• 83'
    0:1
    Райан Бабель
Лион — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионЛиверпуль в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 4-й тур. Начало встречи 4 ноября 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+2'

Что же, 4-й тур Лиги Чемпионов завершён, можно уже подвести некоторые предварительные итоги. До пятого тура ещё целых 3 недели. Рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Незаметно пролетело компенсированное время и вот уже финальный свисток. В третьем туре "Ливерпуль" на последних минутах упустил ничью, а теперь победу. "Лион" уже оформил выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов, а "Фиорентина" впереди "Ливерпуля" на 5 очков, очень сложное положение у англичан, но теоретические шансы ещё не потеряны.

90'

ГОООООООООООООЛ! На последних минутах "Лион" сравнивает счёт! Неудачно попытались организовать вне игры гости и, в итоге, Лисандро и Крис выбежали на одного голкипера, Крис уступил мяч партнёру, который перекинул Рейну. Радуются игроки "Лиона" очень бурно, долго лежали на газоне игроки, соорудившие гол.

89'

Бабель в штрафной получил мяч, куда более хорошая позиция, но на сей раз он прилично промахнулся.

87'

На несколько минут появился Нгог.

87'

Торреса сменил Бенитес.

85'

В небольшом нокдауне "Лион", но есть у них ещё немного времени, чтобы организовать финальный штурм.

82'

ГОООООООООООООООЛ! Потрясающий мяч забивает Райан! Получил мяч неподалеку от чужой штрафной Бабель, было у него немного свободного пространства, он приготовился и пробил с правой ноги под перекладину, почти в девятку. А сила удара просто запредельная была! Интересно было бы измерить, потому что летел очень быстро мяч.

80'

Очень опасный штрафной заработал "Лион", с левой ноги удобная точка для Челльстрема, но он бьёт значительно выше ворот.

78'

Лисандро получил мяч рядом со штрафной от Гову, пробил с левой ноги немного неточно.

76'

"Ренджерс" забил "Униря", так что наш матч последний, где голов нет, среди 7 стартовавших в 22:45.

75'

А в Италии развлечение продолжается - 5:2!

74'

Кирьякос головой скидывал мяч своему голкиперу, в результате получился пас на выход 1 на 1 Лисандро, вовремя вышел Рейна и отразил удар. Это был пока самый опасный момент у "Лиона" за весь матч!

73'

Гову на 20 минут появился на поле, есть ещё время, чтобы отметиться чем-нибудь.

73'

Последняя замена у хозяев.

72'

А Аршавин в это время оформил хет-трик пасов.

71'

Баштуш ударил со штрафного, не слишком удачно.

70'

Весёлый матч в Италии 4:2, первый матч у "Фиорентины" и "Дебрецена" тоже крайне результативным вышел.

69'

Какой момент у гостей! Лукас из убойной позиции бил, но Льорис выручил свою команду, отбил он недалеко и Куйт из центра штрафной пробил через себя, тут уже голкипер спасти не успевает, зато Сисокко на линии ворот сумел выручить свою команду, а гол был бы очень красивым!

68'

Бабель сменил Воронина.

68'

Первую замену делает Бенитес.

67'

Воронин забрасывает мяч в штрафную на Торреса, тот спиной к воротам принял и, развернувшись, пробил, в защитника пришёлся удар.

64'

Угловой заработали хозяева, Челльстрем подал слишком сильно, всех игроков перелетел мяч.

63'

Разошлись итальянцы, уже 4:1 повели!

62'

Обвёл стенку Челльстрем, но в ворота не попал.

61'

Воронин нарушил правила, с 28 метров штрафной пробьёт Челльстрем.

60'

"Фиорентина" забивает третий мяч, теперь поражение для "Ливерпуля" просто смертельно.

59'

Классный длинный пас на прорыв Гомису, того на мгновение опережает Рейна, которому пришлось выбежать за переделы штрафной и сыграть головой, а потом резко отпрянуть, чтобы не врезаться в соперника.

57'

Баштуш в воздухе выиграл борьбу у Инсуа и ударил головой выше ворот.

56'

Навес в штрафную, Льорис в очередной раз без проблем забирает мяч.

55'

Макун грубо сыграл против Торреса, даже удивительно, что арбитр не предупредил его.

53'

"Фиорентина" вырывается вперёд в матче с "Дебреценом", не самая хорошая новость для "Ливерпуля".

51'

Вновь у нас много борьбы и неточных передач, вратари пока скучают во втором тайме.

48'

Навес с левого фланга, Эдерсон сходу бьёт ногой, значительно выше ворот прошёл мяч.

