04 июня 2023, воскресенье. 19:30 МСК
38-й тур
2 : 2
Стадион: Керамика - Эль-Мадригал (Вильярреал, Испания), 18 226 зрителей (73% при вместимости 25 000)
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Ассистент: Хон Нуньес Фернандес (Испания); Резервный: Горка Этайо Эррера (Испания)
  • 9'
    1:0
    Николас Джексон
  • 36'
    Альберто Морено
  • 40'
    Этьен Капу
  • 75'
    Алекс Баэна
  • 90+2'
    2:2
    Хорхе Паскуаль
0'
45'
90'
  • 18'
    1:1
    Анхель Корреа
  • 56'
    1:2
  • 69'
    Пабло Барриос
  • 70'
    Аксель Витсель
  • 76'
Вильярреал — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВильярреалАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 38-й тур. Начало встречи 4 июня 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Керамика - Эль-Мадригал.

1
90+6'

Всё, и у нас прозвучал финальный свисток! Дубль Анхеля Корреа мог помочь «Атлетико» одержать такую важную победу, а вместе с ней и получить серебряные медали, но гол Хорхе Паскуаля в компенсированное время, сделавшего счёт на табло 2:2, оставил команду Диего Симеоне на третьем месте! Мадридский «Реал» в параллельном матче также сыграл вничью и сохранил за собой вторую строчку в итоговой таблице испанской Примеры! И на этом очередной сезон завершён! Все призёры, участники еврокубков и неудачники определены! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

«Матрасники» вынуждены в меньшинстве атаковать! На «Беранабеу» матч уже закончен! Там итоговые 1:1!

90+2'
2:2

ГОЛ! Пошёл заброс за спины защитникам гостей, Джексон протолкнул мяч мимо вышедшего вратаря, а набежавший Паскуаль расстрелял ворота! И этот гол моментально отправляет «Атлетико» на третье место!

90+1'

Пино пробивал с полулёта после обработки мяча грудью, но из положения «вне игры»!

90+1'

Пять минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма. Напрашивалось гораздо больше!

88'

Держится «Атлетико» в обороне, цепляясь за вторую строчку в таблице! И баски на «Бернабеу» сохраняют ничью! «Реал» пока третий в таблице!

86'

Паскуаль вышел в линию атаки «Вильярреала». Морено покинул поле.

85'

Мохика вышел на поле, заменив Манди.

85'

Грбич не может продолжить встречу! Гомис в концовке матча будет отвечать за последний рубеж «Атлетико»! Вот это проверка для 20-летнего вратаря!

84'

И Корреа заменён. Мората вошёл в игру.

84'

Лемар заменил Регилона.

82'

Грбич получил повреждение после верховой борьбы за мяч. Медицинская бригада приглашена на поле. Пауза в игре, которая, безусловно, больше нужна «Атлетико».

80'

Ло Чельсо сместился в центр и зарядил с дальней дистанции — мяч от головы защитника улетел на угловой. Грбич не без проблем перевел мяч через перекладину после подачи от угла поля!

78'

Баэна классно исполнил штрафной удар! Мяч летел в направлении ближней девятки — а Грбич в роскошном полёте дотянулся до мяча!

77'

Грбич справился с ударом от радиуса штрафной, в прыжке отразив мяч в сторону! Всё серьёзнее давление на оборону гостей!

75'

Баэна нарушил правила, но не сдержал эмоции, получив заслуженную жёлтую карточку! Это уже 11-й горчичник" для Алекса в сезоне!

74'

Бензема сравнивает счёт в матче против «Атлетика» из Бильбао, 1:1! Но «Атлетико» пока сохраняет второе место! Развязка всё ближе!

72'

Не спешит Диего Симеоне совершать замены, хотя после удаления Витселя наверняка пошло какое-то движение на гостевой лавке.

70'

Савич головой сделал скидку себе за спину, но крайне неудачно! Ло Чельсо подхватил мяч, готов был ворваться в штрафную «Атлетико», а Витсель, пытаясь исправить ошибку партнёра, в подкате сбил соперника! И это фол на прямую красную карточку!

69'

Барриос в подкате тянулся к мячу, но в итоге заехал сопернику по ногам! И это первая жёлтая карточка для гостей!

68'

Пино классно пробросил мяч в штрафную, но слишком сблизился с вратарём! Мяч не проскочил в ворота «Атлетико», зацепив Грбича!

66'

Ло Чельсо вместо Тригероса — ещё одна замена «Вильярреала».

66'

Баэна вышел на поле, заменив Чуквезе.

64'

Какой момент! В контратаку «4 в 3» убежали гости, Регилон получил передачу в штрафной и без сопротивления нанёс удар — рядышком с дальней штангой! Есть из-за чего расстроиться Серхио, который был так близок к своему первому голу за «Атлетико»!

62'

Продолжает «Атлетико» глубоко обороняться, расположившись всей командой за линией мяча. А «Вильярреал» слишком предсказуемо действует в позиционном нападении.

60'

Альберто Морено долго готовил штрафной удар, но в итоге перекинул не только мадридскую стенку, но и ворота!

58'

На данный момент «Атлетико» перебрался на вторую строчку в таблице Примеры! «Реал» по-прежнему «горит» на «Бернабеу»!

56'
1:2

ГОЛ! Сработала контратака «матрасников»! Хозяева совершили перехват у своей штрафной, моментально организовали контрвыпад через левый фланг, откуда Гризманн выполнил роскошный пас к радиусу штрафной, где Корреа обыграл вышедшего из ворот голкипера и закатил мяч в ворота! И это дубль Анхеля с передач Антуана!

