Фредерик Кануте
    90+4'
    90+7'
Барселона — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаСевилья в рамках турнира Испания - Примера, 9-й тур. Начало встречи 23 октября 2011 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

2
90+8'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+8'

В третий раз в этом чемпионате "Барселона" играет вничью и опускается на второе место, пропуская вперёд "Реал". Впрочем, оба этих клуба может обогнать "Леванте", которому для этого нужно победить "Вильярреал" на его поле.

90+8'

Месси наносит удар с нескольких метров, с острого угла, но Варас снова спасает команду, после чего Итуральде Гонсалес даёт финальный свисток!

90+7'

И Эскюде ещё жёлтую за споры получил.

90+7'

Наварро на этом не унимается, бежит спорить с арбитром и получает вторую жёлтую.

90+7'

Наварро грубо сбивает Иньесту рядом с линией штрафной!

90+6'

"Севилья" добежала до чужой штрафной по левому флангу, но на этом атака и закончилась.

90+5'
0:0

А Месси не забивает! Пробил в правый угол Лионель, но Хави Варас, до последнего ждавший этого удара, успел среагировать, прыгнул в левый угол и отразил пенальти! Хорош вратарь.

90+4'

Прямую красную получает Кануте за то, что официально называется "неспортивное поведение". Более чем заслуженное удаление.

90+3'

Месси готовится бить пенальти. А за пределами штрафной Кануте тем временем за что-то бьёт Фабрегаса.

90+2'

Кануте в штрафной мешает выполнять 11-метровый.

90+2'

Фасио получает жёлтую за это нарушение.

90+2'

Очень долго спорят футболисты "Севильи".

90+1'

Пенальти в ворота "Севильи"! Иньеста проходит в чужую штрафную, уворачивается от двух соперников, а затем Фасио в подкате въезжает ему в ноги!

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Адриано неудачно простреливает в штрафную с левого фланга.

88'

75% владения мячом у "Барселоны" на данный момент.

87'

Серхио Бускетс вместо Хави.

87'

Последняя перестановка в матче.

86'

Ракитич убегает по левому флангу, однако попадает в положение "вне игры". Впрочем, далеко не факт, что у "Севильи" получилась бы опасная атака, не будь этого офсайда.

84'

Коке выбивает мяч из штрафной после навеса с угла поля.

83'

Хави неточно бьёт по воротам после передачи Алвеса.

81'

Педро Родригес оказался в положении "вне игры".

79'

"Севилья" убегала в атаку три на три, но Навас зачем-то решил пробить по воротам метров с 35. Вальдес, разумеется, без проблем забрал мяч.

78'

Варас дважды подряд отбивает мяч после ударов Месси с близкого расстояния! Впрочем, Лионель оказывается в офсайде.

77'

Фабрегас получает мяч перед воротами после передачи Месси и бьёт буквально с пары метров, но Варас в очередной раз выручает команду! Угловой будет.

75'

Иньеста в подкате сбил Коке.

74'

Сеск Фабрегас в игре.

74'

Тьяго Алькантара покидает поле.

73'

Иньеста! Догоняет мяч в чужой штрафной Андрес после передачи Месси, на долю секунду опережает Вараса и пытается забросить мяч под перекладину, но тот ложится на сетку ворот!

71'

Вместо него появляется Иван Ракитич.

71'

Хосе Кампанья отправляется отдыхать.

70'

Алвес врывается в штрафную с правого фланга, выполняет прострел вдоль ворот — от Эскюде мяч рикошетит на угловой, но Варас успевает забрать его в руки.

68'

Касерес получает жёлтую за споры по поводу незафиксированного арбитром нарушения правил со стороны Педро.

67'

Кануте в игре.

67'

Ману уходит с поля.

66'

Гари Медель подыграл себе рукой и получил предупреждение.

65'

"Севилья" заработала угловой, но ничего опасного из него не извлекла, да и слишком сильно настаивать на создании голевого момента не стала.

64'

71% владения мячом у "Барселоны" в данный момент.

62'

Хорхе Коке заменяет Петра Троховски.

62'

Ответная перестановка Марселино Тораля.

62'

Педро Родригес выходит вместо Сейду Кейта.

62'

Первая замена в матче.

61'

Вилья получает мяч в левой части штрафной и простреливает вдоль ворот, но оказывается, что при этом он был в офсайде.

60'

Пробил по воротам с острого угла Иньеста, но Варас без особых проблем справился с этим ударом.

59'

Иньеста врывается в штрафную с левого фланга, простреливает вдоль ворот — Варас прерывает передачу, выбивает мяч на ногу Кампанье, а тот, видимо, торопится начать контратаку своей команды и отдаёт передачу в ноги Адриано, который с хода пытается закрутить мяч под перекладину — чуть выше цели летит футбольный снаряд!

58'

Иньеста в борьбе с Касересом упускает мяч за лицевую линию.

57'

Уже на 57-й минуте Хави Варас получает "горчичник" за затяжку времени.

56'

Месси высоко выпрыгивает на дальней штанге после навеса Алвес, выигрывая верховую борьбу у Меделя, и бьёт головой в левый угол ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

54'

Иньеста получил мяч перед линией чужой штрафной, остановился и пробил низом в левый угол ворот — Варас в прыжке отбил мяч, переведя его на угловой!

53'

93765 зрителей присутствует сегодня на "Ноу Камп".

51'

Троховски удалось нанести удар по воротам, но он отправил мяч выше перекладины.

49'

Месси попытался закрутить мяч под перекладину, в правый угол ворот, но тот после удара метров с 30 пролетел чуть-чуть выше цели! Варас прыгал в нужную сторону, но не факт, что сумел бы отразить удар.

