Пол Скоулз
  • 90'
    Неманья Видич
Бешикташ — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БешикташМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига чемпионов, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 15 сентября 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Инёню.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"МЮ" после первого тура занимает второе место, уступая "Вольфсбургу" по разнице мячей. Впрочем, уже через две недели лидеры группы сойдутся в очном матче на поле "Манчестера".

90+4'

Всё, матч окончен! Не самая выдающаяся игра получилась, однако "МЮ" одержал достаточно привычную для себя победу на классе.

90+2'

Нихат не использует последний, скорее всего, шанс своей команды. Мог он бить с дальней дистанции, однако предпочёл навесить, и никто из его партнёров до мяча не дотянулся.

90'

Неманья Видич предупреждён за фол в центре поля.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

90'

Майкл Оуэн получает шанс удвоить преимущество своей команды, выбежав навстречу Хакану Арикану после паса Димитара Бербатова, однако пробил чуть левее ворот.

88'

Экрем Даг наносит удар с дальней дистанции - слабо и неточно.

86'

Нихат совсем неплохо навешивает с правого фланга на Марсио Нобре, однако бразилец не достаёт до мяча.

84'

А заменяет его Нихат.

84'

Не реализовавший пару моментов Филип Голошко уходит с поля.

83'

Пак Чжи-Сун вместо очень полезного сегодня Луиса Валенсии.

83'

А вот и последние замены в матче.

82'

Филип Голошко упускает шанс сравнять счёт - завозился он с мячом в чужой штрафной, и Патрис Эвра успел накрыть словака, в итоге лишь угловой заработан.

77'

ГОООООООЛ! Пол Скоулз открывает счёт! Валенсия делает пас на край штрафной со своего фланга, Нани смещается вперёд и бьёт по воротам, Хакан Арикан выбивает мяч, но голкиперу не везёт - вынос получается точно на голову почему-то забытого всеми Скоулза, который именно этой частью тела и переправляет футбольный снаряд в ворота!

74'

Активно действует Луис Валенсия, но сейчас его прострел прерван защитником "Бешикташа".

72'

В этот раз Валенсия навешивает в штрафную, первый на мяче Майкл Оуэн, однако Арикан блокирует его удар, хотя бил Майкл с очень близкого расстояния! Впрочем, в любом случае зафиксирован офсайд.

70'

Луис Валенсия убегает по правому флангу, обводит защитника в штрафной и бьёт в дальний угол - мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги!

69'

Майкл Оуэн оказывается в офсайде.

69'

Его тёзка Тельо на поле.

69'

Мустафа Денизли убирает Родриго Табата.

67'

Нани делает навес на ближнюю штангу, однако там обнаруживаются лишь игроки "Бешикташа".

64'

Майкл Оуэн получает свой шанс, выходя на последние полчаса вместо Уэйна Руни.

64'

И смена форвардов.

63'

Руни немного неудачно бьёт из пределов штрафной после разрезающей передачи Майкла Кэррика - мяч рикошетом от защитника летит выше цели. Хотя в любом случае лайнсмен уже стоял с поднятым флажком...

63'

Димитар Бербатов вместо Майкла Кэррика.

63'

Проводит замены и Алекс Фергюсон.

61'

Зрители активно выражают недовольство назначением штрафного после столкновения Ибрахима Каса с Нани в центре поля.

59'

Юсуф Симсек вместо Сердара Эзкана.

59'

Первая перестановка в матче.

58'

После розыгрыша "Бешикташем" углового следует навес на дальнюю штангу, где Филип Голошко немного не дотягивается до мяча.

57'

Эрнст в подкате отбирает мяч у Руни.

56'

Родриго Табата бьёт из пределов штрафной, однако Бен Фостер всё контролирует.

54'

Прострел Патриса Эвра вдоль лицевой линии прерывает кто-то из защитников.

53'

Нобре фолит на Джонни Эвансе, штрафной и "горчичник".

