13 марта 2023, понедельник. 23:00 МСК
25-й тур
0 : 1
Стадион: Мунисипаль де Монтиливи (Жирона, Испания), 12 499 зрителей (87% при вместимости 14 286)
Главный судья: Марио Мелеро Лопес (Малага, Испания); Ассистент: Хосе Луис Мартинес Серрато (Испания); Ассистент: Рубен Бесерриль Гомес (Испания); Резервный: Армандо Рамо (Испания)
  • 2
    90+11'
    Кристиан Стуани
    90+12'
    Пауло Гассанига
0'
45'
90'
  • 57'
    Маркос Льоренте
  • 66'
    Стефан Савич
  • 2
    90+1'
    0:1
    Альваро Мората
    90+8'
    Родриго Де Пауль
Жирона — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЖиронаАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 25-й тур. Начало встречи 13 марта 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль де Монтиливи.

0
90+12'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Жирона» точно не выглядела сегодня хуже «Атлетико», не уступала по игре и ничью вполне заслужила, но всё-таки в концовке «матрасники» дожали соперника, забив в компенсированное время единственный гол, правомерность которого после просмотра была подтверждена VAR. Закрепляется команда Симеоне на третьей строчке, а «Жирона» остаётся 12-й — отличный результат для клуба, только-только вернувшегося из Сегунды и в целом проводящего всего третий сезон в Примере за всю историю. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+12'

Стуани в борьбе с Савичем за мяч врезал ему локтем и получил карточку.

90+10'

«Атлетико» контролирует мяч, не давая «Жироне» атаковать.

90+9'

Жёлтая Де Паулю за затяжку времени.

90+7'

Тони Вилья навесил с фланга к воротам — Ян Облак поймал мяч в прыжке.

90+6'

Гутьеррес хорошую передачу в штрафную на Рикельме выполнил, а Родриго не удалось пробить в борьбе с двумя соперниками.

90+4'

Долго смотрели с разных камер повторы, и в итоге Марио Мелеро Лопес показал на центр!

90+2'

Офсайд зафиксировал боковой арбитр! Пока гол не засчитан, VAR будет смотреть этот эпизод.

90+2'
0:1

ГОЛ! После долгой подготовки к угловому Гризманн подал в ближнюю часть штрафной, Корреа прострелил во вратарскую, мяч чуть зацепил бедро Стуани и полетел к дальней штанге, где Мората выскочил из-за защитника и в подкате переправил мяч в сетку с метра!

90'

Целых восемь минут добавляет главный арбитр к этому тайму.

90'

Корреа! Врывается он в штрафную, перехватывая мяч после неудачной обработки Арнау Мартинесом, и уже почти наносит удар, но Арнау успевает исправить свою ошибку и в чистом подкате выбивает мяч у Анхеля из-под ног на угловой!

88'

Мартин на правом фланге оказался в офсайде.

87'

И Тони Вилья заменил Виктора Цыганкова.

87'

Бернардо Эспиноса появляется вместо Алеша Гарсии.

85'

Алеш Гарсия на ровном месте получает травму, дёрнув заднюю поверхность левого бедра. Просит замену полузащитник.

83'

Опасно! Цыганков врывается справа в штрафную и простреливает вдоль ворот, Валери во вратарской в борьбе с соперником не попадает по мячу пяткой, и тот прилетает к Рикельме, который подрабатывает мяч себе под удар и резко бьёт в ближний угол — Облак корпусом парирует!

81'

Последняя замена у «Атлетико» — Витсель вместо Коке.

80'

У Де Пауля удар с дальней дистанции совсем не получился — на несколько метров по ширине не попал он в ворота.

79'

Навесил Гризманн справа в штрафную, а Сауль в прыжке пробил головой намного выше ворот. И офсайд был в любом случае.

78'

Гризманн врывается с фланга в штрафную и наносит резкий удар по воротам — мяч летит рядом с левой штангой и попадает в сетку с внешней стороны!

77'

Сауль Ньигес появляется вместо Янника Карраско.

76'

Мората оказался в небольшом офсайде.

75'

А Стуани заменил Кастельяноса.

75'

И Ромеу замена понадобилась. Мартин вышел вместо него.

74'

Пару минут назад Сантьяго Буэно страдал, а теперь у Ориоля Ромеу проблемы со здоровьем.

72'

Валери неплохо навесил с фланга в штрафную, но Облаку удалось перехватить этот мяч.

70'

С углового ничего опасного не создали хозяева, разыграв этот стандарт.

69'

Лопес! Увидел Давид, что Ян Облак вышел почти к краю штрафной, и от центра поля здорово запулил мяч под перекладину, но голкипер успел вернуться ближе к воротам и в прыжке вытащил мяч, переведя его на угловой!

