Лионель Месси
  • 80'
    Хосе Мануэль Пинто
Валенсия — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияБарселона в рамках турнира Кубок Испании, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 2 февраля 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё! Выбил мяч от ворот Алвес, после чего прозвучал финальный свисток. И со второй попытки "Барселоне" не удалось добиться победы на "Месталье" в этом сезоне — напомню, что матч между "Валенсией" и "Барсой" в чемпионате завершился со счётом 2:2. Несмотря на то, что сегодня подопечные Гвардиолы не забили пенальти, ничья выглядит логичным результатом — футболисты "Валенсии" полностью выложились и заслужили её. Ответный матч состоится ровно через неделю; посмотрим, что "Валенсия" покажет на "Камп Ноу".

90+3'

Пробил в направлении правого угла ворот Месси после выверенного навеса Фабрегаса с углового — рядом со штангой полетел мяч.

90+2'

Месси ворвался в штрафную, прошёл вдоль лицевой линии и выполнил прострел к воротам — угловой заработан.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

И снова слишком жёстко пошёл в борьбу Сольдадо. На этот раз досталось Бускетсу.

88'

Алвес пробил со штрафного низом, но неудачно выполнил удар — левее штанги полетел мяч.

87'

Кристиан Тельо вышел на несколько минут.

87'

А Куэнку как раз заменили, кстати.

87'

Матьё дёрнул Куэнку за футболку и получил жёлтую карточку.

86'

Пинто спокойно забрал мяч на выходе.

86'

Коста подобрался к штрафной по левому флангу и попытался найти в штрафной Сольдадо, но попал мячом в соперника. Угловой.

84'

В офсайд попал Дани Алвес.

82'

Сольдадо нарушил правила в атаке, оттолкнув Абидаля.

80'

Пинто получил жёлтую за затяжку времени. Любопытно.

80'

Дос Сантос появляется на поле вместо Алькантары.

80'

Вторая замена "Барселоны".

78'

А теперь тот же Пике выбивает мяч за пределы штрафной после навеса с угла поля.

77'

Тино Коста прорвался к штрафной и уже собирался бить по воротам, но Пике успел вынести мяч на угловой.

75'

Адурис вместо него.

75'

Жонас заменён.

74'

А контратака у хозяев не получилась — Альба подыграл себе рукой и получил "горчичник".

73'

Какой момент был сейчас у "Барсы"! Сначала Алвес, обыгравшись с Месси, получил мяч в правой части штрафной и пробил по воротам с острого угла, но, обведя другого Алвеса — того, что в воротах "Валенсии" — попал в штангу, а затем мяч отскочил к Тьяго, под чей удар бросился кто-то из полевых футболистов "Валенсии"!

71'

Пуйоль уверенно выбил мяч за пределы штрафной после навеса Альбы.

69'

Не получилась атака правым флангом у "Барселоны". "Валенсия" старается как можно внимательнее и плотнее играть в обороне сейчас.

67'

Тино Коста в игре.

67'

Давид Альбельда уходит с поля.

66'

После навеса с угла поля Месси головой сбросил мяч под удар Пике, а Херард пробил в прыжке над перекладиной! Хороший голевой шанс упустили гости.

65'

Пуйоль красиво развернулся на подступах к штрафной, укрыв мяч корпусом от Рами и в итоге обыграв его, и выполнил передачу на Абидаля — а Алвес справился с его ударом и перевёл мяч на угловой!

63'

Алвес появляется вместо него.

63'

Санчес отправляется отдыхать.

61'

Несколько угловых подряд заработала "Валенсия", но извлечь из них что-либо опасное не удалось.

60'

Альба неточно навесил в штрафную с левого фланга.

59'

Фегули выходит на поле вместо Пьятти.

59'

Первая замена в матче.

58'

Месси потенциально опасную передачу в штрафную выполнял, но Алвес вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

56'
1:1

И не забивает Месси! Пробил правее центра ворот Лионель, а Алвес успел среагировать на этот удар и отбил мяч влево от себя! Здорово сыграл вратарь.

55'

Пенальти в ворота "Валенсии"! Мигел сбивает Санчеса в своей штрафной и роняет его на газон.

54'

Пьятти опасный удар метров с 26 сейчас выполнял, мяч едва-едва не закрутился в правую девятку, пролетев чуть выше цели!

52'

Руис сбил Месси и получил жёлтую.

51'

Месси со штрафного пробил в направлении левого угла ворот — чуть неточно.

51'

Альбельда нарушил правила на Маскерано.

50'

Жонас на скорости ворвался в левую часть штрафной и попытался прострелить вдоль ворот на Сольдадо, но попал в соперника. Угловой будет.

48'

ГОЛ забивает Алексис Санчес после отличной передачи Месси в штрафную, пробивая мимо Алвеса в правый угол ворот, но боковой арбитр поднимает флажок. Всё верно, в офсайде был чилиец.

