3
  2
0
  0
90+3' Всё, матч окончен! ЦСКА на своём поле уверенно обыграл «Бенфику» — 2:0. В первом тайме отличился Щенников, а после перерыва автоголом отметился Жардел. Отлично отыграли красно-синие, ничего не позволив сделать сопернику. Команда Виктора Гончаренко гарантировала себе еврокубковую весну. «Армейцам» в последнем туре предстоит выезд в Манчестер, где помимо травмированных также не сыграют Вернблум и Натхо, получившие сегодня по жёлтой карточке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
90+2' Два угловых подряд выполнили португальцы. Оборона «армейцам» отбилась без особых проблем.
90' Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88' Сальвио подобрал мяч у чужой штрафной и пробил верхом! Мяч улетел на трибуну.
86' «Армейцы» всей командой отошли на свою половину поля, сосредоточив своё внимание на обороне.
84' Астемир Гордюшенко Гордюшенко в игре.
84' Алан Дзагоев Дзагоев заменён.
83' Андрия Живкович Живкович появился на поле вместо Элизеу.
83' Элизеу Замена у «Бенфики».
81' Жонас поборолся у штрафной, развернулся и пробил низом — на пути мяча оказался защитник.
79' Березуцкий подключился к атаке и пробил с дальней дистанции! Мяч попал в спину Дзагоеву и отскочил в сторону.
77' Константин Кучаев Кучаев вышел вместо Витиньо.
77' Витиньо Замена у ЦСКА.
75' «Армейцы» уверенно снимают все верховые мячи. Не удаётся португальцам создать остроту у чужих ворот.
74' Португальцы провели затяжную атаку. Жонас сделал перевод в центр — Березуцкий опередил соперника и выбил мяч в сторону.
72' Бибрас Натхо Натхо нарушил правила в центре поля. Арбитр показал горчичник Бибрасу, который пропустит следующую игру.
70' Кирилл Набабкин Набабкин в подкате сбил рвавшегося в атаку Серви. Жёлтая карточка.
67' Витиньо совершил рывок по левом флангу, ворвался в штрафную и пробил с острого угла! Мяч попал в сетку с внешней стороны.
65' Было у «Бенфики» несколько подходов к штрафной. Но пока без моментов у ворот Акинфеева.
63' Витиньо получил повреждение в борьбе за мяч. Хромает бразилец, но вроде бы всё в порядке.
61' Луизао Луизао сбил Вернблума. Жёлтая карточка.
60' Головин сделал перевод в центр штрафной! Витиньо был совсем один, но не сумел бразилец обработать мяч.
58' Рауль Хименес Хименес вступил в игру вместо Филипе Аугусто.
58' Филипе Аугусто Замена у «Бенфики».
55' 2:0 Нивалдо Жардел ГОЛ! Марио Фернандес продрался по правому флангу и прострелил в штрафную, Витиньо ловко развернулся и пробил низом! Мяч после рикошета от защитника влетел в ворота «Бенфики»!
54' Алмейда! Подобрал мяч у штрафной и пробил низом — Акинфеев среагировал!
52' Вернблум с Дзагоевым убежали два в два! Швед прострелил в штрафную, но не дошёл мяч до Дзагоева.
50' Кирилл Набабкин Набабкин вступил в игру.
50' Георгий Щенников Вынужденная замена у ЦСКА, Щенников захромал.
48' Жонас со штрафного пробил в «стенку». Спокойно отбились «армейцы».
47' Португальцы сразу большими силами пошли вперёд, Игнашевич возле собственной штрафной ударил по ноге Пицци.
46' Начался второй тайм!
46' Франко Серви Серви вышел вместо Гонсалвеша.
46' Диогу Гонсалвеш Замена в перерыве произошла у «Бенфики».
45+1' Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после первого тайма. Единственный гол на 13-й минуте забил Щенников. Поактивнее смотрелась команда Виктора Гончаренко. У португальцев за первые 45 минут был всего один момент у чужих ворот.
45' Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
42' Дзагоев из глубины сделал длинный заброс вперёд на ход Вернблуму, который под углом выскочил один на один! Арбитр усмотрел офсайд у шведа.
40' Натхо со штрафного пробил в обвод «стенки»! Мяч после рикошета ушёл на угловой.
39' Понтус Вернблум Дзагоева сбили перед штрафной. Вернблум пошёл спорить с арбитром и получил жёлтую карточку. Швед пропустит следующую игру.
37' Пицци дошёл до штрафной и сделал передачу в центр! Получилось слишком сильно — Жонас не дотянулся.
35' По владению мячом небольшое преимущество у «Бенфики» — 54% на 46%.
33' Элизеу и Натхо врезались головами в верховой борьбе за мяч. Ещё одна пауза возникла, многовато остановок стало.
31' Элизеу Жёсткий стык, Элизеу и Вернблум столкнулись. Португалец получил «горчичник».
29' Успокоилась игра. «Армейцы» перекатывают мяч на чужой половине поля, но не хватает скоростей в атаке.
27' Контратака три в три у «Бенфики»! Гонсалвеш сместился к центру и нанёс удар метров с 27 — мяч улетел на трибуну.
25' Момент у ЦСКА! Дзагоев принял мяч у штрафной и хлёстко пробил в дальний верхний угол — голкипер в красивом броске выручил команду!
23' Не идут позиционные атаки у «Бенфики». Слишком много потерь у португальцев.
21' Португальцы убежали в контратаку. Щенников успел вернуться в оборону и прервал прострел Сальвио.
19' Очень активен Вернблум на острие атаки. Швед пошёл бороться за верховой мяч и врезался в голкипера. Пауза в игре.
17' Угловой заработали «армейцы». Натхо навесил во вратарскую, но Вернблуму не дали пробить по воротам.
15' Тут же момент у «Бенфики»! Серия рикошетов в штрафной «армейцев», Гонсалвеш сделал скидку в центр, но Жона из убойной позиции не попал по мячу.
13' 1:0 Георгий Щенников ГОЛ! Атака вторым темпом от ЦСКА. Натхо оказался первым на подборе и сделал проникающую передачу в штрафную, Щенников выскочил один на один и аккуратно перебросил вратаря.
11' Щенников подключился к атаке, качнул защитника и прострелил в центр! Португальцы не дали Вернблуму принять мяч.
10' Алмейда рванул в атаку по левому флангу, но подача получилась точно на Акинфеева.
8' Вернблум выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку в штрафную! Витиньо не успел к мячу.
6' Красно-синие много владеют мячом на первых минутах, гости вынуждены отойти в оборону.
4' Момент у ЦСКА! Вернблум поборолся у штрафной и сделал скидку на набежавшего Витиньо, который пробил на исполнение! Мяч прошёл рядом со штангой.
3' Португальцы провели атаку левым флангом и заработали угловой. «Армейцы» справились с подачей в центр штрафной.
1' Матч начался! Португальцы разыграли мяч с центра поля.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: ЦСКА — «Бенфика». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.