27 января 2019, воскресенье. 18:15 МСК
21-й тур
0 : 2
Стадион: Мунисипаль де Монтиливи (Жирона, Испания), 13 649 зрителей (96% при вместимости 14 286)
Главный судья: Пабло Гонсалес Фуэртес (Испания); Ассистент: Сесар Гарсия Фернандес (Испания); Ассистент: Альфредо Родригес (Испания); Резервный: Иван Гонсалес Гонсалес (Испания)
  • 29'
    Бернардо Эспиноса
  • 51'
  • 52'
    Боно
  • 69'
    Хуанпе
  • 89'
    Кристиан Стуани
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Нелсон Семеду
  • 31'
    Клеман Лангле
  • 37'
    Артуро Видаль
  • 43'
    Серхио Бускетс
  • 68'
    0:2
    Лионель Месси
Жирона — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЖиронаБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 21-й тур. Начало встречи 27 января 2019 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль де Монтиливи.

0
90+3'

Матч окончен! «Барселона» на выезде обыграла «Жирону» — 2:0. Каталонцы уверенно провели всю игру, забив по голу в каждом из таймов. Отличились Семеду и Месси. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Опасно! Месси качнул защитника и покатил мяч на Суареса, тот пробил в ближний угол — Буну отразил мяч на угловой.

90+1'

Лосано с правого края вошёл в штрафную и прострелил в центр! Каталонцы вынесли мяч.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Стуани за разговоры получил «горчичник».

88'

Дуглас с фланга выполнил подачу в центр штрафной, Пике выпрыгнул выше всех и выбил мяч в сторону.

86'

Пэк вступил в игру.

86'

Гранель заменён.

84'

Хозяева катают мяч в центре поля без продвижения вперёд. Невысокий темп в концовке.

82'

Серхи Роберто вышел вместо Бускетса.

82'

Замена у «Барселоны».

80'

Лосано вошёл в игру.

80'

Португес заменён у «Жироны».

79'

Несколько угловых подряд заработали каталонцы, но ничего опасного не создали.

77'

Вермален вышел вместо Лангле.

77'

77'

Момент! Коутиньо головой сделал скидку на Суареса, тот отдал мяч дальше. Месси в касание пробил в угол — Буну выручил!

75'

Суарес выбрался на свободное пространство и пробил верхом! Мяч прошёл рядом со штангой.

73'

Ракитич сделал передачу вразрез, Суарес не сумел принять мяч в штрафной.

71'

Коутиньо приложился с дальней дистанции! Мяч после рикошета улетел в сторону.

69'

Дуглас Луис вышел вместо Гарсии.

69'

Замена у «Жироны».

69'

Хуанпе получил отложенную жёлтую карточку за фол на Суаресе.

69'
0:2

ГОЛ! Каталонцы подловили соперника на контратаке! Суарес от центра поля сделал передачу вразрез, Альба рванул в свободную зону и сделал передачу к штрафной, а Месси аккуратно перебросил вратаря.

66'

Фернандес убежал по левому флангу и выполнил кросс в штрафную! Стуани не дотянулся до мяча.

64'

«Жирона» стала даже агрессивнее действовать, оставшись в меньшинстве.

62'

Фернандес с левого края сделал передачу к штрафной, Стуани на дриблинге не сумел пройти Пике.

60'

Каталонцы закрутили карусель возле чужой штрафной, но не дошло дело до удара.

58'

Артур вышел вместо Видаля.

58'

56'

Месси рванул по центру, дошёл до штрафной, пробил низом и попал в защитника.

54'

Хозяева пошли в прессинг и перехватили мяч! Стуани получил передачу и пробил с линии штрафной — тер Штеген в падении среагировал.

52'

Ещё и Буну за споры получил «горчичник».

51'

Удаление у «Жироны»! Эспиноса ударил сзади по ногам Суареса и получил жёлтую карточку, которая оказалась для него второй.

50'

Момент! Стуани получил передачу на ход, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — тер Штеген потащил!

