Сеск Фабрегас
  • 89'
    0:5
Райо Вальекано — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Райо ВальеканоБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 9-й тур. Начало встречи 28 октября 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кампо де Вальекас.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Ну вот и всё. Достойно смотрелся "Райо Вальекано" в первом тайме, играл с "Барселоной" фактически на равных и вполне мог забить, причём даже не один раз — но своими шансами не воспользовался, а уж во второй тайме, особенно в его концовке, "Барселона" развернулась по полной программе.

90+2'

Зарабатывают угловой хозяева напоследок. "Барса" отбивается.

90+1'

Алексис Санчес получает мяч перед штрафной, обрабатывает его, делает пару шагов вперёд и бьёт по воротам — выскочивший навстречу Рубен забирает мяч в руки!

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму тем временем.

90'

Бангура попадает в офсайд.

89'
0:5

ГОООООООООООЛ! Обыгрываются футболисты "Барселоны" накоротке на правом фланге, и в итоге Фабрегас выполняет мягкий заброс вперёд. Месси вовремя ускоряется, врывается в штрафную, мягким движением уходит в сторону от Рубена, усаживая того на газон, и тут же с острого угла направляет мяч в пустые ворота.

87'

Педро бьёт под штангу с очень острого угла — Рубен реагирует и справляется с этим ударом.

85'

Месси получил мяч напротив ворот, находясь совсем рядом с линией штрафной, и выполнил неточный удар.

84'

Хонатан дос Сантос на поле.

84'

И Хави отправляется на скамейку.

83'

Уверенно контролирует мяч "Барселона" сейчас.

81'

Бартра сыграет чуть больше десяти минут.

81'

Альба заменён.

80'
0:4

ГОООООООООООЛ! Педро выполняет навес в штрафную с правого фланга, защитники теряют Фабрегаса, и тот красивым ударом в одно касание переправляет мяч в ворота мимо голкипера.

78'
0:3

ГОООООООООООЛ! Альба входит в штрафную, бежит вдоль лицевой линии и катит мяч на свободного Хави, который ударом в падении отправляет футбольный снаряд в правый нижний угол ворот мимо вышедшего навстречу Рубена.

77'

Родри получает мяч в штрафной после навеса и решает не скидывать его на партнёров, а бить сам — немного неточно получается.

77'

Пако Хемес остаётся чем-то недоволен (вероятно, тем, что главный арбитр не показал Сонгу карточку) и отправляется спорить с резервным судьёй. Результатом становится удаление наставника "Райо Вальекано" со скамейки.

76'

Сонг нарушает правила на подступах к собственной штрафной.

75'

Снова Санчес в офсайде — теперь уже после длинной передачи Сонга низом.

74'

Франко Васкес вместо него.

74'

Лео Баптистан уходит.

74'

Домингес бьёт из-за пределов штрафной, но в цель не попадает.

73'

Отличную навесную передачу на Санчеса выполняет Месси, но "Барселоне" тут немного не везёт — Алексис оказывается в офсайде. Впрочем, в любом случае Рубен справляется с его ударом головой с ближней дистанции.

71'

Месси выполняет отличный удар под левую штангу, но Рубен в красивом прыжке намертво ловит мяч!

71'

По итогам "разбора полётов" ещё Домингес получил карточку. За споры, видимо.

70'

Хорди Амат заехал Месси сзади по ногам. Арбитр сразу остановил игру, несмотря на то, что Лионель в падении в последний момент отдал передачу на Алексиса Санчеса, практически выведя его один на один.

69'

Последовал навес на дальнюю штангу сейчас, но Санчесу не удалось замкнуть передачу.

67'

Ники Билли Нильсен на поле.

67'

Хосе Мануэль Касадо заменён.

66'

Бангура очень сильно прострелил в штрафную с левого фланга — никто из его партнёров и близко не успел замкнуть эту передачу.

64'

Месси чуть-чуть опережает защитника, прокидывая мяч себе на ход после передачи партнёра и врываясь в штрафную, и бьёт "парашютом" в дальний угол — рядом со штангой получается.

63'

Алексис Санчес в игре.

63'

Вилья отправляется отдыхать.

61'

Фуэго опасно бьёт в левый угол метров с 16, но Вальдес демонстрирует отличную реакцию и спасает команду!

60'

Бьёт Бангура с дальней дистанции, но в цель не попадает — на порядок правее ворот летит мяч.

58'

Бангура вместо него. А капитаном становится Фуэго.

58'

Капитан "Райо Вальекано" уходит с поля.

56'

Хорди Амат плотно приложился к мячу, пробив чуть ли не от центра поля — мяч просвистел рядом со штангой!

55'

Справился Вальдес с забросом к воротам с правого фланга.

54'

Вальдес накрывает мяч в штрафной после рикошета.

53'

Отодвинула игру от своей штрафной "Барселона".

51'

А после навеса с углового Делибашич выигрывает борьбу за мяч на линии вратарской и бьёт головой — над перекладиной пролетает мяч.

50'

После штрафного Фуэго получает мяч на линии штрафной и, сделав пару шагов вперёд, выполняет очень опасный удар в ближний угол — Вальдес в падении вытаскивает этот мяч! Угловой.

49'

Штрафной на правом фланге зарабатывает "Райо".

