2 : 1
Атлетико М
Мадрид, Испания
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 70 000 зрителей (93% при вместимости 75 000)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Мехмет Джем Сатман (Анкара, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Серкан Ок (Стамбул, Турция)
  • 31'
    1:0
    Хаби Алонсо
  • 34'
    Томас Мюллер
  • 74'
    2:1
    Роберт Левандовски
  • 83'
    Хави Мартинес
0'
45'
90'
  • 33'
    Хосе Хименес
  • 53'
    1:1
    Антуан Гризманн
  • 84'
    Фернандо Торрес
Бавария — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияАтлетико М в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 3 мая 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+5'

Конец! 2:1! «Бавария» выиграла битву, но проиграла войну. «Атлетико» — первый финалист Лиги чемпионов! Мадридцы в начале второго тайма забили важный мяч на выезде и начали играть по ситуации. Много моментов было у хозяев, чтобы спастись, однако Облак их остановил. Торрес и вовсем мог сравнять счёт, но пенальти он не реализовал.

90+3'

Савич отправился в центр нападения, надо держать оборону.

90+3'

И последняя замена от Симеоне.

90+3'

Не идут удары у Комана. «Зажевало» мяч после его удара, не получилось даже толком нанести выстрел с нескольких метров.

90+2'

Замен у нас практически не было, а Чакыр решил компенсировать сразу пять минут. В Испании вряд ли этому довольны.

90+1'

Облак вернулся в игру. Повреждение, как и ожидалось, не стало помехой для продолжения встречи.

90'

Облак прилёг на газон, какие-то проблемы с коленом у словенского голкипера.

89'

Коману не хватило точности. Кингсли метил в ближний угол, получилось над перекладиной!

88'

Облак спас! Алаба с лёта мощно пробил в правый угол, рикошет, и Облак в прыжке вытащил мяч из правого угла!

87'

Левандовски каким-то чудом не попал толком по мячу! До ворот было метров пять, поляк в падении пробил куда-то левее створа.

86'

Начинается натиск на ворота Облака. Помним мы уже, как на стадии 1/8 финала «Ювентус» напор атак «Баварии» в концовке не выдержал.

85'

Кстати, Гвардиола рискует в третий раз не выйти в финал Лиги чемпионов, проиграв в полуфинале как раз испанской команде.

84'
2:1

Торрес не реализовал пенальти! Фернандо пробил, как и Мюллер, в левый угол, там же оказался и Нойер!

84'

Пенальти! Хави Мартинес в подкате снёс Торреса. Это жёлтая карточка и пенальти!

83'

Коман с правого фланга сместился в центр и левой с 20 метров пробил точно в руки Облака. Дают гости бить слишком часто.

82'

Скорость Тейе на концовку встречи пригодится.

82'

Устал Гризманн весь матч работать в таком темпе.

81'

«Матрасники» ещё раз заблокировали выстрел Алабы из-за пределов штрафной. Тотальная взаимовыручка — девиз гостей.

80'

28 ударов в сторону ворот нанесли хозяева. Тотальное преимущество у хозяев в данном компоненте.

79'

Видаль отдал слишком сильную передачу на ход Мюллеру. После нереализованного пенальти Томаса в игре практически не видно.

78'

Ещё по две замены остаётся у наставников. Симеоне свои точно сделает в ближайшее время, а вот что будет делать Гвардиола, сложно сказать.

77'

Торрес с Левандовски обменялись неточными ударами. На три результата пошла встреча, получится ли у «Баварии» додавить соперника?

76'

Левандовски так поторопился в атаку, что даже оказался в положении вне игры. Чакыр это всё видел.

75'

Как могло показаться, Видаль нарушал правила на Филипе в борьбе за мяч во время скидки. Чакыр решил не свистеть.

74'
2:1

ГОЛ! Левандовски! Алаба с левого фланга выполнил кросс на дальнюю штангу. Видаль сделал скидку в центр, а Левандовски в падении внёс игровой снаряд в сетку с нескольких метров!

73'

Коман может стать героем встречи, получится ли?

73'

Дуглас Коста провёл плохой матч, ничего у него не получалось.

72'

Мадридцы на некоторое время отводят игру от своих ворот, чтобы просто немного отдохнуть. Сил у «Баварии» не так и много, чтобы начать менять ситуацию.

71'

Продолжается силовая борьба, в которой у хозяев не так и много шансов. Надо что-то менять им в данной ситуации.

70'

Левандовски успел сложиться и в падении из пределов штрафной пробил в левый угол — Облак в прыжке спас в очередной раз!

