Стадион: Реале Арена (Сан-Себастьян, Испания), 28 733 зрителя (73% при вместимости 39 313)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания)
90'
  • 53'
    Феде
Реал Сосьедад — Кадис

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал СосьедадКадис в рамках турнира Испания - Примера, 24-й тур. Начало встречи 3 марта 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Реале Арена.

0
90+13'

И тут же финальный свисток прозвучал. Второй тайм прошёл поинтереснее в плане голевых моментов — и хозяева могли забить, и у Марти был удар в штангу с острого угла. Конечно, желаем здоровья Фали Хименесу, явно получившему очень неприятную травму. В турнирной таблице «Реал Сосьедад» остаётся третьим, хотя изрядно буксует в последних турах, но уже по итогам этого тура его может обойти «Атлетико», которому для этого нужно дома обыграть «Севилью». «Кадис» же занимает 14-ю строчку, находясь при этом всего в трёх очках от идущей в зоне вылета «Валенсии», которая, кстати, в прошлом туре неожиданно обыграла «Сосьедад» на «Месталье», прервав серию из восьми матчей в Примере без побед. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+13'

Кубо хлёстко бьёт низом по центру после прострела Шо слева — Ледесма отбивает перед собой, после чего защита успевает подстраховать!

90+11'

Сильва навешивает с углового на левом фланге, Эрнандес блокирует удар Мерино, затем Субименди возвращает мяч Сильве, но Давид оказывается в офсайде. Впрочем, он успел пробить перед свистком и всё равно попал в соперника тоже.

90+9'

Тут же убегает в контратаку левым флангом «Реал Сосьедад». Шо смещается в штрафную и простреливает вдоль ворот, Мерино замыкает — Ледесма справляется!

90+8'

Гвардиола попытался пробить с дальней дистанции по высокой дуге, но вышедший из ворот Ремиро в высоком прыжке поймал мяч.

90+6'

В центр поля сместилась игра в последние минуты.

90+4'

Эспино сместился слева к штрафной и пробил — слабовато вышло, Ремиро легко справился.

90+2'

28733 болельщика сегодня на трибунах.

90'

11 минут добавлены в связи с затяжным оказанием помощи.

89'

Увезли футболиста в подтрибунные помещения. Хорхе Мере вышел на поле.

88'

Перекладывают носилки с Хименесом, у которого зафиксирована шея, на медицинский электрокар.

87'

Носилки появились на поле. Аккуратно врачи погружают на них Фали.

85'

Затягивается оказание медицинской помощи Хименесу. То, что замена потребуется, уже никаких вопросов не вызывает.

83'

Лежат на газоне и Ле Норман, и Фали, но последний явно сильнее пострадал. Осматривают его врачи «Кадиса». То ли сильный удар по голове получил Хименес, то ли шею повредил.

82'

Так, у нас тут жёсткое столкновение. Ле Норман в прыжке пробил головой немного выше ворот после навеса Кубо, а в проигравшего ему верховую борьбу Фали врезался Мерино сзади, при этом впечатав его в собственного голкипера. Очень неприятное столкновение получилось.

81'

А Мохамед-Али Шо заменил Оярсабаля.

81'

Двойная замена у хозяев. Сола выходит вместо Горосабеля.

80'

Гвардиола закрутил мяч в штрафную, а Ле Норман спокойно его выбил.

78'

Марти отправляется отдыхать, уступая место на поле Рамосу.

76'

Кубо не удаётся выиграть верховую борьбу после навеса в штрафную — Алькарас выбивает мяч головой в прыжке.

74'

73% владения мячом у «Реала Сосьедад» сейчас. В этом плане ничего не меняется на поле.

72'

Сильва принял мяч на подступах к чужой штрафной, однако оказался в офсайде.

70'

Тут уже от линии штрафной бил Марти, но направил мяч правее ворот на этот раз.

68'

Штанга! Субельдия неудачно действует в центре штрафной в борьбе с Марти — пытаясь выбить мяч, фактически отдаёт передачу ему на ход — и Рохер, обыграв Ремиро, бьёт с острого угла, но попадает в штангу! Там, кажется, Ле Норман страховал на «ленточке», но не факт, что смог бы он отбить мяч, если бы тот летел в ворота.

67'

Плотный удар Горосабеля от линии штрафной пришёлся в Эспино.

66'

У Мерино совсем не получился удар из-за пределов штрафной.

64'

Кубо разыграл угловой на левом фланге, а после навеса Алькарас выбил мяч в прыжке из штрафной.

62'

А Гвардиола заменил Феде.

62'

Тут тоже заменён Фернандес — только Алехандро, а не Карлос. Рубен Алькарас вышел вместо него.

