• 90+1'
    1:4
    Давид Вилья
Хетафе — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХетафеБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 4-й тур. Начало встречи 15 сентября 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Колисеум Альфонсо Перес.

0
90+5'

Перерыв на матчи сборных никак не сказался на качестве игры "Барселоны". Каталонский клуб одержал уверенную победу, лишний раз показав, что в первом матче группового раунда Лиги Чемпионов московским спартаковцам придётся очень непросто. Ну а я, Николай Новгородский, ненадолго прощаюсь с вами и приглашаю на текстовую трансляцию матча "Севилья" — "Реал". Здоровья, удачи и любите футбол!

90+5'

Прозвучал финальный свисток!

90+4'

Лионель Месси имел возможность оформить хет-трик, но Альберто Лопо не пустил аргентинца к мячу.

90+3'

Васкес! Альваро выскочил к воротам "Барселоны" по правому краю и попытался с близкого расстояния аккуратно забросить мяч "за шиворот" Виктору Вальдесу. Чуть-чуть точности не хватило новичку хозяев.

90+3'

Тито Виланова, который продолжает отбывать дисквалификацию и поэтому сидит на трибуне что-то записал в свой блокнот.

90+2'

Четыре минуты было добавлено к основному времени матча. И практически две из них уже истекли.

90+1'
1:4

ГООООООООООООЛ! Классная передача из глубины на Вилью прошла, Давид оторвался от защитников, вышел на рандеву с Мигелем Мойей и спокойно уложил мяч в ворота! Второй гол Вильи в чемпионате Испании.

90'

В завершающей стадии быстрой атаки "Барселоны" Лионель Месси хотел очень эффектно перекинуть мяч через голкипера. В офсайде оказался аргентинец.

89'

Хочется заметить, что Мартин Монтойя находится в отличной физической форме. Даже на последних минутах матча успевает и подключаться к атаке, и выполнять свои прямые обязанности в обороне.

88'

Не без труда отбились футболисты каталонского клуба после очередного навеса во владения Виктора Вальдеса.

88'

Пабло Серабия выполнил подачу на дальнюю штангу. Дело закончилось первым "корнером" в матче для "Хетафе".

87'

Серхио Бускетс довольно грубо сыграл на фланге против Пабло Серабии. На вторую жёлтую нарушение это не тянуло.

86'

Сеск Фабрегас классно скинул мяч на Вилью, Давид ожидал подключения в штрафную кого-то из партнёров, но точный пас выполнить не сумел.

85'

Хави завершил свой проход из глубины ударом низом в дальний угол. Немного точности не хватило полузащитнику каталонского клуба.

83'

Не сдаются футболисты "Хетафе", продолжают идти вперёд, уже за это они достойны добрых слов в свой адрес.

82'

Хави Торрес нанёс дальний удар. Мяч пролетел в паре метров от ближней "девятки".

81'

Мехди Ласен нарушил правила в борьбе против Херарда Пике.

80'
1:3

ГООООООООООЛ! Размочили счёт футболисты "Хетафе". Серабия одним из первых касаний сумел отличиться. Пабло вошёл в штрафную по правому краю и пробил в дальний угол, мяч после рикошета от головы Хавьера Маскерано влетел в ближний угол ворот Виктора Вальдеса. Сначала гол записали на Серабию, но затем изменили на автогол Маскерано.

79'

Пабло Серабия появился на поле.

79'

Педро Леон покинул поле, одним из лучших в составе своей команды он был сегодня.

78'
0:3

ГОООООООООООЛ! Серия типичных для "Барселоны" коротких передач, затем Мартин Монтойя с правого фланга прострелил вдоль ворот, мяч после рикошета от защитника хозяев отскочил к Месси, и Лео в касание переправил круглый снаряд в сетку!

76'

К сожалению, выход Херарда Делофеу сегодня уже не состоится. Давид Вилья заменил молодого Тельо.

76'

Последнюю замену сделал Тито Виланова. Кристиан Тельо покинул поле.

75'

В минимальном офсайде оказался Лионель Месси во время передачи партнёра. Следует похвалить за этот эпизод бокового судью.

74'
0:2

ГОООООООООООЛ! Не сказать, что предельно уверенно реализовал пенальти Месси. Лионель пробил сильно по центру, Мигель Мойя зацепил мяч, но круглый снаряд от руки голкипера влетел в сетку ворот.

73'

Ну вот сейчас не мог не назначить пенальти главный судья! Педро резкими финтами заставил Хуана Валеру нарушить правила.

72'

Лионель Месси выполнил заброс в штрафную на Педро. Получилось чересчур сильно, испанец вынужден был делать передачу назад.

