Дани Парехо
  • 90+3'
    Роберто Сольдадо
Реал Мадрид — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридВаленсия в рамках турнира Испания - Примера, 32-й тур. Начало встречи 8 апреля 2012 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И тут же звучит финальный свисток! Есть определённый элемент несправедливости в том, что ни одной команде сегодня не удалось поразить чужие ворота — по той игре, какая шла в этом матче, счёт вполне мог быть, например, 3:3. Но и "Реал", и "Валенсия" упустили свои голевые шансы, плюс вратари были хороши — особенно Гуайта, в блестящем стиле выручивший команду в нескольких эпизодах. А разрыв между "Реалом" и "Барселоной" теперь сокращается до четырёх очков; "Валенсия" же остаётся третьей, опережая "Леванте" на одно очко.

90+5'

Ди Мария обыгрывается с Бензема в чужой штрафной и бьёт по воротам в одно касание — слишком слабо получается, Гуайта легко накрывает мяч.

90+4'

В ответной атаке "Валенсии" Эрнандес плотно бьёт по воротам от линии штрафной — Касильяс на месте.

90+4'

Бензема наносит удар по воротам после скидки Роналду головой — Гуайта в очередной раз играет блестяще, реагируя на удар и выручая свою команду!

90+3'

Сольдадо с нарушением правил остановил прорыв Марсело.

90+2'

Рами столкнулся с Касильясом на линии вратарской после навеса. Нарушение правила зафиксировал арбитр в этом эпизоде.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Ух, здорово как пробил Арбелоа из-за пределов штрафной — закрутил мяч почти под перекладину, но Гуайта среагировал и забрал его в руки!

87'

Ди Мария наносит мощный удар в направлении левой девятки, но немного не попадает в створ ворот.

86'

Касильяс вышел из ворот и легко забрал мяч в руки.

85'

Альба на скорости вырывается на ударную позицию и плотно бьёт в ближний угол — Касильяс парирует удар, переводя мяч на угловой!

84'

Кальехон вместо него.

84'

Озил уходит с поля.

83'

Эрнандес, выполняя плотный удар по воротам, попадает в Марсело, от которого мяч рикошетит и пролетает рядом со штангой. Арбитр, однако, рикошета не замечает и назначает удар от ворот.

83'

Накрывает мяч Гуайта после не самого сильного удара Роналду по центру ворот.

82'

Ди Мария обыгрывает соперника на подступах к штрафной и бьёт по воротам, но в цель не попадает.

80'

Всё в порядке с Гуайта, продолжает он игру. "Реалу" тем временем ошибочно дали подать угловой после удара Бензема, но навес у Кака всё равно не получился.

79'

Оказывают помощь голкиперу. Немного досталось ему в результате того, что Бензема об него споткнулся и упал.

79'

И тут же совсем уж явный голевой шанс упускает Карим! Роналду вырезал на него отличную передачу, после которой Бензема оказался один на один с Гуайта — но вратарь отбил удар практически в упор, а затем француз ухитрился направить мяч головой не в створ, а рядом с ним!

78'

Получил сейчас Бензема мяч в 16 метрах от ворот, развернулся и попытался направить его в ближний угол — рядом со штангой вышло!

78'

Сольдадо заменяет Адуриса.

78'

Последняя перестановка у гостей.

77'

Бензема бьёт по воротам после углового — неточно.

77'

Ди Марии удаётся отличный удар из-за пределов штрафной — мяч летит под перекладину, однако Гуайта успевает среагировать, выбросить руку и перевести его на угловой!

75'

А сейчас у Адуриса был хороший шанс забить, но он не сумел головой направить мяч в ворота после навеса в штрафную!

74'

Обменялись команды острыми выпадами, но завершить их опасными ударами по воротам не сумели.

73'

Матьё получает мяч немного левее ворот, проходит к линии штрафной и наносит мощный удар в дальний угол — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

72'

Кака выходит вместо Хедиры.

72'

Вторая замена у "Реала".

71'

Не получается атака правым флангом у мадридцев.