68'

Хаби Алонсо подобрал мяч на отскоке на линии штрафной и низом пробил. Облак для красоты упал и накрыл игровой снаряд!

67'

Диего Симеоне активно работает у кромки поля. Аргентинец известен таким стилем работы, ни на секунду он не выключается из игры.

66'

Хозяева долго держат мяч у чужих ворот. Во втором тайме подопечные Гвардиолы не создали ни одного момента.

64'

Хави Мартинес оказался в штрафной площади после углового, выиграл «второй этаж» вторым темпом, но пробил вновь выше.

63'

Мюнхенцы начали просто забрасывать мяч в штрафную площадь. Что-то похожее было в начале игры, тогда также мало что получалось.

62'

Луис Филипе корпусом оттеснил Лама от мяча в штрафной площади. Капитан мюнхенцев упал, требуя пенальти. Нет, второго не будет.

61'

Хуанфран оказался в атаке и в касание с 20 метров едва не вогнал мяч в левый угол — рядом со штангой!

60'

Подходит то время, когда надо прибегать Гвардиоле к заменам. Кто первым выйдет? Предположим, Гётце.

59'

Очередная попытка Видаля пробить из-за пределов штрафной не увенчалась успехом, мяч прошёлся мимо цели.

57'

Гризманн со штрафного метров с 25 справа метил в ближний угол — стенка приняла выстрел на себя.

56'

Гризманну часто достаётся по ногам. Француз поймал свою игру, начал уже обыгрывать, идти на обострение. Из-за этого и страдает.

55'

Теперь хозяевам надо рисковать. Два гола им нужно забить, чтобы претендовать на выход в финал Лиги чемпионов.

54'
1:1

ГОЛ! Гризманн! Торрес в касание отдал передачу на ход французу, Антуан убежал от Алабы, вышел на свидание с Нойером и с линии штрафной мимо вратаря пробил в правый угол!

53'

Дуглас Коста едва не закрутил мяч в створ подачей справа. Облак успел переместиться и выловить мяч на линии.

52'

Левандовски проиграл скоростной забег Годину. Уругваец успел поставить корпус и не дал поляку опять оказаться перед Облаком.

50'

Хави Мартинес и по воротам не попал после углового, и правила на Хименесе нарушил в воздухе.

49'

Мадридцы заблокировали очередной удар со средней дистанции в исполнении Видаля. Чилиец не боится бить, хвала ему за это.

48'

Коке слишком сильно подал на дальнюю штангу. Хименесу выиграть борьбу не смог, да и Нойер классно сыграл на опережение.

47'

«Бавария» продолжает нагнетать. Вряд ли мюнхенцам интересно доводить дело до серии пенальти.

46'

Феррейра-Карраско больше будет играть на атаку, Фернандес освободил ему место.

46'

Симеоне в перерыве решил рискнуть.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0! Минимальное преимущество за мюнхенцами после первого тайма. Если смотреть на картину в общем, то у нас ничья, следующий гол должен стать решающим. Тотальное преимущество было у хозяев, раз забили, а потом не использовали несколько реальных моментов. В частности, Мюллер не реализовал пенальти.

45+1'

Чакыр компенсировал одну минуту к первому тайму.

45'

Защитники общими усилиями заблокировали выстрел Дугласа Косты из-за пределов штрафной. Мяч летел в створ.

43'

Хименес в прыжке боковыми «ножницами» перехватил передачу верхом на Левандовского. Поляк едва не убежал на свидание с Облаком.

42'

68% времени мяч пребывает у подопечных Гвардиолы. Вряд ли кто-то сомневался, что по-другому будут развиваться события.

40'

Нойер застоялся в воротах, мяч к нему дошёл, а Мануэль в касание отправил его в аут. Непривычно видеть такие ошибки от кипера.

39'

Красные решили немного успокоиться и просто подержать мяч у себя. Пропускать хозяевам нельзя, счёт уже равный.

38'

Рибери начал потасовку с Симеоне. Арбитру надо разобраться в данной ситуации, не стоит уже переходить на такую борьбу.

37'

Левандовски поспешил с ударом с линии штрафной. Поляк хотел на силу всадить мяч, замахнулся на полтинник, а пробил на алтын, вообще не попал по снаряду.

36'

Рибери продолжает слишком часто падать. Трибуны требуют свистка от Чакыра, турок никакого нарушения правил не увидел.

35'
1:0

Мюллер не забил пенальти! Томас пробил несильно в левый угол, словенец бросился туда же и спас!

34'

А вот и пенальти! Хименес в борьбе во время углового завалил Мартинеса на газон, не дав тому пробить!

