04 февраля 2023, суббота. 23:00 МСК
20-й тур
3 : 4
Стадион: Бенито Вильямарин (Севилья, Испания), 46 595 зрителей (83% при вместимости 56 432)
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Гвадалупе Поррас Аюсо (Испания); Ассистент: Гонсало Гарсия Гонсалес (Испания)
  • 9'
    1:1
    Хуанми
  • 23'
    2:1
    Серхио Каналес
  • 84'
    3:4
    Набиль Фекир
  • 88'
    Луис Энрике
  • 3
    90+5'
    Луис Фелипе
    90+6'
    90+7'
    Хоакин
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Йёрген Странн Ларсен
  • 42'
    2:2
    Габриэль Вейга
  • 56'
    2:3
  • 69'
    2:4
    Джозеф Айду
  • 73'
    Лукас де ла Торре
  • 2
    90+6'
    Унай Нуньес
    90+10'
    Яго Аспас
Бетис — Сельта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БетисСельта в рамках турнира Испания - Примера, 20-й тур. Начало встречи 4 февраля 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бенито Вильямарин.

0
90+12'

Всё, финальный свисток прозвучал. Сумасшедший матч получился, а во втором тайме ещё и концовка с дракой и раздачей карточек. На последних минутах «Бетис» вспомнил-таки про футбол и попытался вырвать ничью с фееричным счётом 4:4, но Гонсалес всё же не бомбардир, и спасти свою команду защитнику не удалось. «Бетис» остаётся шестым, «Сельта» поднимается на 11-ю строчку. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+12'

Гонсалес ещё один шанс в атаке получает, выпрыгивая на краю вратарской после навеса Фекира слева — но на этот раз мяч после его удара головой чуть прваее штанги летит!

90+11'

Внезапная суматоха в штрафной «Сельты» после серии непонятных рикошетов от своих же началась. В итоге мяч прилетел к Песселье, тот сделал скидку головой на Гонсалеса, Эдгар пробил этой же частью тела — Вильяр среагировал и поймал мяч в падении!

90+10'

Аспас пошёл в подкат и получил жёлтую теперь.

90+9'

Возобновилась игра наконец-то. Гонсалес выбил мяч на угловой после передачи в штрафную.

90+8'

Кому-то из тренерского штаба «Бетиса» ещё показывает красную арбитр, похоже.

90+7'

Трибуны зарядили неприличное скандирование в адрес Аспаса тем временем.

90+7'

Фелипе кое-как уводят с поля. Продолжает он вырываться и что-то высказывать судьям.

90+7'

Хоакин тоже получил предупреждение.

90+5'

Нуньесу ещё сразу за что-то жёлтую показал Карлос Дель Серро Гранде.

90+5'

Показали нам повтор. Аспас после свистка взял мяч в руки и начал что-то спрашивать у арбитра, а Луис Фелипе примчался сзади, пытаясь выбить у него этот самый мяч, но вместо этого зацепил Яго, уронив его на газон. Арбитр уже побежал ему карточку показывать, и уже в этот момент Фелипе приподнял Аспаса руками и уложил обратно на газон, так что не совсем пинок это был.

90+4'

Так, а у нас драка! Уже толкались пару раз футболисты, а теперь Аспас оказался на газоне, и сбежались к нему футболисты «Бетиса». Ещё и пнул его кто-то несильно.

90+3'

Фекир оказался в офсайде.

90+2'

Опасно! Убегает «Сельта» в быструю контратаку, Сеферович простреливает слева в штрафную, где Аспас бьёт в подкате — правее ворот получается! При этом ещё и врезался в Солари Аспас.

90+1'

Сеферович открылся на левом фланге, но оказался в небольшом офсайде.

90'

Целых восемь минут добавлены ко второму тайму.

88'

Энрике грубо играет в подкате, спорит с арбитром после этого и получает «горчичник».

87'

Гонсалес толкнул Сеферовича. Родригес пробил со штрафного — прямо в руки Силве получилось.

85'

А Кевин Васкес — вместо Карлеса Переса Сайоля.

85'

Последние замены в нашем матче. Солари появляется вместо Мингесы.

84'
3:4

ГОЛ! Фекир разводит Вильяра и мяч по разным углам, нанося резкий удар низом под правую штангу!

83'

Да, это пенальти! Фекир идёт к «точке».

82'

Арбитр пошёл смотреть повтор.

81'

Прошёл навес слева в штрафную «Сельты», и Мингеса сначала прервал его в прыжке, а затем выбил мяч ногой. Но прервал, похоже, рукой!

80'

И сразу мог забить Абнер, подключившийся к атаке и успевший к отличному навесу Переса справа во вратарскую, но пробил в касание левее цели!

79'

А Абнер выходит на поле вместо Миранды.

79'

Луис Энрике меняет Хуанми.

78'

46595 зрителей сегодня на трибунах стадиона «Бенито Вильямарин».

78'

Сабали принимает на себя удар Аспаса из центра штрафной.

77'

Хоакин навесом в штрафную нашёл Песселью, который пробил головой выше ворот.

76'

Перес попал во «вне игры».

75'

Серви появляется на поле вместо де ла Торре.

73'

Айосе Перес заменил Борху Иглесиаса.

73'

Де ла Торре прихватил Хоакина руками за футболку и уронил на газон.

71'

Не получается атака правым флангом у «Бетиса».

