Альваро Перейра
  • 90'
    Хорхе Фусиле
Арсенал — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналПорту в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 9 марта 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

С самого начала было видно, что у "Арсенала" отличный настрой, быстрый гол безусловно помог. Прекрасный матч провёл Аршавин, отличный гол забил Насри, Бендтнера тоже поздравим с хет-триком, хотя, прямо скажем, легче три мяча забить тяжело - с пенальти, а ещё два в пустые ворота. Но, конечно, для уверенности этот матч ему очень поможет. У "Порту" жаль только Элтона, который пару раз выручил команду. В нападении ни Халк, ни Фалькао, ни Варела совсем не были заметны. Если не создавать моментов, то на что вообще можно рассчитывать? "Арсенал" показал свой фирменный футбол в лучшем варианте, не оставив сопернику ни шанса и разбив его оборону в пух и прах! Игру комментировал Илья Рывлин. Спасибо, что были с нами, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+3'

И тут же финальный свисток! Что же, вот так счёт в 1/8 финала Лиги чемпионов!

90+1'

ГОООООООООООЛ! Хет-трик! Бендтнер это делает! Забил он сегодня почти всё, что мог, исправился! Не очень сильный удар в левый угол под штангу низом, Элтон кинулся туда же, но не достал!

89'

Фусиле сзади опрокидывает Эбуэ, справедливо судья указывает на точку.

88'

Пенальти! Под конец матча можно сделать счёт 5:0!

86'

Феррейра волком смотрит на поле, его подопечные сегодня явно с задней не справились. Лишь пару моментов возникло в первые 15 минут второго тайма.

84'

Уолкотт пробил с 25 метров, мяч сошёл с ноги и ушёл много левее цели.

82'

Бендтнер мог вновь сделать хет-трик, но пробил головой чуть-чуть мимо. Красиво вырезал в угол, не попал.

80'

Темп совсем спал, команды доигрывают матч.

78'

Уолкотт сыграет минут 15.

78'

У "Арсенала" под аплодисменты ушёл Андрей Аршавин!

76'

Как и Микаэль.

76'

Варела покидает пределы поля.

76'

А также Гуарин, забивший два дня назад в чемпионате Португалии.

76'

Двойная замена у гостей. Гонсалес выходит на поле.

74'

Санья после паса Аршавина бьёт выше ворот, пространство было, защитников нет, но удар сходу идёт мимо.

72'

Денилсон выходит минут на 20.

72'

Насри забил прекрасный мяч, получает он свою порцию аплодисментов.

69'

"Порту" не сдаётся, идут гости в атаку, бьют, но уже надо забивать три мяча.

66'

ГОООООООООООООООООЛ! Сушите вёсла! Аршавин на своей половине выиграл верховую борьбу, прокинул мяч вперёд, его уже настигал второй защитник, но Андрей успел дальше провести мяч и сделать голевой пас на Эбуэ, тот на скорости ушёл влево от вратаря и спокойно положил мяч в пустые ворота! Очень быстрая и красивая контратака! А Аршавин причастен к трём голам из четырёх! Заслужил он и сам забить.

63'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Сегодня день дриблёров! Насри получил мяч совсем далеко от ворот, справа, почти у боковой линии. Но начал Самир идти к центру, обыгрывать одного за другим, продрался к воротам, угол был острым, но всё равно француз рискнул, пробил в дальний и попал в створ от штанги! Прекрасный мяч! Не хуже, чем второй!

62'

Вот и пошли моменты у португальцев, видимо, будет у нас нервная концовка, если "Арсенал" третий не забьёт.

61'

Ух какой хороший удар! Перейра головой пробил в самый угол, хорошо, что там защитник! Мяч летел в створ!

59'

Перейра получает жёлтую. Больше стали идти вперёд португальцы, есть шансы у "Арсенала" поймать соперника на контратаке.

57'

Эбуэ теперь появляется.

