0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Жерлан (Лион, Франция), 30 173 зрителя (71% при вместимости 42 591)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Резервный: Торстен Шифнер (Констанц, Германия)
  • 32'
    Максим Гоналон
  • 72'
0'
45'
90'
  • 20'
    Аксель Витсель
  • 25'
    0:1
    Артём Дзюба
  • 46'
    Доменико Кришито
  • 54'
    Хави Гарсия
  • 56'
    Александр Анюков
  • 57'
    0:2
    Артём Дзюба
  • 74'
    Мигел Данни
  • 88'
  • 90'
    Олег Шатов
Лион — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 4-й тур. Начало встречи 4 ноября 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

1
90+3'

Финальный свисток. «Зенит» выиграл в гостях у «Лиона» — 2:0. Автором дубля стал Артём Дзюба, два голевых паса на него отдал Халк. Без проблем выходят питерцы из группы, а французы в плей-офф не попадают. Важно, что российский клуб обыграл французский, это пригодится для таблицы коэффициентов. На этом наша трансляция закончена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+1'

После штрафного забил Янга-Мбива, но был явный офсайд.

90'

Шатов отбросил мяч после свистка. Брих сегодня нараздавал много карточек.

88'

Сравнялись составы. Анюков буквально срубил соперника и пошёл заранее отдыхать.

88'

Шатов! Выскакивал один на один с Лопешом, но голкипер разгадал эпизод и спел сыграть на перехвате!

87'

Вальбуэна постоянно нервничает, высказывает претензии арбитру, Халк успокаивает француза.

86'

«Лион» старается не сдаваться и играть до конца. Напомним, что хозяева играют вдесятером.

84'

Рязанцев появился на поле.

84'

Автор дубля покинул поля.

82'

Убер Фурнье сидит на лавке и всё прекрасно понимает. Этот матч его команде уже не спасти.

80'

Юсупов сыграет в опорной зоне «Зенита».

80'

Хави Гарсия неспеша покинул поле.

79'

Халк пробил со штрафного с 30 метров. Лопеш прыгнул и кулаками отбил мяч.

77'

Ферри сыграет в концовке матча.

77'

Последняя замена в составе «Лиона».

76'

Теперь шансы «Лиона» на отыгрыш ничтожно малы. В меньшинстве играют хозяева поля.

74'

Данни сбил с ног Корне и получил предупреждение.

73'

Смольников после травмы сыграет.

73'

Кришито принято решение заменить.

72'

Гоналон получил вторую жёлтую карточку за фол на Данни. Досрочно в раздевалку.

71'

Дардер решился на дальний удар, но в створ ворот не попал.

69'

Корне вышел в атаку вместо Бове.

69'

Замена у «Лиона».

69'

Халк прошёл одного, затем другого, упал в штрафной, но Брих пенальти не поставил.

67'

Ломбертс в падении классно выбил мяч после подачи Вальбуэна, а потом и Нету отработал.

65'

Лодыгин никуда не торопясь выбивает мяч вперёд от своих ворот.

63'

Кришито упал и держится за колено. С трибун слышен недовольный гул.

61'

Рафаэл вступил в игру вместо него.

61'

Жалле набегался и пошёл отдыхать.

59'

Всё удачно складывается для «Зенита», план тренерского штаба явно работает.

57'
0:2

ГОЛ! Снова Халк сыграл гениально! Пас на ход Дзюбы, Артём выскочил на Лопеша и протолкнул мяч мимо голкипера! Толиссо пытался достать мяч на ленточке, но тот её уже пересёк!

57'

Халк сильно хромает. Но замены по-прежнему нет. Видно, что устал бразилец, что ему тяжело.

56'

Ещё одна карточка, теперь Анюкову за срыв атаки.

54'

Хави Гарсия получил жёлтую карточку и пропустит следующий матч. Выставил локоть против Бедимо.

52'

Мощнейший удар Халка со штрафного — сильно неточно. Ничего страшного, надо пробовать.

50'

Халку постоянно достаётся по ногам. Бразилец уже привык к такой игре против себя любимого…

48'

Подача со штрафного на Дзюбу, Артём выиграл мяч, но было зафиксировано положение «вне игры».

46'

Кришито наказан за грубый подкат под Бове. Жёлтая карточка от Бриха.

46'

Начался второй тайм в Лионе.

45+2'

Первый тайм завершён. Гол Дзюбы после шикарного паса Халка так и остался единственным в первой половине встречи. «Лион» и «Зенит» проводят приблизительно равный матч, но класс гостей сказывается. Однако расслабляться рано. Впереди нас ждут вторые 45 минут. Отдыхаем.

45+1'

Две минуты компенсировано к первому тайму.

44'

Старается «Лион», но «Зенит» в концовке выглядит достаточно уверенно.

42'

Вальбуэна нарушил правила против Хави Гарсии в середине поля. Так, а теперь Данни на газоне…

40'

Тем временем первый тайм постепенно подходит к концу.

38'

Толиссо выскакивал на ворота, Лодыгин успел выскочить и сыграть на перехвате!

36'

Бедимо бил с левого края с левой ноги и попал в штангу! Лодыгин реагировал с опозданием.

35'

Юсупова уже отправили разминаться.

34'

Халк сидит на газоне и держится за заднюю поверхность бедра.

33'

Гоналон в верховой борьбе выставил локоть, Витселю досталось. Жёлтая карточка. Следующий матч Гоналон пропустит.

32'

Гоналон атаковал — Лодыгин отбил в сторону, а Янга-Мбива не смог как следует добить, срезка случилась!

30'

Голевой момент! Классно всё разыграно, мяч выкатили на Толиссо, который едва не порази цель!

29'

Кришито в который раз подключился к атаке. Перехват от Вальбуэна.

27'

Как-то легко и показательно забил «Зенит». Складывается впечатление, что в любой момент сине-бело-голубые могут ещё прибавить.

25'
0:1

ГОЛ! Халк получил мяч на ход, немного притормозил, а затем сделал рывок на правом фланга в районе штрафной. От лицевой бразилец прострелил на Дзюбу, который просто подставил ногу и вогнал мяч в сетку!

24'

Много свободного пространства дают Вальбуэна. На сей раз француз в офсайде, но всё равно опасно.

22'

Контратака «Зенита», Халк вывел Данни один на один с голкипером — Лопеш выручил хозяев!

21'

Подача француза в штрафную, в итоге только угловой. Дзюба здорово отработал в защите.

20'

Витсель опаздывал к мячу и попал по ногам Вальбуэна. Жёлтая карточка.

19'

А вот и атака «Лиона», завершившаяся ударом Вальбуэна! Лодыгин оказался начеку и поймал мяч в руки.

18'

Данни посылал мяч в ворота, но защитник успел выбить! Это Лопеш сыграл неуверенно и отбил мяч перед собой.

16'

Жалле навесил с правого фланга, Бове бил головой — мимо. Это Кришито не доработал на бровке и дал навесить.

15'

Кришито отобрал мяч и отправил партнёров в контратаку!

13'

Без свистка решили питерцы исполнить стандарт, но Брих показал, что так делать не надо.

11'

Халку досталось. Момент игровой, судья обошёлся без жёлтой карточки.

9'

Хави Гарсия здорово сыграл на перехвате после паса Бедимо. Спокойная игра на первых минутах.

7'

Андре Виллаш-Боаш очень активно работает по всей ширине технической зоны.

5'

Шатов в борьбе с Янга-Мбива пытался пробить головой, но получилось неудачно и мимо ворот.

3'

Данни сфолил против Гоналона, столкновение в середине поля случилось.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Лион» — «Зенит». Это соперники по группе Н. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.