2 : 1
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 46 120 зрителей (92% при вместимости 50 399)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Мигель Мартинес Мунуэра (Испания)
  • 19'
    Бруно Мартинс Инди
  • 25'
    Иван Маркано
  • 39'
    1:0
    Андре Андре
  • 52'
    2:1
    Майкон
  • 82'
    Данилу Перейра
  • 89'
    Жаннелли Имбула
0'
45'
90'
  • 41'
    Гари Кэхилл
  • 45+2'
    1:1
    Виллиан
  • 66'
    Сесар Аспиликуэта
  • 79'
    Неманья Матич
Порту — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+4'

Матеу Лаос даёт финальный свисток, который фиксирует тяжелейшую, но справедливую победу «Порту» над лондонским «Челси». Команды по-настоящему бились и сражались за три важнейших очка, однако расхлябанность в обороне и банальные ошибки у собственных ворот сделали своё чёрное дело. Команда Моуринью вновь уступает, причем своему главному противнику по групповому этапу Лиги чемпионов. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+3'

Буквально осадили чужую штрафную подопечные Жозе Моуринью. Любыми путями пытаются хозяева нанести удар по чужим воротам.

90+2'

Матич сделал хорошую, но не совсем удобную передачу на своих партнёров по команде в чужую штрафную площадь.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Гости что-то судорожно пытаются создать впереди.

89'

Ванга Имбула получает жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Виллиану. Лежит на поле бразильский полузащитник.

89'

Мигель Лаюн прорвался по правому флангу, после чего попытался пробить по чужим воротам — Бегович на месте!

88'

Фабрегас плохо навесил в чужую штрафную, не сумев переправить мяч на одного из игроков в чёрной форме.

87'

Пабло Освальдо появляется.

87'

Ясин Браими уступает своё место на поле.

86'

Неманья Матич получил передачу, немного подправил мяч, а затем мощно, но очень неточно пробил за пределы поля.

85'

Иванович прострелил на ближнюю штангу — Данилу тут же выбил игровой снаряд обратно в поле из собственной штрафной.

84'

Небольшое столкновение у ворот Касильяса. Кенеди повздорил с защитниками «Порту», которые довольно быстро утихомирили юного бразильца.

83'

Сеск Фабрегас не сумел сделать точную передачу на Кенеди, который мог бы вырываться на ударную позицию.

82'

Данилу Перейра наказан жёлтой карточкой за задержку соперника руками.

82'

Момент! Перейра Данилу освободился от опеки Кэхилла, после чего головой пробил в ближний угол, но попал в штангу.

80'

Лаюн Мигель выходит на поле.

80'

Андре Андре отправляется отдыхать.

80'

Ещё и Фабрегас нарушил правила, не дав оппоненту убежать к штрафной площади «Челси». Зачастили фолить игроки в чёрной форме.

79'

Неманья Матич получает жёлтую карточку за срыв опаснейшей контратаки соперника.

78'

Вместо него на поле выходит Гоэбел Эвандро.

78'

Рубен Невеш уходит с поля.

78'

Не получилось провести контратаку у футболистов «Порту». Хорошо разобрались в ситуации и отбились гости.

77'

Виллиан получил передачу от Кенеди, однако на удар бразилец не решился, остановив мяч, а затем сделав ответный пас.

75'

Роберт Кенеди появляется на поле.

75'

Педро отправляется отдыхать.

73'

Неманья Матич вступает в игру.

73'

Рамирес покидает пределы поля.

73'

Момент! Ясин Браими выскочил один на один с воротами с Беговичем, однако пробил прямо в грудь Асмиру. Продолжает рассыпаться оборона «синих».

72'

Настоящая фантастика! Расстреливают ворота «Челси» футболисты в полосатой форме. Порядка пяти ударов подряд нанесли игроки «Порту», но чудом не сумели забить третий мяч.

71'

Ганелли Имбула с дальней дистанции нанёс очень сильный удар по чужим воротам. Мяч покинул пределы поля, улетев за пределы поля.

70'

Совершенно успокоилась игра. Команды не спеша владеют мячом, не имея возможности обострить свои атаки.

69'

Педро в последний момент успел выбить мяч из-под ног соперника, дабы предотвратить опасную контратаку.

68'

Виллиан пострадал в одном из единоборств. Получил удар по голове 22-й номер англичан.

67'

Не стесняются пасовать назад, на Беговича футболисты в чёрной форме. Асмир ни на секунду не выключается из игры.

66'

Сесар Аспиликуэта не успел за соперником, которого был вынужден останавливать руками. Жёлтая карточка игроку «Челси»!

66'

Аспиликуэта пытался выбить мяч, однако не получилось у испанского защитника попасть по мячу. Тем не менее, отбились «синие».

