2 : 1
Байер
Леверкузен, Германия
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 68 694 зрителя (69% при вместимости 99 354)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Майкл Малларки (Девоншир, Англия)
  • 29'
    Хавьер Маскерано
  • 37'
    Неймар
  • 75'
    Жорди Альба
  • 80'
    1:1
    Серхи Роберто
  • 82'
    2:1
    Луис Суарес
0'
45'
90'
  • 22'
    0:1
    Кириакос Пападопулос
  • 40'
    Ларс Бендер
  • 63'
    Хакан Чалханоглу
  • 68'
  • 89'
    Кевин Кампль
Барселона — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаБайер в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

Матч окончен! «Барселона» сумела победить в тяжёлом домашнем матче с «Байером». Немцы были очень близки к тому, чтобы войти в историю, обыграв действующего обладателя кубка Лиги чемпионов на его поле. Однако «Байеру» не хватило сил, чтобы додержать победный счёт до финального свистка. Сначала гол Серхи Роберо, а затем точный удар Суареса перевернули ход матча и впоследствии его итог.

90+1'

Серхи Роберто выиграл подбор за заброс, получив толчок от Пападопулоса.

90+1'

Пошло добавленное время.

89'

Кампль получил «горчичник» за грубый подкат в ноги Бускетса.

88'

Суареса сбили на фланге. Мартин Аткинсон спокойно среагировал на фол, не смотря на давление каталонцев. Хотели жёлтую карточку для соперника.

86'

Мунир! Неймар вошёл в штрафную, стянул на себя нескольких защитников и умудрился перевести мяч направо на Мунира, который неловко пробил мимо ворот.

85'

Чалханоглу ускорился справа и выдал очень высокий навес.

84'

Суарес нарушил правила в центре поля. Впервые за долгое время «Байер» перешёл на чужую половину поля.

82'
2:1

ГОЛ! Фантастический матч! «Барселона» доказала, что это великая команда, даже без легендарного Месси! Мунир умудрился справа войти в штрафную, при этом обыграв нескольких соперников. Последовал пас в центр на Суареса, который в касание резко пробил в ближнюю девятку!

80'
1:1

ГОЛ! Всё же забила «Барселона»! Альба поддержал атаку слева и сделал опаснейший прострел, Мунир пробил в касание прямо в Лено, который неожиданно отбил мяч перед собой. Такой ошибкой немецкого вратаря с лихвой воспользовался Серхи Роберто, добив мяч в пустые ворота.

79'

Брандт оказался в положении вне игры.

77'

Неймар освободился от опеки на краю штрафной, последовал заброс на бразильца, у которого не получился удар с лёта.

76'

Хилберт появился на поле.

76'

Травмированный Донати заменён.

75'

Альба получил жёлтую карточку за неспортивное поведение по итогам борьбы с Та.

74'

Мартин Аткинсон остановил игру из-за повреждения Донати. Альба подошёл и попросил арбитра не позволять немцам тянуть время.

73'

Пападопулос заблокировал удар Неймара с пределов штрафной.

72'

Серхи Роберто вызван помочь «Барсе».

72'

Ракитича заменили.

71'

Пике! Суарес выдал пас через себя на границу вратарской Лено, откуда головой пробил Пике! Однако удар оказался несильным и прямо в голкипера.

70'

Суарес принял мяч перед штрафной и сразу же нанёс удар в ноги Та.

69'

Суарес открылся на правом фланге и получил мяч, находясь в момент передачи в офсайде.

68'

Мартин Аткинсон предупредил Пападопулоса за явный фол на Неймаре.

67'

Пике обокрал Кисслинга, который намеревался войти в штрафную «Барсы» через центр.

66'

Брандт постарается проявить себя.

66'

Беллараби сняли с игры.

65'

Неймар со стандарта ударил в правый нижний угол. Лено не стал прыгать, увидев, что мяч полетел мимо створа ворот.

64'

Чалханоглу рукой прервал передачу, получив жёлтую карточку.

63'

Мунир освежил атаку «Барсы».

63'

Сандро ушёл.

62'

Беллараби прорвался к лицевой линии, сделав слабый прострел. Каталонцы отбились.

61'

Венделл на фланге нарушил правила на Сандро.

60'

Альба заменил Иньесту.

60'

Иньеста оказался на газоне, после чего штаб «Барселоны» поменял замену. Потянул заднюю поверхность бедра Андрес.

58'

Сандро заработал угловой, с которого Ракитич сделал навес прямо на голову Венделла.

57'

Венделл заблокировал удар Ракитича, мяч отлетел к Неймару, чей удар прошёл вблизи штанги!

56'

Та в падении прервал передачу на Неймара. Большими силами атакуют каталонцы.

55'

Кисслинг вышел на поле.

55'

Чичарито заменён.

53'

Кисслинг готовится заменить Чичарито в составе «Байера».

52'

Потеря Крамера чуть не привела к голу! Ракитич сыграл на правый край штрафной на Сандро, у которого не получился удар в дальний угол.

51'

Чалханоглу нарушил правила на Ракитиче. Быстро разыграли каталонцы штрафной переводом налево, откуда Матьё запустил мяч в руки Лено.

50'

Чичарито! Прострел Беллараби дошёл до Чичарито, которому оставалось послать мяч в створ, но он в касание выстрелил за ворота!

49'

Болельщики «Барселоны» гулом встретили долгую игру в пас между защитниками сине-гранатовых.

48'

Сандро не сумел открыться на проникающий пас Иньесты.

47'

Та очень вовремя вышел на Суареса, который чуть не пробросил мяч себе на ход в штрафную гостей!

