Александр Кучер
  • 119'
    Василий Кобин
Барселона — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаШахтёр в рамках турнира Суперкубок УЕФА - 2009, Финал. Начало встречи 28 августа 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Луи II.

0
120'

Всё! Финальный свисток Франка де Блекере зафиксировал победу "Барселоны" над "Шахтёром". Третья победа "Барселоны" в Суперкубке УЕФА в истории клуба.

119'

Едва-едва не привёз гол в свои ворота Вальдес. Кобин попробовал его перебросить, Вальдес неловко отразил мяч перед собой, и тот едва не запрыгнул ворота.

118'

Грубовато в подкате сыграл Кобин против Месси и заслуженно получил жёлтую карточку.

116'

В дыму половина поля "Шахтёра", видимо, испанские болельщики используют весь свой пиротехнический запас.

115'

ГООООООООЛ! Педро оказался на левом углу штрафной, отдал мяч Месси, а тот выдал гениальный пас между двух защитников на всё того же Педро, и нападающий с 14 метров положил мяч впритирку со штангой. Отчаянный прыжок Пятова уже не помог.

114'

Контратака "Барселоны", Боян с мячом прошёл со своей половины до линии штрафной, но сместился на фланг и острота пропала.

113'

Жадсон с Кобиным разыграли отличную комбинацию, Жадсон вывел Кобина практически один на один с Вальдесом, но тому было неудобно бить сразу же, а потом уже Пуйоль оттёр Кобина.

111'

Дальний удар Месси - мимо створа ворот.

109'

Прострелил Педро с острого угла, мяч прокатился мимо Пятова, но Срна подстраховал голкипера, вынеся мяч, куда подальше.

108'

А здесь жёлтая Педро Родригесу как раз симуляцию. Ну уж слишком откровенен был нырок нападающего.

107'

Так-так... очень спорный момент. Луис Адриано пробил с 22 метров, угодил в Пуйоля, но мяч снова отскочил к Адриано, и тот решил войти в штрафную, где его придержал за майку Бускетс. Однако свисток де Блекере промолчал, возможно, он посчитал, что несколько картинно падал Адриано, но где же тогда жёлтая карточка? Наверняка этот эпизод ещё долго будут обсуждать после матча.

106'

Продолжаем!

105'

Ничем опасным он не завершился, но получили каталонцы право на второй угловой. И вновь он был разыгран неудачно. Донетчане попытались провести контратаку, но время первого дополнительного тайма уже истекло, и де Блекере дал свисток. Сейчас команды поменяются воротами, и нам предстоит увидеть вторую часть дополнительного времени.

105'

Здорово Кучер поборолся с Месси, не дал тому ничего сделать в штрафной. В итоге только угловой.

105'

Агахова надёжно сыграл в отборе - не дал Бускетсу пройти мимо себя.

102'

Мощный удар Алвеша с 25 метров в правый от Пятова угол - попал в рекламные баннеры за воротами.

101'

Как легко дали пройти в штрафную Бояну защитники "Шахтёра", тот пробил низом, но Пятов успел свести ноги вместе и отразил удар.

100'

В центре поля теперь играет Серхио Бускетс.

100'

Исчерпал лимит замен и Гвардьола. Вместо Яя Туре...

98'

Вот вам и свежий Агахова! Ушёл он от Дани Алвеша и пробил чуть-чуть не доходя до штрафной в ближний угол. Вальдес не без труда, но справился с ударом. Впервые пришлось ему в этом матче серьёзно потрудиться.

96'

Хорош был заброс в штрафную на Агахову, тот казалось бы уже уходил от Пуйоля, но капитан "Барсы" всё-таки отобрал мяч у нападающего.

95'

25 минут у Бояна Кркича, чтобы проявить себя.

95'

Анри покинул поле.

95'

Очень грамотный подкат выполнил Срна, отобрал мяч у Абидаля, отправил мяч в центр на Агахову, тот был метрах в 23 от ворот, но завозился с мячом, и благополучно его потерял.