46'

Альбельда схватил Тьяго за руку и придержал его, получив жёлтую.

46'

Кстати, у вратаря "Барселоны" на футболке вместо привычного "Пинто" красуется надпись "Колорадо". Собственно, это его вторая фамилия, но всё равно непривычно.

46'

Возвращаются на поле футболисты. В перерыве обошлось без замен.

45+2'

Всё, отправились на перерыв команды.

45'

Одна минута добавлена ко второму тайму.

44'

Опасная контратака была сейчас у "Барселоны", но Бускетс, получив мяч от Фабрегаса, затянул с ударом и пошёл ближе к воротам, в результате чего потерял футбольный снаряд.

43'

У "Валенсии", между прочим, вполне приличный для матча с "Барселоной" процент владения мячом — 40.

42'

Мигел выполняет навес в штрафную — Пуйоль выбивает мяч.

41'

Маскерано сорвал контратаку "Валенсии", сбив Сольдадо.

40'

Альба оказался в офсайде.

38'

И снова Пике выбивает мяч за пределы штрафной, на этот раз после навеса Жонаса.

37'

Альба навесил в штрафную с левого фланга — Пике выбил мяч головой.

35'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Фабрегас навешивает с углового на дальнюю штангу, а там Пуйоль выпрыгивает выше всех и головой кладёт мяч в ближний угол! Здорово всё сделали и Сеск, и Карлес.

34'

Отличный момент был сейчас у "Барсы"! Месси прошёл нескольких футболистов "Валенсии" и выполнил отличную передачу в штрафную на Санчеса, а тот не сумел поразить ближний угол ворот — Алвес среагировал на удар с ближней дистанции и перевёл мяч на угловой!

34'

Банега с нарушение правил остановил Фабрегаса.

31'

Сольдадо попадает в офсайд.

29'

Месси обыграл двух соперников, прорвался к линии штрафной и пробил по воротам — неточно.

27'

Сорвал футболку Жонас после этого гола и получил жёлтую карточку.

27'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Проводит быструю контратаку "Валенсия", и она становится голевой! Матьё прорвался по левому флангу, сместился к линии штрафной и выполнил мягкую передачу мимо Пуйоля на Жонаса, который чётко пробил в правый угол ворот!

24'

Испанца пока что увели за пределы поля. А игра продолжается.

23'

Фабрегас пострадал в воздушной борьбе за мяч с Матьё — Жереми нечаянно разбил ему правую бровь. Останавливают кровь Сеску.

22'

Санчес! Ушёл от защиты "Валенсии" Алексис и метров с 14 пробил низом в ближний угол ворот — рядом со штангой пролетел мяч!

21'

Сольдадо неудачный навес с правого фланга выполнил — за пределы поле улетел мяч.

19'

Альба прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, а Пьятти в прыжке головой не сумел направить мяч в правый угол ворот — чуть неточно полетел мяч.

18'

Сольдадо получил мяч после передачи Пьятти из глубины поля и в борьбе с Пике едва не ушёл от выскочившего навстречу Пинто, который, однако, первым добрался до мяча… И остановил его рукой за пределами штрафной! Но ни главный, ни боковой арбитры не заметили этого нарушения, и даже штрафной не был назначен, не говоря уже об удалении Пинто!

17'

Фабрегас попытался нанести дальний удар, но попал точно в руки Алвесу.

17'

Месси выполнил удар со штрафного и обвёл "стенку", но Алвеса не пробил.

16'

Жонас дёргает Бускетса за футболку. Штрафной назначен.

14'

Хозяева пока что достаточно уверенно держат мяч и пытаются атаковать.

12'

Фабрегас сбил Банегу, но ничего опасного из штрафного "Валенсия" не извлекла.

9'

А вот и первая неплохая атака "Валенсии". Сольдадо выполнил передачу в штрафную, найдя мячом Альбу, и тот пробил в правый угол — Пинто справился с ударом.

7'

Сам пострадавший и исполнил этот стандарт — рядом со штангой пролетел мяч после его удара!

6'

Месси заработал опасный штрафной — Альбельда толкнул его, остановив на подступах к штрафной площади.

4'

Хозяева достаточно спокойно себя чувствуют, несмотря на привычное в матчах с "Барсой" отсутствие у них мяча. Не дают они соперникам развернуться у своей штрафной.

2'

"Барселона" сразу устремилась в атаку. Жонас остановил Месси, дёрнув его за футболку.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинального матча Кубка Испании между "Валенсией" и "Барселоной". Это их первая встреча в двухматчевом противостоянии, вторая состоится через неделю. Напомним также, что в другом полуфинале "Атлетик" обыграл в гостях "Мирандес" со счётом 2:1.