Василис Торосидис
  • 89'
    Рауль Браво
Арсенал — Олимпиакос

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналОлимпиакос в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Аршавин сыграл достаточно хорошо, вполне мог и голевую передачу на свой счёт записать, но партнёры пару раз не воспользовались созданными Андреем моментами, зато сам россиянин забил гол, правда, из небольшого офсайда. Кроме того, Андрей и в защите отрабатывал, так что пользы принёс немало.

90+4'

Неудачники первого тура, "АЗ Алкмаар" и "Стандард" поделили очки, так что "Арсенал", одержавший вторую победу, создаёт солидный отрыв от третьего места - пять очков. "Олимпиакос" же остаётся вторым с тремя очками.

90+4'

Всё, матч окончен!

90+3'

Команды спокойно дожидаются финального свистка, всем всё ясно.

90+1'

Дуду со штрафного нанёс неточный удар.

90'

Фабрегас также схлопотал "горчичник", за снос Дуду.

90'

Три минуты добавляет Стефан Ланнуа.

89'

Рауль фолит в защите.

89'

Мог Аршавин поучаствовать в ещё одном голе, на этот раз чистом, но Фабрегас после паса Андрея из центра штрафной не использовал опасный момент, пробив рядом с дальней штангой.

88'

"Олимпиакос" подаёт угловой, та часть зрителей, что ещё не покинула стадион, недовольно свистит, однако ни к чему опасному этот стандарт не приводит.

87'

Правда, Андрей при этом, судя по всему, находился в положении "вне игры".

86'

ГОООООООЛ! Андрей Аршавин пяткой поражает ворота Антониоса Никополидиса, ставя точку в этом матче! Францеск Фабрегас выдаёт пас на находящегося в центре штрафной россиянина, который спокойно переправляет мяч в сетку.

85'

Аарон Рамзи вместо него, а голландца, конечно, провожают аплодисментами.

85'

Автор победного, скорее всего, гола уходит с поля.

83'

"Олимпиакос" в атаке, а Андрей Аршавин здорово действует в отборе.

82'

Оскар Гонсалес вступает в игру.

82'

И Жералдо Леонардо отправлен на отдых.

80'

Василис Торосидис схлопотал предупреждение.

79'

Форвард выходит вместо полузащитника.

79'

Зико снимает с игры Кристиана Ледесму.

79'

ГОООООООЛ! Всё-таки сказалось давление "Арсенала", ван Перси забил! Очередную быструю атаку провели хозяева, Фабрегас отдал проникающий пас на Эдуардо да Сильву, а тот вырезал голландскому форварду, находившемуся прямо перед воротами, и ван Перси оставалось лишь подстроиться под мяч и послать его в сетку, что он и сделал.

77'

Второй нападающий на поле.

77'

Абу Диаби убирает Арсен Венгер.

76'

Диаби бьёт головой после паса Аршавина, и вновь Никополидис на месте!

73'

Вильям Галлас оказался с мячом в паре метров от ворот и не стал бить... Оказывается, был офсайд, а сначала это смотрелось весьма странно.

72'

Ван Перси неплохо бьёт в угол, однако страж ворот греческого чемпиона надёжен.

71'

Диаби навешивает в центр штрафной, но там мяч взмывает ввысь и в итоге выносится игроками "Олимпиакоса" куда подальше.

69'

Фабрегас бьёт по воротам, но попадает в защитника.

68'

Аршавин включает дриблинг, но мяч у него всё-таки отбирают.

66'

Вот и натурализованный хорват.

66'

Росицки отправлен на скамейку.

65'

Тем временем экс-армеец получает "горчичник".

65'

Эдуардо да Сильва готовится вступить в игру.

61'

Эммануэль Эбуэ врывается в штрафную с правого фланга и простреливает в центр, на Андрея Аршавина, однако вновь всех опережает Михал Жевлаков, выбивающий мяч в направлении центра поля!

58'

Томас Вермален немного не дотягивается до мяча в чужой штрафной.

56'

Жевлаков чётко прерывает передачу в штрафную на Абу Диаби.

55'

Тем временем во всех матчах Лиги Чемпионов, кроме нашего, счёт уже открыт.

54'

Василис Торосидис сфолил на Гаэле Клиши, но серьёзной опасности после углового "Канониры" не создали.

52'

Михал тоже предупреждён, видимо, за споры.

52'

Грубовато сыграл ван Перси против Жевлакова, пытаясь добить мяч.

51'

Робин ван Перси в ответной атаке заряжает по воротам, однако мяч - в который раз - летит в Никополидиса.

50'

Олоф Мелльберг наносит удар по воротам в возникшей в штрафной суматохе, Манноне совместно с защитниками спасает ворота.

49'

Вильям Галлас прерывает удар-прострел Ледесмы, выбивая мяч на угловой.

48'

А греки-то начинают активнее, в атаку идут.

46'

Йероклис Столтидис вместо него.

46'

Яуад Жаири, которого мне не довелось даже заметить на поле за первый тайм, честно говоря, не вышел на вторую половину игры.

46'

Игроки возвращаются на поле.

45'

Ничего не добавлено к первому тайму, перерыв у нас.

45'

И небольшой момент возник у "Олимпиакоса" на последней минуте! Василис Торосидис сумел вырезать навесную передачу вдоль ворот от лицевой линии, однако никто из партнёров до мяча не добрался.

44'

Вновь Томаш Росицки на острие атаки, в этот раз чех пробил из-за пределов штрафной, однако удар низом вышел слишком слабым, чтобы всерьёз побеспокоить голкипера.

43'

Жевляков не пускает Росицки к мячу в своей штрафной, а там и Никополидис выходит из ворот.

42'

Зико тем временем абсолютно спокойно реагирует на происходящее.

