1 : 0
Бенфика
Лиссабон, Португалия
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 70 000 зрителей (93% при вместимости 75 000)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Радослав Сейка (Польша)
  • 2'
    1:0
    Артуро Видаль
  • 22'
    Франк Рибери
  • 42'
    Хуан Бернат
0'
45'
90'
  • 58'
    Жонас
  • 62'
    Виктор Линделёф
Бавария — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияБенфика в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 5 апреля 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+5'

Матч окончен. «Бавария» минимально обыграла «Бенфику» в Мюнхене. Довольно неожиданный результат, если смотреть на разницу в классе команд. Быстрый гол «Баварии», казалось, должен был ввергнуть в шок португальцев, но гости выдержали. Во втором тайме португальцы сумели создать два отличных момента. На следующей неделе команды проведут ответную встречу в Лиссабоне.

90+3'

Рибери слева прорвался к лицевой и сделал безадресную подачу, никого в нужной зоне не было.

90+3'

Элизеу придержал Комана в середине поля.

90+1'

Вышел Самарис.

90+1'

Пицци заменён.

90+1'

Пять минут переиграть командам.

89'

Левандовски! После проникающего паса Левандовски и Лам выскочили на Эдерсона, Роберт вместо голевого удара покатил мяч на Филиппа, который не успел замкнуть эту передачу в пустые ворота!

87'

Коман пробежался по правой бровке, легко обманул соперника и высоко набросил мяч, Левандовски не дотянулся.

85'

Гётце в игре.

85'

Мюллер заменён.

85'

Рибери разыграл угловой подачей на Левандовски, который головой нанёс удар выше створа ворот.

84'

Линделоф с небольшой травмой прилёг на газон. Пауза в матче.

83'

Сальвио включился в игру.

83'

Жонас покинул поле.

82'

Тьяго оказался в положении вне игры в штрафной «Бенфики».

81'

Рибери слева ворвался в чужую штрафную, ушёл от оппонента и пробил низом — Эдерсон среагировал!

79'

Положение вне игры судьи заметили у Рибери.

78'

Коман решил не идти в дриблинг на защитника, исполнив с фланга подачу за ворота Эдерсона.

77'

Мюллер ускорился по левой бровке на заброс, однако оставить мяч в пределах поля не получилось.

75'

Коман в борьбе с тремя соперниками на фланге выпустил мяч в аут.

73'

Рибери выскочил на проникающий пас и с лицевой прострелил на Левандовски, но у того не получился удар пяткой.

72'

Линделоф на дальней штанге не успел замкнуть подачу со стандарта.

71'

Видаль придержал Жонаса, который ранее элегантно обыграл чилийца один в один.

70'

Хименес постарается забить.

70'

Митроглу так и не сумел отличиться сегодня. Ушёл грек.

70'

Коман освежит фланг нападения.

70'

Дуглас Коста отправился отдыхать.

69'

Жардел не дал Мюллеру прорваться по левому краю штрафной «Бенфики».

67'

Видаль зря прервал обостряющий заброс, забравшись в офсайд, потому что сзади чилийца забегал Левандовски, который был в правильном положении.

66'

Рибери слева слишком сильно перекрутил подачу, мяч по дуге вылетел за лицевую.

64'

Ещё один явный голевой момент не реализовали португальцы! Алмейда на фланге выиграл борьбу против Берната и сделал прострел на Митроглу, который без сопротивления выстрелил в Мартинеса, мяч отелетел к Жонасу, но бразилец из фантастической позиции пробил выше цели.

64'

Видаль у центрального круга сбил Пицци. Переходит инициатива к «Бенфике».

62'

Линделоф потерял мяч в борьбе с Левандовски в центре поля, а затем сразу сфолил на поляке. Жёлтая карточка записана на шведа.

61'

Хави Мартинес под прессингом португальцев решил выбить мяч в аут.

60'

Хави Мартинес вышел в центр обороны.

60'

Киммиха заменили.

59'

Мюллер откинул мяч на Берната, у которого не получился дальний удар в касание.

58'

Опасная игра Жонаса вынудила польского судью вынуть из кармана «горчичник». Лучший форвард «Бенфики» пропустит ответную встречу.

58'

Жонас нарушил правила в нападении.

57'

Жонас! Момент матча! Ренату забросил мяч в штрафную «Баварии», где Жонас сумел резким разворотом обыграть Алабу, но дальнейший удар из убойной позиции отбил Нойер!

56'

Мюнхенцы без паники прошли агрессивный прессинг лиссабонцев у штрафной Нойера.

54'

Дуглас Коста подобрал отскок у чужой штрафной, в своём стиле пробросил мяч в центр и нанёс удар в голову Жарделу.

53'

Тьяго в простой ситуации потерял мяч, вернулся в центр поля и остановил контратаку гостей.

52'

Митроглу, казалось, зацепился за мяч впереди, однако подбежавший Тьяго очень быстро обокрал греческого нападающего.

51'

Нойер вышел далеко за пределы своей штрафной на обычный вынос Элизеу, сыграв на стоявшего вблизи Киммиха.

50'

Левандовски из положения вне игры выскочил на проникающий пас Мюллера, поэтому последующий удар форварда не засчитан.

