3:2
    Арьен Роббен
  • 85'
Фиорентина — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФиорентинаБавария в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 9 марта 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Артемио Франки.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Фиорентина" продлевает свою серию невыходов в 1/4 главного еврокубка - последний раз она была там в далёком-далёком 1970-м году. Что касается "Баварии", то она второй раз подряд пробивается в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

90+4'

И после паса назад в исполнении одного из игроков хозяев Альберто Мальенко даёт финальный свисток.

90+3'

"Фиорентина" пытается что-то изобразить в атаке, но ничего толкового не получается.

90+1'

Даниэль Праньич сыграет пару минут.

90+1'

Рибери не спеша покидает поле.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

89'

У Мирослава Клозе определяют офсайд, которого, похоже, на деле не было.

87'

Роббен вырывается один на один с Фреем, но спотыкается и упускает момент.

86'

Ван Боммель очень грубо срубает Йоветича у чужой штрафной, тот едва не делает сальто в воздухе и падает на газон.

85'

И вновь едва не закручивается мяч в сетку после углового, Фрей выручает.

83'

Кейррисон опасно простреливает в штрафную с левого фланга, однако там не находится никого, кто мог бы замкнуть передачу - все игроки "Фиорентины" либо ближе к воротам, чем нужно, либо наоборот - дальше, и в итоге Бастиан Швайнштайгер выбивает мяч.

82'

Вместо него, впрочем, выходит форвард.

82'

Убирает Мануэля Варгаса Чезаре Пранделли. Пожалуй, Варгас мог принести ещё пользу, но тренеру виднее.

80'

Роббен наносит неточный удар с дальней дистанции.

79'

Мануэль Паскуаль выходит вместо получившего "горчичник" Фелипе.

79'

Первая замена у хозяев.

79'

Роббен навешивает мяч в штрафную, Фрей ликвидирует угрозу, отбивая мяч кулаком.

78'

Фелипе получает жёлтую за фол на Филиппе Ламе.

76'

Роббен с угла поля пытается закрутить мяч в ворота, и едва не преуспевает в этом!

74'

Роббен прерывает прострел с правого фланга, однако, пытаясь организовать контратаку, теряет мяч. В итоге Джилардино забивает гол, однако из офсайда, и это положение "вне игры" не остаётся незамеченным.

68'

Бастиан Швайнштайгер наносит неточный удар.

67'

Мюллер забирается в офсайд.

66'

Да, кто бы мог предположить, глядя на вялое начало матча, что второй тайм получится столь весёлым...

65'

ГООООООООЛ! Вот так второй тайм у нас! Арьен Роббен, уже практически зажатый сразу двумя соперниками, бьёт с дальней дистанции, и мяч парашютом летит почти что в левую девятку!

64'

ГОООООООООЛ! Не будет овертайма в сегодняшнем матче! Альберто Джилардино головой скидывает мяч на ход Йоветичу, и Стефано оформляет дубль, отправляя мяч в ближний угол мимо выбежавшего навстречу Бутта.

63'

Рибери наносит сильный удар с дальней дистанции, однако мяч летит выше цели.

61'

Что ж, на данный момент счёт располагает к овертайму.

60'

ГОООООООООЛ! Ван Боммель кладёт мяч в ближний угол, как знатный бильярдист шар в лузу! Принял он отличный пас Рибери с фланга и пробил с ходу, пустив мяч низом точно между двумя соперниками, а Фрей не успел среагировать на удар.

56'

Роббен со стандартного положения навешивает в штрафную, Клозе пытается замкнуть этот навес, но Фрей первым добирается до мяча.

54'

ГОООООООООЛ! Йоветич удваивает преимущество своей команды! Марко Маркионни с правого фланга прострелил в штрафную, мяч прошёл мимо всех защитников и добрался до Джилардино, а Альберто пяткой отдал пас назад, где уже ждал Стефан Йоветич, расстрелявший ворота с близкого расстояния.

50'

Промахиваются Лам и ван Бюйтен мимо летящего с правого фланга мяча, и Джилардино оказывается в убойной позиции, сам, похоже, не ожидая этого. В итоге Альберто кое-как обрабатывает мяч и бьёт в дальний угол с нескольких метров, но Бутту удаётся заблокировать удар!

48'

Рибери наконец-то удаётся прорваться по левому флангу, однако обработать мяч француз не успевает.

47'

Тем временем воздушные шары вылетают на поле.

46'

Ван Бюйтен в последний момент мешает Джилардино замкнуть прострел с правого фланга.

46'

Замен, похоже, нету.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

И через несколько секунд звучит свисток на перерыв.

