Лионель Месси
  • 88'
    Серхио Бускетс
Сельта — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СельтаБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 29-й тур. Начало встречи 30 марта 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Балаидос.

0
90+3'

Финальный свисток! Во втором тайме "Барселона" поймала свою игру, но долго не могла выйти вперёд, но в конце концов Месси обыгрался с Тельо и забил в 19-ом матче Примеры подряд. Но "Сельта" не бросила играть и, приложив титанические усилия, сравняла счёт в концовке. В итоге "Барселона" остаётся на первом месте, имея солидный отрыв от конкурентов, а "Сельта" заработало почётный балл в таблицу в игре с лидером и продолжает бороться за выживания. С вами был Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+3'

Теперь Хави Варас и Густаво Кабраль не разобрались, кому из них играть в мяч, но всё обошлось для хозяев сейчас.

90+2'

Гости рвались в контратаку, Пике сыграл центрального форварда и не дотянулся до мяча.

90+1'

Хозяева подали угловой, мяч отскочил к Оубинье, который нанёс быстрый удар, мяч застрял в частоколе ног футболистов.

90'

Три минуты добавил арбитр.

89'

Безадресная передача Аугусто Фернандеса на дальнюю штангу, Пинто уверенно забрал мяч в руки.

88'
2:2

ГООООООООЛ! Фабиан Орельяна одним касанием выполнил отменную передачу по воздуху прямо на голову Оубинья, который вколотил мяч в стеку, Пинто не успел среагировать!

88'

Бускетс не пустил Бермехо вперёд и заработал "горчичник".

87'

Дани Алвес обыгрался с Давидом Вилья, который пробросил мяч на партнёра пяткой, однако прострел бразильца адресата не нашёл.

86'

Агусто Фернандес сфолил против Бускетса, карточка.

85'

Де Лукас на развороте прошёл соперника и оказался перед воротами — Пинто вышел из ворот и забрал мяч, а в ту же секунду Дани Алвес толкнул соперника в спину, арбитр оставил этот эпизод без внимания.

84'

Бускетс на поле.

84'

Фабрегас отправился отдыхать.

83'

Фабиан Орельяна пытался обыграть Марка Бартру, в конце концов прорвался вперёд, но арбитр оборвал атаку свистком, офсайд.

81'

Леви Мадинда вступил в игру.

81'

Автор забитого мяча покидает поле.

80'

Месси принял мяч на линии штрафной и вторым касанием отправил его на Фабрегаса, тот не поспел к сильному пасу.

79'

Месси в борьбе с двумя соперниками отбросил мяч на Фабрегаса, Вадим Демидов заблокировал удар хавбека.

78'

Де Лукас прошёл по левому флангу и подал мяч прямо в центр штрафной, Пинто в прыжке остановил эту атаку.

77'

Если "Барселона" бодрым шагом движется к 22-ому чемпионству в истории клуба, то "Сельта" вынуждена карабкаться из зоны вылета: от 17-ой строчки команду отделяют всего три очка. Учитывая то, что подопечные Абеля Ресино демонстрируют привлекательный футбол и забивали в каждом из последних шести матчей, их шансы на спасение кажутся вполне реальными.

76'

Херард Пике выиграл воздух и сразу же начал контратаку своей команды, в ходе которой Тельо перевёл мяч на противоположный фланг, откуда Иньеста выполнил плотную подачу, прямо на Хави Варгаса.

75'

Марк Бартра не только нарушил правила против Марио Бермехо, но и поговорил с соперником на повышенных тонах. Карточки нет, только штрафной.

74'

Месси несколько секунд контролировал мяч вблизи чужой штрафной, а затем сделал передачу на Тельо, у которого арбитр зафиксировал офсайд. Десятый на две команды, между прочим.

73'

Теперь "Барселона" неспешно играет в привычный комбинационный футбол.

72'
1:2

ГООООООООЛ! Месси! Есть рекорд! Лионель самостоятельно начал голевую атаку разрезающей передачей на Тельо, тот быстро обработал мяч и вернул его вездесущему аргентинцу, а капитан выскочил из-за спин защитников и неотразимо пробил в касание с пяти метров!

