19 февраля 2023, воскресенье. 20:30 МСК
22-й тур
1 : 0
Стадион: Цивитас Метрополитано (Мадрид, Испания), 61 617 зрителей (91% при вместимости 68 000)
Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Мигель Мартинес Мунуэра (Испания); Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Аликанте, Испания)
  • 32'
    Хосе Хименес
  • 45'
    Родриго Де Пауль
  • 73'
    1:0
    Антуан Гризманн
0'
45'
90'
  • 32'
    Дани Гарсия
  • 55'
    Ерай Альварес
  • 66'
    Дани Вивиан
Атлетико М — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МАтлетик Б в рамках турнира Испания - Примера, 22-й тур. Начало встречи 19 февраля 2023 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Цивитас Метрополитано.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Второй тайм «Атлетико» провёл с гораздо бОльшим количеством атак, чем соперник, но при этом единственный гол забил Гризманн из далеко не очевидной позиции — показывали нам графику, согласно которой вероятность результативного удара в той ситуации составляла меньше 5,5%! Так или иначе, шестой тур подряд без поражений у «матрасников» (четыре победы и две ничьи), благодаря чему они укрепляются на четвёртой строчке, опережая идущий пятым «Бетис» на четыре очка. «Атлетик» же остаётся седьмым. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Ещё замена у нас напоследок. Гризманн получает свою порцию аплодисментов, уступая место на поле Саулю.

90+2'

Прошёл Гризманн слева к штрафной и прострелил в её центр, где Депаю немного не хватило, чтобы добраться до мяча.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

«Атлетико» спокойно перепасовывается на чужой половине поля, неподалёку от центральной линии.

86'

Хименес выбил головой мяч из штрафной после флангового навеса.

84'

А Рауль Гарсия заменил Ойана Сансета.

84'

Парадес — вместо Альвареса.

84'

Тройная замена у «Атлетика». Алекс Берренгер вышел вместо Нико Уильямса.

83'

Депай получил мяч на краю штрафной, развернулся с ним к воротам, но нанести удар ему не дали защитники.

81'

Берчиче неточную передачу к штрафной выполнил, мяч был перехвачен.

79'

Ахирресабала вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч, не дав Льоренте добраться до него после передачи Мораты.

77'

Мората набирает скорость и врывается слева в штрафную, из которой бьёт низом чуть-чуть правее дальней штанги!

75'

Де Маркос очень сильный навес к штрафной выполнил со своей половины поля — мяч долетел до Облака, который его и поймал.

73'
1:0

ГОЛ! Только что вышедший на поле Депай отвлёк на себя внимание защиты и отдал передачу на ход Гризманну, который на скорости ворвался слева в штрафную и отличным ударом низом поразил дальний угол ворот, пробив мимо голкипера!

72'

Депай выходит вместо Карраско.

71'

Сансет прострелил слева в штрафную, где мяч перехватил Хименес.

69'

А Ойер Саррага появляется вместо Дани Гарсии.

68'

Первые перестановки в составе басков. Горка Гурусета меняет Икера Муньяина.

66'

Вивиан сбил Гризманна на самых подступах к штрафной и получил жёлтую. Интересно, что десятью минутами ранее был титр о карточке для него во время фола на Корреа, но в итоге оказалось, что там Альваресу показали «горчичник».

65'

Прострел Карраско в штрафную был заблокирован, а угловой ни к чему опасному не привёл.

63'

Дальний и несильный удар Пабло Барриоса пришёлся в соперника.

61'

Молина навесил справа в штрафную — Берчиче прервал эту передачу.

59'

А Барриос заменил Де Пауля.

59'

Первые замены в матче. Мората выходит на поле вместо Корреа.

58'

Три угловых подряд заработали «матрасники» в итоге. После второго плотный удар Коке пришёлся в Иньяки Уильямса, а после третьего Корреа несильно пробил в руки Ахирресабале.

57'

Льоренте неплохой прострел справа в штрафную выполнил, но Вивиан первым успел к этому мячу и выбил его на угловой.

56'

После розыгрыша штрафного Де Пауль навесил справа на Хименеса, пробившего головой в прыжке выше ворот.

55'

Убежал «Атлетико» в контратаку после углового, и Альваресу пришлось сбивать Корреа в подкате.

