14 января 2023, суббота. 18:15 МСК
17-й тур
2 : 1
Стадион: Мунисипаль де Монтиливи (Жирона, Испания), 12 035 зрителей (84% при вместимости 14 286)
Главный судья: Валентин Писарро Гомес (Испания); Ассистент: Фернандо Тресако (Испания); Ассистент: Алехандро Эстевес (Испания); Резервный: Антонио Монтер Соланс (Испания)
  • 36'
    Давид Лопес
  • 45'
    Тони Вилья
  • 46'
    1:1
    Кристиан Стуани
  • 68'
    Арнау Мартинес
  • 88'
    2:1
    Янхель Эррера
0'
45'
90'
  • 13'
    0:1
    Танги Куасси
  • 45'
    Маркос Акунья
Жирона — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЖиронаСевилья в рамках турнира Испания - Примера, 17-й тур. Начало встречи 14 января 2023 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль де Монтиливи.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. Не удержала «Севилья» даже ничью в гостях в итоге, пропустив второй гол в самой концовке. По итогам этого тура команда может опуститься в зону вылета опять; ужасный сезон в Ла Лиге для «Севильи» получается, конечно. Ну а «Жирона» сегодня лучше смотрелась на протяжении почти всего матча и победу точно заслужила, закрепившись в середине турнирной таблицы. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Буэно легко справляется с подачей Ракитича от угла поля.

90+4'

Акунья навесил со штрафного к воротам — Гарсия выбил мяч на угловой.

90+3'

Коуту плотно пробил со средней дистанции, но мяч левее ворот полетел.

90+1'

Стуани отправляется отдыхать, уступая место на поле Терратсу.

90'

Пять минут добавлены тем временем.

90'

Акунья навесом в штрафную нашёл Сусо, который пробил головой выше и правее ворот.

90'

Эн-Несири выходит на поле, меняя Торреса.

88'
2:1

ГОЛ! Валери выполнил передачу к левому углу штрафной, где Эррера обработал мяч и техничным «черпачком» перебросил вышедшего навстречу Боно!

86'

Ракитич подал с заработанного Жорданом штрафного на Акунью, который пробил головой в прыжке рядом с левой штангой!

84'

Сусо нашёл в штрафной Мира, который неудачно распорядился мячом, пробив намного выше ворот.

82'

Четвёртая замена у хозяев — Валери вышел вместо Рикельме.

80'

Стуани! Прошёл прострел справа в штрафную, кто-то из защитников «Севильи» там не дотянулся в подкате, Боно, похоже, надеялся на партнёра и не успел поймать мяч — но и Стуани не был к этому готов и не переправил мяч в пустые ворота!

79'

Сусо выходит на поле вместо Хесуса Наваса.

79'

Торрес мощно, но неточно пробил с дальней дистанции.

78'

Мартинес подал с правого фланга на голову Эррере, который пробил головой из центра штрафной совсем рядом с правой штангой!

76'

Гудель неудачно пробил с дальней дистанции — намного левее ворот полетел мяч.

74'

Оливер Торрес подыграл себе рукой в атаке, обрабатывая мяч.

72'

Не получается атака левым флангом у хозяев поля.

70'

«Севилья» заработала неплохой штрафной на фланге, но Эспиноса выбил мяч после навеса.

68'

Мартинес сбил Ламелу в подкате и получил жёлтую.

66'

А Ламела заменил Фернандо.

66'

Аргентинский десант высаживается у «Севильи». Монтьель выходит вместо Баде.

65'

Гарсия навесил с углового на левом фланге — Гудель спокойно выбил мяч головой.

63'

В итоге тут же ещё одна замена, но уже вынужденная — Эспиноса появился вместо Лопеса.

62'

У Давида Лопеса что-то с ногой случилось тем временем. Оказывают ему помощь.

62'

А Янхель Эррера — вместо Ивана Мартина.

62'

Двойная замена у «Жироны». Ян Коуту выходит вместо Тони Вильи.

60'

У Алеша Гарсии прошла хорошая передача на Давида Лопеса, но тот оказался в небольшом офсайде.

58'

Боно выходит из ворот и спокойно забирает мяч в руки после навеса в штрафную.