54'

И вот он контрвыпад гостей! Барриос откликнулся на длинную передачу к правому краю, подхватил мяч и прострелил в район вратарской, где лишь подкат защитника помешал Гризманну нанести удар из убойной позиции!

52'

«Вильярреал» и в дебюте второго тайма предпочитает больше владеть мячом. «Атлетико» же доверился контратакам.

50'

А это интересно! «Атлетик» выходит вперёд на «Бернабеу»! 1:0! А это значит, что «Атлетико» сравнялся по очкам с «Реалом», но пока не обходит «сливочных»!

48'

Могли гости убежать в перспективную контратаку, но Гризманн не получил должной поддержки, решив просто сохранить контроль над мячом.

46'

Стартовал второй тайм нашего матча!

46'

Феминия не вышел на второй тайм. Куэнка — в игре!

45+1'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! «Вильярреал» открыл счёт уже на девятой минуте, воспользовавшись инертностью соперника. Николас Джексон порадовал местным болельщиков прицельным ударом в дальний угол ворот. Правда, «Атлетико» ответил довольно быстро — Анхель Корреа замкнул передачу Антуана Гризманна. Пока 1:1 на табло!

45+1'

Всего одна минута добавлена ко времени первого тайма.

45'

Ух, какой выстрел! Капу дали возможность подготовить удар с радиуса штрафной — мяч угодил в крестовину мадридских ворот!

44'

А что у нас в матче на «Бернабеу»? А там мадридский «Реал» пока не может взломать оборону «Атлетика» из Бильбао. Пока по нулям! Сохраняют «матрасники» шанс на второе место!

42'

Прибавилось свистков в концовке тайма. Пошли и споры с арбитром, которому уже пришлось дважды доставать из кармашка жёлтую карточку.

40'

Капу на хорошей скорости ворвался в штрафную гостей, где искал контакт с ногой защитника, но приукрасил своё падение! Рефери тут же показал жёлтую за симуляцию!

38'

Момент! Йоргенсен справился с непростым ударом Коке из пределов штрафной, Гризманн успел на добивание, но на пути оказался защитник! Мяч попал в руку Манди, но пенальти рефери не назначил!

36'

Морено за грубый наступ удостоился жёлтой карточки! Корреа пострадал в этом эпизоде, но довольно быстро поднялся с газона.

34'

Морено перестарался на левом краю, выполнив слишком сильную прострельную передачу вдоль штрафной «Атлетико». Никто из партнёров за мяч не зацепился.

32'

Барриос взял игру на себя, попытался организовать гостевой контрвыпад, но потерял мяч в центре поля. И вновь «Атлетико» большими силами сел в оборону.

30'

И ещё один корнер «Вильярреала» не слишком озадачил оборону «Атлетико». Продолжают хозяева контролировать мяч на подступах к чужой штрафной.

29'

Молина ускорился по левому краю, ворвался в штрафную и зряче прострелил к линии вратарской, где Сауль в борьбе с защитником немного не подстроился под удар в касание!

28'

Через короткий пас хозяева разыграли очередной угловой, но и этот стандарт ничем опасным не завершился — Парехо с дальней дистанции зарядил выше ворот.

26'

Барриос разогнал контратаку «Атлетико» по центру, далее отыграл левее на Регилона, но у того подача от лицевой получилась прямо в руки Йоргенсену.

24'

Феминия подключился в атаку «Вильярреала» по правому краю, дождался передачи и попытался с ходу прострелить к воротам, но получился больше удар — мимо цели!

22'

Джексон и Чуквезе добрались до границы мадридской штрафной, но немного не разобрались, потеряв мяч после неточной передачи.

20'

«Вильярреал», зевнув стандарт соперника, вернулся к привычному контролю мяча на чужой половине.

18'
1:1

ГОЛ! Гризманн со стандарта от правого края низом покатил мяч в центр штрафной, а Корреа, опередив защитников, в касание пробил в угол ворот!

17'

«Атлетико» наконец перебрался большими силами на чужую половину. Пино на фланге опасно сыграл против Молины! И тут без карточки, хотя были все основания!

15'

«Вильярреал» после потери мяча сразу включает прессинг! «Атлетико» справился с давлением, сумев выбраться из обороны.

13'

Корреа совершил довольно грубый фол, но избежал предупреждения. Манди потребовалась медицинская помощь.

11'

«Вильярреал» продолжает контролировать мяч. «Атлетико» по-прежнему пассивен. Пора бы Симеоне встряхнуть свою команду, которая ещё сохраняет шансы на итоговое второе место.

9'
1:0

ГОЛ! В атаке с ходу Чуквезе совершил подачу в штрафную, Барриос головой сыграл на перехвате, но крайне неудачно — отскок мяча получился прямо на Джексона, который из выгодной позиции точно пробил в дальний угол ворот!

8'

И ещё один угловой разыграли хозяева, Фемения получил передачу за пределами штрафной и зарядил с правой — мяч рикошетом от Капу улетел за лицевую.

7'

После розыгрыша углового Чуквезе получил свободный коридор, сместился в центр мадридской штрафной и исполнил обводящий удар из-под защитника — получилось выше дальней девятки!

5'

Продолжают хозяева неспешно владеть мячом, а гости пока не предпринимают попытки прессинга.

3'

Атака «Вильярреала» ушла на левый край, но в итоге затяжной перепас дошёл до центрального круга.

1'

Дан свисток к началу матча! «Атлетико» разыграл мяч с центра поля.

0'

Летнее трансферное окно пока не открыто, но клубы уже вовсю работают над предстоящими переходами.

Дайджест интересных трансферных историй лета-2023:
«Реал» нашёл замену Бензема в Англии, а Месси уже нервничает. Дайджест трансферов в Европе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Вильярреал» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.