71'

Аугусто Фернандес рвался в перспективную атаку, которую справедливым свистком прервал арбитр, очередной офсайд, уже девятый в сегодняшнем матче.

70'

Тельо на рывке оторвался от защитника, ворвался в штрафную и прострелил на Вилью, тот не успел провести удар.

69'

Энрике де Лукас на поле, замена по позиции.

69'

Праньич был не слишком заметен, но сыграл надёжно.

68'

Давид Вилья в игре.

68'

Санчес покинул поле.

67'

Дани Алвес подключился к атаке и выполнил высокую подачу, Тельо не смог принять мяч.

66'

Месси успел к мягкой передачи и сразу пробил, мяч срикошетил о ногу защитника и полетел чуть выше крестовины.

65'

Андреас Иньеста постарается придать атаке "Барселоны" новые силы.

65'

Тьяго Алькантара отправился на скамейку.

64'

Алексис Санчес предупреждён за игру рукой в чужой штрафной.

63'

Тельо гнался к мячу в штрафной после длинной передачи Бартра, но не смог быстро его обработать.

62'

Роберто Лаго зацепил соперника сзади и получил предупреждение.

61'

Марио Бермехо обострит игру "Сельты" впереди.

61'

Пак Чу-Юн покинул поле.

61'

После передачи с левого края мяч оказался у Тельо, который хладнокровно переиграл Хави Варгаса, но снова гол не засчитан, офсайд.

60'

Пак Чу-Юн сместился на правый фланг и забросил мяч в центр, там никого из партнёров.

59'

Пике задержался в чужой штрафной и получил мяч после длинной передачи, а затем прокинул его на Санчеса, Варас первый на мяче.

58'

Месси здорово поборолся за мяч после длинного заброса с правого фланга и не позволил Хави Варасу сыграть, но Тельо не смог как следует завершить атаку.

56'

Мартин Монтойя проиграл позицию Аугусто Фернандесу, тот прострелил на Пак Чу-Юна, а кореец пробил в касание и десяти метров, близко к голу!

54'

Алекс Сонг укрыл мяч от соперника и выполнил дежурную разрезающую передачу на Алькантару, тот не успел.

53'

Месси получил мяч на подступах к штрафной, прорвался чуть вперёд и забросил мяч на Тельо, тот не успел к передаче.

52'

Санчес пытался пробить с линии вратарской, Гугставо Кабрал поставил спину и через секунду выбил мяч.

51'

Санчес ловким финтом обыграл соперника, но не смог пройти Роберто Лаго, угловой.

50'

Очень долго гости контролировали мяч, а затем последовал заброс на Лионеля Месси — прямо в руки Хави Варгасу, аргентинец даже не стартовал.

48'

Снова каталонцы завладели инициативой, но так и не довели "до ума" свою атаку. Дани Алвес потерял мяч и не позволил Начо Инсе набрать скорость, арбитр не стал наказывать бразильца карточкой.

47'

"Сельта" на удивление активно начала второй тайм, Аугусто Фернандес не добрался до мяча на правом краю штрафной после заброса из центра.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Перерыв! "Сельта" на равных противостояла сопернику на протяжении всего тайма, что не может не вызывать уважение, несмотря на то, что "Барселона" действует без ведущих игроков — Хави и Иньесты. За первые 40 минут каталонцы не создали ни одного голевого момента, а Месси и вовсе растворился в игре, но как только "Сельта" открыла счёт, воспользовавшись несыгранностью среди защитников сине-гранатовых, гости взвинтили темп, сосредоточились, и уже через пять минут капитан "Барсы" отличной передачей нашёл Тельо на левом фланге, а Кристиан сместился в центр и сравнял счёт. С нетерпением ждём продолжения!

44'

Каталонцы контролируют мяч вблизи чужих ворот.

43'
1:1

ГООООООООЛ! Лионель Месси увидел абсолютно свободного Кристиана Тельо на левом краю и отправил мяч в его сторону, форвард быстро принял пас, сблизился с вратарём и нанёс точный удар с 15-и метров, мяч чиркнул по штанге и отлетел в ворота!

42'

Матеу Лаос в первом тайме заметен, сейчас ему не понравились действия Алексиса Санчеса в штрафной, мяч переходит к "Сельте".

