10 апреля 2021, суббота. 22:00 МСК
30-й тур
2 : 1
Стадион: Альфредо ди Стефано (Мадрид, Испания), вместимость: 6500
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Икер Де Франсиско Грихальба (Испания); Резервный: Иван Капаррос Эрнандес (Испания)
  • 13'
    1:0
    Карим Бензема
  • 28'
    2:0
    Тони Кроос
  • 69'
    Начо Фернандес
  • 89'
    Каземиро
  • 90'
    Каземиро
0'
45'
90'
  • 23'
    Педри
  • 26'
    Рональд Араухо
  • 60'
    2:1
    Оскар Мингеса
  • 84'
    Жорди Альба
  • 90+5'
    Жерар Пике
Реал Мадрид — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 30-й тур. Начало встречи 10 апреля 2021 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альфредо ди Стефано.

0
90+5'

Интересно, что Месси не забивает «Реалу» с тех пор, как из него ушёл главный соперник Лионеля — Криштиану Роналду. Кроме того, мадридцы прервали беспроигрышную серию «Барселоны» в Ла Лиге из 19 матчей.

Месси не забивает в «эль класико» после ухода Роналду из «Реала»
90+5'

И всё на этом, матч окончен! Сумасшедшая развязка могла получиться, едва не спаслись каталонцы на последних секундах буквально, но заключительная осада не принесла им результат. «Реалу» удалось удержать преимущество, добытое в первом тайме, хотя оно и сократилось с двух мячей до одного. Выходит «Реал» на первое место в турнирной таблице, набирая 66 очков — столько же, сколько у «Атлетико» — но «матрасники» свой матч 30-го тура ещё не провели. «Барселона» после 30 игр отстаёт от мадридцев на 1 очко, так что борьба за титул будет очень жаркой. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Заработали каталонцы штрафной на последней минуте. Даже тер Штеген пошёл в штрафную, и мяч к нему отскочил после неудачного выноса. Голкипер пробил, попал в соперника, мяч снова срикошетил, после чего Мориба метров с 23 пробил в перекладину! Затем ещё удар Альбы последовал — чуть выше ворот!

90+3'

Марсело неудачно обработал мяч в контратаке, не сумев укротить его, и получился рикошет в руки тер Штегена.

90+2'

Мориба пробил от линии штрафной — слишком высоко получилось.

90+1'

Месси закрутил мяч со штрафного в правый угол, но получилось слишком слабо — Куртуа успел сместиться и поймать мокрый от дождя мяч.

90'

Четыре минуты остаётся у «Барселоны», чтобы спастись.

90'

Две жёлтые за две минуты! Откровенно снёс Каземиро Мингезу у самой штрафной «Реала».

89'

Каземиро пытался в подкате выбить мяч у Месси, но в мяч не попал и завалил Лионеля на газон.

87'

Куртуа спокойно ловит мяч после дальнего навеса в штрафную.

85'

Пытается Альба продолжить спорить, но партнёры его успокаивают и уводят от судьи. Так только удаления можно дождаться, тем более что будь там основания для 11-метрового, VAR бы уже подсказал это главному арбитру.

84'

Альба получил жёлтую за споры с арбитром. И Куман тоже получил карточку.

84'

Альба ворвался в штрафную с левого фланга, Куртуа рванул ему навстречу и не добрался до мяча, но и Жорди в ворота не попал! Брайтвайт успел к отскоку в дальней части штрафной, но упал после лёгкого столкновения с Менди — и упал слишком картинно, пожалуй. Пенальти арбитр не ставит.

82'

Иско сорвал удар от линии штрафной, отправив мяч намного выше ворот.

81'

А Франсиску Тринкан заменил Педри.

81'

Двойная замена у «Барселоны». Брайтвайт вместо Дембеле.

80'

Продолжается игра.

79'

Что-то с гарнитурой у главного арбитра, пошёл он её менять. Месси тем временем сбегал переодеть мокрую насквозь от дождя футболку.

78'

У Месси не прошла передача в штрафную, и после перехвата мяча арбитр остановил игру.

77'

«Реал» свой угловой решил разыграть. Модрич прострелил на Иско, тот пробил со средней дистанции и попал в защитника.

75'

Альба навесил с фланга в штрафную, Куртуа выбил на угловой. Дембеле подачей нашёл голову Мориба, который резко пробил перед собой — Куртуа среагировал и спас команду, отбив мяч в сторону!

74'

Месси закрутил мяч в штрафную, Дембеле пробил головой в прыжке — выше цели получилось.

72'

И Бензема отправился отдыхать. Диас на поле.

72'

Марсело меняет Винисиуса.

72'

Тройная замена у «Реала». Собственно говоря, больше замен у хозяев не остаётся после этого. Иско выходит вместо Крооса.

72'

Мориба появился вместо Араухо.

71'

Мингеза то ли бил из правой части штрафной, то ли навешивал. В любом случае мяч пролетел намного левее ворот и пересёк лицевую линию.

70'

На этот раз штрафной Лионель выполнял из более выгодной позиции, но всё равно не перебросил «стенку».

69'

Начо сбил Месси в момент, когда он уже практически бил от линии штрафной, и получил «горчичник».

67'

Слишком сильно подал от угла поля Кроос, мяч улетел за пределы штрафной.

66'

Винисиус в контратаке навесил с левого фланга в штрафную, где Араухо удалось опередить Бензема! Выбил защитник мяч на угловой.

65'

Месси пробил с заработанного Гризманном штрафного. До ворот далековато было, и в любом случае мяч в «стенку» попал.

64'

Серхи Роберто заменил Бускетса.