68'

Рикельме быстро обработал мяч и плотно пробил со средней дистанции — Савичу удалось заблокировать удар.

66'

Савич грубо сбил Рикельме и увидел перед собой «горчичник».

65'

Валери появился вместо захромавшего Борхи Гарсии.

64'

Мората справа рвался в штрафную, но офсайд был зафиксирован.

62'

А Де Пауль заменил Льоренте.

62'

Мората появляется вместо Депая.

62'

Тройная замена у «Атлетико». Корреа выходит вместо Лемара.

60'

Гутьеррес ворвался слева в штрафную, почти оказавшись один на один с Облаком, но Ян вовремя выскочил навстречу и выцепил мяч!

58'

Льоренте получил жёлтую за споры с арбитром.

56'

Не получилась атака по центру у «Атлетико».

54'

У Цыганкова получился довольно плотный удар со средней дистанции. Мяч под правую штангу полетел, но Облак справился.

52'

Да, пенальти не будет — фол в атаке зафиксирован.

51'

Так, Эрмосо толкнул соперника в чужой штрафной сейчас, а затем мяч попал в руку кому-то из защитников. VAR будет смотреть этот момент.

50'

После розыгрыша штрафного прошёл навес на Карраско, который из центра штрафной пробил выше ворот.

48'

Льоренте на скорости ворвался в штрафную и пробил в правый угол — Гассанига в прыжке отразил удар!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять главный арбитр, свистнув буквально через пару секунд после того, как истекли 45 минут. Депай пару раз был очень близок к голу, но пока забитых мячей мы не увидели. Будем надеяться, что во втором тайме что-то поменяется в этом плане, а пока отдохнём немного.

45'

Коке совсем неудачно пробил из-за пределов штрафной, отправив мяч намного левее ворот.

44'

Кастельянос опять в офсайде оказался.

43'

На этот раз подача Гризманна слева в штрафную получилась неудачной — Гассанига поймал мяч в прыжке.

41'

Лемар навесил с углового, Эрмосо набежал из глубины и пробил головой — чуть выше перекладины полетел!

40'

Карраско бьёт от края штрафной после навеса — опять Лопес блокирует удар, после чего мяч немного выше цели летит!

38'

Депай! Бьёт он от правого угла вратарской резко, попадает в Давида Лопеса, мяч отскакивает обратно к Мемфису, и со второй попытки тот наносит удар выше ворот!

36'

Карраско навесил с углового к ближней штанге — защита выбила мяч.

34'

Облак выскочил за пределы штрафной, на фланг, и там чуть не потерял мяч в борьбе с двумя соперника, но всё-таки сумел выбить его в аут.

32'

Молина выполнил передачу на Коке, от него последовала передача на Лемара, а Тома сделал неудачный пас на Мемфиса Депая.

30'

Рикельме справа прострелил в штрафную, Савич выбил мяч.

28'

Гризманн здорово прорвался по центру к штрафной и нанёс резкий удар в левый нижний угол — Гассанига в красивом прыжке остановил мяч!

26'

У Мартинеса прошёл навес с фланга на Кастельяноса, который в борьбе пробил головой намного левее ворот. При этом упал аргентинец, но на пенальти это точно не тянуло.

24'

Опасно! Гризманн сейчас прошёл слева к штрафной и здорово навесил в дальнюю часть вратарской, а там Депай в касание чуть выше ворот пробил!

22'

Гризманн получил мяч на правом краю штрафной и резко пробил в ближний угол — Гассанига на месте!

20'

Кастельянос рванул вперёд по центру и оказался в небольшом офсайде. Правда, там совсем «на тоненького» было — возможно даже, что ошибся боковой арбитр.

18'

Арнау Мартинес на скорости вошёл справа в штрафную и пробил по воротам, но попал в соперника.

16'

Карраско ворвался в штрафную, ушёл в сторону от соперника и выполнил слишком сильную передачу на Депая — мяч укатился за лицевую линию.

14'

Алеш Гарсия подал справа к дальней штанге, но никто из партнёров туда не успел.

12'

Навес Карраско с фланга в штрафную цели не достиг, защита его прервала.

10'

Сейчас Кастельянос сам ворвался слева в штрафную и пробил низом в ближний угол — Облак сначала отбил мяч перед собой, а потом уже зафиксировал его.

8'

Кастельянос резко бьёт после прострела в штрафную и попадает в руку Савичу. Раздаётся свисток арбитра, но не по поводу пенальти — офсайд был у аргентинца!

7'

Прострел Цыганкова справа в штрафную был прерван.

5'

Молина рановато ускорился на правом фланге и оказался в офсайде.

3'

Лемар слишком сильный навес к штрафной выполнил, мяч достался сопернику.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

«Барса» поймала чемпионский фарт и установила необычный рекорд. А в Мадриде недовольны Анчелотти.