0 : 1
Валенсия
Валенсия, Испания
Стадион: Жерлан (Лион, Франция), 33 534 зрителя (79% при вместимости 42 591)
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия); Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия); Ассистент: Далибор Джурджевич (Крушевац, Сербия); Резервный: Неманья Петрович (Ужице, Сербия)
  • 61'
    Максим Гоналон
  • 67'
    Альдо Калулу
  • 90+3'
    Жордан Ферри
0'
45'
90'
  • 42'
    0:1
    Софьян Фегули
  • 52'
    Хави Фуэго
  • 63'
    Энцо Перес
  • 90+1'
    Хауме Доменек
Лион — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионВаленсия в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Валенсия» на выезде обыграла «Лион» — 1:0. Гостям удалось провести результативную контратаку на 42-й минуте, в которой отличился Фигули. В дальнейшем французы много времени провели в атаке, но забить им так и не удалось. Несколько классных сейвов совершил Доменек. Испанцы выстояли и одержали победу. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Вальбуэна с углового навесил в центр штрафной! Толиссо в касание пробил под перекладину — Доменек выручил свою команду!

90+1'

Доменек за затяжку времени схлопотал «горчичник».

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Мощно давят хозяева. Мяч заметался по штрафной гостей, но испанцам удалось отбиться.

86'

Вальбуэна отдал классную передачу вразрез на Бове! Тот ворвался в штрафную и пробил с острого угла — Доменек среагировал!

84'

Данило вышел вместо Переса.

84'

Замена у «Валенсии».

82'

Могла получиться перспективная контратака у гостей. Но Пьятти забрался в офсайд.

80'

По владению мячом по-прежнему заметное преимущество у «Лиона» — 54% на 46%.

78'

Геззаль вступил в игру.

78'

Морель покинул поле.

76'

Быструю атаку правым флангом провели испанцы. Фегули выполнил подачу в штрафную, но Родриго немного не дотянулся до мяча!

74'

Бове вошёл в игру.

74'

Лаказетт заменён.

72'

Не удаётся «Лиону» преодолеть защитные порядки испанского клуба. Грамотно обороняется«Валенсия».

71'

Родриго вступил в игру.

71'

Негредо заменён.

69'

Лаказетт в штрафной накрутил соперника и сделал передачу на ход Ферри, который в борьбе с защитником упал на газон. Но арбитр показывает, что нужно подниматься.

67'

За срыв атаки получил жёлтую карточку.

66'

Юмтити оказался первым на подборе возле чужой штрафной, но мяч после его удара пошёл намного выше цели.

64'

Калулу с правого края вошёл в штрафную, прострелил в центр, но Жалле не попал в створ из убойной позиции!

63'

Перес за фол в центре поля получил жёлтую карточку.

61'

Гоналон за срыв атаки схлопотал «горчичник». Сбил он в центре поля Пьятти.

58'

Фегули получил болезненный удар по ногам. Небольшая пауза в игре образовалась.

56'

Три в три прошла атака у «Валенсии»! Пьятти дошёл до штрафной и сделал заброс во вратарскую — Юмтити снял мяч с головы Негредо.

54'

Фегули прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую — мяч от ноги Юмтити ушёл на угловой.

53'

Фуэго получил жёлтую карточку за срыв атаки.

52'

Вальбуэна выполнил подачу точно на голову Гоналону, но тот с центра штрафной пробил чуть выше цели.

50'

Гости попытались ответить контратакой. Фегули вырезал длинную передачу вперёд, но Пьятти забрался в офсайд.

48'

«Лион» сразу же ринулся в атаку. Вальбуэна приложился из-за пределов штрафной — мяч улетел на трибуну.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Валенсии» после первого тайма. Единственный гол забил Фегули, который нанёс классный удар на 42-й минуте. В целом, «Лион» владел большим территориальным преимуществом. Отличные моменты не реализовали Вальбуэна и Лаказетт. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Испанцы активно идут в прессинг, не позволяя «Лиону» в концовке перейти в атаку.

43'

Ферри вошёл в игру.

43'

Дардер заменён.

42'
0:1

ГОЛ! Резкая контратака прошла у гостей! Пьятти прорвался по правому флангу и сделал скидку на радиус штрафной, откуда Фегули великолепным ударом вонзил мяч под перекладину!

40'

Опасно! Перес с правого края ворвался в штрафную и прострелил в центр, Фегули в касание пробил по воротам — Лопеш перевёл мяч на угловой!

39'

Дардер лежит на газоне и держится за ногу, досталось ему в борьбе за мяч. Медики выбежали на поле.

37'

«Лион» заработал ещё один перспективный штрафной на чужой половине поля. Но на этот раз Вальбуэна со штрафного пробил прямо в «стенку».

35'

Момент! Абденнур выиграл борьбу в воздухе и с центра штрафной нанёс удар головой в дальний угол — штанга выручила французов!

33'

Испанцы провели атаку правым флангом и заработали угловой. Хозяева спокойно справились с навесом Фегули.

31'

Лаказетт! Решился на удар из-за пределов штрафной — получилось слишком высоко!

29'

«Валенсия» почти всей командой отошла на свою половину поля. Большое преимущество у «Лиона».

27'

Опасно! Вальбуэна нанёс великолепный удар со штрафного в ближнюю девятку — Доменек в падении отразил мяч в сторону!

26'

Парехо с нарушением правил остановил прорыв Вальбуэна. Хорошая позиция для удара, до ворот метров 20.

25'

Вальбуэна разогнал быструю атаку французов. Матьё сделал передачу в свободную зону на Жалле, но испанцы спокойно справились с очередной подачей в штрафную.

23'

По владению мячом преимущество у «Лиона» — 55% на 45%.

21'

Жёсткая борьба идёт в центре поля. Перес в подкате ударил сзади по ногам Толиссо. Обошлось без карточки.

19'

Гоналон вырезал классную передачу вперёд на ход Лаказетту! Александр ворвался в штрафную, обыграл одного защитника, но вовремя на подстраховке оказался Абденнур.

17'

Острой атакой ответили гости! Мяч заметался по штрафной «Лиона», Пьятти метров с семи пробил по центру — Лопеш ногой отразил мяч в сторону!

15'

Массированную атаку провели французы. Лаказетт мощно приложился с линии штрафной — рикошет и мяч ушёл в сторону.

13'

Морель великолепно отработал в обороне, не позволив Пьятти на скорости ворваться в штрафную.

11'

Красиво разыграли хозяева. Вальбуэна сделал передачу на ход Жалле, но француз на дриблинге не сумел уйти от Мустафи.

9'

Момент! Фуэго с углового навесил в центр штрафной, Абденнур головой бил в дальний угол — мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

7'

В невысоком темпе проходят первые минуты. Мяч в основном находится в центре поля.

5'

Хозяева заработали стандарт на правом фланге. Вальбуэна выполнил подачу в штрафную, Юмтити головой сделал скидку во вратарскую — мяч пришёл точно в руки Доменеку.

3'

Французы сразу же большими силами ринулись в атаку. Гости вынуждены обороняться.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Валенсии» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Лион» — «Валенсия». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.