57'

Росицки неплохо отработал, может и отдохнуть.

55'

Момент!!! Вот и главный момент "Порту"! Фалькао пробил после скидки Мейрелеша с лицевой линии, мяч хорошо лёг на ногу, но удар пришёлся по центру - Альмуния сразу мяч не поймал, едва добивание не выиграл португалец. Да, пробей в угол - всё было бы куда интереснее.

54'

Сонг прошёл к воротам, стрельнул низом с 20 метров, но по центру, спокойно играет Элтон.

53'

Халк пробил в направлении ближней девятки, мимо.

52'

Харри Реднапп смотрит за игрой.

50'

Мейрелеш пробил издали, сильно выше ворот. За 50 минут ни одного момента у ворот Альмунии.

48'

Ух, Аршавин! Чуть чистый лист не вышел, Элтон отбил мяч после подачи с углового, а он летел в створ!

47'

Опять "Порту", как и в первом тайме, провёл стартовую атаку. Но это не опасно.

46'

Второй тайм начался.

46'

Родригес появился.

46'

Первая замена. Коэльо ушёл.

46'

Команды выходят на поле.

45+4'

Справедливо, что в последнем эпизоде участвует Аршавин, герой тайма. Что ж, перерыв, пока всё очень уверенно складывается для "Арсенала", могли канониры вести и 3:0, и 4:0, но Элтон пару раз выручил команду и оставил ей шанс - один гол нужен гостям. Отдохнём.

45+3'

Насри низом бьёт в угол, еле-еле вытащил мяч Элтон! Опасный удар и очень точный, браво и голкиперу, вытащил!

45+2'

Аршавин постоянно накручивает Фусиле, едва ещё раз его не обыграл и не вышел к воротам.

45+2'

Низом прострел от "Порту", Кэмпбэлл выставил ногу и отбил мяч.

45+1'

От щедрот своих три минуты отдал командам арбитр.

44'

Отметился и в третий раз в протоколе Никлас, но другим образом.

43'

Тут же после углового Кэмпбэлл бил головой, штанга вместе с Элтоном не дали состояться третьему голу! Очень жарко и опасно.

43'

Неприятный удар Бендтнера с отскоком от земли, на угловой выбивает мяч Элтон, мог датчанин и хет-трик сделать.

42'

Ух, Санья, чуть дел не натворил - пустил мяч назад, решив проверить, кто быстрее бежит - Вермален и Фалькао. Едва выход один на один не случился.

41'

Без ворот у нас последние минут 10, это "Арсенал" чуть сбавил обороты, а вот гости хотят что-то сделать, но не могут.

39'

Халк по правому флангу выбегал, простреливал от ворот внешней стороной стопы, но забрал мяч Альмуния.

38'

Вермален на чужой половине заработал "горчичник".

38'

Нет, подачи совсем не опасны, "Арсенал" спокойно справляется.

37'

Угловой заработал Мейрелеш. Может тут что-то получится.

35'

Думается, 3:0 до перерыва - это было бы уже слишком для "Порту". Пока вообще не видно, с какой мыслью португальцы выходили на поле, что они хотели предложить. В атаке пусто, в обороне дыры.

33'

АААршавин! Как обидно-то! Насри сыграл в стенку, простреливал с лицевой линии назад на Андрея, вратарь уже отыгран, не успевал он закрыть ворота, они в общем были пусты, но мяч послан сильно. Не совсем подстроился под него Андрей, сфера ушла выше ворот.

31'

Андрей Сергеевич сегодня маг и кудесник! Конфиденс льётся аж из ушей: едва ещё один голевой пас не вышел сквозь четырёх защитников, точнее мяч-то прошёл, но Бендтнер был в маленьком офсайде. А так вновь та же комбинация: подержать мяч, подождать соперников и далее начать выкручиваться.