62'

И тут же три перестановки у «Кадиса». Бонгонда снят с игры, уступая место на поле Алехо.

61'

А Сильва меняет Мендеса.

61'

Двойная замена у хозяев. Сёрлот появляется вместо Фернандеса.

60'

Марти опять в положении «вне игры» оказался.

59'

Мендес резко пробил из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

57'

Не нашли судьи повода для 11-метрового в ворота «Кадиса». Продолжается игра.

56'

Так, VAR смотрит этот эпизод. Подозрение на игру рукой в своей штрафной у Собрино!

55'

Мендес подачей со штрафного нашёл Кубо, но Собрино не дал ему пробить, выбив мяч.

53'

Феде грубо врезался в Оярсабаля, что стало причиной получения им жёлтой карточки.

51'

Кубо вырезал передачу к штрафной на Оярсабаля, который резко пробил в касание, но в ворота не попал.

50'

Атака по центру не получается у гостей.

48'

Угловой на левом фланге заработал «Реал Сосьедад». Мендес навесил в ближнюю часть штрафной, дальше ничего опасного не произошло.

46'

Не стали тренеры никаких замен делать, хотя, казалось бы, перестановки по такой игре напрашиваются.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Заработал напоследок угловой «Реал Сосьедад», но поскольку произошло это уже на второй компенсированной минуте, подать его арбитр не дал. Только в самой концовке тайма хозяева начали что-то создавать, и в итоге Карлос Фернандес едва не забил под занавес первой 45-минутки. Будем надеяться, что после перерыва голы у нас будут, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.

45'

А вот сейчас действительно опасно было! После неудачного штрафного «Кадиса» Фернандес в быстрой атаке прорвался в штрафную по центру, притормозил и нанёс удар низом мимо Ледесмы — совсем рядом с правой штангой полетел мяч!

43'

Мерино в центре поля увидел, что Ледесма вышел далеко из ворот, и решил пробить. Направить мяч в створ ему удалось, однако голкипер вовремя сместился, остановил мяч грудью, после чего успел забрать его в руки до того, как Оярсабаль смог сыграть на перехвате!

41'

А теперь Мендес решил со штрафного на правом фланге не подавать, а бить. Закрутил он мяч практически в дальнюю девятку, но Ледесма в прыжке справился с этим ударом.

39'

Марти опять в небольшой офсайд угодил.

37'

Мендес с неплохого стандарта не стал бить, решив навесить в центр штрафной, и в итоге удара так и не последовало.

35'

Очень невысокий темп игры у нас по-прежнему. «Реалу Сосьедад» без Сёрлота, который сегодня не смог выйти в основе, не хватает остроты в завершении атак, а «Кадис» в целом не впечатляет в атаке, особенно в матчах на выезде.

33'

Мерино подал из глубины поля в штрафную, Фернандес, выиграв верховую борьбу, нанёс удар, но в створ не попал.

31'

Собрино открылся под навес за спины защитникам, однако сам оказался в офсайде.

29'

Карселен выпрыгивает выше всех в штрафной и выбивает мяч головой.

27'

Карлос Фернандес заработал штрафной, который ничем опасным не завершился.

25'

Эскаланте выполнил передачу к штрафной на Бонгонда, который неудачно пробил со средней дистанции — намного правее ворот полетел мяч.

23'

Понемногу начинает пытаться создать что-то впереди «Кадис». Однако сейчас всё офсайдом Марти закончилось.

21'

Мендес простреливает слева в штрафную, где Оярсабалю не удаётся пробить в борьбе с защитниками.

19'

Заработав штрафной, «Кадис» неудачно им распорядился, что позволило хозяевам убежать в быструю контратаку. Кубо на скорости промчался к штрафной и пробил метров с 20 — выше ворот полетел мяч.

17'

Карлос Фернандес обыграл одного соперника на правом фланге у лицевой линии, после чего Эспино выбил у него мяч.

15'

Мерино врывается слева в штрафную, пытается там совершить небольшой слалом между трёх защитников, но теряет мяч. Мендесу удаётся его подхватить, однако момент для удара и он не находит.

13'

Многовато мелких фолов, сбивают они темп матча. Мяч в основном контролируют хозяева, но без опасных моментов идёт игра пока что.

11'

Оярсабаль нарушил правила в атаке в борьбе с Хименесом.

9'

Ледесма выходит из ворот и перехватывает навес в штрафную, ловя мяч в прыжке.

7'

Субельдия в прыжке выбивает мяч головой, выигрывая верховую борьбу у Рохера Марти.

6'

Мендес зацепил Алехандро Фернандеса, который оказался на газоне.

4'

Пошёл навес с этого стандарта в центр штрафной, там как раз Мерино выпрыгнул и пробил головой — силы удару не хватило, Ледесма спокойно поймал мяч.