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Боевую игру показал «Байер». Каталонцы надеялись на то, что немцы будут играть исключительно от обороны. Однако подопечные Роджера Шмидта вышли с большим задором, практически не уступая каталонцам во многих аспектах игры. Гол Пападопулоса усложнил задачу для «Барселоны», которая вынуждена будет искать пути к голу без травмированного Месси. Ждём второй тайм.

45+1'

Та перехватил проникающую передачу по краю штрафной. Очень важно немцам не пропустить до перерыва.

45+1'

Две минуты переиграть командам.

45'

Матьё подключился к атаке слева и не успел за диагональным переводом мяча.

43'

Пападопулос головой прервал подачу Неймара. За спиной грека стоял Суарес, который был готов вонзить мяч в ворота.

42'

Удар Ракитича со стандарта оказался не столь опасным — Лено забрал мяч.

40'

Бендер сыграл в подкате в ногу прорывавшегося Неймара. Мартин Аткинсон наказал капитана гостей «горчичником».

40'

Дальний удар не получился у Чалханоглу.

39'

Сандро мог забить! Неймар развернулся на левом краю штрафной и сделал прострел, который неожиданно для немцев угодил в штангу! Мяч отскочил к Сандро, добивание которого успели заблокировать!

37'

Неймар заполучил жёлтую карточку за падение в штрафной «Байера». Не сумел бразилец обмануть Мартина Аткинсона.

36'

Беллараби! Какой момент был у немцев! Беллараби у вратарской обыграл Пике и выстрелил под перекладину, куда успел поднять руки тер Штеген!

35'

Неймар в простой ситуации потерял мяч, пытаясь обыграть нескольких противников.

33'

Местные каталонцы недовольны повреждением Венделла, видя в этом затяжку времени.

32'

Беллараби убежал в контратаку, решил не смещаясь к штрафной нанести удар, который оказался неточным.

31'

Маскерано получил жёлтую карточку за опасную игру.

31'

Сандро зацепился за мяч на правом фланге, затянул с решением и проиграл борьбу подбежавшему Пападопулосу.

30'

Вернулся Маскерано на поле вместе с Беллараби, который тоже получал медицинскую помощь.

29'

Маскерано получил небольшую травму после стыка с Беллараби. Что-то с коленом у аргентинца.

28'

Чичарито и Чалханоглу убежали на троих соперников. Мексиканец решил перевести мяч налево на турка, однако эта передача была перехвачена.

27'

В две линии выстроилась оборона «Байера». Впереди остались Чалханоглу и Чичарито.

26'

Повреждение получил Донати. Итальянцу не понадобилась помощь и Мартин Аткинсон быстро возобновил игру.

25'

Чичарито выбежал на скидку и уже мог двигаться к воротам «Барсы», если бы не сигнал о положении вне игры.

22'
0:1

ГОЛ! Курьёзный гол получился у «Байера»! Чалханоглу исполнил подачу с углового в створ ворот тер Штегена. Суарес упустил Пападопулоса, который опередил тер Штегена, головой срезав мяч в пустые ворота!

21'

Прострел Беллараби привёл к угловому.

21'

Вязнут атаки «Барселоны» у центрального круга. Очень здорово смотрятся опорные «Байера».

19'

Ещё момент у Кампля! Словенец чуть не вывалился на свидание с тер Штегеном, не успев убежать от ключевого подката Маскерано!

19'

Кампль! Крамер разобрался с соперниками в центре поля и сыграл направо на Кампля, который резко сместился в центр штрафной, откуда нанёс неточный удар!

18'

Чичарито ворвался на край штрафной и сделал неточный прострел. Атака немцев продолжилась потерей мяча от Беллараби.

16'

Помощник англичанина Мартина Аткинсона зафиксировал спорный офсайд у Крамера. Судя по повтору, Пике держал Кристофа в игре, но решение Аткинсона уже не отменить.

15'

Чичарито открылся справа, угодив в ловушку офсайда.

15'

Иньеста не успел за проникающим пасом Суареса. Пока уругваец играет роль распасовщика в атаках каталонцев, пытаясь вывести на ударные позиции своих партнёров.

13'

Прострел Донати добрался до Беллараби, который ударом с лёта послал мяч над воротами «Барсы».

12'

Дани Алвес упустил соперника и сразу же нарушил правила, чтобы остановить возможную контратаку.

10'

Сандро Рамирес! Воспитанник «Барселоны» через центр вырвался на ударную позицию, выстрелив в дальний угол — Лено дотянулся!

9'

Чичарито разыграл штрафной забросом вперёд, оборона «Барсы» сделала искусственный офсайд, а мяч перелетел всех немцев, оказавшись у тер Штегена.

8'

Дани Алвес нарушил правила в середине поля.

7'

Ракитич чуть не обрезался в центре поля. Тяжело каталонцам играть в свой мелкий пас.

6'

Ракитич! Хорват здорово забежал на подачу, нанеся опасный удар головой. Однако Лено справился, словив мяч в руки.

5'

Шесть игроков «Байера» прессингуют каталонцев на чужой половине поля. Сверхатакующая тактика у немцев.

4'

Неймар подал с углового на свободного в штрафной Бускетса, который в падении не попал головой по мячу!

3'

Крамер успел перехватить опаснейший прострел на границу вратарской Лено!

2'

Суарес забежал в положение вне игры. Очень открыто играют команды, особенно «Байер».

2'

Чичарито! Мексиканец выскочил на передачу справа и нанёс коварный удар — тер Штеген спас!

1'

Крамер завалил на газон Неймара — арбитр промолчал. Гость из Англии, Мартин Аткинсон, сегодня судит встречу в Барселоне.

1'

Игра началась! Каталонцы разыграли мяч.

0'

Прозвучал легендарный гимн Лиги чемпионов. Скоро начнём.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Барселона» — «Байер». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.