05 марта 2023, воскресенье. 18:15 МСК
24-й тур
1 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 89 644 зрителя (90% при вместимости 99 354)
Главный судья: Хавьер Альберола Рохас (Испания); Ассистент: Теодоро Собрино Маган (Испания); Ассистент: Иван Эрнандес Рамос (Испания)
  • 15'
    1:0
    Рафинья
  • 55'
    Ферран Торрес
  • 59'
    Рональд Араухо
0'
45'
90'
Барселона — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаВаленсия в рамках турнира Испания - Примера, 24-й тур. Начало встречи 5 марта 2023 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Промах Торреса с пенальти и состоявшееся через считанные минуты после этого удаление Араухо вроде бы дало «Валенсии» возможность спасти матч, но на деле лучшим шансом гостей было падение Переса на границе штрафной «Барсы», после которого вполне мог быть назначен пенальти уже в ворота хозяев, но почему-то этого не произошло. А атаки с игры у «летучих мышей» очень неважно идут, что, впрочем, понятно и по количеству их голов, особенно в последних матчах. После сенсационного поражения от «Альмерии» в прошлом туре набирает «Барселона» три очка сегодня, опережая мадридский «Реал» на 10 очков (правда, мадридцы ещё сыграют сегодня свой матч 24-го тура в гостях с «Бетисом»). «Валенсия» же остаётся 19-й, в зоне вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Барселона» так долго не протянет. Каталонцы чудом отскочили от аутсайдера Ла Лиги
90+4'

Клюйверт наудачу пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол — тер Штеген легко справился. Таким ударом его едва ли возможно пробить.

90+2'

Дуро успевает к мячу на углу штрафной после прерванного навеса Кастильехо, но торопится пробить, делая это практически без обработки, и посылает мяч намного выше ворот!

90+1'

Угловой заработала «Валенсия», но «Барса» спокойно справилась с навесом.

90'

Пять минут осталось играть командам.

88'

Дьякаби выполнил передачу справа в штрафную на Переса, после чего был зафиксирован офсайд.

87'

Рафинья снят с игры. Анхель Аларкон вышел на несколько минут.

86'

Повторы только укрепляют ощущение того, что Кессье попал Пересу по ноге, а не по мячу. Однако не только главный арбитр на «точку» не показал, но и VAR не вмешался!

85'

Так, а тут не фол ли у нас? Перес врывается слева в штрафную и уже после пересечения её боковой линии падает в борьбе с Кессье.

83'

Джастин Клюйверт пытался вырезать передачу в штрафную между защитниками, но не прошёл у него этот пас.

81'

Эрик Гарсия выходит вместо Серхи Роберто.

80'

Дуро навесом в штрафную пытался найти Клюйверта, но чуть-чуть не туда полетел мяч.

78'

А Муса заменил Алмейду.

78'

Ещё две замены у «летучих мышей». Клюйверт появляется вместо Лино.

76'

Навесу Кастильехо в штрафную не хватило точности.

74'

Угловой заработала «Барса», но подача к воротам была перехвачена защитой.

72'

Фран Перес врывается в штрафную, успевает за навесом с левого фланга, но бьёт мимо ворот. Да и офсайд был в любом случае.

70'

Кристенсен толкнул Васкеса в центре поля. Такие фолы ещё больше темп игры сбивают.

68'

Каталонцы перехватили мяч и убежали в быструю атаку, но Мамардашвили справился с прострелом справа в штрафную.

66'

«Валенсия» почему-то не торопится атаковать, хотя уступает с разницей в один мяч и играет в большинстве теперь. Перекатывают гости мяч в центре поля.

64'

Кастильехо неудачно отобрал мяч у Бускетса, попав вместо этого ему по ноге.

62'

И Илаш Мориба снят с игры. Фран Перес вышел вместо него.

62'

У «Валенсии» Коррея отправляется отдыхать, уступая место на поле Кастильехо.

61'

Алонсо выходит восстанавливать защитную линию «Барсы», заменяя Фати.

60'

Бальде удачно играет головой в прыжке, выбивая мяч после навеса со штрафного к дальней штанге.

59'

Удаление! Лино рвётся к штрафной «Барселоны» после очень неудачной скидки Кунде головой, Араухо роняет его на газон — это фол последней надежды!

57'

И ещё одна штанга от Торреса! Врывается он справа в штрафную и резко бьёт в угол, снова попадая в каркас ворот!