65'

Момент! Эден Азар сумел на огромной скорости уйти от соперника, после чего вырваться на ударную позицию, откуда бельгиец пробил в сетку с внешней стороны.

64'

Угловой подали хозяева. Передача на одного из игроков в полосатой форме, которые находились на линии чужой штрафной, до своего адресата не дошла.

62'

Вместо него выходит Эден Азар.

62'

Джон Оби Микель уходит с поля.

62'

Ясин Браими лежит на поле, не имея возможности подняться на ноги. Небольшая остановка в игре.

61'

Постепенно всей командой перешли на чужую половину поля футболисты в чёрной форме. Теперь им необходимо организовать что-либо интересное у штрафной хозяев поля.

60'

Жозе Моуринью показал Эдену Азару, чтобы тот готовился вступить в игру. Грядут перестановки в матче.

59'

Опасно! Виллиан великолепно прорвался по левому флангу, после чего прострелил вдоль ворот, однако ни Педро, ни Фабрегас до игрового снаряда не дотянулись.

58'

Оби Микель вовремя закрыл свободную зону, не дав соперникам прорваться в неё и создать опасный момент.

57'

Курт Зума в последний момент успел выбить мяч из своей штрафной, не дав нанести решающий удар по воротам Беговича. Очень тяжело гостям в последние минуты.

56'

Андре Андре удивляется, почему же арбитр зафиксировал нарушение правил. Однако португалец действительно наступил на ногу Педро, поэтому совершенно непонятно, почему он возмущается.

55'

Подача Невеша в штрафную «Челси» завершилась выносом мяча обратно в поле от Бранислава Ивановича.

54'

Перекладина! Каркас ворот спасает «тигров» от второго пропущенного мяча. Диего Коста великолепно пробил с линии чужой штрафной, нанеся обводящий удар.

53'

«Порту» совершенно справедливо вновь выходит вперёд, передавая огромный привет всей обороне подопечных Жозе Моуринью.

52'
2:1

Гол! Угловой подали хозяева. Мяч опустился на ближнюю штангу, откуда Майкон извернулся и умудрился чуть ли не затылком пробить в ближний нижний угол — Бегович бессилен.

52'

Ещё один штрафной исполняли англичане. Виллан сделал высокую подача на ход Косте, но испанец совершенно не успевал до мяча.

51'

Рубен Невеш очень неудачно нанёс дальний удар по воротам Асмира Беговича. Голкипер «синих» даже не сдвинулся с места.

50'

Сезар Аспиликуэта нарушил правила возле собственной штрафной площади, не дав своему оппоненту подойти вплотную к штрафной «Челси».

49'

Подали угловой гости, однако главный арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Рамиреса.

48'

Диего Коста получил передачу в чужой штрафной площади, откуда, после небольшой паузы, попытался пробить в ближний нижний угол — защитники сыграли грамотно.

47'

Изменений в составе «Челси» нет. Не стал Моуринью менять игровую схему или делать точечные перестановки.

46'

Продолжаем!

45+2'

Тут же звучит свисток на перерыв. «Челси» хорошо начал встречу, но ближе к середине первого тайма команда Моуринью всё-таки сбавила обороты, позволив португальцам перехватить инициативу, а затем — забить. Тем не менее, конец первой половины встречи завершился положительно для «синих», которые сумели реализовать свой штрафной. Посмотрим, как изменится игра во втором тайме. Перерыв.

45+2'
1:1

Гол! Виллиан подошёл к мячу, а затем идеально исполнил стандарт, безукоризненно пробив в дальний нижний угол. Касильяс показал, что он не видел момента удара.

45+1'

Рамирес обыграл чуть ли не половину команды соперника, однако пробить ему всё-таки не дали. Майкон нарушил правила на бразильце.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Мяч до сих пор не может задержаться у одной из команд.

44'

Диего Коста продолжительное время пытался завязать свои шнурки. Даже Иванович начал подгонять своего партнёра по команде.

42'

Тут же побежали вперёд игроки в чёрной форме. Не входило в их планы пропускать в первом тайме.

41'

Гари Кэхилл получает жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Абубакару. Всё справедливо.

40'

Очень несобранно действовала оборона команды Моуринью в моменте с пропущенным мячом. Педро не закрыл своего соперника, а Аспиликуэта упустил Андре.

39'
1:0

Гол! «Порту» открывает счёт в поединке! Брейми мощно пробил по воротам «Челси» — Бегович чудом парировал выстрел, а вот добивание от Андре вытащить страж ворот «синих» не сумел.

38'

Фабрегас потерял мяч на подступах к чужой штрафной. Тем не менее, хорошей контратаки у игроков в полосатой форме всё-равно не получилось.

37'

Несмотря на отсутствие прямой угрозы воротам «Челси», работы у Беговича хватает как на выходах, так и в самой рамке.

