06 ноября 2021, суббота. 23:00 МСК
13-й тур
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 43 283 зрителя (51% при вместимости 85 454)
Главный судья: Пабло Гонсалес Фуэртес (Испания); Ассистент: Альфредо Родригес (Испания); Ассистент: Исраэль Барсена Родригес (Испания); Резервный: Аймар Веласко Арбайса (Испания)
  • 14'
    1:0
    Тони Кроос
  • 29'
    Тони Кроос
  • 38'
    2:0
    Карим Бензема
0'
45'
90'
  • 45+1'
    Иван Балиу
  • 68'
    Сантьяго Комесанья
  • 76'
    2:1
    Фалькао
Реал Мадрид — Райо Вальекано

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридРайо Вальекано в рамках турнира Испания - Примера, 13-й тур. Начало встречи 6 ноября 2021 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+3'

Всё! Матч завершён! «Реал» добывает победу над «Райо Вальекано» в матче 13-го тура чемпионата Испании! В составе победителей точными ударами отметились Тони Кроос и Карим Бензема, тогда как автором единственного мяча в составе гостей стал Радамель Фалькао, не сумевший доиграть матч из-за повреждения. Благодаря этой победе хозяева набирают 27 очков и выходят на единоличное первое место в турнирной таблице. А я благодарю вас за внимание, для вас работал Сергей Емельянов.

90+2'

Начо появляется на поле вместо Карвахаля.

90+1'

Куртуа совершает красивейший сейв после дальнего удара в исполнении полузащитника «Райо».

90'

Всего три минуты добавил Гонсалес Фуэртес.

90'

Гости сейчас безраздельно владеют мячом, но до ворот Куртуа добраться никак не получается.

88'

43 283 зрителей наблюдает за матчем с трибун «Сантьяго Бернабеу».

86'

Камавинга с разворота бьёт по воротам Димитриевски — македонец на месте.

84'

Тем временем меньше семи минут до конца основного времени остаётся.

83'

Азар вместо Бензема. Серия замен у нас произошла.

83'

Двойную замену делает и Анчелотти. Васкес меняет Асенсио.

81'

Заодно и Посо заменил Савельича. Ставки сделаны — замен у «Райо» больше нет.

81'

Какая неприятность для «Райо». Покидает поле только что отличившийся Фалькао. Получил колумбиец травму и не смог продолжить матч.

79'

Несчастный случай приключился для Куртуа. Реагировал он на удар Фалькао в ближний угол, но рикошет от ноги Алабы отправил мяч по неберущейся траектории

78'

Всё хорошо шло для футболистов «Реала», но серия упущенных моментов очевидно успокоила хозяев, за что они и поплатились.

76'
2:1

Расслабился «Реал» и был наказан за это! Фалькао сокращает отставание «Райо» до минимума. Колумбийский нападающий пробил головой, и мяч рикошетом от Алабы влетел в ворота хозяев.

75'

В штангу попадает Бебе! Португальский нападающий набрал отличную скорость, прорвался к воротам «Реала» и со входа в штрафную пробил в каркас.

74'

74 минуты сыграно — и до сих пор ни одной замены ещё не произвёл Карло Анчелотти. Очевидно, что полностью удовлетворён итальянский тренер игрой «Реала».

71'

Неугомонный Карвахаль вступил в активный прессинг в чужой штрафной, отобрал мяч и выполнил быструю передачу под удар Асенсио, но тот не забил!

69'

Фалькао заменил Нтекью. Право на две замены (но исключительно в один заход) осталось у главного тренера гостей.

68'

Комесанья получает предупреждение за грубую игру против Камавинги.

68'

Откровенно говоря, гораздо ближе игра к 3:0, чем к 2:1.

66'

Бензема пробрасывал мяч сам себе в штрафную, но защитник «Райо» сумел разгадать намерения французского форварда.

64'

Откровенно ладится игра у «Реала» сегодня. Момент за моментом создают «сливочные», и один только Бензема уже спокойно мог оформлять хет-трик.

61'

Какую комбинацию разыграли футболисты «Реала». Несколько коротких, но очень эффектных передач прошли у хозяев — и завершал атаку ударом на точность Бензема, но разминулся мяч с девяткой ворот гостей.

60'

Также Лопес заменил Трехо.

60'

Двойную замену проводит главный тренер «Райо». Бебе появился на поле вместо Паласона.

59'

Нтекья открылся на ближней штанге и в падении пробил по воротам — сильно мимо.

57'

Винисиус забрался в положении вне игры, пытаясь откликнуться на передачу вразрез в исполнении Бензема.

55'

Два прекрасных момента упустили игроки «Реала» в течение последних нескольких минут.

54'

А теперь уже Асенсио выскочил один на один с Димитриевски, но македонский голкипер выиграл очную дуэль у футболиста «Реала»!

