10 апреля 2023, понедельник. 22:00 МСК
28-й тур
0 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 78 425 зрителей (79% при вместимости 99 354)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Антонио Сересо Парфеноф (Испания); Резервный: Педро Эухенио Муньос Пьедра (Испания)
0'
45'
90'
  • 32'
    Валентин Кастельянос
  • 77'
    Кристиан Стуани
Барселона — Жирона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЖирона в рамках турнира Испания - Примера, 28-й тур. Начало встречи 10 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+7'

Отбивается «Жирона» после этого углового, и звучит финальный свисток. Хороший матч провели гости, качественно отоборонявшись и всего второй раз в этом сезоне Примеры сыграв на ноль (до того были 1:0 с «Валенсией» в начале февраля). Гассанига провёл прекрасный матч, несколько раз выручив свою команду, но и атакам «Барселоны», конечно, не хватило остроты и какой-то настойчивости, что ли. Достаточно академично играла сегодня команда Хави, так и не сумев поставить перед «Жироной» неразрешимых задач. Впрочем, отрыв от «Реала» всё равно увеличился и теперь составляет 13 очков, а до финиша всего 10 туров осталось. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Левандовски! Останавливает он мяч в центре штрафной после прострела справа, стоя спиной к воротам и, не разворачиваясь, резко бьёт пяткой в левый угол — Буэно успевает подставить ногу и отправить мяч за лицевую!

90+5'

В суматохе после второго углового мяч прилетел в руку Кессье.

90+4'

Альба прострелил в штрафную, что привело к угловому. Торрес навесил к ближнему углу штрафной, Гави очень опасно пробил головой под перекладину — Гассанига среагировал и правой рукой в прыжке перевёл мяч выше ворот!

90+3'

Заработала «Жирона» штрафной неподалёку от центра поля. Алеш Гарсия навесил, мяч достался «Барсе».

90+3'

Опять забирает Гассанига мяч, на этот раз перехватывая скидку Гави головой к воротам.

90+1'

Торрес неплохой низкий навес справа во вратарскую выполнил, но мяч оказался ближе к Гассаниге, чем к Левандовски, и голкипер сыграл чётко.

90'

Пять минут осталось играть командам.

88'

Араухо с дальней дистанции пробил слабо, да ещё и левее ворот.

87'

«Жирона» практически всем составом на своей половине поля оказывается уже, когда мяч у «Барселоны». Сил на атаки, очевидно, у гостей толком не осталось.

85'

А Сантьяго в порядке, вернулся он в игру.

85'

Тем временем последняя замена у «Жироны» — но не Буэно меняют. Валери выходит вместо Ивана Мартина.

83'

Буэно получил повреждение, оказывают ему помощь.

82'

Торрес заработал штрафной на правом фланге и сам же навесил — защита выбила мяч.

80'

Гассанига уверенно забирает мяч в руки после подачи Торреса от угла поля.

79'

Альба вырезал опасную передачу на Левандовски, но Давид Лопес в последний момент успел пойти в подкат и выбить мяч на угловой!

78'

Левандовски не смог прорваться слева в штрафную в борьбе с двумя соперниками, а затем сфолил в борьбе с Коуту.

77'

Стуани отмахнулся от Гарсии, попав Эрику рукой по лицу, и получил «горчичник».

75'

Жорди Альба появляется вместо Рафиньи.

75'

Эрнандес сфолил в борьбе с Левандовски после этого углового.

74'

Рикельме прострелил с фланга в штрафную, а Араухо выбил мяч за лицевую.

73'

В порядке Мартинес, продолжает он игру.

72'

Торрес в верховой борьбе врезался в Мартинеса в центре поля. Врачи вышли на поле к Арнау.

71'

Цыганков отправляется отдыхать, уступая место на поле Рикельме.

69'

Гассанига в прыжке ловит мяч после навеса Рафиньи с углового.

68'

Ферран Торрес заменил Ансу Фати.

67'

Цыганков навесил справа в штрафную — прямо в руки тер Штегену полетел мяч.

65'

Фати под прессингом потерял мяч в центре поля.

63'

Ничем опасным этот стандарт не завершился.

62'

Удар Рафиньи со средней дистанции заблокирован, мяч опять на угловой улетел.

60'

А Коуту появляется вместо Вильи.

60'

Двойная замена у «Жироны». Стуани выходит вместо Кастельяноса.

59'

Рафинья навесил с углового на Левандовски, который пробил головой намного левее ворот.

58'

Гави в левой части штрафной обыгрывает соперника, но его удар всё равно блокируют. Угловой заработан.

57'

Левандовски вывел Фати на ударную позицию в правой части штрафной, но вот тут «вне игры» было.

56'

Кастельянос! Мартин прекрасной передачей верхом вывел его один на один с тер Штегеном, причём и офсайда не было — но аргентинец чуть-чуть правее ворот пробил! При этом была ещё возможность покатить направо, где открывался Цыганков.

