19 июля 2020, воскресенье. 18:00 МСК
38-й тур
0 : 5
Стадион: Мендисорроса (Витория, Испания), вместимость: 19840
Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Аликанте, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Хосе Алькоба Родригес (Испания); Резервный: Давид Ресио Морено (Испания)
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Ансу Фати
  • 34'
    0:2
    Лионель Месси
  • 44'
    0:3
    Луис Суарес
  • 57'
    0:4
    Нелсон Семеду
  • 75'
    0:5
Алавес — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АлавесБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 38-й тур. Начало встречи 19 июля 2020 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мендисорроса.

11 Франция нп Усман Дембеле
23 Франция Камерун зщ Самуэль Юмтити

Дисквалифицированные игроки

4 Бразилия Италия зщ Родриго Эли Красная карточка
3 Испания зщ Жерар Пике Перебор желтых карточек
4 Хорватия Швейцария пз Иван Ракитич Перебор желтых карточек
24 Доминиканская Республика Доминиканская Республика зщ Хуниор Фирпо Перебор желтых карточек

11
90+4'

Финальный свисток! «Барселона» в заключительном 38-м туре Примеры разгромила «Алавес» — 5:0. Дубль оформил Лионель Месси! Каталонцы завершили национальный чемпионат на втором месте. Впереди у команды Энрике Сетьена ещё важнейшие игры в Лиге чемпионов. А нашу трансляцию на этом будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Месси выдал классную передачу в центр штрафной хозяев, но Брайтвайт жёстко обработал мяч, упустив шанс на удар в упор!

90+2'

Пошла вторая минута из четырёх добавленных.

90+1'

Де Йонг из глубины забросил мяч в штрафную «Алавеса», Брайтвайт выиграл забег и пробил в касание — рядом с дальней штангой!

89'

Месси требовал штрафной удар, указывая рефери на попадание мяча в руку соперника, но этот момент быстро заиграли.

87'

Агиррегабирия получил повреждение. Замен у «Алавеса» на концовку матча не осталось.

85'

Риоха пробил со штрафного, направив мяч под ближнюю штангу, но там мяч ждала голова Суареса.

84'

Брайтвайт у самого края штрафной «Барселоны» нарушил правила — шанс хозяевам на гол!

82'

Момент «Алавеса»! Заброс из глубины к штрафной гостей получился на Хоселу, который пробил в падении головой, Нето оказался в полупозиции, но мяч прошёл мимо ворот!

80'

Месси со стандарта закрутил мяч на дальний угол вратарской, но оборона «Алавеса» тут сработала надёжно.

78'

Брайтвайт вошёл в игру.

78'

Фати отправился отдыхать.

77'

Плановая пауза на водопой перед заключительной 15-минуткой матча.

75'
0:5

ГОЛ! Прошла резкая передача де Йонга на левый край атаки, Альба моментально перевёл мяч в центр штрафной, а Месси, опередив защитника, в касание пробил под самую штангу — голкипер не стал портить эту красоту, поэтому даже не дёрнулся!

73'

Проникли гости в чужую штрафную, там досталось по ногам Суаресу, но чуть раньше Серхи Роберто забрался в офсайд.

71'

«Барселона» неспешно перекатывает мяч на половине поля соперника. На ворота каталонцы и не смотрят.

69'

«Барселона» позволяет сопернику играть, но при этом в обороне каталонцы действуют внимательно.

67'

Мендес откликнулся на подачу к штрафной «Барселоны», пробить по воротам не сумел, завозившись с мячом, но в этой атаке «Алавеса» ещё и офсайд был зафиксирован.

65'

Махмуд Абдаллахи вошёл в игру.

65'

Камараса, прихрамывая, покинул пределы поля.

64'

«Алавес» получил комфортное владение над мячом, но пока лишь на своей половине поля.

62'

Во втором тайме темп, конечно, пониже. «Барселона» и без высоких скоростей ведёт эту игру.

60'

Фейса подняли с лавки.

60'

Ману Гарсия заменён.

59'

Де Йонг вошёл в игру.

59'

Бускетс покинул поле.

57'
0:4

ГОЛ! Пуч сделал зрячую передачу низом в штрафную хозяев, Семеду получил мяч и без помех пробил в дальний угол ворот! Первый гол Нелсона в сезоне!

55'

«Барселона» принялась за плотный контроль над мячом. «Алавес» засел в обороне.

53'

Развили каталонцы атаку с ходу, Фати исполнил «черпачок» в штрафную «Алавеса», но там Месси оказался в офсайде.

52'

Камараса от углового флажка выполнил силовую подачу в штрафную гостей, но мяч прошёл мимо партнёров.

50'

Семеду вышел вместо травмированного Лангле.

50'

Состоялась замена в составе гостей.

48'

Лангле получил травму. Готовит «Барселона» экстренную замену.

47'

Хорошую атаку провели хозяева, доведя её до штрафной соперника, но удар у Понса из выгодной позиции не получился!