49'

Филип Голошко бьёт намного выше ворот.

46'

Ух какой момент у "МЮ" сразу! Мяч с левого фланга летит на дальнюю штангу, там его принимает Нани, который делает что-то среднее между ударом по воротам и прострелом, в итоге футбольный снаряд отлетает в центр штрафной, откуда бьёт Майкл Кэррик, однако Хакан Арикан ловит мяч!

46'

Начался второй тайм! Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

И всё, перерыв у нас.

45+1'

Сердар Эзкан прошёл по левому флангу и попытался попасть в дальнюю девятку - очень неточно.

45'

Арбитр добавляет одну минуту.

44'

Руни оказывается в штрафной, однако лайнсмен фиксирует офсайд в момент передачи Нани.

40'

Нани со штрафного, назначенного за фол на Патрисе Эвра, бьёт чуть выше перекладины.

38'

Турки забывают Пола Скоулза в собственной штрафной, однако тот не дотягивается до высоко летящего мяча. Тем не менее это был опасный момент.

35'

Андерсон навешивал на дальнюю штангу, где расположился Неманья Видич, однако серб проиграл борьбу в воздухе.

29'

"Бешикташ" подал несколько угловых подряд, но ничего из них не извлёк опять-таки.

27'

Маттео Феррари хорошо отрабатывает в защите, не давая Валенсии нанести удар по воротам.

24'

Уэйн Руни делает пас на Антонио Валенсию, который подаёт от лицевой линии - Арикан неудачно действует на выходе, но рядом с ним соперников не оказывается, первый на мяче кто-то из защитников.

20'

Угловой не принёс туркам абсолютно ничего, "Манчестер" в защите пока что спокоен, как удав.

20'

Марсио Нобре на дальней штанге не дотянулся до навеса с левого фланга, тот, впрочем, был высоковат.

18'

"Бешикташ" владеет мячом всего лишь на протяжении 37 % игрового времени.

15'

После заработанного Патрисом Эвра углового "МЮ" создаёт достаточно опасный момент, правда, не без помощи игрока соперника - после подачи Нани Филип Голошко едва не срезает мяч в собственные ворота.

12'

Майкл Кэррик выстрелил по воротам из-за пределов штрафной, бросившийся под удар защитник накрыть мяч не успел, зато Хакан Арикан был на месте.

9'

Зрители на трибунах вполне ожидаемо встречают свистом каждое касания мяча игроками "Манчестера".

8'

Турки пока что стараются идти вперёд за счёт длинных пасов, но этот элемент у них не очень-то ладится.

6'

Никола Риццоли решил не церемониться и уже на шестой минуте достал жёлтую карточку. Сивок предупреждён за фол на Уэйне Руни.

4'

Уэйн Руни пробил по воротам с дальней дистанции после паса Пола Скоулза - неточно.

3'

"МЮ" начинает активнее, но пока что до реальных угроз воротам дело не дошло.

1'

Матч начался! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Манчестер Юнайтед": 29 Томаш Кущак, 6 Уэсли Браун, 7 Майкл Оуэн, 9 Димитар Бербатов, 13 Пак Чжи Сун, 20 Фабио, 28 Даррон Гибсон.

0'

Запасные "Бешикташа": 1 Рюшту Речбер, 3 Исмаил Койбаши, 5 Михаэль Финк, 8 Нихат Кавечи, 14 Родриго Тельо, 25 Угур Инджеман, 29 Юсуф Симсек.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором сойдутся "Бешикташ" и "Манчестер Юнайтед" - соперники ЦСКА по группе. Турки неважно стартовали в своём чемпионате, за пять матчей трижды сыграв вничью и одержав лишь одну победу, а вот англичане входят в группу лидеров, выиграв четыре встречи и проиграв одну - новичку Премьер-лиги "Бёрнли". В Лиге Чемпионов же оба клуба проводят свой первый матч, так как стартуют с группового этапа - как, собственно, и ЦСКА, и "Вольфсбург".