4 : 2
Боруссия М
Мёнхенгладбах, Германия
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 41 829 зрителей (76% при вместимости 55 097)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Марио Дикс (Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Резервный: Роб ван де Вен (Нидерланды)
  • 16'
    1:0
    Давид Сильва
  • 79'
    2:2
    Рахим Стерлинг
  • 81'
    3:2
  • 85'
    4:2
    Вильфрид Бони
0'
45'
90'
  • 19'
    1:1
    Юлиан Корб
  • 42'
    1:2
    Раффаэл
Манчестер Сити — Боруссия М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиБоруссия М в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 6-й тур. Начало встречи 8 декабря 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

14
90+4'

Прозвучал финальный свисток — матч завершён! «Манчестер Сити», уступая в счёте на протяжении 40 минут, забил три мяча за 5 и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе, несмотря на то, что оба матча с туринским «Ювентусом» (который, кстати, уступил на выезде «Севилье»), были проиграны. Несмотря на глобальные провалы в обороне коллектива Пеллегрини, не отмечать атакующий потенциал «горожан» нельзя, но как он проявит себя в плей-офф — никому не известно. Спасибо за ваше внимание, дорогие друзья! До скорых встреч!

90+3'

Рахим Стерлинг выбежал на ударную позицию в чужой штрафной, но пробить по воротам ему не дали защитники.

90+2'

Навас подключился к атаке своей команды, однако его прострел оказался в никуда.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма, в котором, по всей видимости, уже всё решено.

89'

Момент! Азар получил передачу в чужой штрафной, но его мощнейший удар был блокирован Хартом. Добивания не получилось.

88'

Хесус Навас скатил мяч на Туре, который внутренней стороной стопы пробил выше ворот.

87'

И ведь не останавливаются не достигнутом «горожане», продолжающие свои наступления.

85'
4:2

Гол! Коларов не слишком удачно прострелил с левого фланга. Бони не попал толком по мячу, но тот ударился о ноги ближайшего защитника, а затем вновь отскочил к Вильфриду, который вторым касанием не проманулся!

84'

Торган Азар выбегает помогать своей команде.

84'

Оскар Вендт уходит с поля.

83'

Забить два гола за две минуты, при этом проигрывать чуть ли не всю игру — вот та безумность Лиги чемпионов!

81'
3:2

Гол! Сумасшедший «Сити»! Бони поборолся за мяч на чужой половине поля, после чего сделал передачу на выскочившего в штрафную Стерлинга. Обводящий удар в дальний угол у Рахима получился на славу.

80'

Бакари Санья вступает в игру.

80'

Гаэль Клиши уходит с поля.

79'
2:2

Гол! Всё-таки сумели сравнять счёт хозяева встречи. Прострельная передача вдоль ворот нашла ногу Стерлинга, который в касание отправил мяч под Яном Зоммером.

79'

Активно атакуют и прессингуют футболисты в голубой форме, пытаясь навалиться на чужие ворота.

78'

Гаэль Клиши не поверил в свои силы и не пошёл до конца за мячом.

77'

Яя Туре не смог хорошо обработать мяч в штрафной «Боруссии», на ровном месте потеряв мяч.

76'

Мяч задержался в штрафной площади Харта. Ларс Штиндль умудрился даже пробить, но слишком неточно.

75'

Александар Коларов продрался через оборонительные редуты по левому флангу, но затем сделал совершенно ужасный прострел.

74'

Стерлинг, благодаря своей скорости, успел добраться до мяча, но затем был вынужден пасовать немного назад.

73'

Навес в штрафную «Боруссии» завершился неудачным ударом головой от Николаса Отаменди.

72'

Йосип Дрмич вступает в игру.

72'

Фабиан Джонс прихрамывая покидает поле.

71'

Подача Навааса в середину чужой штрафной с углового ни к чему не привела. Тем не менее, мяч остался у хозяев поля.

70'

Ян Зоммер совершил невероятный сейв, вытащив мяч из дальнего угла, после неожиданного удара в касание от Рахима Стерлинга.

69'

Гранит Джака нарушил правила у своей штрафной площади, повалив на газон Бони.

67'

Вместо него появляется Марвин Шульц.

67'

Махмуд Дахуд отыграл своё в этой встрече.

65'

Уступая место на поле Вильфриду Бони.

65'

Фабиан Делф отправляется отдыхать.

65'

Хесус Навас вступает в игру.

65'

Кевин Де Брёйне уходит с поля.

