31 декабря 2022, суббота. 16:00 МСК
15-й тур
1 : 1
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 88 095 зрителей (89% при вместимости 99 354)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Рубен Поррас Рико (Испания); Резервный: Франсиско Ортега (Испания)
  • 7'
    1:0
    Маркос Алонсо
  • 25'
    Ансу Фати
  • 30'
    Гави
  • 74'
    Жорди Альба
  • 75'
    Ферран Торрес
  • 76'
    Педри
  • 78'
    Жорди Альба
  • 90+7'
    Арнау Тенас
0'
45'
90'
  • 2
    31'
    Леандро Кабрера
    31'
    Бриан Оливан
  • 55'
    Фернандо Калеро
  • 73'
    1:1
    Хоселу
  • 2
    74'
    Вини Соуза
    74'
    Эду Эспосито
  • 80'
    Вини Соуза
  • 81'
    Хоселу
  • 90+6'
    Хавьер Пуадо
Барселона — Эспаньол

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЭспаньол в рамках турнира Испания - Примера, 15-й тур. Начало встречи 31 декабря 2022 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+11'

Фернандес играет на выходе, фиксируя мяч в руках на 11-й минуте добавленного ко второму тайму времени. И вот теперь уже точно звучит финальный свисток. «Барселона» на протяжении 70 минут полностью доминировала на футбольном поле, вела в счёте благодаря голу Маркоса Алонсо, но неаккуратные действия всё того же Алонсо в своей штрафной привели к назначенному пенальти в ворота хозяев, который реализовал Хоселу.

В дальнейшем на поле начался форменный хаос, который своими непоследовательными решениями инициировал арбитр Лаос. А в концовке у хозяев не получилось воплотить финальный штурм в решающий гол. «Барса» потеряла важные два очка, упустив победу над «Эспаньолом» (1:1) в каталонском дерби. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов. В завершении всех поздравляю с наступающим Новым годом!

90+10'

И «Барселона» упускает ещё один потрясающий момент в концовке! Это снова Левандовски не смог принести хозяевам победу!

90+9'

Ферран допускает грубую ошибку в передаче. По всей видимости, это всё. Хотя с Лаосом никогда не знаешь чего ожидать.

90+9'

Кунде не смог пробить головой, не сумев дотянуться до мяча, пущенного в штрафную с левого фланга!

90+8'

Из последних сил атакует «Барселона», пытаясь всё-таки добиться победы в каталонском дерби.

90+7'

Хави также получил карточку жёлтого цвета за бесконечные апелляции в адрес главного арбитра.

90+6'

Пуадо бросается в жесточайший подкат и получает жёлтую карточку за грубый фол.

90+5'

Давно мы не видели в деле Лаоса! Он тоже заскучал и показал жёлтую карточку уже давно покинувшему поле Рафинье.

90+4'

Дембеле с правого фланга вошёл в штрафную и очень неточно зарядил в ближний верхний угол!

90+2'

Хоселу изловчился в чужой штрафной, пробил через себя и заработал угловой для «Эспаньола», который можно использовать как передышку.

90+1'

Педри с подбора посылает мяч мимо створа ворот, а Лаос добавляет девять минут к безумному второму тайму.

90'

Заодно Санчес заменил Хиля.

90'

Двойная замена у гостей: Видаль вступил в игру вместо Оливана.

89'

Может быть, сама судьба намекает Роберту, что не должно его было быть на поле в этой встрече? Но ещё есть время у Роберта, чтобы стать героем дерби. А пока Дембеле из-за линии штрафной пробивает над перекладиной.

88'

Снова упускает великолепный шанс Левандовски! Бальде вывел поляка один на один с голкипером — Роберт пробил низом — и Фернандес опять потащил его удар!

87'

Кристенсен мог выводить хозяев вперёд, но Фернандес в роскошном прыжке потащил мяч из-под штанги.

87'

Давайте вкратце о ситуации на поле, если вдруг кто в ней запутался, как это сделал Лаос. Счёт 1:1, команды продолжают встречу в равных, но неполных составах. По одному игроку были удалены, а «Барселона» отчаянно штурмует ворота «Эспаньола».

86'

Кеддари вступил в игру в составе гостей, заменив Брейтуэйта.

85'

Остаётся Кабрера в поле! Его удаление отменено, так как изначально-то была показана прямая красная карточка, а не вторая жёлтая, поэтому момент с удалением можно было пересмотреть, что Лаос и сделал.

84'

Лаоса ещё и к монитору позвали. Проверить момент с удалением Кабреры!

82'

Также Бальде появился на поле вместо де Йонга.

82'

Кунде под шумок происходящего хаоса заменил Роберто.

81'

На поле происходит абсолютный хаос. Уже никто ничего не понимает. Кажется, сам Лаос запутался в том, кого именно и за что он удалил.