48'
0:2

ГОООООООООООЛ! Педро прорывается вперёд по правому флангу, собирая на себя защитников, и выполняет передачу вперёд, на Монтойю. Мартин останавливает мяч и тут же катит его назад, к линии штрафной — точно в ноги Месси. Лионелю же удаётся филигранный удар в правую "девятку".

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Не успевают хозяева провести атаку — свисток застаёт их в центре поля.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму. Традиционная компенсация времени для всех крупнейших европейских чемпионатов, кроме Англии и Германии.

44'

В ответной атаке Вилья попадает в офсайд.

44'

Делибашич выполнил удар по воротам после того, как подработал себе мяч головой — слишком близко к центру получилось, Вальдес легко забрал мяч.

42'

Лео Баптистан пробил в ближний угол из-за штрафной, но попал в голову Делибашича и полетел левее ворот.

40'

"Райо" активно прессингует соперника, и "Барселона" получает возможность для отличной атаки — и лишь неточная передача Фабрегаса и расторопность защитника предотвращают выход Вильи один на один с Рубеном.

39'

Хосе Карлос нарушает правила в районе центра поля.

37'

Заработали очередной угловой хозяева, но ничего опасного из него не извлекли.

36'

Удар по воротам "Барсы" наносит Пити, но пускает мяч из штрафной выше ворот.

35'

Педро едва не убегает один на один с Рубеном, но тот вовремя выскакивает за пределы штрафной и опережает форварда!

33'

Месси разбегается и пытается закрутить мяч в дальний угол. Юркни туда футбольный снаряд, и голкипер бы точно не дотянулся до него — но мяч пролетел рядом со штангой.

32'

Зарабатывает штрафной на правом фланге "Барселона". Совсем рядом со штрафной площадью установлен мяч.

30'

Опасно как! Фабрегас входит в штрафную, получает мяч и бьёт в ближний угол — Рубен спасает команду! Мяч отскакивает к воротам, и там уже кто-то из защитников окончательно разряжает обстановку, выбивая футбольный снаряд головой.

29'

Месси обыгрался с Фабрегасом на правом фланге и навесил на противоположный фланг — слишком сильно вышло, у Альбы не было никаких шансов остановить мяч.

29'

Домингес рвётся вперёд по правому флангу, но проигрывает скоростной забег.

28'

Вилья получил мяч перед штрафной и пробил низом в ближний угол метров с 20 — голкипер среагировал, сначала остановил мяч, а затем накрыл его.

27'

Старый знакомый болельщиков "Спартака" поставил Педро подножку и получил "горчичник".

26'

Делибашич подыграл себе рукой.

25'

Разыгрывает штрафной "Райо", и дело завершается неточным дальним ударом.

24'

Альба нарушает правила на левом фланге.

22'

Поведя в счёте, "Барселона" сразу начала больше дорожить мячом и не давать хозяевам разбегаться в атаке.

20'
0:1

ГОООООООООООЛ! Больше атаковал "Райо" в первой половине тайма, а забила "Барселона". Фабрегас увидел открывающегося между защитниками на грани офсайда Вилью и здорово покатил мяч в штрафную. Давид рванул вперёд, оказался один на один с Рубеном и, уйдя вправо, отправил футбольный снаряд в ближний угол ворот.

20'

Месси входит в штрафную и бьёт по воротам из её левой части — выше перекладины получается. Был там рикошет от защитника, но арбитр его не заметил.

18'

Вальдес толком не попал ногой по катившемуся в штрафную мячу, и тот отправился дальше, во вратарскую. На счастье "Барселоны", в ворота футбольный снаряд не закатился — Виктор успел оббежать его и со второй попытки-таки выбил.

17'

Хосе Карлос сместился с правого фланга ближе к центру и пробил в дальний угол — неточно вышло.

15'

После розыгрыша углового Альба навешивает в штрафную, но Вилье не удаётся сразу пройти защитника, а затем Рубен забирает мяч в руки.

14'

Педро выполняет передачу в штрафную на ход Месси, тот бьёт в направлении ближнего угла — рикошет, угловой.

12'

Активно действуют хозяева на старте этого матча, не позволяя сопернику подолгу контролировать мяч.

10'

Баптистан врывается в штрафную с правого фланга и падает на газон после столкновения с Фабрегасом. Похоже было на нарушение правил на самой границе штрафной, но арбитр показал, что нужно продолжать игру.

9'

Домингес рвался вперёд по правому флангу, но шансов обогнать Альбу у него фактически не было.

8'

Пока что не очень-то ладится фирменная игра у "Барселоны".

6'

Без особых проблем отбилась "Барса".

6'

После штрафного хозяева зарабатывают ещё один угловой.

5'

Хорди Альба грубо сфолил, пытаясь отобрать мяч.

4'

Вилья попал в офсайд после навеса от центра поля.

2'

Мяч после навеса отскочил к Домингесу, который пробил в направлении левого угла ворот, но в цель не попал.

1'

"Райо Вальекано" в первой же атаке заработал угловой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура испанской Примеры: "Райо Вальекано" — "Барселона". Начало встречи запланировано на 00.00 по московскому времени. Напомним, что "Барселона" является соперником московского "Спартака" по групповому этапу Лиги чемпионов.