65'

Фабиан Делф попытался в одиночку прорваться к чужой штрафной, но в борьбе с двумя оппонентами мяч потерял.

64'

Стерлинг! Ещё один момент не реализовал Рахим, которого вывели на ударную позицию, но 7-й номер пробил вновь в руки киперу.

63'

Оживились футболисты «Манчестер Сити», которые поняли, что время идёт, а ничего и не меняется.

61'

Опасно! Стерлинг никак не мог подобрать позицию для удара, а пробил в конечном итоге Сильва, но прямо в руки голкиперу.

60'

Момент! Оскар Вендт грудью скинул мяч своему голкиперу, но тут внезапно из-за спины выскочил Стерлинг, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы успеть перевести мяч в ворота и сравнять счёт.

59'

Перекатывают мяч подопечные Пеллегрини, без обострения впереди. Тяжело им даётся игра.

58'

Давид Сильва сделал не самый удобный пас в ноги Стерлингу, который не смог в борьбе с соперниками принять мяч.

57'

Нико Эльведи великолепно поставил корпус Делфу, не дав тому добраться до мяча.

56'

Сегодня на «Этахаде» потрясающая поддержка «Боруссии». Иногда создаётся впечатление, что игра проходит в Германии.

55'

Стерлинг подключил Коларова в чужой штрафной, который не успел прострелить — Оскар Вендт в подкате сбил серба с ног. Никакого пенальти.

54'

Слишком долго атаковать игроки в голубой форме. Де Брёйне не стал бить, решив накатить мяч на Коларова, который с левой мощно выстрелил из-за пределов штрафной площади, но попал в ногу Штиндлю.

53'

В принципе, огромного турнирного значения для «Сити» этот матч не имеет. В любом случае, чтобы занять первую строчку в группе, «горожанам» необходимо, чтобы «Ювентус» потерпел поражение.

51'

Де Брёйне подключился к атаке, получил передачу, после чего неудачно навесил на дальнюю штангу.

50'

Не форсируют события игроки в чёрной форме, которые понимают, что сейчас самое главное — построить организованную игру в обороне.

49'

Александар Коларов стал частенько подключаться к атакам своей команды, но его прострелы никуда не годятся.

48'

Довольно спокойно стартовали команды. Мяч не спеша перемещается по полю.

47'

Яя Туре великолепно перевёл мяч на Фернандиньо, который не решился идти в обводку. Продолжается атака хозяев встречи.

46'

Продолжаем.

46'

Ничего не добавил арбитр к первой половине встречи, отправив команды на перерыв. «Боруссия» провалила начало матча, пропустив довольно быстрый гол, но затем дважды подряд взяли ворота Харта, который ни в первый, ни во второй раз свою команду спасти не мог. Пока что коллектив Андре Шуберта выглядит на голову сильнее команды Мануэля Пеллегрини. Что будет в тайме втором — увидим.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Сити» побежал отыгрываться.

44'

Справедливости ради стоит отметить, что в ходе этой контратаки мяч рикошетом отскочил от Фернандиньо, но тем не менее, заслуг немецких игроков это не принижает.

42'
1:2

Гоооол! Всё-таки какие великолепные контратаки получаются у «Боруссии»! В несколько передач прошли половину поля соперника. Оскар Вендт прострелил на Ларса Штиндля, который то ли неудачно пробил, то ли специально перевёл мяч дальше — на Раффаэля. Бразильцу оставалось в касание перевести мяч в пустые ворота. Джо Харт уже прыгнул в противоположную сторону.

41'

Сильно упали скорости в матче. «Мальмё» владеет мячом — «Сити» огрызается.

40'

Оскар Вендт своевременно выбил мяч из собственной штрафной площади, не дав тому дойти до игроков в голубой форме.

39'

Александар Коларов набросил в чужую штрафную — прямо в руки к Зоммеру.

38'

Прострельная передача на Де Брёйне была моментально перехвачена. Не пройдут такие пасы.

37'

Стали чаще атаковать британцы, однако с созиданием атак у них возникают явные проблемы.

36'

Ян Зоммер был вынужден выскочить из своих ворот, дабы не дать сопернику первым оказаться на мяче.

35'

А вот дальний удар Яя Туре получился по воробьям. Мяч улетел на дальний ярус трибун «Этихада».

34'

Де Брёйне классно выскочил в чужую штрафную, но из-за защитников не смог пробить. Попытался накатить на Стерлинга — мяч перехватили, но бельгиец тут же напрягся и его вернул своей команде.