80'

Винисиус в этом же моменте также получил вторую жёлтую карточку. Только что «Эспаньол» был на поле в большинстве, а теперь уже остаётся в меньшинстве.

80'

Удаление! Кабрера получил красную карточку и также досрочно отправился в раздевалку.

79'

Никогда не бывает скучно с этим испанским арбитром. Какое-то форменное безумие произошло в последние 10 минут, о чём наглядно свидетельствует статистика предупреждений.

78'

Пошла жара, как поётся в одной известной современной песне. Альба получил вторую жёлтую карточку за споры с Лаосом и отправился в раздевалку.

76'

У «Барселоны» аналогичным образом наказан ещё и Педри.

76'

Эспосито также где-то провинился и тоже увидел перед собой карточку жёлтого цвета.

76'

У «Эспаньола» предупреждён Винисиус, который и находился в конфронтации с титулованным защитником «Барсы».

76'

Альба также прописался в протоколе матча в графе предупреждений.

75'

Ферран решил ответить «Эспаньолу» заработанным пенальти и тут же занырнул на газон в чужой штрафной. Лаос посмотрел-посмотрел на игрока «Барселоны» и показал ему жёлтую карточку за старания.

73'
1:1

ГОЛ! Сам же Хоселу и привёл приговор в действие, надёжно пробив по центру ворот, тогда как тер Штеген прыгнул в угол! Из ничего заработал «Эспаньол» пенальти и сравнял счёт в матче! Какая интересная концовка нас теперь ждёт.

72'

Хоселу перекинул мяч через Кристенсена — и находящийся сзади Алонсо наступил на пятку игроку «Эспаньола», буквально сняв бутсу с ноги соперника!

71'

Вот это поворот! Лаос указывает на точку в штрафной «Барселоны»! Это пенальти!

70'

Дембеле грубо обрезался, совершив неточный пас назад на Роберто — Серхи быстро сориентировался в ситуации, совершив тактический фол.

67'

Продолжает расти преимущество «Барселоны» по ударам — 14:2. По голевым моментам — 6:0. У «Эспаньола» сегодня практически ничего не получается.

65'

Де Йонг с углового навесил на ближнюю штангу, откуда мог забивать Ферран, но мяч после его удара пролетел мимо створа.

64'

Дембеле стремительно пролетел по правому флангу, добежал до самой лицевой и заработал угловой удар.

62'

Дембеле появился на поле вместо Рафиньи.

62'

Двойная замена в «Барселоне»: Ферран сменил Фати.

61'

Удар Бускетса из-за пределов штрафной был сблокирован защитником «Эспаньола» — до Фернандеса мяч не долетел.

59'

Голкипер Фернандес своевременно вылетел к границе штрафной и в эффектном подкате вынес мяч из-под ног Фати.

57'

В свою очередь Пуадо заменил Рибаудо.

57'

Двойная замена в «Эспаньоле»: только что получивший жёлтую карточку Калеро уступил место на поле Эспосито.

55'

Левандовски простил «Эспаньол», промахнувшись головой мимо дальнего угла, пробив по воротам из убойной позиции!

55'

Калеро двумя руками придержал рвавшегося по левому флангу Де Йонга. В этот раз без жёлтой карточки уже было никак не обойтись.

54'

Кабрера надёжно сыграл в обороне против Рафиньи, не позволив бразильцу обыграть себя в один и обострить игру врыванием в штрафную «Эспаньола».

52'

Бускетс вступает в игру в составе хозяев, сменяя висевшего на жёлтой карточке Гави. Что называется — от греха.

50'

После заброса в штрафную из глубины Роберто совершил опасную скидку во вратарскую, однако Фати не успел к мячу, и очень перспективный момент был упущен.

49'

Гомес откровенно придержал Левандовского в центре поля, наиграв на жёлтую карточку, о чём Роберт и апеллировал к Лаосу, но испанский арбитр снова принял не самое очевидное решение, оставив игрока «Эспаньола» без предупреждения.

47'

88 095 человек сегодня присутствуют на «Камп Ноу».

46'

Второй тайм стартовал.

45'

Ни одной минуты не добавил Лаос ко времени первого тайма. Оно и понятно, всё-таки не в Катаре уже находимся. «Барселона» отправляется на перерыв последнего матча в 2022 году, переигрывая «Эспаньол» со счётом 1:0 после гола защитника Алонсо.

44'

Калеро как косой подрубил Педри, опрокинув игрока хозяев на газон в 30 метрах от ворот «Эспаньола». Со стандарта последовала подача на дальнюю штангу — Гави головой произвёл неточный удар.

41'

Преимущество «Барселоны» по ударам в сторону ворот к этой минуте является десятикратным! А именно 10:1 в пользу подопечных Хави.

