• 70'
    1:2
    Алексис Санчес
Атлетик Б — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик ББарселона в рамках турнира Испания - Примера, 33-й тур. Начало встречи 27 апреля 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес (1913).

0
90+4'

Финальный свисток! "Атлетик" владел небольшим преимуществом на протяжении часа игры, но после выхода Лионеля Месси "Барселона" начала показывать свою игру: сначала аргентинец в сольном проходе обыграл троих соперников и отправил мяч в дальний угол, а затем ассистировал Алексису Санчесу, который вывел гостей вперёд. Каталонцы продолжили атаковать и могли решить все вопросы о победителе, но не реализовали свои моменты, а вот баски свой шанс не упустили, в самой концовке Андер Эррера плотно пробил из пределов штрафной и сравнял счёт. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+3'

Андреас Иньеста наудачу забросил мяч вперёд, Лионель Месси даже не дёрнулся с места.

90+2'

Три минуты добавил арбитр, половина этого срока уже позади. "Барселона" заканчивает матч в атаке.

90'
2:2

ГООООООООЛ! После подачи с левого фланга Фернандо Льоренте навязал борьбу двоим защитником, мяч отлетел к Андеру Эррере, который знатно пробил с десяти метров, Виктор Вальдес мог спасти свою команду, но не дотянулся до мяча!

88'

Икер Муньяин мог повторить проход Лионеля Месси, лишь Алекс Сонг смог остановить форварда на линии штрафной!

87'

Лионель Месси нанёс обводящий удар со штрафного с 23-х метров, недостаточно аргентинец подкрутил мяч, тот ударился о рекламный щит.

86'

Карлос Гурпеги пропустил Лионеля Месси и был вынужден сбивать его подкатом сзади, бесспорное предупреждение.

85'

Каталонцы здорово обыгрались на чужой половине поля, Месси не смог обыграть Рамальо один в один.

84'

Горка Ираисос призывает всех партнёров идти вперёд, его команда получила редкий шанс организовать позиционную атаку.

83'

Баски подали первый угловой с левого фланга, Алекс Сонг опередил всех соперников и погасил атаку в зародыше.

81'

Дани Алвес пробил издали, рядом со штангой пролетел мяч.

80'

Ни Пике, ни Педро так и не довели атаку до логического завершения, мяч в руках у Ираисоса.

79'

Педро прокинул мяч на Хорди Альбу на левом фланге, тот заработал корнер.

78'

Андрес Иньеста вышел на пятнадцать минут.

78'

Алексис Санчес бодрым шагом покинул поле.

77'

Всего одна замена потребовалась Тито Виланове, чтобы кардинально переломить ход матча. Стоит отметить, что центральные хавбеки "Барселоны" справляются со своей задачей без своего лидера (Хави), а вот в атаке без Месси у сине-гранатовых получалось далеко не всё.

76'

Лионель Месси шёл на прорыв после передачи с левого фланга, арбитр заметил небольшой офсайд у аргентинца.

74'

Фернандо Льоренте появился на поле, Марсело Бьелса вынужден идти ва-банк.

74'

Йон Ауртенече покинул поле.

73'

"Барселона" сейчас действительно нашла свою игру, каталонцы играют легко и изящно, баски ничего не могут противопоставить сине-гранатовым.

71'

Хонас Рамальо постарается найти противоядие против аргентинского форварда.

71'

Микел Сан-Хосе на протяжении часа игрового времени был надёжен, но с выходом Месси просто растворился.

69'
1:2

ГООООООООЛ! Дани Алвес выполнил кросс справа с линии штрафной, Лионель Месси попытался пробить головой с солидного расстояния, попал в грудь Алексису Санчесу, который подработал себе мяч и точно пробил с близкого расстояния!

67'
1:1

ГООООООООЛ! Гениальный гол, ничего не скажешь! Месси получил мяч от Адриано, одним движением ушёл от Сан-Хосе, затем обыграл Ауртенече, через секунду оставил троих защитников за спиной и нанёс классный удар с линии штрафной в дальний угол!

65'

Каталонцы быстро разыграли штрафной удар, Горка Ираисос на мгновение опередил Алексиса Санчеса.

64'

Месси ушёл от соперника после передачи Фабрегаса и пробил из-за пределов штрафной, в ногу защитника.

63'

Дани Алвес включил дриблинг, оставил двоих соперников не у дел и плотно прострелил на Алексиса Санчеса, тот в касание пробил во вратаря!

62'

Педро включился в игру на правом краю, не хватило ширины поля испанцу.