92'

Педро Родригес спиной к воротам получил мяч, сделал пас на врывавшегося в штрафную Анри, но Илсиньо не позволил тому пробить по воротам.

92'

Тем временем, дополнительное время пошло.

91'

И отправил в бой Джулиуса Агахову.

91'

Третья замена у "Шахтёра". Игравшего на левом фланге Виллиана заменил Луческу.

90+4'

По статистике полное преимущество "Барселоны". 17-4 по ударам, 7-1 удары в створ, угловые 12-0. Но "Шахтёр" очень организованно играет в обороне и каталонцы не могут подобрать ключи к воротам Пятова.

90+4'

Закончен второй тайм. На табло нули, а это означает, что впереди у нас ещё 30 минут футбола.

90+3'

Кучеру тоже "горчичник" предъявил бельгиец.

90+2'

Почти всю оборону прошёл Месси, но в последний момент капитан "Шахтёра" подстраховал своих партнёров и выбил мяч на угловой. Месси в порыве эмоций подтолкнул Срну, в результате чего завязалась небольшая стычка. В итоге де Блекере показал жёлтую карточку Лионелю.

90+1'

Неплохой мог быть шанс у "Шахтёра", но легко вынесли защитники мяч из штрафной, Срна подхватил мяч, сыграл в одно касание с партнёром, но сделать навес не получилось.

90+1'

Завалил Абидаль Илсиньо, и Срна сейчас исполнит "стандарт" с правого фланга.

90'

Истекло основное время матча, три минуты добавлены главным арбитром.

88'

А сейчас Анри неплохо задумал сыграть пяткой, Педро врывался в штрафную, но защитник прочитал эту комбинцаию и выбил мяч.

86'

Первый острый момент после углового у "Барселоны". Пуйоль выпрыгнул выше всех, сделал скидку на Анри, но мяч попал сперва в Кучера, затем в спину Тьери, а попытка француза как-нибудь сыграть в падении пяткой не удалась.

85'

Месси выцарапал мяч на линии штрафной, снова пробил, но мяч задел ногу защитника и покатился на угловой.

83'

Виллиан решился на проход по левому флангу, неожиданно легко обыграл Алвеша, но прострел выполнил неточный.

82'

Ещё один удар нанёс Месси, но Пятов надёжен.

81'

И выпустил нападающего Педро Рогригеса, с которым недавно был заключён новый контракт.

81'

Гвардьола тоже сделал перестановку. Заменил Ибрагимовича...

79'

И Кобин заменил второго.

79'

Жадсон вместо первого.

79'

и Алексей Гай.

79'

Ушёл Фернандиньо.

78'

Так-с, двойная замена у "Шахтёра".

77'

Выход "Барсы" два в два, Ибрагимович вошёл в штрафную, попытался обыграть Кучера, но тот не дал на сей раз себя обыграть, Ибрагимович упал в борьбе с ним, просил пенальти, но де Блекере всё видел и попросил Златана подниматься.

76'

Быстрая атака "Барселоны". Ибрагимович усадил на пятую точку Кучера и пробил низом с 20 метров, но слишком слабо, и Пятов легко забрал мяч в руки. А ведь слева хорошо открывался Анри, но Ибрагимович пожадничал.

74'

Моментище у "Барселоны"! Месси пробил с левой ноги с линии штрафной в ближний угол, Пятов справился с ударом! Тут же Месси продолжил борьбу за мяч, выиграл его для своей команды, и Анри попробовал закрутить мяч с левого фланга в ворота, но Пятов сумел одной рукой дотянуться до него и перевести на угловой.

72'

Выиграл Пуйоль верх у защитников "Шахтёра", но акцентированного удара у него не получилось.

72'

Увидел Анри забегание Абидаля на левом фланге, тот прострелил в штрафную, мяч был вынесен на угловой.

70'

Пике заметил ускорение по правой бровке Дани Алвеша, отдал тому отличный пас низом на ход, Дани достал мяч у лицевой бровке и низом откатил назад под удар Ибрагимовичу, но удар у шведского форварда не получился, а последующая попытка Анри пробить через себя была красивой, но не эффективной.