69'

Криштиану на скорости выскакивает один на один с Гуайта, отрываясь от Руиса, но, входя в штрафную, сам запутывается в ногах и, споткнувшись, падает на газон.

67'

Заработал "Реал" очередной угловой усилиями Роналду, но вновь ничего из него не извлёк.

65'

Роналду пытался направить мяч со штрафного в правый верхний угол, но футбольный снаряд полетел слишком высоко.

65'

Парехо в подкате останавливает прорыв Бензема, заезжая ему по ногам.

64'

Матьё сразу же отметился неточным дальним ударом по воротам.

63'

Жереми Матьё в игре.

63'

И Пабло Пьятти отправляется отдыхать.

63'

Пабло Эрнандес выходит вместо Софьяна Фегули.

63'

Двойная замена в составе "Валенсии".

61'

Ди Мария нанёс удар по воротам от линии штрафной — Гуайта на месте.

60'

Сейчас же Пьятти мог вырваться один на один с Касильясом, но ему не удалось обыграть Пепе.

59'

Со второй попытки Коста вовремя выполнил навес в штрафную, но там Пьятти нарушил правила в борьбе с соперником.

59'

Заработали гости штрафной на левом фланге, а Коста поторопился разыграть его, когда арбитр показывал, что нужно подавать по свистку.

58'

А вот и стычки начинаются на поле. Ди Мария повздорил с Парехо, начал толкаться с ним, упал и в итоге получил "горчичник".

57'

А это было по-настоящему опасно! Гуайта выскочил за пределы штрафной, пытаясь выбить мяч, но не сумел опередить Роналду, который мощно пробил из-за штрафной — и снова попал в штангу! Однако даже если бы гол состоялся, он бы не был засчитан — чуть раньше Бензема попал в офсайд.

56'

Марсело подхватывает мяч у линии штрафной и с ходу бьёт низом в дальний угол ворот, но не попадает в створ по ширине.

55'

Коста! Роскошный гол мог сейчас забить аргентинец — выполнил он удар метров с 26, но мяч попал точно в крестовину! Нет, всё-таки чуть-чуть правее, в штангу, но это не слишком важно в данной ситуации.

54'

Парехо неточно бьёт со штрафного — левее ворот пролетает футбольный снаряд.

52'

Ди Мария входит в штрафную, обыгрывает одного соперника, второго… И упускает мяч за лицевую линию, при этом падая на газон. Требует назначения пенальти Анхель, но арбитр с ним не соглашается.

50'

Адурис тянется к мячу после прострела в штрафную с правого фланга. Тянется-тянется, но не дотягивается.

49'

Фегули нанёс удар по воротам от линии штрафной, но попал в защитника.

47'

Хедира подыграл себе рукой и получил "горчичник".

46'

А из углового "Реал" опять ничего опасного не извлекает.

46'

И сразу же выполнил отличную разрезающую передачу в штрафную на ход Роналду Анхель, но Криштиану не смог сделать эту передачу голевой — слабовато пробил он низом в дальний угол ворот, и Гуайта в прыжке перекрыл его, переведя мяч на угловой!

46'

Ди Мария появился вместо него.

46'

Не слишком заметный в первом тайме Игуаин заменён.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Следует навес к левому углу штрафной "Валенсии" — Руис выбивает мяч головой, опережая Роналду, и через пару секунд Карлос Клос Гомес отправляет команды на перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Очень неудачно бьёт метров с 30 Бензема, направляя мяч и выше, и намного правее ворот.

44'

Не удаётся толком Роналду пробить по воротам из штрафной в борьбе с Руисом — Гуайта легко забирает мяч в руки.

42'

Бензема получает мяч в районе 11-метровой отметки после проникающей передачи в штрафную, но перед ним моментально вырастает Альба и не даёт ни пяди свободного пространства, блокируя удар по воротам.

41'

Легко отбиваются гости после навеса с угла поля.

40'

Роналду сместился слева ближе к центру и пробил по воротам — мяч срикошетил от кого-то из футболистов "Валенсии" и по дуге полетел немного левее створа. Угловой.

