1 : 1
Байер
Леверкузен, Германия
Стадион: Борисов-Арена (Борисов, Беларусь), 12 601 зритель (96% при вместимости 13 126)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Фредерик Кано (Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Резервный: Хишам Закрани (Франция)
  • 2'
    1:0
    Михаил Гордейчук
  • 9'
  • 32'
    Александр Глеб
  • 63'
    Денис Поляков
  • 84'
    Максим Володько
0'
45'
90'
  • 34'
    Кевин Кампль
  • 68'
    1:1
    Адмир Мехмеди
  • 79'
    Венделл
  • 90+2'
    Джулио Донати
БАТЭ — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БАТЭБайер в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 5-й тур. Начало встречи 24 ноября 2015 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Борисов-Арена.

0
90+3'

Матч окончен! БАТЭ упустил победный счёт в домашней игре с «Байером». Уже на второй минуте белорусы вышли вперёд, после чего сосредоточились на обороне. Потерянная атакующая мысль хозяев позволила немцам забрать инициативу и попросту загонять соперника. Однако за практически 90 минут игры в атаке «Байер» забил только один гол, которого может оказаться недостаточно для выхода из группы.

90+2'

Донати окончательно поссорился с Максимом Володько, ответив на удар в лицо своим точным попаданием в голову Максима. Итальянец получил жёлтую карточку.

90+1'

Прострел слева чудом дошёл до Юрченко, чей удар был блокирован. Странно поступил защитник БАТЭ, не сыграв на вынос, но подхвативший мяч на краю штрафной Чичарито был вынужден из-за прессинга покинуть владения Черника.

90+1'

Пошло добавленное время.

89'

Карницкий подобрал мяч в чужой штрафной и нанёс удар в падении через себя, мяч полетел выше цели.

89'

Юрченко попробует проявить себя.

89'

Мехмеди ушёл.

88'

Провалилась оборона БАТЭ. Слева Венделл сделал прострел, который был в последний момент отражён Черником. За Сергеем открытым оставался Чичарито.

87'

Игра приостановлена из-за повреждения Младеновича.

85'

Донати вновь подставился под фол в стыке с Максимом Володько. Клеман Турпен не среагировал на провокацию итальянца, который хотел удаления Максиму.

84'

Максим Володько рукой задел лицо Донати, заработав жёлтую карточку.

83'

Брандт со стандарта закрутил мяч на голову соперника.

82'

Мехмеди ускорился по левой бровке и заработал штрафной.

81'

В очень опасной атаке БАТЭ с последним пасом ошибся Максим Володько, а в центре штрафной свободен был Мозолевский.

80'

Борисовчане неплохо разыграли штрафной, скидка не прошла, но в атаке вторым темпом из-за пределов штрафной ударил Николич. Мяч полетел выше ворот.

79'

Венделл удостоился предупреждения после откровенно грубой игры в середине поля.

78'

Николич освежил игру БАТЭ.

78'

Александр Володько был заменён.

78'

Брандт вышел.

78'

Чалханоглу сняли с игры.

77'

Максим Володько попытался убежать в контратаку слева, но не сумел оббежать скоростного Венделла.

76'

После розыгрыша стандарта Черник вовремя вышел из ворот и в стыке с Та выбил мяч в аут. Арбитр не заметил фола на вратаре.

75'

Кампль дважды оказался у правого края штрафной с мячом и дважды исполнил прострел в соперника.

73'

Карницкий постарается помочь своей команде.

73'

Глеб ушёл.

72'

Беллараби и Яблонский столкнулись в центре поля, получив небольшие повреждения.

71'

В процессе розыгрыша немецкого углового правила нарушил Крамер.

70'

Гордейчук оказался на позиции правого защитника и выбил мяч из-под соперника на угловой.

68'
1:1

ГОЛ! Курьёзный гол забил «Байер». Чалханоглу сыграл на край штрафной БАТЭ на Мехмеди, который с очень острого угла выполнил заброс на дальнюю штангу. Мяч не дошёл до адресата, ударившись о каркас, после чего игровой снаряд отскочил в ворота Черника.

67'

Участились ошибки у борисовчан при выходе из обороны в атаку. Немцы всей командой атакуют.

65'

Беллараби легко обыграл соперника на фланге и сделал подачу, которая улетела за лицевую, перелетев всех игроков в штрафной БАТЭ.

63'

Поляков придержал Чичарито. Фол был тактическим, но арбитр решил показать Денису «горчичник».

62'

Очень легко белорусы отбились от углового немцев.

61'

Глеб получил мяч перед штрафной и здорово подключил слева Максима Володько, чей прострел сумели отразить защитники «Байера».

60'

Беллараби в очередной раз сместился справа в центр и пробил по удобной высоте для Черника.

59'

Прострел Мехмеди неудачно задел Младенович, срезав мяч на Черника, которому пришлось выбить игровой снаряд в аут во избежании проблем.

58'

Черник уверенно взял простой удар Мехмеди с линии штрафной.

57'

Беллараби потерял мяч, из-за чего Донати пришлось вернуться назад, чтобы нарушением остановить рывок Максима Володько.

54'

Крамер открылся на ближнем краю вратарской на навес с углового и ударил в соперника, от которого мяч отскочил в Черника.

54'

Беллараби! Карим здорово прорвался через центр, воспользовавшись тем, что поскользнулся защитник БАТЭ. Последующий удар был частично блокирован. Мяч ушёл на угловой.

53'

Крамер прихватил Жавнерчика на фланге. Впервые во втором тайме хозяева основательно перешли центр поля.

52'

Черник своевременно вышел из ворот на Чичарито, который уже обыграл соперника в штрафной белорусов.

52'

Беллараби ударил из-за пределов штрафной в Полякова, от которого мяч прилетел в руки Черника.

