Павел Погребняк
  • 54'
    Здравко Кузманович
Барселона — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаШтутгарт в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 17 марта 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

На этом наша трансляция завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+2'

Всё, закончилось основное время матча и две компенсированные минуты. "Барселона" не оставила никаких шансов "Штутгарту", гости даже не смогли хотя бы раз нанести удар в створ ворот Вальдеса. "Барселона" в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

89'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Боян только вышел и сразу же забил! Ибрагимович вывел Бояна один на один с Леманном, вратарь вышел за пределы штрафной, но это не помешало Бояну пробить мимо него.

88'

Боян вместо Иньесты.

88'

Заключительная замена Гвардиолы.

86'

Месси вышел на рандеву с Леманном, но не смог его перебросить.

85'

Марика вошёл в штрафную вдоль лицевой, легко ушёл от Максвелла, но Алвеш выбил мяч из центра вратарской после паса Марики.

82'

Педро рванул по правому флангу, но защитник нагнал его и здорово отобрал мяч в подкате.

79'

Месси пропустил мяч на Иньесту, чей удар с 22 метров пришёлся в Леманна.

79'

Милито вышел в оборонительную линию.

79'

Анри покинул поле.

77'

Ибрагимович отправил мяч в сетку, но сделал это из оффсайда.

76'

Анри выиграл воздух у двух защитников, но точного удара у него не получилось.

74'

Не прошёл заброс в штрафную на Ибрагимовича - слишком сильно.

72'

Алвеш сделал скидку на Анри после навеса со штрафного, но Тьерри не хватило роста, чтобы дотянуться до мяча.

70'

Марика теперь составит дуэт нападающих с Какау.

70'

Погребняк покинул поле, никак он всю игру не мог зацепиться за мяч, впрочем, в "Штутгарте" это применимо ко всей атакующей линии.

68'

Алвеш выполнил заброс в штрафную, где Месси бил головой, но Леманн успел сложиться и парировать удар, а на добивание никто не успел.

68'

Молинаро пытался сделать передачу, но мяч ушёл за пределы поля.

66'

А вместо него вышел... Ибрагимович под бурные аплодисменты "Камп Ноу".

66'

Да, ушёл Бускетс.

65'

Бускетс получил поврежедние, просит замену.

62'

Молинаро вышел один на один с Вальдесом, но ранее был поднят флажок бокового арбитра.

60'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Педро прорвался по правому флангу, отпасовал чуть назад на Алвеша, который отдал великопный пас пяткой в одно касание на Месси. Лионель отклеился от Гебхарта и пробил низом, поймав на противоходе Леманна. 3:0, и "Барселона" без пяти минут в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

57'

Месси один в один обыграл Гебхарта, прострелил во вратарскую, где чётко сыграл Дельпьер.

56'

Месси вошёл в штрафную, выкатил мяч Туре, как на блюдечке, но тот не попал в дальний угол с 20 метров.

55'

Иньеста задумал неплохой пас на забежавшего по левому флангу Максвелла, но защитник прочитал эту комбинацию.

54'

Лионелю досталось от Кузмановича.

53'

Алвеш едва не вывел Туре один на один с вратарём, но пас у него получился чересчур сильным, и Туре не смог остановить мяч.

50'

Алвеш в одно касание пытался продлить движение мяча на Педро, могло получиться весьма любопытно, но защитник прервал этот пас.

47'

Педро навешивал с правого фланга, но Месси в противоборстве с защитником не смог пробить по воротам.

46'

Гебхарт заменил Челоцци.

46'

Гросс произвёл одну замену в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

46'

Футболисты "Штутгарта" уже на газоне, а вот каталонцы задержались в раздевалке.

45'

Ничего не добавил к первому тайму Хамер, равно как и ничего не смог создать "Штутгарт" за 45 минут игры. Пока подавляющим преимуществом владеет "Барселона". Перерыв у нас.

45'

Погребняк отметился под занавес первого тайма жёлтой, грубовато он сыграл против Педро.

43'

Леманн получил жёлтую карточку.

40'

Месси собрал на себя трёх защитников и выдал пас на Анри, но тому помешал Дельпьер. Каталонцы недоввольны, полагая, что Анри толкали в спину, но свисток Хамера промолчал.

38'

Ну Алвеш конечно попытался пробить прямым ударом, но мяч пролетел мимо ворот.

37'

Дельпьер сфолил на Бускетсе, штрафной в пользу "Барселоны" чуть правее центра и метров 30 до ворот.

35'

Туре острым пасом пытался вывести на ударную позицию Месси, но защитник прервал передачу.

33'

Анри получил мяч от Иньесты на левом углу штрафной, решил в касание сыграть на Максвелла, но получилось чересчур сильно, и Максвелл упустил мяч за боковую.

29'

Туре прострелил в центр штрафной, там оказался Анри в полном одиночестве, но на счастье "Штутгарта", француз до мяча не дотянулся.

28'

Месси мог убегать по правой бровке на рандеву с голкипером, но мяч был неудобный, и Месси его не смог обработать.

25'

Хедира потерял мяч в центре поля, но Алвеш запорол перспективную атаку неудачным перевдом на левый фланг.

