03 апреля 2023, понедельник. 22:00 МСК
27-й тур
Стадион: Месталья (Валенсия, Испания), 39 769 зрителей (72% при вместимости 55 000)
Главный судья: Хорхе Фигероа Васкес (Испания); Ассистент: Альваро Ерай Карреньо Кабрера (Испания); Ассистент: Айтор Вильяте Мартинес (Испания); Резервный: Абрахам Домингес Сервантес (Испания)
  • 27'
    Тьерри Коррея
  • 36'
    Джастин Клюйверт
  • 82'
    1:1
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Сантьяго Комесанья
  • 23'
    Оскар Мартин
  • 81'
    Иван Балиу
  • 90+7'
    Алехандро Катена
Валенсия — Райо Вальекано

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияРайо Вальекано в рамках турнира Испания - Примера, 27-й тур. Начало встречи 3 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+10'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Валенсия» отличный второй тайм провела, особенно после выхода Кастильехо и Дуро вместо Гильямона и Кавани, что явно оживило игру. Тем не менее, отличиться «летучим мышам» удалось только с пенальти — ничью они добыли, но не победу. В следующем туре «Валенсию» ждёт важнейший матч в гостях с «Альмерией», у которой 27 очков, как и у «летучих мышей» теперь, и лишь по дополнительным показателям «Альмерия» ниже в таблице. Вообще остаётся борьба за выживание в Примере очень и очень плотной в этом сезоне, и сложно предсказать, кто в итоге вылетит, помимо «Эльче». Ну а «Райо» комфортно чувствует себя в верхней части турнирной таблицы и может ещё побороться за путёвку в Лигу конференций, если Кубок Испании возьмёт «Барселона» либо «Реал» — это сделает седьмую строчку чемпионата еврокубковой. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+9'

Мориба зацепил Комесанью. Лопес навесил со стандарта в штрафную, Озкачар выбил мяч головой.

90+7'

Катена получил жёлтую за затяжку времени перед розыгрышем штрафного в центральной части поля.

90+5'

«Валенсия» пытается продолжать давить, но всё-таки немного иссяк её атакующий запал, который был в середине тайма.

90+3'

Муса набрал скорость на фланге и прострелил справа в штрафную, но первым к мячу успел Катена, который успешно выбил его.

90+1'

Мориба резко пробил с приличной дистанции, но Димитриевски видел момент удара и спокойно справился с ним.

90'

Восемь минут добавил главный арбитр!

88'

Мориба появился вместо Алмейды у «Валенсии».

87'

Опасно! Сальви в центре штрафной быстро обрабатывает мяч после передачи де Томаса справа и резко бьёт в правый нижний угол из-под защитника — Мамардашвили реагирует и спасает команду!

85'

Лино первым успел к мячу после навеса с углового, но пробил правее ворот.

83'

А Рауль де Томас заменил Оскара Мартина.

83'

Камельо отправляется отдыхать, уступая место на поле Мумину.

83'

Тройная замена у гостей. Сальви выходит вместо Иси Паласона.

82'
1:1

ГОЛ! Клюйверт берёт небольшой разбег и разводит Мамардашвили и мяч по разным углам, спокойно покатив низом в левый угол ворот!

81'

И тут тоже меняет решение Васкес, на этот раз указывая на «точку»! Плюс жёлтая Балиу.

81'

Но опять зовут к монитору главного арбитра.

80'

В верховой борьбе в штрафной мяч попадает в руку Балиу. Тут пенальти Васкес не ставит.

78'

И не будет пенальти в итоге, поменял арбитр своё решение!

77'

Хорхе Фигероа Васкес идёт к монитору.

76'

Пенальти в ворота «Райо»? Комесанья толкает сзади Дьякаби после углового и навеса справа от лицевой линии, и Муктар падает на газон.

74'

Оказали помощь вратарю «Райо», продолжает он игру.

73'

Димитриевски неудачно выбивает мяч от ворот. Потянул голкипер мышцу ноги, похоже, и сидит на газоне.

72'

Неудачный навес с углового получился, мяч за лицевую линию улетел.

71'

Клюйверт! Кастильехо навесил к линии штрафной, Джастин быстро обработал мяч и резко пробил в правый нижний угол — Димитриевски спас, вытащив мяч в падении!

70'

Прибавила «Валенсия» и очень прилично давит сейчас на ворота соперника.

68'

Лино подачей с углового нашёл Кастильехо у линии штрафной, а Саму чуть-чуть выше перекладины отправил мяч!

66'

Чаварриа вышел вместо Трехо.

65'

После розыгрыша углового Дуро выпрыгнул в штрафной и пробил головой — выше ворот получилось!

63'

А Уго Дуро заменил Эдинсона Кавани.

62'

Двойная замена у «Валенсии». Кастильехо появляется вместо Гильямона.

