2 : 2
Бенфика
Лиссабон, Португалия
Стадион: Астана-Арена (Астана, Казахстан), 15 089 зрителей (50% при вместимости 30 000)
Главный судья: Рюдди Бюке (Амьен, Франция); Ассистент: Гийом Дебар (Амьен, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Лоран Стьен (Метц, Франция)
  • 19'
    1:0
    Патрик Твумаси
  • 31'
    2:0
    Марин Аничич
  • 50'
    Рохер Каньяс
  • 90+4'
    Алексей Щёткин
0'
45'
90'
  • 22'
    Рауль Хименес
  • 40'
    2:1
  • 44'
    Лисандро Лопес
  • 48'
    Жонас
  • 72'
    2:2
Астана — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АстанаБенфика в рамках турнира Лига чемпионов, Группа C. 5-й тур. Начало встречи 25 ноября 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Астана-Арена.

0
90+6'

Завершился матч. Интересная игра получилась. В первом тайме «Бенфика» была активнее, но в основном угрожала ударами издали. При этом «Астана» первой забила два мяча. «Бенфика» один гол отыграла в конце первой половины. Во втором тайме игра была ровнее. У «Астаны» были реальные шансы забить ещё, но в итоге Рауль Хименес оформил дубль после флангового прострела. После того как счёт сравнялся, игра притихла. «Астана» набрала третье очко, но потеряла формальные шансы на выход из группы. Однако в теории всё ещё возможно побороться с выход в Лигу Европы. До новых встреч.

90+5'

Ещё одна пауза. Теперь Гуэдешу оказывают помощь.

90+4'

Щеткин очень расстроился из-за своей карточки на 94-й минуте.

90+2'

Дедечко появился на газоне.

90+2'

В итоге заменили Твумаси.

90+1'

Целых пять минут было добавлено. Остановок было немало.

90'

Твумаси оказался на газоне, требуется ему помощь.

89'

Всё-таки большими силами обороняется в концовке «Астана».

87'

Жуков вышел на концовку.

87'

Фокси покинул поле.

86'

Аничич сумел выбить мяч у соперника в штрафной без нарушения правил.

84'

Щеткин вышел вместо Кабананги.

84'

А вот и первая замена.

82'

Любопытно, что хозяева пока обходятся без замен.

80'

Кристанте вместо него.

80'

Последняя замена у гостей.

78'

Перспективная контратака могла выйти, но пас Кабананги на ход партнёру был перехвачен.

76'

Подача Твумаси с углового оказалась слишком низкой.

74'

Обоюдоострая игра пошла у нас. Обе команды стремятся к победе.

72'
2:2

ГОЛ! В принципе не было такого давления у гостей, как в первом тайме, но удалось им забить. Свежий Андре Алмейда прошёл по правому флангу и прострелил, а Рауль Хименес несильно пробил в касание. По траектории удар получился идеальным. Мяч попал в штангу и отскочил в ворота.

71'

Какой момент! Кабананга убежал от оппонента по центру, но не стал сближаться с вратарём, а пробил низом. Жулио Сезар сумел отбить мяч ногой.

69'

По ударам в сторону ворот хозяева не слишком сильно уступают — 10:13.

67'

Хозяевам удалось немного отодвинуть игру от своих ворот.

65'

Талиска появился на поле.

65'

Самарис также был заменён.

65'

Андре Алмейда вышел вместо него.

65'

Силвиу получил травму.

63'

Эрич пошёл на выход на стандарте и кулаком вынес мяч.

62'

После подачи Фокси с корнера мяч достался голкиперу.

61'

Какой ответ! Максимович пробил из-за штрафной, после серии рикошетов мяч от Кабананги отскочил в створ. Жулио Сезар с трудом отбил на угловой.

60'

После высокого заброса Жонас в касание пробил с 13 метров, рядом с углом прошёл мяч. Вратарь не мог ничего сделать, если бы мяч попал в створ.

59'

Рауль Хименес забрался в атаке во вне игры.

57'

У Твумаси было достаточно времени, чтобы прицелиться, но он с 20 метров всё равно не сумел попасть в створ.

55'

Фокси получил мяч на левом краю штрафной и пробил с острого угла. Жулио Сезар уверенно справился.

