2 : 1
Атлетико М
Мадрид, Испания
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 88 534 зрителя (89% при вместимости 99 354)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Резервный: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия)
  • 48'
    Серхио Бускетс
  • 63'
    1:1
    Луис Суарес
  • 70'
    Луис Суарес
  • 74'
    2:1
    Луис Суарес
  • 82'
    Хавьер Маскерано
0'
45'
90'
  • 25'
    0:1
    Фернандо Торрес
  • 29'
  • 33'
    Коке
  • 35'
  • 61'
    Филипе Луис
  • 73'
    Антуан Гризманн
  • 78'
    Лукас Эрнандес
  • 79'
    Ян Облак
  • 86'
    Аугусто Фернандес
Барселона — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетико М в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 5 апреля 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+5'

Конец! 2:1! «Барселона» в большинстве добыла волевую победу над «Атлетико» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов! Героем игры смело можно назвать Суареса. Луис всю встречу находился в тени, однако дважды оказался в нужном месте и забил два гола. На «Висенте Кальдероне» будет иная игра, ждём, уже в следующую среду мы увидим это зрелище!

90+3'

Неймар хоть и принял мяч на левом краю штрафной, но слишком далеко отпустил. Второй шанс защитники бразильцу не предоставили.

90+2'

Игра завершается в борьбе. Скорее всего, соперники довольны именно таким развитием событием, не худший вариант для обеих команд.

90+1'

Ко второму тайму Брих решил добавить ещё пять минут.

90'

Странно, почему Корреа раньше не появился.

90'

Сил Саулю на весь матч не хватило.

88'

Рафинья в атаке нарушил правила, Эрнандесу опять досталось локтем в верховой борьбе.

87'

Альба неправильно ввёл мяч в игру. Даже такие мастера могут ошибаться в простейших ситуациях.

86'

Аугусто Фернандес также получил жёлтую за прыжок в ноги Алвесу.

85'

Теперь уже Месси картинно падал в штрафной площади. Как они не могут понять: пенальти не будет.

84'

Габи с трудом покинул поле. Сейчас идёт консультация с врачами, не исключено, что он вскоре вернётся в игру.

83'

Туран получил шанс сыграть против бывшей команды.

83'

Иньеста также заменён.

82'

Продолжается парад предупреждений, Маскерано стал её обладателем.

81'

«Матрасники» начали смелее играть впереди. А почему бы теперь не попытаться ещё раз сходить вперёд и поразить ворота тер Штегена.

80'

Серхи Роберто вышел в опорную зону.

80'

Бускетс здорово отработал в центре поля.

79'

Облак всё же получил предупреждение за задержку времени.

79'

Маскерано уверенно занял правильную позицию и в касание отправил мяч в аут, помешав Габи умчаться по правому флангу.

78'

Эрнандес откровенно снёс Неймара. А бразилец уже мог выскочить на свидание с Облаком, убежав от центра поля.

77'

Уже и каталонцы немного успокоились. Счёт их устраивает, но лучше бы и третий мяч отправить в ворота Облака.

76'

Тейе заменил одного из лидеров команды.

76'

Симеоне решил поберечь Гризманн до лучших времён.

74'
2:1

ГОЛ! Суарес! Дани Алвес в касание прострелил справа на 11 метров, Луис в падении головой поймал Облака на противоходе, пробив в ближний угол!

73'

Гризманн только ценой жёлтой карточки сорвал быструю атаку «Барсы».

72'

Гризманн ударом практически с центра поля хотел застать тер Штегена врасплох. Если бы француз хоть в створ попал, было бы интереснее.

71'

Альба почувствовал себя уже заправским нападающим, начиная идти сразу на нескольких соперников. Хорди смел, но города его действия иногда и не берут.

70'

Суарес руками откровенно оттолкнул Лиса Филипе и получил предупреждение.

69'

Не лучшая передача получилась у Месси. Облак опять в прыжке забрал мяч в воздухе, не дав никому ни единого шанса.

68'

В эти минуты каждая пауза на руку гостям. Гризманн не спешит подниматься с газона после жёсткого нарушения правил.

67'

Всё же сложно «матрасникам» действовать в меньшинстве. В следующей игре команды выйдут вновь на поле в равных составах, посмотрим, что будет тогда.

65'

Алвес подыграл себе рукой на правом фланге атаки, арбитры сразу же увидели это неправомерное касание.

64'

Рафинья не просто разминался, он ещё и вышел.

64'

Ракитич отправился отдыхать, все силы хорват отдал на поле.