30'

Ситуация у нас серьёзно не поменялась - "Порту" надо забивать, вот только теперь лишь для того, чтобы был овертайм. Но в первые полчаса "Арсенал" очень уверенно выглядит.

29'

Аршавин пробил с дальней дистанции со штрафного, мяч забрал голкипер.

27'

Насри оказывают помощь, ещё этой травмы не хватало. Но нет, он на поле.

25'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Бендтнер 2:0, но гол имени Аршавина! Фусиле вместо того чтобы выбить мяч куда подальше сыграл низом по направлению к центру поля, мяч прервал Аршавин, который просто как детей оставил с носом защитников "Порту" - против него были трое, Андрей же спокойно уходя влево-вправо всех их обыграл, вышел к воротам Элтона, прострелил вдоль линии ворот, а там датчанину просто подставить ногу надо! Из таких положений даже Никласу промахнуться сложно. Гол наикрасивейший, потрясающий дрбилинг показал Андрей! Бендтнер после гола пошёл целовать макушку россиянину!

24'

Справедливая жёлтая Фалькао, он и за мячом не успел, да и вообще подкат был грубым и опасным.

23'

Завалились Фалькао и Сонг, португалец грубо сзади подкатился.

22'

Аршавин прострельнул с левого фланга, опасно было, вратарь уже проскочил, но никого из хозяев рядом не было.

21'

Альмуния в кошачьем прыжке выпрыгивает вперёд и выбивает мяч, опасны эти навесы у гостей, много человек там в штрафной.

20'

"Порту" чаще стал идти вперёд, это и понятно. Счёт не устраивает.

19'

Аршавин оказался у своих ворот, спокойно сыграл в ногу соперника, не дав заработать угловой.

18'

Диаби классно подстроился под мяч и пробил ногой с высоты груди, чуть выше полетела сфера.

16'

Угловой заработали гости, впервые минут за 12 перешли они на чужую половину.

15'

Аршавин по-арсенальски пытался выполнить тонкую передачу, Элтон спокойно забирает мяч.

14'

Этот счёт устраивает "Арсенал", "Порту" надо забивать.

12'

Элтону долго оказывали помощь, вроде с ним всё в порядке.

10'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Бендтнер открывает счёт!!! Насри с центра поля низом делает продольную передачу между всех защитников, Аршавин в окружении соперников бежит к мячу, Фусиле в последнюю секунду в подкате успевает выбить мяч, при этом он сам столкнулся с Элтоном и нанёс своему вратарю травму. Мяч же отскочил от Фусиле на Бендтнера, который бежал параллельным курсом, опять же несколько игроков падают в подкате, Бендтнер всё же сумел протолкнуть сферу уже в пустые ворота! Очень трудовой гол, с мясом вырвали!

9'

Напомним статистику, что у "Арсеналу" в первые 15 минут никак не удаётся забить, вот и сейчас после почти 10 минут статистика работает.

8'

АААршавин!!! Отличная подача через всю штрафную на Андрея, который был один на левой штанге - Аршавин пробил не сильно, но всё же в створ, в ближний угол, Элтон руками отбил на угловой.

7'

Вот и первый момент, близкий к опасному! Росицки простреливал почти с лицевой линии, защитник прервал передачу, но прямо на ногу Насри, тот успел пробить, но новый защитник лёг костьми под мяч.

6'

Вроде всё с ним в порядке. Хромает немного, но встречу продолжит.

5'

Санья лежит, Фусиле ногой наступил на сухожилие сопернику. Пауза у нас.

4'

Темп хороший на первых минутах! Заведены футболисты, глаза горят.

3'

Хорошая подача Клиши на Бендтнера, тот чуть-чуть не дотянулся, чтобы пробить головой.

2'

"Порту" провёл первую атаку, но до ворот Альмунии гости не добрались.

1'

Матч начался! За ним пристально следит Илья Рывлин.

0'

Гимн прозвучал, время футбола!

0'

Итак, команды выходят на поле!