50'

Глеб не успел вовремя расстаться с мячом, нарвавшись на двоих соперников.

49'

Беллараби! Мехмеди исполнил диагональ на край штрафной БАТЭ, куда забежал Беллараби, ударив с лёта прямо в Черника. Появились моменты у немцев во втором тайме.

48'

Рамальо быстро отобрал мяч у Мозолевского, не дав Дмитрию развернуть атаку.

47'

Дальний удар Чичарито прошёл вблизи крестовины ворот.

46'

Максим Володько вышел на край атаки БАТЭ.

46'

Риос заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Чемпион Беларуси здорово начал и забил в первой своей атаке! Немцы не быстро отошли от небольшого шока, создав единственный голевой момент только на последней минуте первого тайма. А пока перерыв.

45'

Черник спас! Не сумел Милунович прервать прострел Мехмеди на Чичарито, который из линии вратарской выстрелил прямо в выдвинутую ногу Черника! Классный сейв.

44'

Дальний удар Мехмеди заставил Черника выполнить ответной действие — удар от ворот. Очень неточно гости бьют издали пока.

43'

Жавнерчик потерял мяч у своей штрафной. Последовала быстрая атака немцев, в итоге которой в штрафной упал Чичарито. Арбитр не дал пенальти, посчитав падение мексиканца несколько наигранным.

42'

Беллараби развернулся на краю штрафной и сделал опасную передачу, на которой первым был Жавнерчик.

41'

Жавнерчик здорово сместился с фланга в центр и нанёс удар, который угодил в Мозолевского. После рикошета мяч ушёл за лицевую. Удар от ворот.

39'

Очередную невнятную атаку «Байера» плохим дальним выстрелом завершил Мехмеди.

38'

Мехмеди прошёл к штрафной и подключил справа Донати, чья подача оказалась недоступной для Чичарито и остальных претендентов на удар.

36'

71:216 — статистика передач. Однако белорусы даже не претендуют на победу в этом показателе. Главное для них — счёт на табло.

34'

Кампль специально сделал подножку убежавшему Глебу, заработав очередной «горчичник».

34'

В скоростной атаке «Байера» фланговый прострел прервал Милунович.

32'

Глеб далеко отпустил мяч и врезался в соперника, выставив ногу. Жёлтая карточка записана в протоколе на Глеба.

31'

Милунович классно сыграл на опережение против Чичарито. Очередная попытка немцев пройти через центр не удалась.

29'

Немцы в очередной раз потеряли мяч, после чего правила сразу нарушил Мехмеди.

28'

Мехмеди сместился к чужой штрафной и нанёс крайне неточный удар, который больше был похож на сильный диагональный пас.

27'

Чичарито подрезал мяч налево на Чалханоглу, которому не хватило форы в пятнадцать метров, чтобы быть первым на забросе.

26'

Разыгранный белорусами стандарт мог привезти к голу, если бы арбитр не зафиксировал фол у Полякова, который жёстко вёл борьбу.

25'

БАТЭ здорово контролировал мяч в середине поля. Крамер не выдержал и руками завалил на газон Глеба.

24'

Риос ускорился по правой бровке, но Алексея опередил более быстрый Венделл.

22'

Венделл прошёл двоих соперников, а затем отпустил мяч и прямой ногой въехал в Александра Володько. Чудом обошлось без карточки.

22'

Та вовремя ускорился на очередную проникающую передачу на ход Мозолевского, опередив белоруса.

21'

Беллараби завалил на газон Младеновича и убежал в контратаку два в два вместе с Чичарито. Однако Клеман Турпен свистком остановил немецкую попытку, углядев фол от Карима.

20'

Мехмеди нарушил правила в атаке.

19'

Рамальо выскочил на ближнюю штангу на подачу с углового от Чалханоглу, слабо пробив в падении по высокой дуге. Черник всё контролировал.

18'

На ровном месте Милунович заработал для «Байера» угловой, не став выбивать мяч после рикошета от Младеновича.

17'

Милунович спокойно закрыл соперника на фланге при забросе, мяч пролетел мимо игроков, оказавшись у Черника.

15'

Чалханоглу нанёс удар с очень приличной дистанции, мяч полетел в нескольких метрах выше цели.

14'

Немцы ничего не могут показать впереди, ограничиваясь только владением мяча у центрального круга.

13'

Мозолевский прессингом заставил Та выпустить мяч в аут, однако Клеман Турпен зафиксировал аут в пользу гостей.

11'

Чичарито проиграл борьбу защитнику БАТЭ за заброс. Пока незаметен мексиканец.

10'

Донати не успел за диагональным переводом Чалханоглу.

9'

Гордейчук в верховой борьбе локтем задел Донати, заработав дебютную в игре жёлтую карточку.

7'

Донати заработал угловой. Чалханоглу выполнил подачу после короткого розыгрыша углового на Рамальо, который успешно скинул мяч на Та, а Жонатану не хватило навыков форварда, чтобы нанести удар.

6'

Милунович перехватил передачу в сторону Чичарито и допустил ошибку с началом ответной атаки, послав мяч в аут.

5'

Беллараби прошёл к штрафной БАТЭ и сыграл на ход Донати, который почему-то не подключился к атаке по бровке.

4'

Очень организованно хозяева отошли назад, обороняясь в две линии.

2'
1:0

ГОЛ! Неожиданно немцы скопились на одном фланге и позволили белорусам быстро перевести мяч справа налево. Мяч в штрафной получил Михаил Гордейчук, который легко ушёл от Донати смещением в центр и ударил между ног Лено! Коварная ошибка Бернда.

1'

Беллараби нарушил правила на фланге. Белорусы впервые с мячом.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: БАТЭ — «Байер». Это соперники по группе Е. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.