63'
1:1

ГОЛ! Суарес! Затяжная атака «Барселоны» всё же завершилась голом. Альба с левого края на силу прострелил вдоль ворот (или это удар не получился), и Луис в касание с метра не имел права промахнуться!

62'

Неймар в очередной раз сместился с левого фланга в центр и на исполнение выстрелил в дальний угол — чуть-чуть неточно!

61'

Луис Филипе получил предупреждение за срыв атаки, Неймара он сбил.

60'

Коке не смог начать быструю атаку. Если бы он отдал пас чуть сильнее — Габи успел бы выскочить на чужую половину поля по правому флангу.

59'

В центр поля перешла игра. На некоторое время подопечные Диего Симеоне смогли отойти от своих ворот.

57'

Первым среди каталонцев отправился разминаться Рафинья, который не так давно только возобновился после травмы.

56'

Месси с линии штрафной хлёстко пробил в левый угол — Облак в прыжке спас команду от неминуемого гола!

55'

Неймар в прыжке головой пробил точно в руки Облаку! Моментов у ворот «Атлетико» очень много, назревает гол.

54'

Альба сразу же стал показывать арбитру, что Годин рукой остановил мяч в штрафной площади. Вот такие спорные пенальти в данной игре не котируются.

53'

Фернандес попытается освежить игру на бровке.

53'

Феррейра-Карраско пока не готов сыграть весь матч.

53'

Луис Филипе спас команду от верного гола! Бразилец в падении отобрал мяч во вратарской площади у Суареса с Месси, вдвоём они выскакивали на Облака!

52'

Неймар ещё раз упал в штрафной площади! Брих посмотрел, но ничего противозаконного в дуэли с Эрнандесом он не увидел.

51'

Перекладина! Неймар в окружении двоих соперников ухитрился с левого края пробить в дальний угол — каркас ворот спас Облака от гола!

50'

Облак в любой непонятной ситуации просто выбивает мяч вперёд. Рисковать в данной ситуации гостям не нужно.

49'

И сразу же шикарный момент у Месси! Лионель спиной к воротам принял мяч в штрафной и через себя пробил в правый угол — рядом со штангой!

49'

Феррейра-Карраско низом прострелил вдоль ворот с правого фланга, Гризманн в падении едва не дотянулся, чтобы замкнуть!

48'

Бускетс первым среди каталонцев получил предупреждение. Серхио в верховой борьбе выставил локоть, задев Сауля.

48'

Сауль на левом краю штрафной разобрался с двумя соперниками и скинул на голову Луису Филипе. Бразилец головой выстрелил с шести метров — Маскерано встал на пути мяча!

47'

Никто и не сомневался, что «Барселона» сразу же отправиться в атаку. Иного выхода у каталонцев попросту нет.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:1! «Атлетико» неожиданно ведёт после первого тайма в противостоянии с «Барселоной», уже имея на одного игрока меньше. Главным действующим лицом стал Торрес. Фернандо сначала забил, а потом быстро заработал две жёлтые карточки. Вторая половина будет интересной, каталонцы уж точно ринутся спасаться, а вторым номером мадридцы умеют играть на «ура».

45+2'

Мадридцы пытаются в атаке завершить первый тайм. Точнее, это контроль мяча, чтобы не допустить «Барсу» к своим воротам.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Суарес оказался в положении вне игры. Если бы офсайда и не было, то всё равно Суарес с близкого расстояния не попал в створ.

44'

Если Годин подключается к атаке, то ждите от него падения и апелляций. В данной игре так точно всё происходит именно так. Брих на это не реагирует.

42'

Облак в падении выловил мяч внизу на линии вратарской, опередив на долю секунды Суареса.

41'

Неймар высказал свои претензии Эрнандесу. Бразилец падал в штрафной, намекая, что соперник его держал.

40'

Помнится недавний матч Примеры, когда «Атлетико» также вёл в игре с «Барселоной», дважды пропустил и доигрывал встречу вдевятером.

38'

Много грубости под занавес первого тайма. Не исключено, что мы ещё увидим несколько удалений в этом матче.

37'

65% времени мяч находится у «Барселоны». Теперь у каталонцев и на одного игрока больше, данный процент будет только расти.

36'

Фернандо Торрес в центре поля грубо сыграл против Пике в подкате и увидел перед собой второе предупреждение.

34'

Не завершился ещё и первый тайм, а Облак уже устно предупреждён: время тянуть не стоит.

33'

Коке решил с помощью нарушения правил остановить проход Месси — Брих за это дал предупреждение. Не устное.