22'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Месси классно забросил мяч в штрафную на Туре, на него выскочил Леманн, а тот в касание переадресовал мяч в центр, и Педро, за которым не уследил Дельпьер, послал мяч в уже пустые ворота.

21'

Челоцци навешивал на Какау - вышло высоковато.

19'

Педро делал разрезающий пас в штрафную на Иньесту, но Челоцци поставил спину и не дал подобраться к мячу Андресу.

16'

Завис мяч в воздухе после того, как Пуйоль сыграл головой, в итоге затолкали Вальдеса и свои, и чужие, и извлечь пользу от углового гостям не удалось.

15'

Туре выбил мяч на угловой после навеса со штрафного.

14'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Месси получил мяч на чужой половине поля, продвинулся до линии штрафной и нанёс блестящий удар под перекладину в откружении четырёх игроков соперника - Леманн был бессилен.

13'

Челоцци навешивал с правого фланга, но Пуйоль легко прервал передачу.

11'

Анри прошёл двух защитников, но во время сольного прохода далековато отпустил мяч, и удар у него не получился.

9'

Месси нанёс удар с 20 метров, Леманн всё видел и спокойно поймал мяч.

7'

Глеб бросил в прорыв по левой бровке Молинаро, но у того хороший навес не получился.

4'

Педро получил мяч в штрафной от Месси, пробил в ближний угол, но мяч прошёл далеко от створа.

3'

Угловой был исполнен неудачно, но быстрой контратаки у "Штутгарта" не получилось, последовал грамотный фол Иньесты на Какау ещё на половине поля гостей.

2'

Анри пробил с левого края штрафной, Леманн неудачно поймал мяч, от его рук тот вышел за лицевую. Угловой.

1'

Поехали!

0'

А теперь лигочемпионский гимн.

0'

Отзвучал гимн "Барселоны", и команды выходят на поле.

0'

Начало встречи в 22:45.

0'

"Нужно действовать очень умно. Мы знаем, что "Барселона" всегда играет с акцентом на атаку и пытается забить как можно больше. Надо быть куда дисциплинированнее, чем в первом матче, дорожить мячом, что будет иметь первостепенное значение, и верить в себя. Планирую выпустить на поле тех же игроков, что и в Германии. У нас есть настоящий лидер в лице Йенса Леманна, и я уверен, что завтра мы проведём фантастический матч. Постараюсь найти правильную формулу, ведь мы много анализировали и "Барсу", и собственную игру. Некоторые из моих подопечных знакомы с "Камп Ноу", другие ничего о нём не знают, поэтому нам поможет опыт первых. Не думаю, что нам стоит чего-то бояться. Посмотрим, что в итоге получится", - это предматчевый комментарий главного тренера "Штутгарта" Кристиана Гросса.

0'

"Если мы будем играть от обороны, нас отправят паковать чемоданы, - уверен наставник "блауграна". - То же самое я говорил накануне дуэли с "Лионом" в 1/8 финала прошлой Лиги чемпионов: мы будем атаковать, владеть мячом и стараться создавать как можно больше голевых моментов. Если мы не будем этого делать, то не выйдем в следующий круг и тогда "Барселоне" останется лишь бороться за золото чемпионата Испании. Другого варианта нет, и все это понимают. Этот матч для нас сродни финалу, он определит всю концовку сезона. Естественно, мы можем проиграть, что уже случилось с мадридским "Реалом". Завтра будет тяжелейшее испытание, попытка выйти в четвертьфинал и оказаться среди лучших клубов Европы. Мы можем сравняться с "Манчестер Юнайтед", который достиг 1/4 финала в третий раз подряд. Наша команда заслуживает того, чтобы стадион был абсолютно полон. Хочу, чтобы болельщики по-настоящему поддерживали нас, ведь в этом случае мы становимся значительно сильнее", - сказал главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

0'

Понятное дело, что в "Штутгарт" верят лишь самые неисправимые оптимисты. "Барселона" не так фантастична, как в прошлом году, но остаётся одной из лучших команд в мире и вряд ли собирается расставаться с Лигой чемпионов уже на стадии 1/8 финала. Тем более что в Германии была зафиксирована ничья 1:1.У Хосепа Гвардиолы почти опустел лазарет, так что наставник "Барсы" сможет выпустить на поле почти оптимальный состав. Гарантированно пропустят игру Сейду Кейта и Эрик Абидаль, все остальные здоровы и готовы играть. "Штутгарту" придётся обойтись без Мартина Ланига, Артура Бока и второго вратаря Свена Ульрайха. Пути команд пересеклись на групповом этапе Лиги чемпионов-2007/2008. В первой встрече в Германии "Барселона" взяла верх со счётом 2:0, а дома победила с результатом 3:1. Последним немецким клубом, побеждавшим в Лиге чемпионов, является "Бавария", которая взяла верх над каталонцами со счётом 2:1 в групповом этапе Лиги чемпионов-1998/1999. Даже статистика против "швабов". Мы же ожидаем появления в составе "Штутгарта" россиянина Павла Погребняка плюс попереживаем за белоруса Александра Глеба, арендованного как раз у "Барселоны". Александр, понятное дело, будет очень стараться.