54'

Опасно! Нико Уильямс врывается слева в штрафную после навеса и наносит плотный удар низом в ближний угол — Облак парирует, переводя на угловой!

53'

Льоренте слишком сильную передачу направо сделал — Корреа мяч не догнал, и тот улетел за пределы поля.

51'

Неудачно навесил с углового Карраско, мяч достался «Атлетику».

50'

Карраско обрабатывает мяч в левой части штрафной после навеса Льоренте, обыгрывает защитника и резко бьёт низом под ближнюю штангу — Ахирресабала в падении парирует этот удар!

48'

Льоренте заработал угловой на правом фланге. Гризманн навесил к дальней штанге, гости выбили мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Равная игра идёт, и лишь в концовке тайма обменялись команды по-настоящему голевыми моментами. Счёт пока вполне по игре, словом. Будем надеяться, что во втором тайме опасных моментов будет больше.

45+1'

Сансет пробил головой в прыжке после навеса Нико Уильямса в центр штрафной — Облако поймал летевший под перекладину мяч!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Де Пауль локтем врезал Сансету по голове в центре поля и получил жёлтую.

44'

Молина навесил справа на Гризманна, который в прыжке пробил головой выше ворот.

42'

Опасно как! Иньяки Уильямс прорвался по левому флангу к углу штрафной, убежал там от Хименеса и прострелил к дальней штанге, где Дани Гарсия поднимал руку, прося передачу, но сам же оказался не до конца готов к ней, пробив из убойной позиции выше ворот!

40'

Сансету не удалось прорваться в штрафную — Мандаве выбил у него мяч в чистом подкате.

38'

Момент у «Атлетико»! Карраско получил пас на ход, ворвался в штрафную с левого фланга и пробил низом в дальний угол — Ахирресабала ногой парировал!

36'

Баски после перехвата убежали в контратаку! Муньяин сделал пас к штрафной, но Мандава в подкате выбил мяч у Иньяки Уильямса.

34'

Хименес за споры получил карточку.

33'

Гарсия в подкате влетел в ногу Молине! И тут же возникла стычка между игроками.

32'

Карраско не смог прорваться по левому флангу к штрафной, Вивиан его не пустил.

30'

Полчаса позади — и по-прежнему нет моментов. Команды нанесли всего один удар в створ.

28'

Льоренте забежал по правому флангу, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Ахирресабала накрыл мяч.

27'

Гризманн пошёл в борьбу и отобрал мяч на чужой половине поля. Коке открылся перед штрафной и пробил низом — Муньяин заблокировал!

25'

Гризманн с фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской! Карраско подставил голову, но не смог пробить по воротам.

23'

По владению мячом преимущество у «Атлетика» 53% на 47%. И по ударам впереди баски — 3:2 (в створ — 0:1).

21'

Баски провели атаку по центру. Сансет пробил с радиуса штарфной после скидки партнёра — мяч пролетел над перекладиной!

19'

Иньяки Уильямс с правого края дошёл до лицевой, но Мандава здорово отработал и выбил мяч у соперника.

17'

Идёт равная игра. И почти нет моментов — много борьбы в центре поля.

15'

Ответ «Атлетико»! Льоренте получил пас перед штрафной и пробил низом — Ахирресабала сложился и накрыл мяч!

13'

Сансет сыграл на подборе возле штрафной и плотно пробил низом! Мяч после рикошета улетел на угловой.

11'

Гости разыграли угловой. Нико Уильямс мягко навесил во вратарскую, но там Молина снял мяч с головы Иньяки Уильямса!

9'

Коке вырезал шикарную диагональ на правый край. Молина ворвался в штрафную и пробил — мяч пролетел над перекладиной!

8'

Хозяева провели атаку левым флангом. Де Пауль сделал заброс в центр штрафной, но гости выиграли борьбу и выбили мяч.

6'

Берчиче забежал по флангу и прострелил низом в штрафную! Иньяки Уильямс полез на двух соперников, но потерял мяч.

4'

Заброс к штрафной «Атлетико»! Облак далеко выбежал из ворот и выбил мяч головой, опередив Иньяки Уильямса.

3'

Гарсия развернулся и сделал проникающий пас в штрафную, но Иньяки Уильямс не добрался до мяча.