54'

Цыганков в контратаке ворвался справа в штрафную, но не сумел обыграть защитника.

53'

Гассанига вовремя выскочил за пределы штрафной, опередив Рафинью, рвавшегося к мячу после дальнего навеса Бускетса.

52'

Сейчас Бальде навесил слева, Левандовски сделал скидку головой на Кунде, который с полулёта пробил мимо ворот.

51'

Бальде не сумел добраться до мяча после сильного навеса из глубины на левый фланг.

49'

Кастельянос угодил в положение «вне игры».

48'

Эрик Гарсия выиграл борьбу за навес Рафиньи со штрафного и пробил головой от линии вратарской — слишком высоко получилось!

47'

Мартинес в жёстком подкате сбил Бальде у лицевой линии.

46'

А у «Жироны» Алеш Гарсия заменил Борху Гарсию.

46'

Франк Кессье вышел вместо Серхи Роберто.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Барселона», конечно, больше атаковала, но нельзя сказать, что у неё были стопроцентные моменты. Пожалуй, самым опасным был пас Буэно в створ собственных ворот — ну и ещё удар Араухо, когда Гассанига выцепил мяч на «ленточке». Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Пришёл мяч к Фати после скидки Левандовски, однако бить Ансу было неудобно, и он отправил мяч на трибуны.

44'

Левандовски выполнил передачу на Фати, которого опередил Гассанига.

42'

Роберто поставил корпус Гарсии, да ещё и коленом его зацепил. Фол не на карточку, но попытка атаки «Барсы» на этом закончилась.

40'

Кунде отметился неточным ударом со средней дистанции.

38'

Да, не было полного пересечения линии, так что это не гол.

38'

Проверяет VAR этот эпизод.

37'

Момент! Араухо головой отправляет мяч под перекладину после навеса от угла поля — Гассанига в прыжке выцарапывает мяч, не давая ему полностью пересечь линию ворот!

36'

Рафинья успел к мячу в правой части штрафной и с острого угла пробил под ближнюю штангу — Гассанига парировал удар, переведя на угловой!

34'

Валентин Кастельянос врывается слева в штрафную, но не обыгрывает Эрика Гарсию. Впрочем, в любом случае офсайд зафиксирован.

33'

Отлежавшись немного, вернулся в игру Рональд.

32'

Кастельянос очень настойчиво хватал Араухо руками, а потом ещё и шипами ему на ногу наступил. Заслуженная жёлтая.

30'

Рафинья пытался прорваться справа в штрафную, но потерял мяч в борьбе с защитником.

28'

Успокоилась игра в последние минуты. «Барселона» спокойно катает мяч в центре поля.

26'

Бальде разогнался на левом фланге, но не смог точно подать на высокой скорости, отправив мяч за лицевую линию.

24'

Эрнандес пробил головой после подачи углового в центр штрафной — мяч попал в ногу защитника и срикошетил от неё в руки тер Штегена.

22'

Мартин навесил с заработанного Гарсией штрафного — защита выбила мяч.

20'

Рафинья, получив мяч от Гави, врывается справа в штрафную и в борьбе с соперником резко бьёт в дальний угол, но не попадает.

18'

Мартин на скорости сместился с фланга к центру и пробил из-за пределов штрафной — очень неточно получилось.

16'

Два угловых подряд заработали каталонцы в итоге. Второй из них был разыгран, и после небольшой возни с мячом на правом фланге Серхи Роберто уронил Борху Гарсию.

15'

Рафинья навесил во вратарскую, Мартин перевёл на угловой.

14'

Мартинес в подкате зацепил Бальде на фланге.

13'

А сейчас прошла передача на Кастельяноса, который ворвался справа в штрафную и в борьбе с Араухо нанёс резкий удар — опять сетка заколыхалась после попадания в неё с внешней стороны!

11'

Ромеу навесом из глубины пытался вывести Кастельяноса на ударную позицию, но тер Штеген первым успел к этой подаче из-за того, что она чересчур сильной получилась.

10'

С углового ничего опасного «Барса» не создала.

9'

Буэно на ровном месте чуть автогол не организовал, отдав передачу в створ ворот, под штангу, когда голкипер их покинул. К счастью для «Жироны», Гассанига успел добежать до мяча и в подкате пнуть его ногой чуть правее ворот!

7'

Кунде справа подал в штрафную, Левандовски откликнулся на эту передачу, но мяч летел довольно-таки высоко, и Роберт не смог направить его в ворота.

5'

Теперь уже Фати слева получил мяч от Левандовски, сместился к центру и нанёс удар — правее ворот полетел мяч.

4'

После потери «Жироной» мяча в центре поля Фати навесил на Левандовски, который пробил головой из центральной части штрафной — чуть выше ворот получилось! Впрочем, Гассанига прыгал за мячом и, скорее всего, отбивал бы, если бы тот летел в створ.

2'

Хавьер Эрнандес навесил слева в дальнюю часть штрафной, Цыганков успел к этому мячу и резко пробил, попав в сетку с внешней стороны!