48'

Каталонцы сразу пошли вперёд и заработали стандарт в 25 метров от ворот. Месси пробил намного выше ворот.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Судья отправляет команды на перерыв! «Барселона» после первого тайма выигрывает у «Жироны» за счёт гола в исполнении Нелсона Семеду.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Алькала в верховой борьбе за мяч получил повреждение. Требовали хозяева стандарт в свою пользу, но судья не нашёл повода дать свисток.

43'

Бускетс получил жёлтую карточку за грубую игру, которая стала для Серхио четвёртой в сезоне.

42'

Опасно! Стуани получил мяч в штрафной и пробил — Тер Штеген отбил мяч, Понс успел первым на добивание и уже казалось направлял мяч в ворота, но на «ленточке» за вратаря сыграл Пике!

41'

Применили жиронцы высокий прессинг, пришлось каталонцам и через своего вратаря сыграть.

39'

Понс откровенно картинно упал у штрафной «Барселоны» — судья не повёлся.

37'

Видаль ногой попал в лицо сопернику — бесспорная жёлтая карточка, но с красноватым оттенком.

37'

Мяч пересёк в полёте лицевую линию — удар от ворот.

36'

Гранель загрузил мяч в штрафную соперника, всё закончилось угловым.

35'

Ракитич получил мяч в штрафной после паса Месси, но боковой судья поднял флажок — офсайд. Повтор указал на то, что лайнсмен ошибся в своём решении.

33'

Португес не подружился с точностью при дальнем ударе по каталонским воротам.

31'

Лангле сорвал контратаку хозяев — жёлтая карточка.

30'

Долго жиронцы строили свою стенку, но, как оказалось не зря — Месси не смог её перекинуть при штрафном ударе.

29'

Эспиноса в двух метрах от штрафной остановил Месси, но за пределами правил — опасный стандарт «Барселоны».

28'

Разыграли каталонцы быстро корнер, но затем мяч потеряли.

27'

Месси в очередной раз одной передачей отсекает часть обороны хозяев, Альба своё включение в атаку завершил прострелом от левого края штрафной, но мяч был выбит на угловой!

26'

Суарес пытался протаранить оборону «Жироны», но полез сразу на двух защитников, явно не рассчитав свои силы в этой гостевой атаке.

25'

Атака «Барселоны» левым флангом прервана свистком рефери — положение вне игры зафиксировано.

23'

Суарес нашёл на линии штрафной Месси, Лионель своим ударом подкручивал мяч в дальний верхний угол ворот, но немного промахнулся!

21'

Месси отыгрался в стенку с Коутиньо уже в штрафной соперника, но проскочить Лионелю к воротам жиронцы не позволили всё-таки!

19'

Порро от лицевой линии смог выполнить подачу в центр штрафной, но здесь каталонский голкипер был хозяином положения и мяч забрал в руки.

17'

Месси одним пасом отрезал всю оборону «Жироны», Коутиньо вышел на свидание с вратарём, но своим ударом бразилец не пробил Буну!

15'

Тер Штеген не вышел из ворот после подачи со стандарта к вратарской, Алькала головой дотянулся до мяча, но в створ не попал!

13'

Стуани упал в гостевой штрафной после того, как Альба его слегка придержал за футболку, но судья не указал на «точку»!

11'

«Жирона» пробует в позиционной атаке, что-то интересное создать у ворот гостей.

9'
0:1

ГОЛ! Несколько подряд подач во владения хозяев, Алькала не смог мяч выбить далеко от ворот, а Семеду из пределов штрафной пробил точно в цель! Первый гол Нелсона в составе каталонцев.

8'

Коутиньо неудачный пас верхом исполнил в штрафную соперника — мяч покинул поле.

7'

Португес от левой бровки навесил во вратарскую, но там Тер Штеген никого к мячу не подпустил.

5'

Месси после выполненного стандарта от левого фланга доставил мяч в штрафную хозяев, Буну в итоге всех опередил.

3'

Теперь уже надёжно сработала защита «Жироны» после подачи от левого края поля в штрафную площадь.

2'

Фернандес получил заброс мяча к левому краю чужой штрафной, последовал прострел в центр, но там оборона «Барселоны» разобралась.

1'

Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли жиронцы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура Примеры: «Жирона» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.