51'

Ой-ой-ой, какой роскошный проход совершил Винисиус! Минимум пятерых соперников обошёл бразилец на пути к воротам и смог завершить сольный номер опасным ударом, но последнему защитнику гостей удалось спасти свою команду от верного гола.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!

48'

Как и в начале первого тайма стартовые атаки остаются за футболистами «Райо». Дважды они пытались пробить по воротам Куртуа, но оба раза защитники «Реала» смогли перекрыть траектории полёта мяча.

46'

Стартовал второй тайм. В перерыве главные тренеры обошлись без изменений в своих составах.

45+1'

Завершён первый тайм! После 45 минут игры «Реал» уверенно обыгрывает «Райо Вальекано» — 2:0. И если гол Тони Крооса был признан легитимным только после вмешательства ВАР, то к мячу в исполнении Карима Бензема у судейской бригады не было никаких претензий изначально. Продолжим после перерыва.

45+1'

Под самый занавес первого тайма жёлтую карточку увидел перед собой Иван Балиу, совершивший наступ на ногу Каземиро.

43'

Куртуа снова оказывается на месте после удара в исполнении Альваро Гарсии.

40'

Ох! Какой момент упускает всё тот же Бензема. В упор он пробивал в падении головой после того, как Димитриевски отбил мяч перед собой, но на этот раз Карим не смог поразить цель.

39'
2:0

ГОЛ! Додавил «Реал». Бензема отправил мяч в ворота, замкнув прострел Алабы с левого фланга! Для французского форварда забитый мяч стал уже 10-м в нынешнем сезоне. Феноменальная результативность Карима.

38'

Димитриевски переводит мяч на угловой после опаснейшей срезки от собственного защитника!

37'

Очень активен сегодня Карвахаль. Раз за разом подключается он к атакам «Реала» и выполняет навесы или прострелы в штрафную. Сейчас он нашёл передачей Винисиуса, но удар бразильца был сблокирован.

35'

Карвахаль с правого фланга забросил мяч в штрафную на Бензема, Карим в касание попытался перекинуть Димитриевски, но чуть-чуть переборщил с траекторией и уложил игровой снаряд на сетку ворот.

34'

У Гонсалеса Фуэртеса возникли проблемы с техническим оборудованием, в результате чего возникла небольшая пауза в матче.

30'

К забитому голу немецкий полузащитник добавил жёлтую карточку. Пока что только Кроосу удаётся вписать своё имя в протокол в сегодняшнем матче.

29'

А теперь уже сам Кроос срывает атаку «Райо», за что и получает жёлтую карточку. Двумя руками сзади Тони дёрнул за плечо полузащитника гостей, завалив соперника на газон.

27'

Затоптали Крооса на дальней бровке, лайнсмен помог главному арбитру определить нарушение правил.

24'

Димитриевски совершил сейв после удара Асенсио. Сначала голкипер гостей отбил мяч перед собой, после чего уже зафиксировал игровой снаряд.

24'

Фран Гарсия плечом угодил в лицо Карвахалю, но избежал жёлтой карточки.

22'

Активизировались гости после пропущенного гола. Сразу два удара в створ ворот за минуту нанесли футболисты «Райо», но Куртуа в обоих случаях играючи забрал мяч намертво.

21'

Куртуа уверенно играет на выходе после подачи углового с левого фланга. Быстро бельгиец ввёл мяч в игру, но контратака «Реала» захлебнулась в середине поля.

18'

На повторе заметно, что Димитриевски коснулся мяча после удара Крооса, но из слишком убойной позиции пробивал немецкий полузащитник. При ударе с такой дистанции только чудо может помочь голкиперу отразить угрозу.

15'
1:0

ГОЛ! И очень быстро разобрался в этом эпизоде VAR. Не было никакого положения вне игры у Винисиуса, а значит Кроос отличился по всем правилам. Счёт в матче открыт.

14'

И снова отменяется гол «Реала». На сей раз Кроос идеальным ударом из пределов штрафной поразил правую девятку ворот гостей, но ранее снова было зафиксировано положение вне игры. Впрочем, нас ждёт проверка VAR.

11'

И моментально мог забивать «Реал». Асенсио ворвался в штрафную по правому флангу, выполнил прострел на Бензема, и французский форвард мощным ударом с 13 метров пробил над перекладиной.

10'

В перспективную контратаку могли убежать игроки гостей, но арбитр зафиксировал игру рукой при перехвате мяча.

8'

После очень активных первых минут в исполнении гостей футболистам «Реала» удалось прибрать инициативу к своим рукам. И теперь уже они проводят одну позиционную атаку за другой.

5'

Бензема получил мяч на углу штрафной и заработал угловой. Хозяева быстро разыграли стандарт, и Винисиус отправил мяч в ворота, но было зафиксировано положение вне игры.

1'

Гостям удалось хорошее начало матча, со входа в штрафную в дальний угол бил Альваро Гарсия, но не попал в створ.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Примеры: «Реал» — «Райо Вальекано». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.