования дать 11-метровый.

76'

Врезал в подкате сопернику по ноге Бэйл.

74'

Тер Штеген забрал мяч в руки после навеса Васкеса в штрафную.

72'
2:2

ГОЛ! Бэйл перед штрафной получил мяч от Асенсио, прицелился и выполнил роскошный кручёный удар под левую штангу! Тер Штеген дотянуться не сумел.

71'

Отбивается «Реал» после углового.

70'

Навас! Месси на скорости ворвался в штрафную и нанёс удар в дальний угол, но голкипер сумел перевести мяч на угловой!

68'

Васкес в игре.

66'

А сейчас Бэйл в штрафной был с мячом. Обыграл он Пике, но затем не смог развернуться и нанести удар.

65'

Бэйл принял мяч за пределами штрафной, обработал его и пробил — Юмтити заблокировал удар.

63'

Удар Месси со штрафного приняла на себя «стенка».

62'

Начо сфолил на подступах к своей штрафной.

60'

97939 зрителей присутствует сегодня на «Камп Ноу».

58'

Паулиньо вместо него.

58'

Легендарный Иньеста покидает поле, завершая своё последнее «Эль Класико», Овацией провожают Андреса, кланяются ему болельщики.

56'

Бензема нарушил правила в атаке.

54'

Суарес второй раз послал мяч в сетку ворот Наваса после прострела Ракитича справа, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Ивана.

52'
2:1

ГОЛ! Суарес на левом фланге рванул вперёд, сместился к штрафной и выполнил поперечную передачу на Месси. Лионель сместился обратно в направлении партнёра, пытаясь убежать от защитника, и, несмотря на плотную опеку, с бильярдной точностью уложил мяч под ближнюю штангу!

50'

Теперь Марсело навесил в штрафную с фланга, но до Бензема мяч не дошёл — Пике прервал передачу.

48'

Марсело пробил от линии штрафной, отправив мяч на трибуны.

46'

Асенсио на поле.

46'

Роналду не вышел на второй тайм. Видимо, микротравма, полученная при взятии ворот, сказалась.

46'

Семеду вместо Коутиньо.

46'

Восстанавливает оборонительные ряды «Барселона»,

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+4'

А вот и свисток на перерыв подоспел. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации у «Барселоны», настоящая рубка идёт в «Эль Класико». Сначала команды обменялись голами, потом ещё немало острых игровых моментов было, а в конце тайма и разборки на поле пошли, завершившиеся удалением Роберто после провокационного поведения Марсело. Таким образом, весь второй тайм каталонцы будут играть в меньшинстве.

45+4'

Роналду со штрафного попал в «стенку»! Подобрал он мяч после этого, но сам же нарушил правила в атаке.

45+3'

Роберто удалён! Марсело его толкнул перед штрафной «Барселоны», Серхи ответил сильной пощёчиной, причём со сжатой в кулак ладонью.

45+1'

Бэйл жёстко врезался в Юмтити на фланге, прямо под носом бокового судьи. Однако здесь карточку главный арбитр доставать не стал почему-то.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Почти сразу после возобновления игры Месси жёстко врезался в того же Рамоса в подкате.

44'

Суарес тоже жёлтую получил.

44'

Рамос локтем встретил Суареса, Луис завёлся, пошли разборки.

42'

Следом ещё удар из-за пределов штрафной последовал, но точности ему не хватило.

42'

Навас вышел из ворот и не дал Месси обработать мяч в штрафной после передачи с правого фланга, выбив его у Лионеля из-под ног!

40'

Бензема в левой части штрафной получил мяч, сместился к вратарской и пробил в направлении дальнего угла, но немного не попал! И Роналду не подправил траекторию полёта, хотя мог попробовать прыгнуть.

38'

Роналду выиграл верховую борьбу в штрафной после навеса Марсело, но пробил головой чуть выше ворот!

37'

Месси выполнил отличный навес со штрафного к дальнему углу вратарской, где Юмтити со всей силы пробил выше перекладины. Впрочем, Самуэль был в офсайде при этом.

35'

Бэйл в подкате заехал Иньесте по ноге. Штрафной.

33'

Серхио Рамос поскользнулся, выполняя перевод мяча на другой фланг, и упал, но приземлился вполне удачно.

32'

Потасовка едва не завязалась после того, как Альба отмахнулся от соперника. Обошлось здесь без карточек, однако.

31'

Варан прихватил Суареса руками.

30'

Безема попал в офсайд.

28'

Ещё один удар Роналду из штрафной, теперь низом в направлении дальнего угла — совсем рядом со штангой прокатился мяч!

27'

Роналду получил мяч в штрафной и пробил по центру ворот, прямо в тер Штегена.

25'

Бэйл с правого фланга навесил в штрафную, но там Роналду решил пробить в прыжке из неудобной позиции, в то время как Бензема был открыт на дальней штанге. Получилось выше ворот намного.

23'

Кроос получил мяч перед штрафной от Бензема, но пробил очень неточно.

21'

Бензема в штрафной рвался к мячу, но Юмтити его опередил и выбил мяч подальше.

19'

Подключившийся к атаке Альба пробил из-за пределов штрафной — чуть выше перекладины полетел мяч!

17'

Вернулся на поле португалец после оказания медицинской помощи.

15'

Прихрамывает Роналду после голевого эпизода, пострадал он в столкновении с Пике, когда бил по воротам.

14'
1:1

ГОЛ! Роналду вошёл в штрафную слева, покатил мяч на Крооса. Тот навесил на дальнюю штангу, Бензема сбросил мяч в центр вратарской, где уже был Криштиану, протолкнувший мяч в сетку!

13'

Роберто теперь низом прострелил справа в штрафную. Возникла небольшая суматоха, но гости сумели отбиться на этот раз.

12'

Начо сбил соперника и получил «горчичник».

10'
1:0

ГОЛ! Роберто прошёл по правому флангу и выполнил отличный кросс в штрафную. Месси до мяча не дотянулся, но отвлёк на себя внимание и Начо, и Рамоса, которые забыли про Суареса. Луис на дальней штанги добрался до мяча и в касание мощно пробил в дальний угол, поймав Наваса на противоходе!

9'

Месси рано ускорился и оказался в офсайде на правом фланге.

8'

Нанёс удар со средней дистанции Роналду — тер Штеген грамотно выбрал позицию и поймал мяч.

6'

Роналду попал в офсайд.

4'

Задел мяч кого-то из игроков «Реала» при этом. Коутиньо подал угловой, гости отбились.

3'

Суарес! Получил мяч в правой части штрафной от Месси и мощно пробил — рядом со штангой!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 36-го тура Примеры: «Барселона» — «Реал». Начало класико запланировано на 21:45 по московскому времени.