41'

Месси здорово пробил во "вратарский" угол, Хави Варгас остался на месте и отбил мяч.

40'

Оубинья толкнул локтем Месси, который вырывался на оперативный простор, оправданный фол на жёлтую карточку.

39'

"Барселона" никак не может нащупать свою игру, Месси рвался в штрафную через центр, а затем отбросил мяч на левый фланг, где Тельо немного притормозил.

38'
1:0

ГООООООООЛ! Вчетвером игроки "Сельты" оказались в штрафной площади, Фабиан Орельяна получил мяч в 15-и метрах от ворот, казалось бы, передержал его и загубил момент, но успел сориентироваться и отдал пас на Начо Инса, который одним касанием с пяти метров переправил мяч в ближний угол!

37'

Дани Алвес прострелил на Санчеса, тот поставил корпус, развернулся и вывел Месси один на один, аргентинец доиграл эпизод до конца и отправил мяч в сетку, хотя секундой ранее последовал свисток арбитра, "вне игры".

36'

Борха Оубинья пытался пробить в борьбе с Алькантарой после кручёной подачи Праньича, немного неточно.

35'

Демидов выполнил отменную диагональ на правый фланг, где его партнёр заработал угловой в борьбе с Монтойя.

34'

Очень неудачная подача от Тьяго Алькантары, пытался хавбек закрутить мяч на дальнюю штангу, тот в полёте пересёк лицевую линию.

33'

Месси пробил со штрафного и угодил в голову защитнику, новый угловой для сине-гранатовых.

33'

Густаво Кабраль ударил локтем в лицо Месси, нет сомнений в жёлтой карточке.

32'

Месси в последний момент сделал передачу на Тельо, тот нанёс пушечный удар из-под защитника, выше перекладины!

31'

Месси подхватил мяч, быстро развил скорость и ворвался в штрафную, Вадим Демидов поставил подножку аргентинцу в своей штрафной, арбитр велел Лионелю подниматься, весьма спорный эпизод!

31'

Очередной отменный диагональный перевод от Дани Алвеса, Тельо подхватил мяч на фланге, но выполнил неудачную подачу.

30'

Вадим Демидов слишком активно боролся за мяч с Пике во время подачи углового, арбитр решил остановить игру и отдать мяч каталонцам.

29'

Пинто! Последовал прострел с левого фланга, Херард Пике сильно срезал мяч в свои ворота, вратарь успел сложиться и отбил мяч, а через секунду парировал и удар Аугусто Фернандеса в упор!

28'

Пак Чу-Юн долго боролся с Пике на левом фланге, затем Дани Алвес пришёл на помощь партнёры и выбил мяч.

27'

Месси отправил мяч на дальнюю штангу, защитник здорово сыграл на опережение и не позволил Фабрегасу "расстрелять" ворота.

26'

Аугусто Фернандес ударил Тельо по ноге вблизи свой штрафной, опасный стандарт для сине-гранатовых.

25'

Сеск Фабрегас получил предупреждение за дежурный фол в центре поля и дальнейшие споры с арбитром.

24'

В быстрой атаке последовал длинный заброс мяча на Тельо, снова слишком сильно.

23'

Спорный эпизод! Хозяева разогнали быструю атаку через левый фланг, в итоге Пак Чу-Юн обогнал Бартру и выскочил на рандеву с Пинто, испанец успел зацепить корейца, но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны форварда "Сельты" и отдал мяч "Барселоне".

22'

За половину тайма ни одного момента не создали сине-гранатовые, но болельщикам каталонцев рано волноваться.

21'

Месси за счёт дриблинга продвинулся к воротам, боковым зрением увидел Дани Алвеса на левом фланге и подключил бразильца к атаке, боковой арбитр справедливо поднял флажок, новый офсайд.

20'

Сеск Фабрегас не просчитал ситуацию и сделал короткий пас на ход Тьяго Алькантаре, хотя партнёр находился в очевидном офсайде.

19'

Месси рвался к мячу после передачи через полполя, слишком сильно, Хави Варас не пустил Лионеля к мячу.

18'

Фабиан Орельяна смог обыграть Херарда Пике один в один, на сей раз Марк Бартра действовал здорово и подстраховал партнёра.