68'

Анри придумал скидку головой в штрафную, но Ибрагимович его замысла не понял. Да и если бы понял, всё равно Пятов был первым на мяче.

67'

До конца боролся Яя Туре с Рацем на половине поля "Шахтёра", и Рац случайно наступил оппоненту шипами в область паха. Несколько очень неприятных мгновений пришлось испытать игроку "Барселоны"

64'

Оттолкнул Абидаль на левом фланге обороны капитана донетчан, но стандарт тем был исполнен неудачно. После этого последовала контратака "Барселоны", и Срне пришлось фолить в центре поля на Месси, иначе было бы очень опасно. "Горчичник" Дарио за этот фол получил.

63'

Алвеш решил перебросить немного вышедшего из ворот Пятова, но с лихвой перебросил и ворота.

61'

Месси продемонстрировал свой великолепный дриблинг, прошёл двух игроков в штрафной, но далеко отпустил мяч и на этом острота была потеряна.

59'

Хави попробовал сделать пас вразрез на Абидаля, но получилось в руки Пятову.

57'

Попытались что-то изобрести футболисты "Шахтёра" в атаке, Илсиньо отпасовал в штрафную на Фернандиньо, тот в одно касание попытался сделать навес в центр, но его заблокировал Абидаль и отобрал мяч.

55'

Ибрагимович получил мяч в штрафной спиной к воротам, моментально развернулся и пробил, но мяч пролетел мимо цели.

53'

Получил Ибрагимович по ногам от Илсиньо. Жёлтая карточка "горняку".

52'

Ибрагимович в центре поля решил эффектно сыграть пяткой, но эффективность этого действия оставила желать лучшего.

51'

Ну где-то 35 метров было до ворот, решил Алвеш исполнить прямой удар по воротам, но оказался уж слишком неточен.

51'

Быстро попытался разыграть штрафной Дани Алвеш, но де Блекере оказался против этого и попросил перебить.

49'

С угловыми не ладится сегодня у "Барселоны".

48'

Яя Туре выполнил неплохой заброс в штрафную на Дани Алвеша, но Виллиан первый на мяче. Угловой.

46'

Второй тайм начался! Без замен обошлись Луческу и Гвардьола.

45+1'

Одна минута была добавлена к первому тайму, но ничего интересного за это время не произошло. Перерыв!

45'

Штрафной исполнил Месси, метров 24-25 было до ворот, немного правее от центра. Пятовым была установлена внушительная стенка из пяти человек, и мяч угодил в локоть Хюбшману. Каталонцы требовали пенальти, но де Блекере был непреклонен - всё было в рамках правил.

42'

Обыграл Месси Виллиана, попытался сыграть в одно касание с партнёром на линии штрафной, но Чигринский оказался начеку.

39'

Вылазка Луиса Адриано к чужим воротам никаких дивидендов "Шахтёру" не принесла - сразу двое защитников играли против него, и легко оттеснили нападающего от мяча.

38'

Оставил не у дел в центре поля Гая Кейта, совершил рывок по центру, но затянул с передачей на Анри, и момент был упущен.

37'

Навес Анри с левого фланга перехватил Дарио Срна, выбив мяч на угловой. Очередная попытка подать с угла поля - на этот раз слишком высоко.

35'

Ибрагимович получил мяч на подступах к штрафной, решил покатить мяч вперёд на Яя Туре, но первым на мяче был Александр Кучер.

33'

Теперь уже Месси оказался в штрафной, решил проверить бдительность Пятова ударом низом с достаточно острого угла, но вратарь оказался на месте.

32'

Ворвался Ибрагимович в штрафную площадь, не стал обыгрывать Кучера, а решил сделать пас на Месси, но передача получилась плохой, которую легко перехватил Чигринский.

30'

Хави откатил мяч на Пике, тот немного продвинулся вперёд и решил пробить по воротам, но попал в бросившегося под мяч защитника "Шахтёра". Из углового каталонцам выжать пользы не удалось, был фол в штрафной на Хюбшмане.