63'

Альба опасно прострелил с левого фланга во вратарскую — Куртуа прервал передачу, не дав Месси добраться до мяча!

62'

Винисиус получил мяч в левой части штрафной, резко пробил и попал в Араухо, от которого мяч отскочил в левую штангу!

61'

Асенсио выходит вместо Вальверде.

60'
2:1

ГОЛ! Месси покатил мяч на Альбу, тот от левого края штрафной прострелил вдоль ворот, Гризманн в неудобной позиции не стал его принимать, подпрыгнув и пропустив мяч под собой, а дальше никто не держал Мингезу, который в касание вколотил мяч в сетку с нескольких метров!

58'

Сильный ливень сейчас в Мадриде. Всё поле мокрое, как и футболисты.

57'

Бензема прорвался к штрафной по центру и резко пробил от её линии, но мяч намного левее ворот полетел.

56'

Гризманн пробил в касание после прострела Месси в штрафную — мимо ворот, да и офсайд был у Антуана.

55'

Кроос нанёс резкий удар от линии штрафной после передачи Бензема в контратаке — выше ворот полетел мяч.

53'

Одриосола навесил с фланга в штрафную — тер Штеген вышел из ворот и забрал мяч.

51'

Два угловых подряд заработала «Барселона», однако ничего опасного с них не создала.

49'

Бензема в контратаке вырезал передачу на Винисиуса, тот прорвался к штрафной по правому флангу и прострелил, но замкнуть никто не успел.

48'

Педри вырезал передачу к штрафной на Месси, которого встретили втроём и отобрали у него мяч.

46'

Гризманн заменил Деста.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Каталонцы намного больше контролируют мяч — 69 против 31 процента. Однако атак и ударов больше у «Реала», и хозяева заслуженно ведут со счётом 2:0. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.

45+3'

Ещё один угловой заработала «Барселона». Дембеле навесил к дальней штанге, Месси обработал мяч и пробил низом в ближний угол — Куртуа среагировал! При этом, похоже, Лионель себе рукой подыграл при обработке мяча.

45+1'

Месси! Закрутил Лионель мяч с углового в дальний угол по очень хитрой траектории, и тот ударился в перекладину!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Всё-таки требуется замена Васкесу. Одриосола вышел вместо него.

41'

Месси нанёс удар в правый угол от линии штрафной, но он был заблокирован.

40'

Продолжает Васкес игру.

39'

Бускетс столкнулся с Лукасом Васкесом. последнему оказывают медицинскую помощь.

38'

Дембеле чуть правее центра прошёл в штрафную и упал после контакта с Менди. Каталонцы возмущаются — арбитр показывает, что пенальти тут не будет.

36'

Вальверде пробил после навеса Крооса с углового, но мяч застрял в ногах защитников.

35'

Опаснейшая контратака «Реала»! Винисиус навесил с левого фланга направо, Вальверде сместился в штрафную и нанёс резкий удар в дальний угол, попав в штангу! После этого Лукас Васкес резко пробил от линии штрафной — тер Штеген перевёл на угловой.

34'

Теперь Месси сам пытался прорваться в штрафную, однако мяч у него отобрали.

32'

Месси обыграл двух соперников и сделал разрезающую передачу на Винисиуса, но мяч был перехвачен.

30'

Винисиус с левого фланга ворвался в штрафную и почти вышел на ударную позицию, но в итоге упал в борьбе с двумя соперниками. На пенальти этот эпизод вряд ли тянул.

28'
2:0

ГОЛ! Кросс пробил со штрафного правее «стенки», угодил в спину пытавшемуся увернуться Десту, от которого мяч срикошетил под штангу. Стоявший там Альба хотел выбить мяч головой, но не смог, лишь переправив его в сетку, куда он и так летел!

26'

Винисиус набрал скорость в центре поля и почти у самой линии штрафной его с нарушением правил остановил Араухо.

25'

Де Йонг пытался прорваться в штрафную, но Каземиро чётко сыграл в подкате.

24'

Со штрафного Бензема пробил неудачно, направив мяч намного выше ворот.

23'

Педри заехал Каземиро по ногам на подступах к штрафной и получил жёлтую.

21'

Модрич прострелил в штрафную с фланга, но эта передача была прервана.

19'

Угловой заработали каталонцы, но ничего опасного с него не создали.

17'

Теперь уже со штрафного выполнил подачу к воротам Месси, и Лангле нарушил правила в борьбе с соперником.

15'

Месси слева навесил в штрафную, где Дембеле едва дотянулся до мяча головой и пробил намного выше цели.

13'
1:0

ГОЛ! В ответной атаке Вальверде убежал по центру, покатил мяч на Лукаса Васкеса, тот прострелил с правого фланга во вратарскую, где Бензема опередил Араухо и пяткой переправил мяч в ближний угол!

13'

Месси прошёл к штрафной, пытался прострелить налево, но упал, столкнувшись с соперником.

11'

Лукас Васкес заработал угловой прострелом в штрафную, но подача у Крооса совсем не получилась.

9'

Альба прострелил через вратарскую на Дембеле — Куртуа в прыжке рукой дотянулся до мяча и прервал передачу, чем спас команду от пропущенного мяча!

7'

Педри пытался прострелить с левого фланга вдоль линии штрафной, но мяч застрял в ногах защитников.

5'

Винисиус ворвался в штрафную, но не смог пробить в борьбе с соперником, да ещё и нарушил правила.

3'

Лангле прошёл по центру и навесил к штрафной, где мяч был перехвачен.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура Примеры: «Реал» — «Барселона». Начало класико запланировано на 22:00 по московскому времени.