47'

Футболисты "Барселоны" сейчас как следует поднасели на чужую штрафную, долго перепасовывались друг с другом, но вот до удара дело так и не дошло — защитники перехватили мяч. А перед тем Эскюде не дал Кейте пробить.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Всё, отправляются отдыхать команды.

45+1'

Месси ускоряется, врывается в правую часть штрафной и наносит удар с острого угла, после чего мяч чуть-чуть задевает Фасио и меняет направление, но Варасу удаётся среагировать и отбить футбольный снаряд!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

А это пенальти должен был быть! Фернандо Наварро заваливал Иньесту на газон, когда тот прорывался к воротам вдоль лицевой линии. Арбитры, однако, проглядели эпизод.

44'

Иньеста попытался забросить мяч к 11-метровой отметке от линии штрафной, но защитники "Севильи" оказались первыми на мяче.

43'

Алькантара нанёс удар по воротам с дальней дистанции — неточно.

42'

Хесус Навас дёргает Адриано за футболку и получает жёлтую карточку.

40'

Иньеста получает мяч перед чужой штрафной, разворачивается и переправляет его вперёд, на Адриано. Тот выходит на ворота под острым углом, но не бьёт сам, а катит мяч Вилье, чей удар в одно касание вратарь блокирует в падении!

38'

Сейду Кейта попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но мяч попал в кого-то из соперников.

36'

Варас выходит из ворот и опережает рвущегося к мячу Месси.

34'

А сейчас Алвес упустил хороший момент для взятия ворот. Завозился он с обработкой мяча после навеса Хави, а надо было бить по находившимся в метре от него воротам в одно касание. В результате же Варас успел прыгнуть и забрать мяч в руки.

33'

Алвес врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот. Мяч пролетает мимо вратаря, но никто из хозяев не успевает переправить его в ворота!

32'

Навас навесил в штрафную, и Ману пробил головой по воротам — никакой опасности для Вальдеса этот удар не представлял.

31'

Месси навешивает с угла поля на дальнюю штангу — Варас без проблем выпрыгивает и забирает мяч в руки.

30'

Эскюде в подкате выбивает мяч у Вильи на угловой.

28'

Алвес попытался пробить головой после углового, но попал в кого-то из защитников.

27'

Иньеста наносит удар по воротам из левой части штрафной — рядом со штангой пролетает мяч!

25'

Абидаль набрал крейсерскую скорость на левом фланге, прошёл к линии штрафной и попытался сместиться к воротам, но Фасио не пустил его и отобрал мяч в подкате.

24'

Игра тем временем сместилась в центр поля. "Барселона" пару раз почти подряд упустила мяч за боковую линию, но ничего опасного после этого не произошло.

23'

Вполне ожидаемый процент владения мячом — 71 на 29. Угадайте в чью пользу.

21'

Угловой "Севилье" ничего не принёс — Маскерано выбил мяч. В ответной атаке уже "Барселона" заработала угловой, а там Хосе Кампанья первым оказался на мяче.

20'

Ух, отличный момент упускает "Севилья"! Арментерос перед линией штрафной делится мячом с Хесусом Навасом, тот останавливает его и плотно бьёт под перекладину — Вальдес в прыжке отбивает мяч на угловой!

18'

Вилья не успевает догнать мяч после дальнего навеса Кейта.

17'

Месси в падении не удаётся дотянуться до мяча в левом углу вратарской после разрезающей передачи Иньесты с правого фланга, и тот улетает за пределы поля.

15'

Арментерос бежит по левому флангу и, замечая, что его "накрывают" соперники, бьёт по воротам с дальней дистанции — рядом со штангой пролетает мяч! Впрочем, Вальдес был в том же углу.

14'

Вилья нарушил правила на Касересе.

12'

АБидаль неудачно действует в обороне — пытаясь обезопасить ворота после навеса вдоль лицевой линии, он едва не сбрасывает мяч грудью под удар сопернику, но Вальдес успевает опередить Кампанью буквально на полсекунды!

11'

Месси, пробираясь к штрафной, подыгрывает себе рукой, что не укрывается от глаз Итуральде Гонсалеса.

10'

Адриано продирается в штрафную по правому флангу и в борьбе с защитником простреливает на угол вратарской от лицевой линии, однако следующий за этим удар Иньесты отражает голкипер!

8'

Хесус Навас попытался мягко забросить мяч к воротам от линии штрафной, но Абидаль опередил Ману.

7'

Вилья не успевает к мячу в левой части штрафной после передачи Иньесты — Варас опережает его. Впрочем, боковой арбитр всё равно зафиксировал офсайд.

6'

Месси отличный навес в штрафную с правого фланга выполняет, но Иньеста в подкате немного не дотягивается до мяча, и тот в результате скачет в руки к вышедшему из ворот Хави Варасу!

5'

Переводят хозяева мяч с одного фланга на другой, ищут изъяны в обороне гостей.

4'

Маскерано в подкате прерывает прорыв Ману по флангу, не давая развиться атаке "Севильи".

3'

Наверное, можно и не говорить о том, что "Барселона" сразу же забрала себе мяч. Но всё-таки отметим это.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Севилья" попытается создать "Барселоне" проблемы на "Ноу Камп", где хозяева обычно дают бенефисы без участия массовки. Без травмированного Негредо "Севилья" поблекла в атаке, хотя и старается играть в более комбинационный футбол, чем раньше. В лучших своих матчах "Севилья" была способна на подвиги, но сейчас былой крепости уже нет. Марселино перестраивает игру, и дома его команда пока смотрится внушительно. В гостях же очки теряются весьма охотно. Таким образом, и "Севильи" необходимо прыгнуть явно выше головы. Многое будет зависеть и от настроения каталонцев. С "Расингом" и "Викторией" они вообще не напрягались, но с "Севильей" этот номер не пройдет.