0'

Ещё раз здравствуйте! Никаких неожиданностей в составах на первый взгляд нет, приятно видеть Андрея Сергеевича в старте. Посмотрим, сколько сегодня съест нервов Никлас Бендтнер у болельщиков "Арсенала", два дня назад он со вкусом промахивался из любых положений и позиций. Будет ли у него столько моментов сегодня?

0'

Тренеры команд дали предматчевые интервью сайту УЕФА:Арсен Венгер: В нашей игре постоянно появляются какие-то изменения, поэтому мы можем безболезненно внести что-то новое и изменить ход противостояния. У команды есть отличный шанс вершить историю здесь и сейчас. У нас очень молодая команда, мы находимся в неплохом положении после первого матча и, безусловно, желаем победить. Гол, забитый на выезде, по-прежнему имеет весомое значение по правилам УЕФА, и, таким образом, у нас есть все предпосылки для успеха. В первом матче "Порту" хорошо оборонялся. Я не думаю, что в Лондоне соперник сосредоточится исключительно на обороне. На "Драгау" мы пропустили совсем необязательные голы, поэтому нам нужно исправить положение в обороне и забивать. Прекрасно знаем, легкой прогулки не предвидится. Это характерно для матчей Лиги чемпионов с командами уровня "Порту", но, тем не менее, мы верим в успех. Коллектив уверен в себе, и у нас есть хорошие шансы взять верх. Жезуалду Феррейра: Необходимо быть уверенными в том, что мы делаем, поскольку исход матча, вероятнее всего, решат какие-то мельчайшие детали. Ключевыми факторами будут сбалансированность и результат, а потому у нас нет нужды говорить о различных сценариях. Мы не сомневаемся в своих сильных сторонах и уверены в себе. Мы понимаем, что матч получится тяжелым, однако у нас есть орудия, чтобы сделать его сложным и для "Арсенала". Понятно, что гол, который англичане забили нам в Португалии, обеспечил им очень хорошие шансы. Потому мы должны бороться, сохранять позитивный настрой, добиться нужного результата и выйти в следующий раунд. В прошлом году мы уже выходили в четвертьфинал, и сейчас есть желание это повторить. К тому, что "Порту" никогда не побеждал в Англии мы отнессемся правильно. В конце концов, всегда бывает первый раз.

0'

Доброго времени суток, уважаемые поклонники футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас в Лондон, где в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сойдутся "Арсенал" и "Порту". Первый поединок завершился с самым популярным и самым непонятным счётом в двухраундовой стратегии - 2:1 (при этом победный мяч получился если не скандальным, то уж точно сильно обсуждаемым). "Порту" выиграл, то есть команда имеет небольшое преимущество, но один забитый мяч хозяев поменяет всё. За португальцев статистика - если они побеждали дома в первой игре, то неизменно проходили дальше в плей-офф по сумме двух встреч в 24(!) последних случаях. Обе команды провели сложные матчи в выходные, но в итоге подошли к данному поединку в хорошем настроении: "Арсенал" победил "Бёрнли" 3:1, третий мяч за секунды до свистка забил Аршавин. У "Порту" поединок вышел посложнее, но команда сумела отыграться со счёта 0:2 в последней десятиминутке - Фалькао и Гуарин спасли для "Порту" очко в матче с "Ольяненсе". Если португальцы обошлись без травм, то у "Арсенала" выпал ключевой игрок - Сеск Фабрегас. Безусловно, это серьёзная потеря для канониров. Впрочем, англичан может успокаивать то, что "Порту" проиграл все 6 матчей в Лондоне в последнее время. Проигрывать, правда, тоже надо уметь - поражение 2:3, например, выведет гостей дальше. Суммируя всё вышесказанное, мы, пожалуй, придём к выводу, что нас должен ждать зрелищный и интересный поединок, надеемся, что и интрига будет присутствовать до последних минут. 22:45 - время большого футбола!