18'

Пике пустил Алексиса Санчеса в прорыв по правому флангу, тот доставил мяч до Месси, Кабраль на мгновение опередил своего соотечественника.

17'

Месси впервые по-настоящему включился в игру, обыграл двоих и споткнулся на третьем опекуне.

17'

Тьяго Алькантара здорово подрезал мяч на ход Сеску Фабрегасу, но слишком сильно, Хави Варгас вышел из ворот и не оставил сопернику ни шанса.

16'

Сонг долго владел мячом, а затем сделал передачу на Месси, защитники справились с угрозой.

15'

Аугусто Фернандес врывался в штрафную слева, ему не хватило ширины поля, мяч ушёл за лицевую.

14'

Перспективная атака "Сельты" через правый фланг успехом не увенчалась, Пак Чу-Юн подавал мяч и попал точно в ногу Мартину Монтойя.

13'

После подачи мяч отлетел на линию штрафной, затем Борха Оубиньо головой выполнил передачу на Аугусто Фернандеса, который отменным ударом через себя отправил мяч под перекладины, однако арбитр непреклонен, офсайд.

12'

После подачи с левого края штрафной мяч срезался о голову Пике и отправился за лицевую. Стандарты — возможно, главный козырь хозяев в сегодняшней встречи.

11'

Лионель Месси сегодня может поставить очередной рекорд: ещё никто не забивал всем соперникам в течение одного круга национального чемпионата. Впрочем, пока что капитан "Барселоны" незаметен на поле.

10'

В матче не принимают участие аж семеро игроков "Сельты", среди которых выделяются датский хавбек Микаэль Крон-Дели (получил повреждение в матче за сборную) и ведущий форвард команды Яго Аспас. 25-летний нападающий забил 10 мячей в этом сезоне, но в матче прошлого тура с "Депортиво" "боднул" головой в грудь защитника Карлоса Марчену и был удалён с поля, а затем получил 4-матчевую дисквалификацию за грязную выходку.

10'

Последовала плотная подача во вратарскую, Пинто здорово сыграл кулаками.

9'

Пике и Бартра не разобрались, кому из них нужно играть в мяч в штрафной, угловой исполнят хозяева.

8'

Алькантара вырвался из-за спин защитников, но не догнал мяч после поперечной передачи Алекса Сонга.

7'

Тельо действует очень активно, сейчас он получил мяч, поставил корпус и подключил к атаке Фабрегаса, соперники помешали тому пробить.

6'

"Сельта" рвалась в контратаку, Бартара нарушил правила на левом фланге, арбитр этого не заметил.

6'

Снова Тельо получил мяч на левом краю, но на сей раз юркий испанец не смог обмануть Вадима Демидова.

5'

Первый рывок в матче на счету Кристиана Тельо, он получил мяч после заброса из центра поля, оторвался от защитника и прострелил в центр от лицевой линии, Густаво Кабраль заблокировал.

4'

Хави Варас наудачу вынес мяч на чужую половине поля, тот минул всех и прилетел к Хосе Мануэлю Пинто. Не слишком активны соперники на первых порах.

3'

Абсолютно ожидаемое начало матча, сине-гранатовые в красивом стиле проводят перепасовку на своей половине поля.

2'

Карлес Пуйоль, Хави и Педро из-за травм не помогают сегодня сине-гранатовым. Кроме того, Виктор Вальдес продолжает отбывать 4-матчевую дисквалификацию, которую он схлопотал за споры с арбитром после финального свистка матча с "Реалом" (1:2). Кроме того, Андреас Иньеста и Давид Вилья остались на скамейке запасных, тренерский штаб бережёт их к матчу Лиги Чемпионов против "ПСЖ".

1'

Матч начался! "Барселона" начала с центра поля, он играет в сине-гранатовой форме, "Сельта" в бело-лазурных цветах. Комментирует встречу Михаил Шишков.

0'

В Виго настоящая футбольная погода, +14 и яркое солнце. Игроки появляются на поле, совсем скоро матч начнётся.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура испанской Примеры: "Сельта" — "Барселона". Начало этой встречи запланировано на 21.00 по московскому времени.