40'

Снова Рафинья палит по воротам Фернандеса — в этот раз голкипер «Эспаньола» видел момент удара и спокойно выловил стелящийся по газону мяч.

37'

Под конец первого тайма заметно сбавили в активности игроки «Барселоны», но сейчас снова последовал взрыв! Со средней дистанции по воротам гостей плотно приложился Рафинья — мяч полетел в ближний угол, но стал большой проблемой для Фернандеса, который с огромным трудом сумел отвести угрозу предплечьем!

34'

Хоселу роскошным переводом на левый фланг разогнал опасную контратаку «Эспаньола» — Рибаудо ворвался в штрафную «Барселоны» и очень опасно пробил в дальний угол — мяч рикошетом от ноги Роберто улетел на угловой, а вполне мог спикировать и под штангу.

31'

Кабрера очень агрессивно сыграл в середине поля и получил ещё одну жёлтую карточку. Откровенно говоря, я сильно удивлюсь, если сегодняшний матч в итоге обойдётся без удаления.

30'

У «Эспаньола» всё-таки доигрался до предупреждения Оливан, которого совсем недавно простил Лаос.

30'

Стычка в штрафной «Эспаньола» перед розыгрышем очередного углового привела к обоюдному показу жёлтых карточек. У «Барселоны» предупреждён Гави.

29'

Альба изящно прокинул мяч между ног Хилю, после чего налетел на соперника и не смог продолжить наступление на ворота «Эспаньола».

27'

Теперь уже против самого Фати с очевидным нарушением правил действовал Оливан. Вполне тянули действия защитника «Эспаньола» на жёлтую карточку, но все уже давно привыкли, что у Лаоса свои собственные трактовки свода футбольных правил.

25'

Фати оказался под прессингом Хиля, рукой отмахнулся от назойливого оппонента и получил жёлтую карточку.

24'

Перехват на чужой половине поля привёл к выходу Рафиньи практически один на один с Фернандесом — чуть затянул бразилец с ударом, тем самым позволив защитнику гостей в подкате накрыть свой удар! Оливан в отчаянном прыжке спал «Эспаньол» от очень больших проблем.

21'

Фати с разворота подсекал мяч в левую девятку ворот «Эспаньола»! Попади мяч в цель, получился бы гол-шедевр, но мяч разминулся со створом!

20'

С подавляющим преимуществом хозяев проходит игра в каталонском дерби. Вполне «Барселона» уже наиграла как минимум на три забитых мяча, но пока что ведёт в счёте лишь с минимальным преимуществом.

18'

После подачи с углового мяч перелетел штрафную и очутился на левом фланге — там игровой снаряд подобрал Альба, совершил ускорение и идеально вырезал мяч во вратарскую, откуда набежавший Алонсо обязан был оформлять дубль, но не попал в створ, пробивая просто в упор.

18'

Рафинья с правого фланга низом покатил Роберто на линию штрафной — Серхи быстро пробил по воротам гостей и заработал угловой.

15'

В конце стартовой трети первого тайма «Эспаньол» заработал свой первый стандарт на чужой половине поля, но Дардер со свободного не смог перекинуть стенку.

14'

Опять Левандовски выиграл воздух после подачи с углового — удар у поляка не получился акцентированным — мяч прилетел в руки Фернандесу.

13'

Рафинья с правого фланга забежал в штрафную и попытался поразить дальний угол — мяч зацепил защитника гостей и улетел на ещё один угловой.

11'

Фати получил мяч в левой части штрафной, чуть сместился в центр и резко из-под защитника двинул в дальний угол — мяч пролетел рядом со створом.

8'

Сразу четыре игрока «Барселоны» приняли активное участие в многоступенчатом розыгрыше углового, завершившемся первым голом в сегодняшнем дерби.

7'
1:0

ГОЛ! И этот угловой привёл к взятию ворот гостей! Рафинья с углового навесил в штрафную, Левандовски головой пробил в газон, мяч после отскока от земли полетел в район дальней штанги, откуда Кристенсен совершил скидку на Алонсо, который опередил Фернандеса и ударом головой поразил цель!

7'

Первое спасение от голкипера Фернандеса! Прошёл заброс из глубины на Гави, полузащитник «Барселоны» не очень хорошо принял мяч в штрафной и был вынужден пробивать в падении — голкипер «Эспаньола» перевёл мяч на угловой.

5'

Альба с левого фланга низом попытался доставить мяч в центр штрафной — защита «Эспаньола» сыграла надёжно.

3'

Сегодняшний матч судит известный арбитр Антонио Матео Лаос, запомнившийся крайне резонансной работой на четвертьфинале ЧМ-2022 между Аргентиной и Нидерландами.

2'

Напомним, что дисквалификация Роберта Левандовски была приостановлена, поэтому поляк сегодня оказался в стартовом составе «Барселоны».