56'

«Жирона» перепасовывается на своей половине поля. Интересно, это просто передышка перед новыми атаками, или ничья хозяев в целом устроит?

54'

12035 болельщиков собралось сегодня на трибунах.

52'

Тони Вилья навесил с фланга в штрафную — слишком близко к Боно получилось.

50'

Из-за пределов штрафной выше ворот пробил Мир после передачи Акуньи.

48'

Давид Лопес далеко не лучшим образом блокирует передачу в штрафную, срезая мяч в створ своих ворот. Гассанига реагирует и в падении отбивает мяч вправо, Мир с острого угла пытается добить красивым ударом в падении через себя, но немного не попадает!

46'
1:1

ГОЛ! Тони Вилья обрабатывает мяч у правого края штрафной после короткой передачи, делает ложное движение вперёд, на которое «покупается» Жордан, идущий в подкат, и, войдя в штрафную, катит мяч на Стуани — а тот просто подставляет ногу, и мяч влетает в сетку, несмотря на касание Боно!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Много атаковала «Жирона», но забить пока не смогла, несмотря на 14 ударов по воротам и 5 в створ. У «Севильи» статистика намного скромнее — 3 (2), и в целом по игре впереди она не смотрится убедительно, но пока ведёт в счёте всё равно. Ждём продолжения матча.

45'

Одна минута добавлена тем временем.

45'

Вилье, впрочем, тоже карточка досталась.

45'

Акунья долго доказывает арбитру, что Вилья симулирует удар по лицу на фланге, и в итоге сам получает жёлтую за неспортивное поведение.

43'

Пошёл навес со штрафного на левом фланге к дальней штанге, немного правее ворот — Давид Лопес в прыжке пробил с острого угла, а Боно справился с этим ударом!

41'

Плотный удар Рикельме со средней дистанции заблокирован Гуделем.

39'

Вилья здорово навесил в штрафную на Стуани, который, однако, пробил головой намного выше ворот.

37'

Буэно выбил мяч головой после навеса в штрафную.

36'

Давид Лопес уронил на газон Оливера Торреса и получил «горчичник».

35'

Теперь уже сам Мир пробил со средней дистанции и попал в правый нижний угол, но Гассанига легко справился.

34'

Мир нашёл Фернандо на подступах к штрафной, который поторопился с ударом и послал мяч намного выше ворот.

32'

Мартин пробил после навеса Гарсии с углового, однако попал в Гуделя.

30'

Опять пошёл навес на Куасси, но на этот раз не удалось ему выиграть верховую борьбу с Буэно.

29'

Врезал Рикельме сопернику по ноге на фланге. Штрафной назначен.

27'

Рикельме обработал мяч у линии штрафной и нанёс резкий удар — рядом с правой штангой получилось!

25'

Сместилась игра к центру поля в последние минуты.

23'

Мир попытался ускориться на левом фланге, но бежал слишком медленно, и соперник легко его догнал и отобрал мяч.

21'

Алеш Гарсия навесил с углового к воротам — защита выбила мяч.

20'

Массированная атака хозяев заканчивается мощным ударом Ромеу из-за штрафной, который блокирует Жордан, подставляя ногу.

18'

Сейчас уже Боно чётко сыграл на выходе, поймав мяч.

16'

Гассанига вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса с фланга.

14'

Атаковала «Жирона», атаковала, а в итоге «Севилья» забила первым же своим ударом по воротам.

13'
0:1

ГОЛ! Штрафной на фланге заработала «Севилья». Ракитич навесил с этого стандарта на голову Куасси, который здорово выпрыгнул и отправил мяч в сетку!

11'

Гарсия разыграл угловой с партнёром и навесил к краю штрафной, откуда тот же Рикельме несильно пробил по центру. Таким ударом Боно точно не возьмёшь.

10'

Рикельме вырезал передачу в штрафную, которая была прервана Баде. На угловой ушёл мяч.

8'

Мартин от края штрафной перебросил вышедшего из ворот Боно, но в створ при этом не попал.

6'

Ромеу выпрыгнул после навеса от угла поля и пробил головой выше ворот.

5'

Рикельме выполнил передачу в штрафную на Стуани, тот резко пробил низом — Боно перевёл на угловой!

3'

Гарсия пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол — слабовато вышло, Боно легко справился.