61'

Фабрегас подработал себе мяч слева на линии штрафной и выполнил подачу на дальнюю штангу, Ауртенече спокойно опередил Алексиса Санчеса.

60'

Лионелю Месси хватило одной минуты, чтобы создать момент! Аргентинец подхватил мяч в центре поля, быстро ушёл от Микеля Сан-Хосе, добрался до штрафной, а затем накатил мяч на Педро, тот нанёс удар в падении, прямо в Горку Ираисосу!

59'

Месси вступил в игру. Трибуны встретили его по-разному: кто-то свистел, кто-то аплодировал.

59'

Хави покинул поле.

57'

Сеск Фабрегас в штрафной отбросил мяч Педро, защитник басков в отчаянном подкате помешал соперникам.

56'

Маркел Сусаета попал в крестовину, мяч отлетел к Арицу Адурису, который в падении попал в штангу, от неё мяч покинул пределы поля!

54'

Адриано сбил Маркела Сусаету на линии штрафной, очень опасный стандарт исполнят хозяева.

53'

Алекс Сонг едва не привёз опасный момент, но успел броситься в подкат и ликвидировать угрозу.

52'

Алексис Санчес ворвался в штрафную, Борха Экиса толкнул его в спину, свисток арбитра промолчал.

51'

Оскар де Маркос принял мяч после обычного кросса с левого фланга, Пике и Дани Алвес грамотно сыграли в этом эпизоде, загнав соперника в искусственный офсайд.

50'

На удивление спокойны соперники после перерыва. Лионель Месси активно разминается на бровке, сегодня он должен появиться на поле.

48'

В дебюте тайма соперники попеременно владеют мячом, идёт игра без ворот.

46'

Адриано сыграет вместо него.

46'

Эрик Абидаль не вышел на поле после перерыва.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! В первой половине тайма "Атлетик" смотрелся интереснее, баски много атаковали, используя всю ширину поля, и одна из их попыток завершилась взятием ворот — Маркел Сусаета замкнул прострел Арица Адуриса. Каталонцы были вынуждены атаковать на контратаках и разыгрывать динамичные комбинации, но и в такой игре они сумели создать несколько вернейших моментов — Алексис Санчес попал в штангу, а Хави и Фабрегас несколько раз проверяли Ираисоса дальними ударами. В самой концовке тайма команды обменялись голевыми моментами, Адурис не попал в створ с убойной позиции, а на великолепный прострел Фабрегаса никто не откликнулся. С нетерпением ждём продолжения!

45'

Сеск Фабрегас получил передачу на левом углу штрафной, быстро справился с Андером Эррерой, выманил на себя вратаря и пробил с нулевого угла — никого из партнёров не оказалось на дальней штанге!

44'

Де Маркос догнал мяч справа у лицевой линии и подал мяч точно на голову Арицу Адурису, форвард в динамике пробил с линии вратарской, выше перекладины!

43'

Сеск Фабрегас подхватил мяч в центре поля и выполнил чудную передачу на свободное место, Борха Экиса поставил корпус и не пустил Алексиса Санчеса к мячу.

42'

Ариц Адурис отважился на удар издали, Алекс Сонг подставил ногу и не пустил мяч к воротам.

40'

Хорди Альба обострил позиционную атаку "Барселоны" добротным кроссом с левого фланга, Горка Ираисос в прыжке выбил мяч прямо на Дани Алвеса, который не рискнул бить в касание, стал обрабатывать мяч и в итоге его потерял.

39'

Хави красивым финтом обыграл Андера Эрреру в центре поля, соперник схватил каталонца за футболку и увидел перед собой жёлтый цвет.

38'

"Барселона" имеет мизерное преимущество по владению мячом — 53% на 47%. Обычно в матчах сине-гранатовых мы видим абсолютно другие цифры по этому показателю.

37'

Арбитр не отреагировал на падение Педро в штрафной, нужно продолжать матч.

36'

"Атлетик" в первом тайме выглядит очень грамотной и организованной командой. Впрочем, "Барселона" пока что не включила даже четвёртую передачу, каталонцы пытаются играть на классе.

35'

Сеск Фабрегас рукой прервал перспективную передачу, счёт карточкам в матче открыли гости.

33'

Педро мог выйти на рандеву с голкипером, но не догнал мяч после передачи на свободное место. Горка Ираисос грамотно сыграл на опережение и забрал мяч.

32'

Сеск Фабрегас пытался набрать скорость в центре поля, Карлос Гурпеги сбил соперника.