46'

Эдерсон упал на подступах к штрафной после контакта с ногой Инсуа, Франк Де Блекере показывает, что нарушения не было.

46'

Команды вернулись на поле, замен не наблюдается.

45+2'

Удары в сторону ворот 5-5; угловые 0-4; владение 49-51; фолы 7-13.

45+2'

Завершён первый тайм. Больше опасных моментов было у "Ливерпуля", но реализовать они их не сумели. Перерыв.

45+2'

Угловой заработали гости, Бенаюн исполнил корнер, мяч выбит, ещё несколько раз попытались забросить мяч в штрафную ливерпульцы, безуспешно.

45'

Две минуты добавлено.

44'

Воронин навесил с левого фланга, лёгкая добыча для голкипера. Тот даже не ожидал такого подарка, собирался выбегать из ворот, перехватывать, а тут Андрей прямо ему в руки отправил мяч.

42'

Торрес забрался в оффсайд, а контратака гостей была очень даже перспективной.

40'

Эдерсон попытается восполнить потерю Пьянича.

40'

Ну и ну.... вторую замену приходится делать Клоду Пюэлю уже в первом тайме! Пьянич медленно уходит поля с гримасой боли на лице, важного игрока потеряли хозяева.

38'

А в это время в Италии "Дебрецен" сравнял счёт!

36'

Баштуш пробил, мяч угодил в игрока в белой форме.

34'

Обратная ситуация, теперь Лисандро сорвал атаку соперника и получил "горчичник".

33'

Гомис рвался вперёд, тому пас на ход дал Пьянич, но Аггер откровенно с нарушением правил остановил француза, жёлтая карточка.

30'

Полчаса прошло, всего лишь в двух играх из семи счёт ещё не открыт, в том числе в этой.

28'

Классный момент у Воронина! Длинный пас на него, вошёл он в штрафную, вышел 1 на 1 с голкипером и пробил в ближний, Льорис ногой отбил удар.

27'

Равная игра, это подтверждает и статистика: удары 4-3, владение 50-50, только по фолам большая разница 2-8.

25'

В центр поля переместилась игра, зайти дальше ни одной команде не удаётся в последние минуты.

22'

Успокоилась игра, хозяева после нескольких опасных выпадов соперника аккуратнее заиграли.

19'

Гассама вместо него.

19'

Какие-то проблемы со здоровьем у Ревейера, нужна ему замена.

18'

Снова после прострела с левого фланга очень опасно у ворот "Лиона"! Бенаюн и Куйт боролись друг с другом за мяч, голландец взял верх и пробил, Льорис вытащил мяч из-под перекладины!

16'

Гомис обыграл оппонента и плотно ударил, но близко к центру, Рейна справился с не самой сложной задачей.

14'

В другом матче этой группы счёт уже открыт, Муту забил "Дебрецену".

12'

Опасный момент! Прострел с левого края, в центре забыли прикрыть Торреса, он пробил с ходу, но прямо по центру, голкипер классно ногами отбил мяч в сторону.

11'

Макун с дальней дистанции ударил, заметно выше цели.

9'

"Лион" играет по-хозяйски, больше владеют мячом, атакуют большими силами, но все передачи в штрафную площадь пока прерываются игроками "Ливерпуля".

6'

Низом прострелил Миралем, оборона "Ливерпуля" сыграла здорово, вынесла мяч.

5'

Штрафной на левом краю заработали хозяева, высокие игроки подтягиваются в штрафную, Пьянич будет подавать.

4'

Баштуш пробил по воротам издали, Рейна очёнь чётко зафиксировал мяч.

3'

Аггер потерял мяч на своей половине поля, но всё благополучно для него завершилось, атака "Лиона" захлебнулась.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже на поле, играет гимн Лиги Чемпионов.

0'

Запасные "Ливерпуля": Кавальери, Аквиланни, Бабель, Нгог, Спиринг, Дарби, Айяла.

0'

Запасные "Лиона": Веркутр, Эдерсон, Гову, Дельгадо, Тафер, Гассама, Гоналон.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Сложная ситуация сейчас у "Ливерпуля", пока не слишком ладится у них в национальном чемпионате, да и в главном еврокубке они на грани вылета. Всего лишь 3 очка у красных после трёх туров и сегодня они будут играть в гостях с "Лионом", которому они уступили у себя дома 2 недели назад. К тому же несколько ведущих игроков не сыграют у гостей, так что ситуация крайне тяжёлая. В том числе для Рафаэля Бенитеса, под которым уже постепенно раскачивается место. Начало встречи в 22:45.