2 : 0
Валенсия
Валенсия, Испания
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 002 зрителя (78% при вместимости 21 750)
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия); Ассистент: Ким Хаглунн (Норвегия); Ассистент: Франк Андас (Йёвик, Норвегия); Резервный: Свен-Эрик Мидтьелль (Берген, Норвегия)
  • 15'
    1:0
    Олег Шатов
  • 17'
    Доменико Кришито
  • 71'
    Артур Юсупов
  • 74'
    2:0
    Артём Дзюба
  • 78'
    Аксель Витсель
0'
45'
90'
  • 45'
    Рафаэль Мир
  • 80'
    Рубен Везу
Зенит — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитВаленсия в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 5-й тур. Начало встречи 24 ноября 2015 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+4'

Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Валенсию» — 2:0. В первом тайме Шатов вывел свою команду вперёд, а после перерыва точным ударом отметился Дзюба. Великолепный матч провели подопечные Виллаш-Боаша, гости за всю игру так ничего опасного в атаке не создали. Питерцы одержали пятую победу в пяти матчах и досрочно заняли первое место в своей группе. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+3'

Питерцы уверенно проводят концовку, не позволяя сопернику перейти в атаку.

90+2'

Дзюба с левого края сделал передачу в центр! Витсель с линии штрафной пробил низом — Доменек среагировал!

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Витсель! Из-за пределов штрафной хлёстко пробил прямо по центру — Доменек на месте!

87'

Евсеев! Получил передачу в штрафной, развернулся и пробил в дальний угол — Доменек кулаками отразил мяч в сторону!

86'

Евсеев вошёл в игру.

86'

Нету заменён.

85'

Дзюба сделал скидку на радиус штрафной, Рязанцев на исполнение пробил в дальний угол — Доменек намертво забрал мяч.

84'

Рязанцев вошёл в игру.

84'

Вынужденная замена у «Зенита». Шатов, прихрамывая, покинул пределы поля.

82'

Халк со штрафного пытался закрутить мяч в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

80'

Удаление у «Валенсии»! Везу сбил Шатова, который едва не убежал на рандеву с голкипером. Фол последней надежды.

79'

Родриго вошёл в игру вместо Канселу.

79'

Последняя замена у «Валенсии».

78'

Витсель возле собственной штрафной сбил Мину. Жёлтая карточка.

76'

Нету захромал. Большой объём работы выполнил португалец, выиграл много борьбы. Похоже, замена будет.

74'
2:0

ГОЛ! Великолепно разыграли питерцы! Прошла быстрая атака, Данни получил обратную передачу от Шатова и выскочил на ворота гостей! Португалец мог бить сам, но сделал передачу на Дзюбу, который поразил пустой угол!

73'

Данило появился на поле.

73'

Перес заменён.

72'

Парехо прострелил во вратарскую, Фегули пытался головой подрезать мяч в дальний угол — мимо!

71'

Юсупов на фланге сбил соперника. Жёлтая карточка.

70'

Многовато стали ошибаться хозяева в передачах. «Валенсия» перехватила инициативу и большими силами идёт в атаку.

68'

Шатов на левом фланге обыграл защитника и прострелил на ближнюю штангу — Доменек удачно сыграл на перехвате.

67'

Алькасер здорово поборолся с Ломбертсом и сделал проникающую передачу в штрафную! Мина выскочил на ворота и пробил мимо Лодыгина! Однако офсайд был зафиксирован у форварда «Валенсии».

65'

Юсупов вышел вместо Смольникова.

65'

Замена у «Зенита».

62'

Халк взял инициативу на себя и смело пошёл в обводку на трёх соперников! Абденнур здорово поставил корпус и оттеснил бразильца от мяча.

60'

Фегули выполнил заброс в штрафную! Ломбертс опередил Алькасера и выбил мяч на угловой.

58'

Халка сбили на левом фланге. Бразилец выполнил подачу во вратарскую — Гарай выпрыгнул выше всех, но пробил неточно!

56'

Мина вышел вместо Мира.

56'

Замена у «Валенсии».

54'

Халк с углового закрутил мяч в ближнюю девятку — Доменек был начеку! Третий корнер подряд заработали питерцы.