70'
2:4

ГОЛ! Галан навешивает с углового, Иглесиас выбивает мяч головой, но на перехвате оказывается Айду, который в высоком прыжке бьёт головой, по красивой дуге отправляя мяч под перекладину!

68'

Фекир резко пробил с заработанного им же почти напротив ворот штрафного — рядом с правой штангой полетел мяч!

66'

Каналес навесил с фланга в штрафную — Нуньес выпрыгнул и выбил мяч головой.

64'

Неразбериха у нас произошла — Сеферович на поле вышел тоже, а никто не ушёл. Но это не хоккей, тут удалений за нарушение численного состава не предусмотрено. Просто остановил игру арбитр, и выяснилось, что Вейга должен быть заменён.

64'

Ларсен получил травму и не может продолжать игру. Родригес его заменил.

62'

А Хоакин — вместо Гуардадо.

62'

Двойная замена у хозяев поля. Эдгар Гонсалес выходит вместо Гвидо Родригеса.

60'

Ларсен выбивает мяч головой после подачи Фекира с ещё одного углового, перепрыгивая Песселью.

58'

У Фекира не получился навес с углового, мяч за лицевую линию улетел.

56'
2:3

ГОЛ! Аспас вырезает передачу между защитниками на ход Ларсену, тот догоняет мяч и почти от лицевой простреливает во вратарскую, куда врывается Вейга и в касание бьёт под перекладину!

54'

Аспас в офсайд угодил теперь.

52'

Фелипе перехватил навес с фланга в штрафную.

50'

Фекир оказался в офсайде, получив мяч у линии штрафной.

48'

Миранда слева прострелил на Хуанми, который из хорошей позиции пробил выше ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Хотя моментами игра и проседала в плане темпа атак, но всё равно получился обоюдоострый и даже где-то безбашенный футбол. В обороне у обеих команд проблемы сегодня, а атакующие игроки красиво этими проблемами пользуются. Посмотрим, что нас ждёт во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Навешивает Миранда с левого фланга в штрафную, и Иглесиас от линии вратарской в падении бьёт выше ворот.

44'

Гуардадо сфолил в верховой борьбе с Аспасом.

42'

Чуть больше минуты назад «Бетис» мог делать счёт 3:1, а вместо этого отыгралась «Сельта».

42'
2:2

ГОЛ! Де ла Торре на левом фланге получает мяч от Мингесы и навешивает в штрафную, Вейга открывается из-за спин Миранды и Фелипе, убегает от выставленной Хуаном ноги, и мягко подрезает мяч «свечой» над Силвой, отправляя его в сетку!

40'

Момент! Каналес превосходную передачу справа в штрафную вырезает, Миранда врывается слева в штрафную и бьёт в касание, но попадает прямо в выскочившего навстречу Вильяра!

38'

Прошла передача на Аспаса из глубины поля, но Яго оказался в офсайде.

36'

Ларсен неудачно бьёт головой после углового, отправляя мяч намного правее ворот.

34'

Ничего интересного на поле не происходит в последние минуты. Каналес сейчас слишком сильный навес к воротам выполнил.

32'

Аспас вырезал передачу в штрафную, но мяч был перехвачен защитой.

30'

Два угловых подряд заработали хозяева. После второго Каналес выпрыгнул и пробил головой в прыжке, но мяч полетел по высокой дуге, и Вильяр спокойно отбил его.

28'

Гуардадо помог обороне, выбив мяч в прыжке после подачи с фланга в штрафную.

26'

Угловой заработала «Сельта», но ничего опасного с него не создала.

24'

Красивую и быструю атаку разыграл «Бетис», отличная комбинация получилась.

23'
2:1

ГОЛ! Хуанми слева перехватывает мяч и быстро выполняет передачу на Гуардадо, тот катит на Иглесиаса, а Борха в касание бьёт низом под правую штангу из центра штрафной!

21'

Фекир поставил подножку Карлесу Сайолю, получив устное предупреждение от арбитра.

19'

Вильяр вышел из ворот и поймал мяч после навеса.

17'

Йёрген Ларсен теперь во «вне игры» забрался.

15'

Хуанми на скорости ворвался в штрафную, открываясь под навес с фланга, и пробил в касание рядом со штангой! Но офсайд был у него в любом случае.

13'

После быстрого обмена голами успокоилась игра, сместившись к центру поля.

11'

Атака по центру не получилась у «Бетиса».

9'
1:1

ГОЛ! Два угловых подряд заработали хозяева. После второго мяч прилетел к Гуардадо, тот пробил из центральной части штрафной, попал в спину соперника, и рикошетом от него получилась невольная передача на Хуанми, протолкнувшего мяч в сетку от линии вратарской!

8'

Каналес плотно пробил со средней дистанции — мяч срикошетил на угловой.

6'
0:1

ГОЛ! Перехватили гости мяч в центре у своей штрафной и побежали в атаку. Карлес Сайоль получил мяч на правом фланге, убежал от Луиса Фелипе и навесил к краю вратарской, где Ларсен опередил соперника и послал мяч в сетку, положив корпус!

5'

Габриэль Вейга в небольшом офсайде оказался.

3'

«Сельта» затяжную перепасовку в центре поля устроила, но в итоге потеряла мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

31 января закрылось трансферное окно в ведущих чемпионатах Европы. Мы выделили 15 главных аренд зимнего регистрационного периода.