33'

Возникла первая длительная пауза. Альба в предыдущем эпизоде во время борьбы с Гризманном неудачно упал на руку.

32'

Гризманн едва не отправил второй мяч в сетку ворот «Барсы»! Антуан в падении с линии штрафной из-под Альбы пробил в правый угол — тер Штеген хоть и был пойман на противоходе, но в прыжке вытащил мяч из-под штанги!

31'

Альба негодует, начиная спорить с Брихом. По мнению испанца, мяч покинул поле от соперника, а рефери принял иное решение.

29'

Торрес успел не только забить, а и получить предупреждение. Фернандо на скорости сзади ударил по ногам Неймара.

28'

Годин корпусом принял на себя выстрел Месси с линии штрафной. «Низко» опустились гости, как бы не пришлось сразу пропустить в ответ.

27'

Симеоне сразу же стал активно работать у бровки. Надо подсказывать подопечным, останавливаться в данном случае уж точно нельзя.

25'
0:1

ГОЛ! Торрес! Коке одной передачей вскрыл центр обороны каталонцев и вывел Фернандо на свидание с тер Штегеном. Нападающий не стал ничего придумывать, а просто сильно с 14 метров выстрелил в «домик» немцу — получите и распишитесь!

25'

Облак без проблем «прочитал» заброс Месси на дальнюю штангу на Неймара и на выходе забрал мяч в руки.

24'

Вот и Гризманн обострил! Антуан низом с линии штрафной метил в правый угол, но получилось как-то в стиле Месси времён начала игры.

23'

Тер Штегену в последнее время часто приходиться выбегать далеко. Защитники уже далеко в центре, а мадридцы не против использовать длинные забросы.

22'

Гризманн пока не берёт игру на себя, француз смотрит на партнёров, а те вообще не спешат ему помогать.

21'

Коке в шикарном подкате помешал Месси ворваться в штрафную площадь и просто расстрелять Облака. Давление на ворота «матрасников» усиливается.

19'

Дани Алвес всё же подал справа, и Неймар в прыжке перевисел двоих защитников и с линии вратарской пробил над перекладиной!

18'

Габи с левого фланга аккуратно «черпаком» запустил мяч в штрафную. Тер Штеген на рывке опередил Гризманна и первым к мячу добрался.

17'

Феррейра-Карраско от центра поля приблизился почти к линии штрафной и пробил в защитника. Сольный рейд опасностью не завершился.

16'

Тер Штеген в стиле своего соотечественника Нойера выбежал за пределы штрафной и в касание головой принял мяч, а потом и вынес его подальше.

15'

Окончательно перешёл мяч под контроль хозяев. Привычный стиль игры для матчей с участием «Барселоны».

13'

Первая опасная атака в исполнении «Барселоны». Годин проиграл позиционную борьбу Неймару, мяч отскочил к Альбе, и Хорди из центра штрафной с лёта пробил вообще мимо. Острота больше исходила от атаки, нежели от её завершения.

12'

«Двоечка» в исполнении Торреса и Гризманна едва не завершилась ударом француза в одно касание с линии штрафной. Пике подставился и в подкате отобрал мяч.

11'

Каталонцы в начале большую часть атак проводят по центру, а этот участок «не провисает» у мадридцев.

10'

Торрес убрал на замахе Альбу на правом краю и набросил мяч на дальнюю штангу. Кроме тер Штегена, там никого не было.

9'

Неймар очень самоуверенно остался против троих соперников. Пройти в штрафную ему не дали, что, впрочем, и ожидалось.

8'

Гости стараются подержать мяч на чужой половине поля. Быстрый гол «Атлетико» не пропустил, дальше можно играть в свой футбол.

6'

Феррейра-Карраско в чужой штрафной нашёл только голову Пике. Херард по своим бить не стал, просто вынеся мяч подальше.

5'

Кто бы нанёс первый удар в матче? Месси, конечно же! Лионель сместился справа в центр и с 20 метров пробил рядом с ближней штангой.

4'

Дани Алвес лишний раз пытается не подавать в штрафную площадь. «Второй этаж» традиционно за мадридцами, поэтому смысла забрасывать верхом мало.

3'

Облак хоть и выбежал из ворот, но играть не стал. Словенец видел, мяч покидает пределы поля, и решил просто поставить корпус Суаресу.

2'

Подопечные Симеоне решили сыграть в прессинг, не давая «Барселоне» быстро передавать мяч на своей половине поля.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-жёлтой форме, а их соперники — в тёмно-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Барселона» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.