46'

Стартовала вторая 45-минутка встречи!

46'

Риоха, Тачи и Понс появились на поле.

46'

Три замены у «Алавеса» произошло в перерыве матча. Лагуардия, Бёрк и Перес остались без второго тайма.

45+2'

Свисток на перерыв! «Барселона» за первый тайм сняла все вопросы относительно исхода матча, забив три безответных мяча в ворота «Алавеса». Фати начал голевой вечер каталонцев, Месси продолжил, а Суарес закрепил.

45+1'

Две минуты добавлено к первой половине матча.

44'
0:3

ГОЛ! Месси заметил рывок Альбы, выполнив заброс к левому краю штрафной, Жорди в касание скинул мяч в центр, откуда Суарес головой расстрелял ворота!

43'

Могли хозяева забивать! Нарисовалась контратака «два в два», Бёрк у чужой штрафной пяткой сыграл на Хоселу, но тот вместо удара решил прострелить -неудачно.

42'

Четыре хороших сэйва уже в активе Роберто, а вот Нето ещё не вступал по-настоящему в игру.

41'

Опасно! Месси справа совершил навес к вратарской, Видаль выбежал на мяч и пробил головой — Роберто вытащил!

39'

Справились гости со стандартом соперника от угла поля, хотя даже была попытка удара по воротам «ножницами».

38'

У Хоселу не получился дальний удар, но мяч по пути задел защитника «Барселоны» — угловой.

36'

«Алавес» получил два мяча в свои ворота, пробует развить свою позиционную атаку.

34'
0:2

ГОЛ! Моментально каталонцы вышли в атаку, Серхи Роберто справа исполнил диагональную передачу к левому углу штрафной, откуда Пуч покатил в центр, Месси подхватил мяч, сделал один ложный замах, а затем уверенным ударом пробил точно в цель!

31'

Пауза в игре. Команды отправились передохнуть и попить воды.

29'

«Алавес» мог выйти в опасный контрвыпад, но подвела подача на фланг. Первые 10 минут игры атака хозяев смотрелась убедительнее.

27'

Высоко поднялась оборона «Алавеса», после чего Пуч пасом с центра поля вывел Суареса один на один с вратарём, но Луис пробил неудачно — прямо в Роберто!

26'

Лангле наступил на ногу Мендесу — фол, но почему-то без карточки.

24'
0:1

ГОЛ! Месси получил передачу у правого края чужой штрафной, далее исполнил мягкий заброс к вратарской, куда выскочил Фати и с лёта переправил мяч в ближний угол ворот!

23'

Не получилось у хозяев выйти в атаку левым флангом — передача верхом пришлась за боковую линию.

21'

Месси предсказуемо взялся за штрафной удар, но перекрутил мяч — выше ворот.

20'

Месси заработал стандарт в трёх метрах от штрафной «Алавеса» — отличная точка для прямого удара по воротам.

19'

Альба привычно подключился в атаку по левому флангу, попытался своим пасом найти Месси в штрафной соперника, но мяч не прошёл мимо ног двух защитников «Алавеса».

17'

И ещё один удар по воротам хозяев! Суарес из-под защитника зарядил в ближний угол створа — Роберто на месте!

16'

Месси долго готовил удар со своей левой, но в итоге пробил от радиуса штрафной — мяч задел штангу и улетел за лицевую! Продолжает «Барселона» проверять ворота «Алавеса» на прочность.

15'

Мендес очень хотел заработать пенальти, но на его падение в штрафной «Барселоны» судья не обратил внимание.

14'

Момент! Прошёл заброс в штрафную хозяев, Видаль поймал мяч на ногу и пробил с лёта под острым углом — перекладина!

12'

Интересно смотрится стартовый отрезок игры. Команды начали без разведки.

12'

Бёрк оказался с мячом в штрафной гостей, попытался прострелить во вратарскую, но Лангле в подкате остановил атаку.

11'

«Барселона» ответила своей быстрой атакой. Суарес сделал передачу на ход Фати, тот дошёл до штрафной и пробил на исполнение под дальнюю штангу — промах!

10'

«Алавес» свою атаку довёл до удара по воротам, но у Гарсии не получилось вложиться.

8'

Серхи Роберто от правого края штрафной низом сделал пас к вратарской «Алаевеса», но Месси на удивление не обработал мяч.

7'

Вышли хозяева в контратаку «три в три», Бёрк дотащил мяч до радиуса чужой штрафной, но вместо удара выбрал передачу, которую гости перекрыли.

6'

Фати набрал скорость, мог и сам наносить удар с линии штрафной, но заметил Суареса, передача на которого не прошла.

4'

Пуч мощно зарядил из-за штрафной — мяч сотряс перекладину ворот «Алавеса»!

2'

«Алавес» попробовал организовать атаку по центру, но «Барселона» легко раскусила этот замысел.

1'

Дан свисток к началу матча! Каталонцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Алавес» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.