28'

Ибрагимович, находясь на линии штрафной, скинул мяч на Кейта, тот переадресовал его на Анри, Тьери попробовал вернуть мяч партнёру, но слишком слабо, и мяч был перехвачен.

27'

Абидаль вошёл в штрафную, но не придумал, что ему дальше делать с мячом, и отправил его точно на голову Чигринского.

26'

Зафиксировал офсайд Де Блекере у "Шахтёра" и сорвал потенциальную опасную атаку "Барселоны". Свисток в пользу провинившихся.

25'

Прострел в штрафную с левого фланга, но Ибрагимовичу не удалось подставить голову под мяч.

24'

Владение мячом - 75%-25% в пользу "Барселоны". Вряд ли кого-то это удивляет.

23'

Попытка забросить мяч в штрафную со стороны Месси, но надёжно сыграл Пятов на выходе.

21'

Ещё один неудачный удар издали, теперь "отличился" Кейта.

19'

Виллиан воспользовался потерей мяча в центре поля Пуйоля, промчался по левому флангу, но затем решил пойти в центр, и это действие никакой пользы "Шахтёру" не принесло. И тут же последовала быстрая контратака "Барселоны", но Анри довёл мяч до лицевой линии и не сумел обыграть оппонента, и даже угловой извлечь в этом эпизоде Тьери не удалось.

16'

Неплохая атака "Шахтёра". Самый активный в их составе Виллиан бросил в прорыв по левому флангу Раца, тот навесил на дальнюю штангу, но последующая скидка была неудачной, и Абидаль вынес мяч из штрафной.

14'

Дальний удар низом от Дани Алвеша, но дистанция была слишком велика, чтобы такой несильный удар достиг цели.

13'

Первый угловой в матче был разыгран не лучшим образом, после паса низом и рикошета мяч нашёл в центре штрафной ногу Чигринского и отправился ближе к центру поля.

13'

Пуйоль забросил мяч на левый фланг на Абидаля, но Илсиньо в борьбе с французом отправил мяч на угловой.

12'

Ибрагимович попытался пролезть сквозь нескольких защитников "Шахтёра", но Рац выбил у него мяч.

10'

Неудачное взаимодействие Месси и Ибрагимовича на углу чужой штрафной привело к потере мяча "Барселоной".

9'

А вот теперь Анри приложился по мячу примерно с того же расстояния после долгого перепаса каталонцев, но мяч пролетел немного выше ворот.

7'

Дальний удар Гая метров с 25 - слишком неточно.

6'

Месси навесил с правого фланга, но прямо в руки Андрею Пятову.

4'

Анри на левом фланге обыграл своего оппонента, попытался сделать прострел в центр вратарской, но неудачно, защитник "Шахтёра" легко выбил мяч.

3'

"Барселона" ожидаемо с первых минут старается получить контроль за мячом.

1'

Луис Адриано в центре поля отпасовал немного назад на Виллиана, тот попытался вывести партнёра один на один, но боковой арбитр поднял флажок - офсайд.

1'

Дан стартовый свисток Франка де Блекере! Поехали!

0'

Команды на поле!

0'

Запасные "Шахтёра": 12. Рустам Худжамов, 8. Жадсон, 14. Василий Кобин, 21. Александр Гладкий, 28. Алексей Полянский, 36. Александр Чижов, 77. Джулиус Агахова.

0'

Запасные "Барселоны": 13. Хосе Мануэль Пинто, 7. Эйдур Гудйонсен, 11. Боян Кркич, 16. Серхи Бускетс, 17. Педро Родригес, 19. Кабелино Максвелл, 33. Марк Муньеса.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча за Суперкубок Европы, в котором сыграют "Барселона" и "Шахтёр". Конечно же испанский клуб - несомненный фаворит, но за последние 11 лет Суперкубок УЕФА семь раз увозил домой обладатель Кубка УЕФА и всего четырежды победитель Лиги чемпионов. Так что посмотрим, как сложится сегодняшний матч.

Финал 1 28.08.2009  22:45