39'

Пьятти выполняет передачу в штрафную в направлении Адуриса, однако делает это не лучшим образом, и мяч до партнёра не доходит.

37'

Не извлекли гости ничего опасного из этого стандарта. Быстрый выпад, конечно, был бы куда острее.

36'

Арбелоа срывает контратаку "Валенсии", сбивая Косту.

36'

Озил сейчас чересчур долго обрабатывал мяч в левой части штрафной после навеса Роналду — Альба успел накрыть немца и нейтрализовать опасный момент!

34'

И должен был забивать сейчас Пьятти! Получил он мяч в штрафной после того, как Фегули поочерёдно ушёл от двух соперников и выполнил отличную передачу на Пабло, но, пытаясь пробить Касильясу в противоход, не сумел переиграть его!

33'

Неудачно сыграл сейчас "Реал" в обороне, и "Валенсия" чуть ли не на ровном месте заработала угловой.

31'

Пепе решил попытать счастья и нанести удар по воротам метров с 38 — над перекладиной полетел мяч.

29'

Взяли небольшую передышку в своих атаках команды. В центре поля идёт игра сейчас.

27'

В ответной атаке Озил опасно бил по воротам от линии штрафной, однако мяч пролетел правее штанги.

26'

Вот так ответ "Валенсии"! Марсело не уследил за соперником после розыгрыша углового, Фегули подхватил мяч и мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной — Касильяс в падении преградил мячу путь в ворота, отбив его кулаками, но на добивании оказался Тино Коста, которому просто-напросто не повезло — он головой направил мяч в левую штангу!

24'

Игуаин выполняет отличную передачу на Криштиану, который пытается пробить головой под перекладину, но направляет мяч выше цели.

23'

Роналду неплохо приложился к мячу, направив его в ближний угол ворот — Гуайта среагировал и перевёл его на угловой.

21'

Коста отметился неточным ударом по воротам со средней дистанции.

19'

А это было опасно! Роналду врывался в штрафную после разрезающей передачи Бензема, но наткнулся на Рами и, пробив уже в падении, не сумел направить мяч в ворота мимо Гуайты!

17'

"Реал" держит мяч на чужой половине поля сейчас, пытаясь найти лазейку в обороне "Валенсии". Пока что не получается позиционная атака у хозяев.

15'

Даниэль Парехо попытался пробить по воротам с дальней дистанции — левее створа полетел мяч.

14'

Роналду закрутил мяч в направлении правого верхнего угла ворот, но в цель не попал.

13'

Озил ведёт борьбу за мяч с Рами на подступах к штрафной и падает на газон. Очень опасный стандарта зарабатывает "Реал".

11'

Алонсо с правого фланга выполняет навес в штрафную в направлении Марсело, но бразилец не успевает добраться до мяча.

9'

Отбиваются гости после углового и убегают в контратаку, которая заканчивается весьма неплохим ударом Фегули из-за штрафной — мяч едва не попадает в левый угол ворот!

8'

Едва не забивает "Реал" сейчас! Роналду мощным ударом со средней дистанции сотряс штангу, а затем Озил пробил в ближний угол ворот — Гуайта перевёл мяч на угловой!

6'

"Валенсия" пытается атаковать левым флангом, однако добраться до чужой штрафной площади ей не удаётся.

4'

Роналду сместился в штрафную с левого фланга и нанёс плотный удар в правый угол ворот — рядом со штангой прокатился мяч!

3'

Неплохую атаку провели гости, но Пьятти пробил из штрафной правее ворот.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 32-го тура чемпионата Испании между "Реалом" и "Валенсией". "Летучие мыши" в данный момент занимают третью строчку в турнирной таблице, при этом безнадёжно отставая и от "Реала", и от "Барселоны", и ведут борьбу за прямую путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов. У "сливочных" же свои задачи — им нужно не подпускать к себе "Барсу", отрыв от которой сейчас составляет 6 очков. Начало матча — в 23:30 по Москве.