52'

Гости ответили атакой правым флангом. Фегули выполнил подачу на дальнюю штангу — Лодыгин уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

50'

Шатов с правого края прострелил во вратарскую, Кришито пяткой попытался переправить мяч в нижний угол — Доменек ногой среагировал!

48'

Испанцы сразу пошли в атаку и заработали угловой. Последовала подача в штрафную — Дзюба оказался первым на мяче.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. Единственный гол в активе Шатова, который отличился на 15-й минуте. Питерцы выглядели активнее и не реализовали ещё пару моментов. А вот «Валенсия» почти ничего опасного в атаке не создала, можно лишь выделить несколько дальних ударов Алькасера. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Мир за грубый подкат против Шатова схлопотал «горчичник».

44'

Заметался мяч по штрафной «Зенита»! Смольников вовремя вернулся в оборону и помешал Алькасеру пробить из убойной позиции.

43'

Фегули вырезал классную подачу в штрафную! Алькасер головой пытался переправить мяч в дальний угол — мимо!

41'

Ещё одна пауза в игре возникла. Нету получил повреждение, врачи оказывают помощь португальцу.

39'

Гости провели атаку правым флангом. Перес прострелил во вратарскую — мяч пришёл точно в руки Лодыгину.

38'

Шатов лежит на газоне и держится за ногу. Медики за пределами поля оказывают помощь Олегу.

37'

По владению мячом небольшое преимущество у «Валенсии» — 53% на 47%.

35'

Питерцы заработали очередной штрафной. Но на этот раз испанцы уверенно справились с навесом Халка.

33'

Халк со штрафного навесил на дальнюю штангу, Данни скинул мяч во вратарскую, а Витсель из убойной позиции не попал по мячу! Впрочем, перед этим был зафиксирован офсайд у португальца.

31'

Гомеш с правого края прострелил во вратарскую! Мир оказался первым на отскоке, но его удар с острого угла заблокировал Гарай.

29'

Алькасер! Из-за пределов штрафной хлёстко пробил по воротам — Лодыгин уверенно справился с угрозой.

27'

Питерцы заработали штрафной на правом фланге. Халк навесил на ближнюю штангу, но там Данни нарушил правила в атаке.

25'

Гомеш прорвался по левому флангу и вырезал диагональную передачу на дальнюю штангу, но Фегули немного не дотянулся до мяча.

23'

Ещё одна контратака прошла у «Зенита»! Данни на скорости промчался по центру и пробил метров с двадцати — мяч прошёл над перекладиной!

21'

Кришито с левого края вошёл в штрафную, но его прострел сумел прервать Гайя. Угловой будет.

19'

Халк забрался в офсайд, хотя могла пройти опасная контратака у «Зенита».

17'

Кришито на фланге сбил Канселу. Жёлтая карточка.

15'
1:0

ГОЛ! Ошиблась оборона «Валенсии» по центру! Дзюба подхватил мяч возле штрафной и сделал передачу на ход Шатову! Олег выскочил на рандеву с голкипером и технично перекинул мяч через Доменека!

13'

Момент! Кришито на фланге обыграл соперника, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую! Мяч едва не срезался в ворота гостей, но Абденнур сумел выбить его с линии.

11'

Испанцы стали больше владеть мячом, но борьба идёт в основном в центре поля. Не удаётся «Валенсии» подобраться к воротам Лодыгина.

9'

Зенитовцы совершили перехват и убежали в контратаку! Данни прорвался по центру и пытался сделать проникающую передачу в штрафную — Гайя оказался первым на мяче.

7'

Халк на фланге ушёл сразу от двух соперников, попытался прострелить в центр штрафной, но не дошёл мяч до партнёра.

5'

Кришито подключился к атаке по флангу и прострелил в штрафную! Абденнур, опередив Шатова, выбил мяч на угловой.

4'

Контратакой ответили гости! Алькасер получил передачу возле штрафной, развернулся и пробил в нижний угол — Лодыгин намертво забрал мяч!

2'

Халк ловким движением ушёл от защитника и сделал передачу на ход Шатову, однако Абденнур сумел выбить мяч у Олега.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Зенита» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» — «Валенсия». Это соперники по группе Н. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.