31'

"Атлетик" грамотно играет по счёту — не прижимается к своим воротам и высоко прессингует соперника, максимально плотно играя в центре поля.

30'

Ариц Адурис сзади ударил Дани Алвеса по ноге, арбитр по-прежнему позволяет соперникам играть достаточно жёстко.

29'

"Барселона" разозлилась и перехватила инициативу, каталонцы здорово двигаются в первые полчаса, игроки часто меняются позицией, но пока что удача на стороне басков.

27'
1:0

ГООООООООЛ! Ариц Адурис на левом фланге раскачал Херарда Пике и прострелил вдоль ворот, Маркел Сусаета выскочил из-за спины Эрика Абидаля и внёс мяч в ворота!

26'

Каталонцы быстро перешли из обороны в атаку, перевели мяч с левого фланга в центр и Хави завершил наступление обводящим ударом с линии штрафной, не хватило самой малости!

25'

"Атлетик" безуспешно комбинирует на правом фланге, в отдельных моментах баски ошибаются в передачах, в других ситуациях защитники "Барселоны" играют безупречно.

23'

Алекс Сонг вблизи чужой штрафной отбросил мяч Хави, тот сыграл в стенку с Алькантарой и вывел Сонга на ударную позицию, камерунец пробил в динамике в дальний угол, Горка Ираисос спокойно накрыл мяч.

22'

Ближе к экватору тайма игра выровнялась, в первые двадцать минут соперники обменялись голевыми моментами, сложно отдать предпочтение кому-либо.

20'

Сеск Фабрегас активно прессинговал Андони Ираолу на правом фланге, защитник красиво убрал мяч под себя.

19'

Маркел Сусаета принял мяч на правом фланге, но слишком далеко отпустил его от себя и в борьбе нарушил правила против Хорди Альбы.

18'

Виктор Вальдес уверенно поймал мяч после подачи с правого фланга.

17'

Алекс Сонг жёстко сыграл против Оскара де Маркоса и сорвал опасную контратаку басков, арбитр не стал доставать из кармана жёлтый прямоугольник.

16'

В конце концов Сеск Фабрегас вывел Алексиса Санчеса на ударную позицию, тот подработал мяч и с линии штрафной попал в штангу!

15'

"Барселона" забрала мяч себе и пытается разыграть кружевную комбинацию на чужой половине поля. Игроки каталонцев много двигаются, пока это результата не приносит.

14'

Подача Хави получилась слишком высокой, Пике достал до мяча и отправил его на трибуны.

13'

Сеск Фабрегас с трудом удержал мяч в борьбе с двумя защитниками, затем Тьяго Алькантара не смог вложить мяч в ногу Дани Алвесу, тот принял передачу и попытался уйти от опеки Борхи Экиса, защитник басков нарушил правила.

12'

Алексис Санчес передержал мяч, затем прострелил в штрафную на набегавшего Хави — защитник перехватил.

11'

Андер Эррера прошёл двоих соперников на левом краю, Алекс Сонг остановил его лишь ценой фола.

10'

Теперь Оскар де Маркос оказался в офсайде на правом фланге после мягкой передачи из глубины.

9'

Хозяева здорово комбинировали на подступах к штрафной, но так и не довели дело до логического завершения, Оскар де Маркос проспал момент.

8'

"Барселона" на первых минутах не похожа на себя, баски владеют инициативой.

7'

Андер Эррера пытался в одиночку разобраться с двумя соперниками и пробросил мяч себе за спину, Херард Пике поставил спину и не пустил соперника к мячу.

6'

Голевой момент! Херард Пике на левом фланге обороны подарил мяч сопернику, Андер Эррера освободился от опеки и прострелил на дальнюю штангу, Ариц Адурис был обязан проталкивать мяч в ворота, но ему не хватило мгновения!

5'

Маркел Сусаета подобрал мяч на правом фланге, резко сместился в центр, попутно финтами разбросал двоих соперников, а затем выполнил мягкую подачу в центр штрафной — Алекс Сонг выбил мяч куда подальше.

4'

Андони Ираола разрезающей передачей выводил Андера Эрреру на оперативный простор, хавбек не успел к мячу и выпустил его за пределы поля.

3'

Хави по красивой траектории отправил мяч в штрафную, исполнив стандарт с левого фланга, Йон Ауртенече опередил всех и выбил мяч за боковую.

2'

Тито Виланова выставил на этот матч смешанный состав, предоставив отдых Лионелю Месси и Андресу Иньесте.

1'

Матч начался! Хозяева разыграли мяч в центре поля. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура испанской Примеры: "Атлетик" — "Барселона". Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени.