12 марта 2023, воскресенье. 23:00 МСК
25-й тур
0 : 1
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 49 741 зритель (93% при вместимости 53 332)
Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Хавьер Мартинес Николас (Испания); Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
  • 30'
    Иньяки Уильямс
  • 86'
    Ойер Саррага
0'
45'
90'
  • 45+1'
    0:1
    Рафинья
  • 76'
    Серхи Роберто
Атлетик Б — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик ББарселона в рамках турнира Испания - Примера, 25-й тур. Начало встречи 12 марта 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+9'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Атлетик» здорово сыграл, но по-настоящему мощно включился только в самой концовке при этом. Да, была пара хороших моментов и в середине второго тайма, однако главные шансы пришлись на финишную прямую матча — сначала отменённый из-за игры рукой у Муньяина гол Иньяки Уильямса, а потом сумасшедшая атака в компенсированное время, когда баски трижды за какие-то 10-15 секунд могли забить, но мяч в сетку так и не влетел. В итоге каталонцы, сыграв очередной низовой матч в Ла Лиге, снова набирают три очка и в преддверии «класико», который состоится в Барселоне уже на следующей неделе, опережают «Реал» на девять очков. «Атлетик» же остаётся девятым, хотя шансы зацепиться за зону еврокубков у него ещё есть. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Как же повезло «Барсе» перед матчем с «Реалом»! Роковую ошибку в концовке исправил судья
90+8'

Навешивает Нико Уильямс справа в штрафную, но мяч срезается у него с ноги и летит не туда, куда нужно было.

90+6'

Нико Уильямс мощно пробил почти от линии штрафной после передачи Берчиче — чуть выше перекладины полетел мяч!

90+5'

Последняя, хоть и четвёртая замена у «Барселоны» — Аларкон вместо Гави.

90+4'

Навес от угла поля у Муньяина не получился.

90+3'

Как сейчас не забил «Атлетик»?! Иньяки Уильямс прострелил во вратарскую, Нико Уильямс мог практически заносить мяч в сетку, но ухитрился пробить в свою же ногу! Мяч отскочил к Берчиче, тот мощно пробил в ближний угол из центра штрафной — тер Штеген в падении парировал бедром, отбив влево, а оказавшийся на добивании Гурусета попал в голову Алонсо, от которой мяч срикошетил чуть правее ворот! И на угловой улетел мяч.

90+1'

Это, конечно, очень обидный эпизод для «Атлетика». Трибуны гудят, что вполне логично.

90'

И нет гола в итоге! Рассмотрев эпизод с разных ракурсов, Мансано соглашается, что была игра рукой и гол нужно отменить.

90'

Семь минут добавлены тем временем.

89'

Хесус Хиль Мансано сам идёт смотреть.

89'

Показывают повторы. Когда Муньяин прыгал, отбирая верховой мяч у де Йонга, то мяч ему в левую руку попал.

88'

Так, а у нас и после этого гола будет VAR. Вернее, гол «Барселоны»-то сначала не был засчитан, и только после повтора оказалось, что всё было чисто, а тут может быть обратная ситуация.

88'

ГОЛ! Отбирает Муньяин мяч в борьбе с де Йонгом на чужой половине поля и начинает быструю атаку. В итоге следует передача на ход Иньяки Уильямсу, который, набрав какую-то крейсерскую скорость, убегает от всех защитников «Барселоны» и чётко реализует выход один на один, укладывая мяч под правую штангу!

87'

Саррага уложил Гави на газон, зацепив его ногу, и получил карточку.

86'

Угловой заработала «Барса», но ничего опасного с него не создала.

84'

И де Маркос отправился отдыхать, уступив место на поле Капе.

84'

И тут же последние две замены у хозяев поля. Гурусета появляется вместо Беренгера.

84'

А Маркос Алонсо заменил Рафинью.

83'

Двойная замена у каталонцев. Фати выходит вместо Френки де Йонга.

82'

Кунде сфолил на Беренгере. Нико Уильямс мощно пробил с этого штрафного, но попал в «стенку».

80'

После розыгрыша углового и подачи Мартинес оказался в офсайде.

79'

Опасно! Муньяин врывается в штрафную и технично закручивает мяч под правую штангу, но тер Штеген здорово реагирует и переводит на угловой!

77'

Нико Уильямс со штрафного закручивал мяч в ближний угол, но попал в «стенку».

76'

Роберто потерял мяч на фланге, после чего врезал Муньяину по ногам и получил «горчичник».

75'

Левандовски в центре поля поставил корпус Вивиану, который дёрнул его за плечо и уронил на газон.

73'

После розыгрыша углового и навеса мяч достался тер Штегену.

72'

Момент какой! Иньяки Уильямс «запускает» Беренгера в штрафную, тот бежит чуть быстрее Кристенсена и, имея возможность прострелить направо, где в полном одиночестве ждёт Нико Уильямс, вместо этого бьёт сам в ближний угол — тер Штеген цепляет мяч и переводит его в штангу!

70'

Берчиче появился вместо Баленсиаги.

68'

Первая перестановка в составе каталонцев. Кессье заменил Торреса.

67'

Ничем опасным этот стандарт не закончился.

66'

Гави подал справа в штрафную в направлении Левандовски, но защита выбила на угловой.

64'

А Икер Муньяин заменил Рауля Гарсию.

64'

Двойная замена у басков. Саррага выходит вместо Весги.

62'

Левандовски отметился мощным, но очень неточным ударом справа, из-за пределов штрафной.

60'

Бальде слишком сильно навесил с левого фланга в штрафную, мяч улетел за пределы поля.

58'

Каталонцы спокойно контролируют мяч, не рискуют и не рвутся вперёд особо.

56'

Иньяки Уильямс подал с фланга в штрафную, где мяч стал добычей тер Штегена.

54'

Гави был сбит Беренгером. Де Йонг навесил со стандарта в центр штрафной, где Ахирресабала в прыжке забрал мяч в руки.

52'

Бальде догнал мяч у самой лицевой линии и навесил в центр штрафной, из которого Левандовски головой чуть-чуть не попал по воротам — рядом с левой штангой просвистел мяч!

50'

Нико Уильямс заметил смещение тер Штегена к правой штанге и пробил с дальней дистанции в противоположный угол, но немного не попал.

48'

49741 зрителей сегодня на трибунах «Сан-Мамеса». Максимальная вместимость здесь составляет 53332.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. «Атлетико» дважды был очень близок к голу, но немного не хватило хозяевам, а вот «Барса» сумела отличиться в самой последней атаке тайма, причём взятие ворот только после вмешательства VAR было засчитано. Наверняка после перерыва будет очень интересно, а пока отдохнём немного.

45+3'

Да, всё чисто было, никакого «вне игры»! Каталонцы выходят вперёд под занавес тайма.

45+1'

Не засчитан мяч из-за офсайда, зафиксированного боковым арбитром. VAR смотрит этот эпизод.

45+1'
0:1

ГОЛ! В быструю атаку убегают каталонцы, Бускетс из центра выполняет передачу направо, на Рафинью, который на линии штрафной отрывается от защитника и резким ударом отправляет мяч под левую штангу!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Нико Уильямс прострелил слева в штрафную, Роберто выбил на угловой. Баленсиага пробил после навеса от угла поля и попал в соперника.

42'

Просят каталонцы пенальти, апеллируя к игре рукой в этой атаке, однако арбитр продолжает игру.

41'

Роберто подал с фланга в центр штрафной, Левандовски в борьбе пробил головой, но попал в защитника.

39'

Рафинья пытался прорваться справа в штрафную, но не смог пройти Весгу, выбившего мяч в чистом подкате.

37'

Левандовски отобрал мяч в подкате и покатил на Кристенсена, у которого не получился навес в штрафную.

35'

Де Йонг навесил слева к дальней штанге — защита выбила мяч.

33'

Перекладина! После розыгрыша углового и подачи к воротам Рауль Гарсия выигрывает верховую борьбу у Серхи Бускетса и бьёт головой прямо в перекладину! А добить никому не удалось.

32'

Оскар де Маркос нашёл Иньяки Уильямса у линии штрафной, тот обработал мяч и мощно пробил низом под ближнюю штангу — тер Штеген среагировал и в прыжке перевёл на угловой!

30'

Иньяки Уильямс сфолил на Жюле Кунде, после чего начал спорить с решением арбитра и в итоге с досады пнул по мячу в сторону трибун, получив за это жёлтую карточку.

28'

У Беренгера не прошёл прострел с фланга в штрафную, мяч был перехвачен.

26'

Угловой на левом фланге заработала «Барселона». После его розыгрыша де Йонг навесил к дальней штанге, где Кристенсен чуть-чуть не добрался до мяча!

24'

Момент! Кунде неудачно выбивает мяч, Вивиан перехватывает его на фланге и отдаёт передачу Беренгеру, который, прокинув мяч мимо тер Штегена, бьёт с острого угла немного левее ворот!

22'

У Алекса Бальде прошёл неплохой навес в штрафную на Кристенсена, Андреас выпрыгнул и пробил головой — намного левее цели получилось.

20'

Вернулся Гарсия в игру.

19'

Рауль Гарсия пострадал в столкновении с Кристенсеном, получив удар по плечу. Оказывают ему помощь.

18'

А сейчас совсем маленький, но офсайд был у Левандовски.

17'

Де Йонг выполнил передачу на ход Левандовски, который вырвался один на один с Ахирресабалой, но Роберт оказался слишком близко к голкиперу, и тот сумел выцепить мяч себе!

15'

Рауль Гарсия оказался в офсайде.

13'

Отбивается защита «Барсы» после навеса со стандарта, а затем Беренгер с подбора бьёт неточно.

12'

Дани Гарсия столкнулся с де Йонгом и, как показалось, сам попал ему по ногам, однако арбитр поставил штрафной в пользу «Атлетика».

10'

Кунде навесил со штрафного к дальней штанге, Бускетс откликнулся на эту подачу и пробил в касание, но не попал по высоте!

9'

Беренгер сфолил на Торресе на фланге. Штрафной назначен.

7'

Нико Уильямс мог отдать передачу направо, но решил сам пробить со средней дистанции и отправил мяч выше ворот.

5'

Иньяки Уильямс прострелил с фланга в штрафную — тер Штеген перехватил мяч.

3'

Опасно! Торрес успевает к передаче справа в дальнюю часть штрафной и наносит резкий удар в касание — рядом со штангой!