48'

Мяч после розыгрыша углового полетел на границу штрафной на Видаля, который с ходу выстрелил параллельно створу ворот.

47'

Линделоф прервал опасный прострел Берната. Угловой.

46'

Режиссёры трансляции показали за пределами поля Хаби Алонсо и Гётце, которые начали активную разминку. Не устраивает «Баварию» такое маленькое преимущество.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Бавария» мощно начала, за счёт своего давления забив быстрый гол. Португальцы вскоре пришли в себя и более менее отодвинули игру в центр поля, а в концовке тайма показали зубы в нападении. Интересный второй тайм может получиться.

45+2'

Мяч после удара с лёта от Митроглу отскочил на Гайтана, опаснейший выстрел которого сумел заблокировать Видаль! Повезло «Баварии».

45+1'

Ренату в жёсткой борьбе с Дугласом Костой получил небольшое повреждение.

45'

Видаль развернулся в центре поля и сразу послал мяч направо на Дугласа Косту, которого легко прикрыл Элизеу.

43'

Активный футбол показывают португальцы под конец тайма. Гости сумели передвинуть игру в центр поля.

42'

Марциняк не заметил явный толчок Ренату против Дугласа Косты, а через несколько мгновений расценил похожий эпизод на жёлтую карточку, которую получил Бернат.

40'

Дуглас Коста обыграл Элизеу на фланге, а затем исполнил подачу на свободного в штрафной Рибери, у которого не получился удар в падении.

39'

Дуглас Коста вернулся в оборону, сумев у своей штрафной без фола обокрасть Гайтана.

38'

Ренату накрыл Рибери в центре поля. Очень полезно играет молодой португалец.

36'

Видаль! Мог дубль оформить чилиец. Мюллер справа сделал нацеленную подачу в штрафную, где Видаль выскочил на мяч и головой подправил снаряд над перекладиной!

34'

Рибери нарвался на отбор при рывке к чужой штрафной через центр.

33'

Тьяго со стандарта исполнил черпак через стенку португальцев на Мюллера, которому немного не хватило рывка, чтобы выскочить на мяч и на свидание с Эдерсоном.

32'

Фейса вблизи своей штрафной срубил Рибери. Хороший шанс для «Баварии».

31'

Рибери резко сыграл на границу штрафной «Бенфики» на Берната, который не ожидал передачи, из-за чего не смог нормально обработать мяч.

29'

Лам подкатом прервал прострел Гайтана, а в атаке вторым темпом Элизеу нанёс неточный дальний удар.

28'

Дуглас Коста продолжает неуверенно играть на правом фланге атаки. Теперь бразилец отличился плохим навесом.

27'

Элизеу подключился к атаке гостей слева, сделав подачу на Жонаса, который проиграл борьбу Бернату.

26'

Мюллер не успел за проникающим пасом Дугласа Косты.

24'

Пицци нарушил правила на Тьяго у штрафной на половине поля «Баварии».

23'

Нойер уверенно сыграл на выходе при навесе Гайтана с углового.

22'

Гости быстро разыграли штрафной пасом на свободного Пицци, португалец сделал прострел, который был перехвачен Видалем.

22'

Рибери получил жёлтую карточку за грубую игру против Алмейды.

20'

Мюллер! Тьяго на границе штрафной принял мяч и мог уже бить, но сделал классный заброс на правый край на Мюллера, дальнейший удар которого сумел парировать Эдерсон.

19'

Полноценная атака получилась у «Бенфики». Алмейда справа выполнил подачу на забежавшего в штрафную Митроглу, который без особого сопротивления головой пробил мимо ворот.

18'

Митроглу не сумел зацепиться на фланге за диагональный заброс Ренату.

17'

Небольшая заминка в игре из-за повреждения Эдерсона.

16'

Эдерсон успел опередить Левандовски в своей вратарской при простреле Лама.

14'

Рибери технично обработал мяч перед чужой штрафной и резко выстрелил вблизи дальней крестовины!

13'

Впервые в матче португальцы основательно перешли на чужую половину поля, навязав немцам некоторое подобие прессинга.

12'

Дуглас Коста разыграл угловой коротким пасом, получил мяч снова и навесил его в руки Эдерсону.

11'

Положение вне игры польская бригада углядела у Жонаса.

10'

Эдерсон справился с ударом Дугласа Косты из-за пределов штрафной.

9'

Гайтан обокрал Видаля на фланге и устремился вперёд. От аргентинца последовал банальный прострел, который был легко перехвачен Алабой.

8'

Левандовски не сумел подстроиться под опасный навес Рибери.

7'

Даже центр поля «орлы» не могут перейти.

6'

Дуглас Коста навязал прессинг в чужой штрафной, заработав угловой, после розыгрыша которого всё тот же Дуглас Коста отличился небрежным пасом.

4'

Ренату перехватил странную передачу Дугласа Косты, а быстрая атака «Бенфики» закончилась явным офсайдом Митроглу.

2'
1:0

ГОЛ! Очень большое пространство позволяли португальцы своему сопернику. Левандовски отыграл на фланг на Берната, подачу которого чётким ударом головой замкнул Видаль. Ужасно начала «Бенфика».

1'

Первый прострел Рибери был отражён Линделофом.

1'

Матч начался! Португальцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Бавария» — «Бенфика». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.