33'

Гранит Джака попытался отправить Джонса в чужую штрафную, но мяч был перехвачен игроками в голубой форме.

32'

Похоже, что «Сити» намеренно отдал инициативу в руки гостям, которые не слишком удачно распоряжаются мячом и играют первым номером.

31'

Фернандиньо довольно яростно отбирал мяч у оппонента. Нарушение правил.

30'

Фабиан Джонсон прорвался к чужой штрафной, откуда попытался прострелить, но оборона «Сити» на сей раз справилась.

29'

Владеют преимуществом футболисты в чёрной форме, но бросать все свои силы вперёд не решаются. Небольшое затишье в матче.

28'

Раффаэл очень плохо подал со штрафного. Мяч попал в голову игроку, стоявшего в стенку.

27'

Николас Отаменди недоволен решением судьи, который считает, что аргентинец слишком жёстко принял Ларса Штиндля.

26'

Гранит Джака схватил за корпус Фабиана Делфа, который не долго думая, свалился на газон. Рефери безучастным не остался.

25'

Александар Коларов в падении выбил мяч от своих ворот, не дав тому добраться до соперника, который уже поджидал своего шанса.

24'

Удивительно, но продолжает атаковать «Боруссия», а «Манчестер Сити» — проваливаться в обороне.

23'

Пошёл дождь в Манчестере. Надеемся, что мокрый и скользкий газон не помешает командам дальше показывать футбол высочайшего уровня.

22'

Махмуд Дахуд явно переоценил силы своего партнёра по команде, отправив мяч в аут.

21'

Мяч до сих пор держится у немецких футболистов, на собирающихся с ним расставаться.

20'

Видно, что никак не ожидали подобного поворота событий игроки в голубой форме, которые до сих пор пребывают в небольшом шоке.

19'
1:1

Гооол! Провалилась оборона «Манчестера». Гранит Джака подхватил мяч в середине поля, а затем совершенно беспрепятственно прорвался в чужую штрафную, откуда сделал классную скидку на набегающего параллельно Корбу. Мощный, а главное — точный удар Корба в дальний нижний угол, в противоход Харту, уровнял положение команд.

18'

Молниеносная атака, быстрое принятие решений — пожалуйста, вынимайте. Но хороноить «Боруссию» ещё рано. Очень рано.

16'
1:0

Гоол! Рахим Стерлинг сделал феноменальную передачу пяткой в чужую штрафную на ход Сильве, который вырвался на ударную позицию, а затем с острого угла мощным ударом открыл счёт во встрече.

15'

Фернандиньо на скорости прорвался к лицевой линии, но прострелить ему вновь не дали защитники. Ещё один угловой.

14'

Прострельная передача с левого фланга в чужую штрафную завершилась выносом мяча на угловой от одного из защитников в чёрной форме.

13'

Всё в порядке с Рахимом, который уже поднялся на ноги. Арбитр решил не наказывать игрока карточкой.

12'

Ховард Нордтвейт пытался выбить мяч, но вместо него попал в живот Стерлингу, который пока что лежит на газоне, корчись от боли.

11'

Вот и Харт в игре, которому также пришлось выскочить из своих чертогов. Не стесняются пасовать назад футболисты обеих команд.

10'

Небольшие скорости в начале матча. «Манчестер» больше владеет мячом и больше атакует, но пока что рано подводить какие-то итоги.

9'

Зоммер включил свои скорости, дабы успеть до мяча, отскочившего к его штрафной площади. Успел.

8'

Ещё один заброс вперёд на Де Брёйне — вновь чересчур сильно. Ян Зоммер своевременно вышел из ворот.

7'

Прострельная передача по флангу на Де Брёйне оказалась слишком сильной. Бельгиец не пошёл до конца.

6'

Контратака «горожан» ничем опасным не завершилась. Слишком долго возились с мячом подопечные Пеллегрини.

5'

Опасно! Гранит Джака ворвался в чужую штрафную площадь, откуда из-под Отаменди пробил выше ворот.

4'

Яя Туре укрыл мяч от противника, но тут же получил удар по ногам.

3'

Фабиан Джонсон подобрал отскочивший мяч и тут же, в касание, мощно, но очень неточно пробил по воротам Харта.

2'

Отобрали мяч в середине поля игроки в голубой форме, но развить быструю и острую контратаку у них не получилось.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Боруссия» (Мёнхенгладбах). Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.