61'

Лино получил мяч от Гайи и резко пробил в правый нижний угол от линии штрафной — Димитриевски спас!

59'

Унай Лопес появляется вместо Альваро Гарсии.

57'

Муса прорвался с мячом к правому краю штрафной, откуда нанёс очень неудачный удар, отправив мяч в сторону верхних ярусов трибун.

55'

Ещё одной неудачной подачей с углового отметился Клюйверт.

53'

Срикошетил мяч к Комесанье у границы штрафной «Валенсии», но удар с ходу у него не получился — намного выше ворот.

51'

Клюйверт не лучшим образом навесил от угла поля, никто из партнёров до мяча не добрался.

50'

Кавани в центре штрафной чуть-чуть не дотянулся до навеса с фланга, и Катена выбил мяч на угловой.

48'

Лино со средней дистанции пробил мало того что несильно, так ещё и правее ворот.

46'

Юнус Муса заменил травмированного Нико Гонсалеса.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

А вот и свисток на перерыв. Мало моментов создают обе команды, а единственный гол стал следствием грубейшей позиционной ошибки обороны «Валенсии». Впрочем, в матчах с участием «летучих мышей» вообще мало голов забивается почти всегда — в среднем они один гол за тур забивают и чуть больше одного пропускают в этом сезоне, находясь при этом в зоне вылета. Посмотрим, что произойдёт во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+4'

Уводят хромающего Нико за лицевую линию. А пенальти тут не будет, поскольку это не намеренный фол в борьбе за мяч был.

45+3'

Навес Гайи в штрафную привёл к угловому. После подачи с этого стандарта пробить по воротам никому не удалось, зато досталось Нико Гонсалесу — Лежён врезался в него со спины по инерции, а потом кто-то ещё на ногу наступил уже лежавшему на газоне испанцу.

45+2'

Ничего страшного не произошло. Самуэл пытался выпросить пенальти, но трюк не сработал — никакого фола там не было, просто борьба.

45+1'

Лино врывается в штрафную, мчась за мячом, и падает в борьбе с Балиу, а через пару секунд достаётся голкиперу «Райо».

45'

Три минуты компенсированы к первому тайму.

43'

Паласон отметился ещё одним неточным ударом — выше и левее ворот пробил Иси из-за штрафной.

41'

Навесил Клюйверт с заработанного Гонсалесом штрафного — Франсиско Гарсия сделал скидку головой на своего вратаря.

39'

Оказался Клюйверт с мячом в центре штрафной, но возможности для удара ему перекрывали защитники, а передача с разворота на Кавани не прошла.

37'

Франсиско пострадал какое-то время на газоне, после чего поднялся на ноги. Продолжается игра.

36'

Клюйверт снёс Франсиско Гарсию, врезав ему по ноге в жёстком подкате. Карточка тут никаких вопросов не вызывает.

34'

Гайя навесом слева в штрафную нашёл Лино, который пытался то ли пробить в дальний угол, то ли сделать скидку на Кавани. В любом случае ни то, ни другое не получилось, и мяч просто полетел правее ворот.

32'

Камельо нашёл того же Паласона в правой части штрафной, но в ворота Иси опять не попал — правее цели полетел мяч на этот раз.

30'

Паласон оказался с мячом у линии штрафной и резко пробил чуть выше перекладины!

29'

Продолжается игра — привели Альваро в порядок.

28'

Гарсии досталось в этом стыке, оказывают ему помощь довольно долго уже.

27'

Тьерри Коррея в грубом подкате сбил Альваро Гарсию и получил «горчичник».

25'

Опасный навес слева в штрафную «Райо» прошёл у Гайи, Клюйверт добрался до мяча и пробил от линии вратарской — штанга спасла гостей!

23'

Оскар Мартин получил жёлтую за срыв атаки.

21'

Мамардашвили уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после флангового навеса.

20'

Клюйверт переборщил с силой передачи в штрафную с правого фланга на скорости, мяч ушёл за лицевую линию.

18'

Гильямон хорошую передачу на фланг на Клюйверта выполнил, но и там было зафиксировано «вне игры».

16'

Лино слишком рано побежал вперёд и оказался в офсайде.

15'

Лежён перехватывает навес с фланга в штрафную и выбивает мяч.

13'

Трехо заработал штрафной, получив удар по ногам. Паласон слишком сильно навесил со стандарта — за лицевую линию мяч улетел.

11'

Хосе Луис Гайя мощно пробил из-за пределов штрафной — мимо ворот получилось.

9'
0:1

ГОЛ! Альваро Гарсия прекрасным навесом с фланга в штрафную нашёл абсолютно свободного Комесанью, и тот, подработав мяч под удар левой ногой, уверенно отправил его в сетку мимо Мамардашвили! Ужасный провал в обороне «Валенсии».

7'

«Валенсия» теперь два угловых подряд разыграла. Тоже ничего опасного не произошло.