45+1'

Клозе наносит удар головой из пределов штрафной, но мяч летит намного выше цели.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

42'

Рибери отрывается было от двух соперников на левом фланге, но тут же перед ним возникают ещё двое.

39'

Кролдруп получает жёлтую за грубый подкат против Мюллера.

38'

Суматоха в штрафной "Баварии", теряют гости мяч на ровном месте, его подхватывает Йоветич, на которого налетает Бадштубер, и в результате борьбы Стефан едва не оказывается на газоне. Пенальти, впрочем, нет.

34'

Ух, Арьен Роббен оказывается один на один с Себастьяном Фреем, бьёт, однако голкипер успевает среагировать и перевести мяч на угловой! Впрочем, голландец мог нанести и более опасный удар.

32'

Кто-то из защитников "Баварии" спокойно выносит мяч из штрафной после навеса.

30'

Клозе появляется вместо Гомеса, у которого возникли проблемы с задней поверхностью бедра.

30'

И тут же замена.

28'

ГОООООООООЛ! Варгас выводит "Фиорентину" вперёд! Бутт справился с дальним выстрелом Маркионни, однако отбил мяч практически перед собой, никто из защитников подстраховать не успел, и перуанец спокойно отправил мяч в неприкрытый голкипером дальний угол.

27'

Рибери хорошо открывался на фланге, однако Гомес не увидел его, а мяч в итоге потерял.

25'

Алаба отдавал пас на открывшегося Марио Гомеса, но тот оказался в офсайде.

22'

Кстати, Бастиан пропустит первый четвертьфинальный матч, если "Бавария" туда выйдет, конечно.

22'

Швайнштайгер, убегая с мячом от Йоветича, отмахнулся от него рукой, свалив того на газон. Гобби в первом матче удалили за практически аналогичный фол, но Мальенко решил ограничиться жёлтой.

18'

И опять подаёт в штрафную с левого фланга Варгас, в этот раз Джилардино добирается до мяча и бьёт пяткой - остроумно, однако на пути полёта встаёт Бадштубер.

16'

Бутт бросается на мяч, не давая Джилардино нанести удар после передачи с левого фланга.

15'

У Томаса Мюллера определяют не вполне очевидный офсайд.

14'

Йоветич фолит на Мюллере в центре поля.

11'

Альберто Мальенко обращается к Бутту, чтобы тот не тянул время. Это в начале матча-то...

10'

Альберто Джилардино оказывается в офсайде.

8'

"Бавария" достаточно спокойно ведёт игру, не взвинчивая темп и спокойно контролируя мяч.

6'

Бутт на всякий случай контролирует полёт мяча после штрафного, но было видно, что тот опустится на сетку сверху.

3'

Монтоливо с фланга выдал неточную передачу в штрафную.

2'

Фелипе грубо сфолил на Рибери, врезав тому по ногам. Карточки, впрочем, не последовало.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Что ж, с погодой всё в порядке, футболисты готовятся к выходу на поле.

0'

Запасные "Баварии": 1 Михаэль Рензинг, 8 Хамит Алтынтоп, 11 Ивица Олич, 13 Герлиц, 18 Мирослав Клозе, 23 Даниэль Праньич, 44 Анатолий Тимощук.

0'

В любом случае взглянем на запасных. Итак, резерв "Фиорентины": 35 Влада Аврамов, 4 Донадель, 23 Мануэль Паскуаль, 24 Марио Сантана, 25 Джанлука Комотто, 28 Марио Болатти, 39 Кейррисон.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на одну из первых ответных встреч 1/8 финала Лиги Чемпионов - в Италии "Фиорентина" сразится с "Баварией". В домашней игре мюнхенцы взяли верх со счётом 2:1, забив первый мяч с пенальти, который назначил Том Хеннинг Эвребе, чем немало удивил после одного матча прошлогодней Лиги Чемпионов... Впрочем, отставив лирику, нужно отметить, что второй мяч, автором которого на 89-й минуте стал Мирослав Клозе, был забит из весьма солидного офсайда, незамеченного ни Эвребе, ни линейным судьёй. Кроме того, на 73-й минуте по непонятной причине был удалён Массимо Гобби - его фол на Арьене Роббене явно не тянул на красную карточку. Шансы "фиалок" на выход в четвертьфинал, тем не менее, совсем неплохи, особенно с учётом того, что первая игра в целом получилась равной - но вот будет ли у них возможность использовать эти шансы сегодня, пока неясно. Дело в том, что во Флоренции прошёл сильный снегопад, и матч может быть перенесён.