42'

Прыжок Диаби после подачи с угла поля был сколь красив. столь и бесполезен.

41'

После штрафного, заработанного Гаэлем Клиши, Фабрегас навешивает поближе к воротам, чемпион Евро-2004 переводит мяч на очередной угловой.

39'

Никополидис забирает мяч после подачи ван Перси с углового.

39'

Не дошёл мяч до расположившегося в отличной позиции Андрея Аршавина, ван Перси был закрыт несколькими игроками "Олимпиакоса" и просто не увидел партнёра, судя по всему.

38'

Ван Перси дождался, пока Рауль Браво пойдёт в подкат, и нанёс удар с острого угла - Никополидис бросился на мяч, в очередной раз выручив команду, а Фабрегас рванул на потенциальное добивание и в итоге подкатился под вратаря "Олимпиакоса".

34'

Наконец-то провели атаку греки, но Луис Диого нанёс не самый сильный удар головой, к тому же попал практически в руки Вито Манноне.

31'

Томаш Росицки наносит удар по воротам - чуть правее штанги летит мяч. Впрочем, был рикошет, так что угловой сейчас подаст ван Перси.

30'

Аршавин пытается добраться до мяча напротив чужих ворот, но Никополидис оказывается чуть расторопнее.

26'

Аршавин выдал отличный пас на находившегося в центре штрафной Фабрегаса, но испанец пробил как-то небрежно, слабо и по центру ворот.

24'

Росицки нарушает правила в атаке против Кристиана Ледесмы.

22'

Отбившись после углового, греки попытались провести контратаку, Рауль Браво оказался впереди на левом фланге, но мяч до него не дошёл.

21'

Фабрегас со стандарта низом заряжает в стенку.

20'

Томаш Росицки зарабатывает довольно опасный штрафной.

18'

Оказывается в правой части штрафной Андрей, протискивается между двумя защитниками и наносит удар в ближний угол, Никополидис успевает сложиться и перевести мяч на угловой!

16'

Аршавин и в обороне отрабатывает.

15'

Робин ван Перси заряжает из-за пределов штрафной и попадает в перекладину! Сразу несколько игроков "Арсенала", включая ван Перси, поочерёдно пытаются добить мяч, но защитники гостей активно препятствуют этому.

13'

Аршавин неожиданно бьёт с острого угла из пределов штрафной, однако в этот раз Никополидис действует чётко, отбивая мяч!

12'

Редкая контратака прошла у "Олимпиакоса", но Клиши надёжно сыграл в обороне, а затем Манноне забрал мяч.

11'

Антониос Никополидис допускает грубую ошибку, роняя мяч после не самого опасного навеса с правого фланга, однако Рауль Браво оттирает Томаша Росицки от мяча, спасая команду от верного гола.

11'

Михал Жевлаков грамотно подкатился под Андрея Аршавина, не пустив россиянина в штрафную.

10'

Диаби идёт по левому флангу после паса Аршавина, однако в итоге теряет мяч в не располагавшей к этому ситуации.

8'

Сеск Фабрегас падает в чужой штрафной, пытаясь дотянуться до мяча, а Томаш Росицки оказывается немного не в той точке, где надо, чтобы достать отскочивший футбольный снаряд.

7'

Андрей Аршавин получает мяч напротив ворот и наносит удар, однако защитник "Олимпиакоса" блокирует его.

5'

Абу Диаби рванул за мячом на левом фланге, но не достал его, да и очень тяжело это было.

3'

В начале игры никто особенно не рискует, команды присматриваются друг к другу.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Итак, Зико против Арсена Венгера.

0'

Гимн Лиги Чемпионов звучит на "Эмирейтс".

0'

Команды выходят на поле.

0'

Запасные "Олимпиакоса": 78 Урко Пардо, 3 Дидье Доми, 5 Георгиос Галициос, 6 Йероклис Столтидис, 8 Оскар Гонсалес, 22 Константинос Митроглу, 33 Яннис Пападопулос.

0'

Запасные "Арсенала": 53 Войцех Щясны, 3 Бакари Санья, 6 Филипп Сендерос, 9 Эдуардо да Силва, 12 Карлос Вела, 16 Аарон Рамзи, 28 Киран Гиббз.

0'

Не смогут принять участие в матче Мануэль Альмуния (вирус), Никлас Бенднтнер (незначительная автоавария), Денилсон (спина), Йохан Джуру (колено), Лукаш Фабьянски (колено), Самир Насри (перелом ноги), Тео Уолкотт (растяжение мышц спины) у хозяев, а также Аристидес Соиледис (пах), Энцо Мареска (бедро), Мэттью Дербишир (пах), Лучано Галлетти - у гостей. Зато очень доволен Венгер фактом возвращения в строй Томаша Росицки, пропустившего очень много времени из-за травмы. В последнем туре чех снова вышел на поле на 20 минут, тренерский штаб "Арсенала" явно не спешит и подводит Томаша к составу очень аккуратно, но, несмотря на это, Росицки уже успел отметиться голом и результативной передачей в первом же своём матче после перерыва.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча второго тура Лиги Чемпионов между "Арсеналом" и "Олимпиакосом". В первом туре "Олимпиакос", возглавляемый экс-главным тренером ЦСКА - Зико, дома переиграл "АЗ Алкмаар" со счётом 1:0, а "Арсенал" одержал волевую гостевую победу над "Стандардом" - уже к пятой минуте бельгийцы получили перевес в два мяча, однако усилиями Никласа Бендтнера, Томаса Вермалена и Эдуардо да Сильвы "Канониры" положили в копилку три очка. Старт матча, как то обычно и бывает в Лиге Чемпионов, в 22:45 по Москве.