36'

Абубакар сумел прорваться к чужой штрафной площади, однако нанести точный удар у него не получилось. Тем не менее, «драконы» хотя бы наносят выстрелы, в отличие от их оппонентов.

35'

Абубакар получил удар по шее от Курта Зума. Зачастили гости нарушать правила на своей половине поля.

34'

Рамирес не успел добраться до мяча. Вместо него бразилец ударил по ногам Ганелли Имбула. Ещё один штрафной.

33'

Включили активный прессинг футболисты в чёрной форме, однако в последнее время им всё больше приходится играть от обороны.

32'

Рамирес получил удар по ногам в центральном круге. Арбитр находился в непосредственной близости и тут же назначил штрафной в пользу гостей.

31'

Сезар Аспиликуэта грудью выбил мяч на угловой, не побоявшись выставить её под удар Абубакара.

30'

Бранислав Иванович нарушил правила на своей половине поля. Небольшое нарушение, которое осталось незамеченным арбитром.

29'

Педро подхватил мяч на правом фланге, однако пойти в обыгрыш испанский полузащитник не решился.

28'

Фабрегас сделал неточную передачу на Диего Косту, который мог бы выходить один на один с голкипером.

27'

Угловой подали гости. Мяч опустился в середину чужой штрафной площади, откуда защитники в полосатой форме тут же вбили его за пределы поля.

26'

Фабрегас подбежал к Зуме и что-то ему эмоционально посоветовал. Успевают помогать друг другу игроки лондонского клуба, пока мяч находится вне игры.

25'

Иван Маркано не сумел добраться до мяча, ударив по ногам Диего Косту. Жёлтую карточку достаёт арбитр!

24'

Абубакар лежит в штрафной площади «Челси» после столкновения с Ивановичем. Не хотят останавливать мяч его же партнёры.

23'

Рамирес не стал бить по воротам Касильяса, решив сделать тонкую передачу на выход Виллиана, однако последний не понял намерений своего партнёра по сборной Бразилии.

22'

Рамирес обработал мяч на своей половине поля и тут же получил удар по ногам от Абубакара. Извинился игрок «Порту».

21'

Виллиан умудрился попасть в голову единственному игроку «Порту», который был выставлен в качестве стенки.

20'

Диего Коста уже успел с кем-то повздорить в чужой штрафной площади. Не может испанец играть без конфликтов.

19'

Бруно Инди получает жёлтую карточку за грубейший подкат.

18'

Курт Зума в подкате великолепно выбил мяч из-под ног Абубакара. Хорошая игра французского защитника.

17'

Асмир Бегович не стал ловить мяч, отбив игровой снаряд кулаком за пределы своей штрафной площади.

16'

Джон Оби Микель нарушил правила в центре поля, руками оттолкнув своего противника от мяча.

15'

Бегович развёл руками, показывая тем самым, что он полностью контролирует ситуацию. Все забросы и навесы достаются голкиперу «синих».

14'

Перехватили инициативу футболисты «Порту». Правда впереди у них абсолютно ничего не получается.

13'

Попытались убежать в контратаку «драконы», но игроки «Челси» тут же, благодаря прессингу, вынудили ошибиться в передаче хозяев поединка.

12'

Сезар Аспиликуэта не позволил мячу дойти до Ясина Браими, выбив игровой снаряд в подкате за пределы поля.

11'

Очень размеренно играют футболисты Моуринью. Далеко вперёд не выбегают, хорошо контролируют мяч.

10'

Курт Зума в нескольких эпизодах очень уверенно действовал на «втором этаже». Переиграть этого защитника «Челси» практически невозможно.

9'

Венсан Абубакар обработал мяч на левом фланге, однако убежать вперёд ему не позволили полузащитники в чёрной форме.

8'

Ещё один офсайд фиксирует рефери у Диего Косты. Зачастил испанец забегать за последнего защитника в полосатой форме.

7'

Момент! Диего Коста великолепно обыграл своего соперника в чужой штрафной, после чего отдал хорошую передачу на Фабрегаса, который мощным ударом попытался распечатать чужие ворота. Кисильяс спасает «Порту».

6'

Ясин Браими активно действовал на правом фланге, однако Аспиликуэта переиграть себя не позволил.

5'

Виллиан прорывался вперёд, однако оторваться от соперника ему не позволил Рубен Невеш. Арбитр тут же зафиксировал нарушение правил.

4'

Диего Коста прорывался к чужим воротам, однако всё это было бессмысленно из-за положения вне игры у испанского нападающего.

3'

Очень активно начали встречу британцы. С первых минут они завладели мячом, а вместе с ней и инициативу.

2'

Виллиан имел возможность вывести Рамиреса на ударную позицию, однако сделать хорошую передачу бразилец не смог.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Порту» — «Челси». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.