71'

Очень уверенно действует Хавьер Маскерано, раз за разом преграждает путь к воротам Вальдеса игрокам соперника.

70'

Педро Леон с правого края выполнил навес в штрафную, не позволили защитники "Барселоны" Васкесу сыграть головой.

69'

Перестановка по позиции, Ласен появился.

69'

Вторая замена у хозяев. Мичел ушёл с поля.

68'

Педро с близкого расстояния мощно пробил в ближний, Мигель Мойя сумел отбить мяч.

67'

Довольно грубо защитник "Хетафе" снёс Лионеля Месси в своей штрафной. Судья посчитал, что нарушения правил не было. Судя по всему, в этой ситуации арбитр допустил ошибку.

66'

Продолжают настырно идти вперёд футболисты "Барселоны". Не устраивает их скользкое преимущество.

65'

Точно в руки голкиперу соперников выполнил навес от углового флажка Хави. Тут же начал атаку своей команды Мигель Мойя.

64'

Очередной угловой заработали футболисты каталонского клуба. Подавать, само собой, отправился Хави.

63'

Мигель Торрес подключился к атаке и выполнил прострел в штрафную. Херард Пике вынес мяч из владений Виктора Вальдеса.

62'

Хуан Валера получил "горчичник" за грубый фол против Адриано. Вот так всего за одну минуту счёт по жёлтым карточкам сравнялся.

61'

Мичел Мадера в центре поля остановил прорыв Лионеля Месси не по правилам.

60'

Альваро Васкес дебютирует за новый клуб! Поле покинул Адриан Колунга.

60'

Первая замена у "Хетафе".

59'

Лионель Месси под овации трибун заменил Тьяго.

59'

И тут же вторая замена у "Барселоны".

58'

Момент! Педро прорвался в штрафную по левому флангу и пробил в дальний угол с близкого расстояния. Мигель Мойя сумел спасти свою команду!

57'

Хавьер Маскерано появился вместо Пуйоля.

57'

Всё-таки не сможет продолжить встречу Карлес Пуйоль. Только оправился от прошлой травмы, как тут же новое повреждение. Хочется пожелать капитану "Барселоны" скорейшего выздоровления.

56'

Сам угловой каталонского клуба получился неопасным, но вот после подбора гости заставили понервничать поклонников "Хетафе". Кристиан Тельо с левого угла штрафной соперника хотел закрутить мяч в дальнюю "девятку", немного точности не хватило.

55'

Мартин Монтойя подключился к атаке по своему правому флангу и заработал для своей команды угловой.

55'

Педро Леон оторвался от опекуна на правом фланге и в падении прострелил в штрафную, Виктор Вальдес без особых проблем забрал мяч в руки.

54'

Абделазиз Баррада ударил Карлеса Пуйоля по опорной ноге. Схватился за колено капитан "Барселоны", врачи появились на поле.

53'

В активный прессинг на чужой половине поля перешли футболисты "Хетафе". Не очень комфортно в таких условиях чувствуют себя гости — начал появляться брак в действиях подопечных Тито Вилановы.

52'

Кристиан Тельо в течение одной минуты дважды ошибся при исполнении коротких передач. Сказывается волнение на молодом игроке каталонского клуба.

51'

Сеск Фабрегас выполнил сильную разрезающую передачу вперёд на ход Педро. Получилось слишком сильно, Мигель Мойя спокойно забрал мяч.

50'

Добавили в движении футболисты "Хетафе". Видно, что разговор с тренером во время перерыва пошёл на пользу.

49'

Педро Леон выполнил своевременную передачу на Кастро, Диего из хорошей позиции не смог попасть в створ ворот — мяч во время удара свалился с ноги.

48'

"Барселона" получила право на штрафной на левом фланге атаки. Классную подачу в район одиннадцатиметровой отметки исполнил Хави, чуть-чуть не дотянулся до мяча в падении Сеск Фабрегас.

47'

Лионель Месси приступил к активной разминке. Думается, что его появление на поле — вопрос времени. Но куда интереснее было бы посмотреть на тёзку Пике по фамилии Делофеу.

46'

Автор пока единственного забитого мяча Адриано Корреа грамотно оттеснил от мяча Педро Леона и позволил круглому снаряду укатиться за лицевую линию.

46'

Стартовала вторая половина встречи!

45'

Статистика первого тайма.
Владение мячом. "Хетафе" — 26%, "Барселона" — 74%.
Удары(в створ). "Хетафе" — 3(3), "Барселона" — 5(4).
Угловые. "Хетафе" — 0, "Барселона" — 3.
Нарушения правил. "Хетафе" — 7, "Барселона" — 5.
Офсайды. "Хетафе" — 0, "Барселона" — 2.