55'
1:0

Не попадает Торрес! Разбежался Ферран и резко пробил низом в левый угол, но угодил в штангу с внешней стороны! Ну и Мамардашвили прыгал в ту же сторону и, скорее всего, дотянулся бы, если бы мяч попал в створ.

55'

Перед пенальти замена произошла у «Валенсии» — Дьякаби вышел вместо Джёмерта.

54'

Пытаются спорить гости, но арбитр непреклонен.

53'

Пенальти в воротам «Валенсии»! После розыгрыша углового Кунде резко пробил по воротам, и мяч попал Гильямону в руку, поменяв направление полёта.

51'

Не проходит у Корреи прострел с фланга в штрафную благодаря грамотной игре защитаы каталонцев.

49'

Роберто в атаке подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.

48'

89644 зрителей сегодня на «Камп Ноу».

46'

Кессье появился вместо де Йонга. «Валенсия» играет в прежнем составе.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Валенсия» пару раз угрожала воротам каталонцев в концовке тайма, но больше благодаря ошибкам хозяев поля, чем благодаря собственным активным действиям. «Барселона» атаковала куда больше и осмысленнее и вполне могла больше одного гола забить, но пока только 1:0 у нас на табло. Ждём ещё забитых мячей во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+1'

Хесус Васкес отметился ударом с дальней дистанции — на несколько метров выше ворот полетел мяч.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Прошёл навес слева в штрафную каталонцев, Мориба в борьбе с Бускетсом не смог толком подстроиться под мяч и пробил левее ворот.

42'

Привели Эрая в порядок, продолжает он игру.

41'

Джёмерт получил небольшое повреждение. Пауза в матче, оказывают ему помощь.

39'

Торрес слишком сильный и не очень-то точный пас назад отдаёт, тер Штеген с трудом останавливает мяч и, пытаясь быстро отдать его на правый фланг, «обрезается». Лино перехватывает мяч и из отличной позиции не попадает по воротам — немного выше ворот получается!

37'

Рафинья навесом слева в штрафную нашёл голову Фати, который нанёс удар головой в прыжке чуть правее штанги!

35'

Опасно! Хесус Васкес навесил со штрафного к воротам, там Коррея выпрыгнул и пробил головой — рядом с правой штангой полетел мяч!

33'

Торрес сместился с мячом от левого угла штрафной вдоль её линии к центру и хлёстко пробил низом под правую штангу — Мамардашвили в прыжке отразил удар! А дальше защита подстраховала.

31'

Коррея обработал мяч и закрутил его в штрафную — тер Штеген чётко сыграл на выходе.

29'

Серхи Роберто в подкате пытался добраться до мяча, но попал Гильямону по ноге.

27'

Два угловых подряд заработали каталонцы, но ничего опасного с них создать не удалось.

25'

Теперь уже с игры бьёт Рафинья, получив мяч в штрафной после передачи с левого фланга — рядом с левой штангой летит мяч!

23'

Рафинья ударом со штрафного попал в «стенку».

22'

Гильямон попал Бускетсу по ногам на подступах к своей штрафной.

20'

В офсайде оказался сейчас разогнавшийся на левом фланге Фати.

18'

Быстрая атака каталонцев правым флангом завершается передачей на Фати, который смещается в штрафной ближе к воротам и бьёт низом с острого угла — Мамардашвили, присев, останавливает мяч.

16'
1:0

ГОЛ! Бускетс обрабатывает мяч в глубине после передачи с левого фланга и здорово навешивает в центр штрафной. Фати, кажется, был в офсайде, а вот Васкес находился ближе к воротам, чем Рафинья, который рванул вперёд и в прыжке головой отправил мяч в сетку мимо побежавшего навстречу Мамардашвили!

14'

Сфолил сейчас де Йонг на своей половине поля, зацепив Коррея. Пошёл навес со штрафного к воротам — тер Штеген был начеку.

12'

Навес того же де Йонга от угла поля опасным не получился.

11'

Прострелил де Йонг от края штрафной на Торреса, но кто-то из защитников успел выбить на угловой.

9'

Тер Штеген уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки в прыжке.

7'

Де Йонг обработал мяч у линии штрафной, но удар у него толком не получился — плохо лёг мяч ему на ногу, и Мамардашвили легко справился.

5'

А сейчас прошла отличная передача на Лино, который резко пробил низом из центра штрафной — тер Штеген накрыл этот мяч!

3'

Дуро почти вырезал классную передачу в штрафную «Барселоны», но защите удалось перехватить мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Жерар Пике создал свою медийную лигу – Kings League – матчи в которой стартовали в первые дни января этого года. В составе одного из клубов дебютировал Роналдиньо.