32'

Хименес уже ухватился за голову, думая, что пенальти назначен. Уругваец на самом деле упал рукой на мяч в пределах штрафной.

31'
1:0

ГОЛ! Алонсо! Испанец со штрафного с 20 метров решил пробить на силу практически по центру. Хименес не успел свести ноги, мяч юркнул в сетку!

30'

Алаба нашёл ногу Фернандеса практически на линии штрафной и тут же упал. Чакыр, не думая ни секунды, свистнул.

29'

Уже 12 ударов нанесли хозяева по воротам Облака. Опасными из них можно назвать три-четыре.

28'

Лам с лёта из правого угла штрафной метил в дальнюю девятку — над перекладиной! Опасно, но неточно.

27'

Угловые даже не получаются у «Атлетико». Постоянные подачи на ближнюю штангу «читаются» защитниками.

25'

Алаба в подкате на скорости сбил Хуанфрана, Чакыр сразу же свистнул и намекнул австрийцу: предупреждение его ждёт.

24'

Всей командой обороняются тёмно-синие. Ни к чему хорошему для них это не приведёт, можно только пропустить.

23'

Облак неудачно отразил мяч перед собой после выстрели Рибери, Левандовски успел на добивание в касание с линии вратарской не попал в створ!

22'

С каждой минутой растёт преимущество хозяев. «Атлетико» играет в привычном стиле, главное для мадридцев — не пропустить сейчас.

20'

И как сейчас «Бавария» не забила? Мюллер открылся один по центру, скинул мяч чуть левее на Левандовского. Поляк с острого угла в касание пробивал между ног Облаку — голкипер выручил!

19'

Рибери высказывает претензии партнёрам. Что ни передача на француза, то в аут, сильно, высоко, неточно.

18'

Провалилась опорная зона «Атлетико», и Видаль с 25 метров пробил в левый угол. Облак занял правильную позицию и намертво забрал мяч в руки.

17'

Левандовски неудачно принял мяч в штрафной площади. Облак был только перед ним, Роберт начал что-то придумывать и упустил возможность для удара.

16'

Гризманн на правом краю штрафной принял мяч и вторым касанием скинул под удар Габи. Капитан в касание метил в левый угол — Нойер в прыжке выручил.

15'

Видаль не попал в створ ворот ударом со средней дистанции. Облаку приходится чаще играть на выходе, нежели спасать на линии.

14'

Аугусто Фернандес неудачно выбивал мяч, угодил в Видаля, и игровой снаряд полетел в сторону ворот. Облак среагировал, сделал шаг вперёд и забрал игровой снаряд.

13'

Хозяева верхом пытаются атаковать, низом комбинаций нет вообще. Неожиданное решение от Гвардиолы и его футболистов.

12'

Левандовски впервые выиграл верховую борьбу в чужой штрафной площади и в прыжке пробил рядом с левой штангой!

11'

У подопечных Симеоне мяч вообще не держится, Торрес и Гризманн больше играют на оборону, нежели сооружают что-то впереди.

10'

Хаби Алонсо успел подать уже нескольких угловых, «второй этаж» остаётся за «матрасниками», сильны они в этом компоненте.

9'

Дуглас Коста смело взял инициативу на себя, сместился с правого края в центр и упал перед штрафной. Чакыр свистеть не стал.

8'

Немцы за счёт быстрых атак пытаются вскрыть оборону соперника. До опасных моментов дело пока что не доходит.

7'

Луис Филипе проиграл силовую борьбу Левандовскому. Чакыр указал на угловой, хотя сначала показалось, что было нарушение правил на бразильце.

6'

Плотный удар метров с 30 получился у Габи. Нойер решил не рисковать, отразил сначала мяч перед собой, а потом и зафиксировал его в руках.

4'

Гризманн постоянно возвращается в оборону. Правильно Торрес отметил перед игрой: каждый готов умереть на поле за положительный результат.

3'

Торрес выскочил на свидание с Нойером, голкипера не переиграл, однако ради справедливости отметим: Фернандо пребывал в положении вне игры.

3'

Облак в пожарном порядке выбежал из ворот и кулаком недалеко вынес мяч. Видаль оказался первым на подборе, пробил даже, но угодил в соперника.

2'

Отметим возвращение в строй важных исполнителей в составах обеих команд. Боатенг и Годин толком возобновились как раз к ответному матчу и вышли в Мюнхене с первых минут.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — тёмно-синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги чемпионов: «Бавария» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. Первая игра завершилась победой «Атлетико» — 1:0.