54'

Жардел опоздал к мячу при верховой борьбе и сфолил на Аничиче.

53'

Жулио Сезар вовремя вышел из ворот и вынес мяч от линии штрафной.

51'

Кабананга ускорился по левому флангу и навесил точно в руки вратарю.

50'

Каньяс нарушил правила на Гуэдеше. Вот и игрок «Астаны» получил предупреждение.

49'

«Бенфика» играет грубее в этом матче. Третья карточка.

48'

Гуэдеш выскочил один на один, но вовремя вышел из ворот Эрич, поэтому удар пришёлся прям в него.

47'

В сражении Постникова и Хименеса правила нарушал последний.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм. Гости куда чаще атаковали, но «Астана» продемонстрировала прекрасную реализацию моментов. Сначала Твумаси удачно завершил контратаку, а затем Аничич забил после стандарта. Ближе к концу тайма Рауль Хименес помог своей команде сократить отставание в счёте. Перерыв.

45+1'

Твумаси убегал в контратаку и решил ничего не придумывать, а просто пробил с 25 метров, но немного не попал.

45'

После розыгрыша штрафного Шомко пробил с 22 метров — мимо цели.

44'

Твумаси прорывался к чужим воротам. Лисандро Лопес его заблокировал, за что получил жёлтую. Зря соперника трогал Лопес, потому что вратарь всё равно был первым на мяче.

42'

Очень хороший отрезок провели гости.

40'
2:1

ГОЛ! И всё-таки забили португальцы, заслужили этот гол гости. Жонас здорово навесил с правого края, а Рауль Хименес сыграл на опережении и направил мяч головой точно в ближний угол.

39'

Гости продолжают придерживаться тактики дальних ударов. Жонас промахнулся после удара из-за штрафной.

37'

Ещё один удар. Теперь Жардел бил и не попал.

35'

Пицци здорово приложился по мячу с 22 метров, Эрич в прыжке отбил непростой мяч!

33'

Самарис получил мяч после далёкого вброса аута, но нанести акцентированный удар не смог.

31'
2:0

ГОЛ! Ещё один мяч влетел в ворота «Бенфики»! Фокси исполнил штрафной, Аничич лишь едва задел мяч, но этого было достаточно, чтобы дезориентировать голкипера, который не выручил в этом эпизоде.

29'

Стандарт у ворот «Бенфики» закончился тем, что мяч забрал Жулио Сезар.

27'

По владению мячом хозяева уступают — 43%:57%.

25'

Силвиу забрасывал мяч с правого края, но надёжно сыграла защита хозяев.

23'

Хименес заработал карточку за фол на Постникове.

21'

Гуэдеш снова попытался забить издали но пробил выше ворот.

19'
1:0

ГОЛ! Два момента подряд было у хозяева. Сначала Фокси неудачно обработал мяч, а так мог бы быть выход один на один. А в следующей атаке Кабананга навесил с левого фланга и попал точно на Твумаси, который чётко замкнул пас партнёра.

17'

Очень активно поддерживают свою команду с трибун. Каждый раз, когда «Астана» хотя бы подходит к чужой штрафной уже слышно оживление болельщиков.

15'

Неплохая быстрая атака «Бенфики», но навес Пицци с фланга оказался немного неточным.

14'

После углового первый удар был заблокирован, а вот Гуэдеш с 25 метров попал в створ, но Эрич справился.

13'

Гуэдеш вошёл в штрафную слева, чуть сместился в центр и пробил с правой ноги. Очень опасный рикошет был, потому что вратарь уже полетел в другой угол, но в итоге рядом с воротам прошёл мяч.

12'

После подачи Пицци с углового Жардел нанёс удар головой. Эрич уверенно поймал мяч.

10'

Ренату Санчес попытался поразить ворота издали, его удар был далёк от цели.

9'

Могла у «Астаны» получится контратака, но Фокси забрался во вне игры.

8'

Пицци исполнил угловой, но до его партнёров мяч не дошёл.

7'

Аничич заблокировал навес с фланга, мяч вышел на угловой.

5'

Довольно спокойное начало матча, пока моментов не было.

3'

После трёх туров у «Астаны» два очка, в то время как у «Бенфики» — 9. Португальцы идут на первом месте.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Астана» — «Бенфика». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.