45'

Ничего не добавил главный судья к первому тайму. Перерыв.

44'

Хави оказался с мячом на левом краю атаки, заметил рывок Тельо и выполнил мягкий заброс в штрафную. Во-первых, уверенно сыграл на выходе забравший мяч Мигель Мойя. Во-вторых, Кристиан был в положении "вне игры".

43'

В последние минуты Сеск Фабрегас раз за разом опускается ближе к центру поля, чтобы участвовать в развитии комбинаций своего клуба.

42'

Хави был в неплохой позиции для удара, но предпочёл выкатить мяч Фабрегасу. Сеск оказался в офсайде.

41'

Время от времени меняются флангами Педро и Кристиан Тельо. Защитники хозяев с трудом успевают за этими перестановками.

40'

Адриан Колунга почувствовал уверенность в собственных силах. Теперь при малейшей возможности идёт в обыгрыш форвард "Хетафе".

39'

Опасно! Педро Леон классно навесил в штрафную со стандарта, чуть-чуть не дотянулся до мяча Лопо. Виктор Вальдес неуверенно отбил круглый снаряд рядом с собой, но его партнёры не позволили соперникам сыграть на добивании.

38'

Херард Пике рядом со своей штрафной нарушил правила на Колунге. Справедливая жёлтая карточка.

37'

Хави обыграл двоих соперников, мгновенно оценил ситуацию и выполнил передачу на Тельо. Кристиан очень плохо обработал мяч, фактически подарив его сопернику.

36'

Очень старается сегодня Педро Леон, но внимательно за ним следят защитники "Барселоны". Сейчас, к примеру, на пути полузащитника хозяев встал опытнейший Карлес Пуйоль.

35'

Капитан хозяев Мигель Торрес на своё левом фланге аккуратно завалил на газон Педро.

34'

Мойя! Подбор после углового остался за футболистами "Барселоны". Кристиан Тельо выполнил классную мягкую передачу на Тьяго, который с нескольких метров пробил в ближний угол, голкипер хозяев сумел среагировать.

33'

Очередной угловой у ворот соперника заработали футболисты каталонского клуба.

32'
0:1

ГООООООООООООЛ! Во втором матче кряду забивает защитник "Барселоны"! Сеск Фабрегас прорвался в штрафную соперников, но уже рядом с границей вратарской его оттеснили от мяча. Но первым на подбор успел Адриано, которому оставалось с пары метров уложить мяч в сетку, что он уверенно и сделал!

31'

Мартин Монтойя получил мяч на правом фланге и выполнил длинную передачу на границу чужой штрафной. Мигель Мойя своевременно вышел из ворот и кулаком выбил мяч.

30'

Хави нанёс плотный удар из-за пределов штрафной. Мигель Мойя занял заведомо правильную позицию и без особых проблем поймал мяч.

29'

Во время навеса от правого углового флажка было зафиксировано нарушения правил со стороны Бускетса. Практически повис Серхио на одном из соперников.

28'

Адриано Коррея пробил с лёта с левого угла штрафной соперников. Мяч задел кого-то из игроков хозяев и улетел на угловой.

27'

Кристиан Тельо ворвался в штрафную по левому краю и выполнил прострел вдоль ворот, Мигель Мойя смог задеть мяч, изменив тем самым траекторию его движения и помешав Педро замкнуть дальнюю штангу.

26'

Многовато брака в центре поля совершают футболисты "Хетафе", так много ошибаться в матче с каталонским клубом не позволительно.

25'

Что только что сотворил Тьяго Алькантара! По ходу своего сольного рейда молодой полузащитник "Барселоны" обыграл четверых соперников, вошёл в штрафную и пробил. Перекладина приняла на себя удар Тьяго.

24'

Педро Леон ударом со штрафного уверенно обвёл стенку и уложил мяч в ближний угол. Виктор Вальдес сместился и поймал круглый снаряд.

23'

Первая жёлтая карточка в матче. За само нарушение правил судья Бускетса наказывать не стал, а вот за эмоции Серхио получил "горчичник".

22'

Херард Пике увидел свободную зону и сделал туда передачу в расчёте на рывок Тельо. Получилось слишком сильно, догнать к этому мячу мог разве что Усэйн Болт, но он, если и будет играть в футбол, то за "Манчестер Юнайтед".

21'

Чаще правым флангом пытаются выстраивать свои атаки хозяева поля. Педро Леон потерял мяч в борьбе с Корреей.

20'

Адриан Колунга вновь оказался против двух соперников и опять не смог их обыграть.

19'

Очередной стандарт каталонского клуба закончился ничем. Не позволили Пике сыграть головой защитники "Хетафе".

18'

Сеск Фабрегас довольно комфортно чувствует себя на позиции форварда. Удивительного в этом мало — достаточно вспомнить победный для испанцев чемпионат Европы, где полузащитника "Барселоны" в такой же роли использовал Висенте Дель Боске.

17'

Ощутимым преимуществом владеют футболисты "Барселоны". Впрочем, вряд ли кого-то это может удивить.

16'

Кристиан Тельо пробросил мяч мимо соперника на левом краю атаки, получилось слишком сильно, круглый снаряд укатился за лицевую линию.

15'

Не дошёл мяч по Карлеса Пуйоля после навеса со стандарта, хозяева поля ответили быстрой контратакой. Двоих игроков "Барселоны" Адриан Колунга обыграть не смог.

15'

"Барселона" получила право на стандарт метрах в 12 от штрафной соперника. Хави у мяча.

14'

Хави Торрес с правого края атаки исполнил мягкий заброс в штрафную, мяч стал лёгкой добычей голкипера хозяев.

13'

Тьяго Алькантара задумал незамысловатым финтом эффектно обыграть сразу двоих соперников, но чуть далеко отпустил от себя мяч.

12'

Тьяго Алькантара решился на удар из-за пределов штрафной, Альберто Лопо самоотверженно заблокировал выстрел полузащитника гостей.

11'

Редкая ситуация. Хави выполнил пас в недодачу. Абделазиз Баррада совершил перехват, но слишком далеко отпусти от себя мяч, подарив его Пике.

10'

Кристиан Тельо с левого фланга навесил в штрафную, точно в руке Мигелю Мойе прилетел мяч.

9'

Во время быстрой контратаки подопечных Луиса Пласы Адриан Колунга упал в чужой штрафной после контакта с Монтойей. Было похоже на то, что молодой защитник нарушал правила, но ещё до этого форвард "Хетафе" оказался в офсайде.

8'

Неразбериха в оборонительных порядках "Хетафе" едва не закончилась взятием ворот. Сеск Фабрегас немного не дотянулся до мяча после прострельного паса.

7'

Педро не лучшим образом обработал мяч после паса Хави. Контратаки у хозяев не получилось — каталонцы забрали подбор.

6'

Быстрая атака "Хетафе" завершилась неточной передачей в центр с левого края в исполнении Диего Кастро.

5'

Педро задумал передачу на партнёра через трёх соперников. До Тельо мяч так и не дошёл.

4'

Первый момент у ворот хозяев! Кристиан Тельо по левому краю вошёл в штрафную и практически с левого угла вратарской бил низом, Мигель Мойя вытянулся в струнку и отбил мяч.

3'

Педро и Хуан Валера вели жёсткую борьбу за мяч на фланге. Победителем из этой схватки вышел защитник "Хетафе".

2'

Альберто Лопо уверенно сыграл в отборе против Кристиана Тельо, завершив тем самым атаку соперников.

1'

Активно прессингуют соперников на чужой половине поля футболисты хозяев. Легко вышли из-под этого давления каталонцы.

1'

Начался матч! Футболисты "Барселоны" разыграли матч с центра поля.

0'

Менее десяти минут осталось до начала встречи, команды закончили предматчевую разминку.

0'

Домашний стадион "Хетафе" вмещает всего 17 000 человек (для сравнения — "Арена Химки" вмещает 18 636). Но вряд ли в ближайшее время возникнет потребность в увеличении посадочных мест — недавний матч с "Реалом", к примеру, посетили лишь 8 000 зрителей. Далеко не факт, что сегодня на стадионе будет гораздо больше любителей футбола.

0'

Главный арбитр на эту встречу — Фернандо Тейшейра Витьенес.

0'

Стали известны стартовые составы команд.
"Хетафе"(4-2-1-2-1): Мойя — М. Торрес, Алексис, Лопо, Валера — Х.Торрес, Мадера — Баррада — Кастро, Педро Леон — Колунга.
"Барселона"(4-1-2-2-1): Вальдес — Корреа, Пуйоль, Пике, Монтойя — Бускетс — Тьяго Алькантара, Хави — Педро, Тельо — Фабрегас.

0'

Нельзя не сказать, что в прошлом сезоне "Хетафе" на родном стадионе победил грозных соперников из Каталонии.

27.11.2011
"Хетафе" — "Барселона" — 1:0
Гол: Хуан Валера 67'.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию матча чемпионата Испании между "Хетафе" и "Барселоной". Напомню, что для каталонского клуба эта встреча станет последней репетицией перед стартовым матчем группового этапа Лиги чемпионов с московским "Спартаком". Начало матча намечено на 22:00 по московскому времени, а работать для вас будет Николай Новгородский.