1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 48 615 зрителей (74% при вместимости 65 647)
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Риккардо Ди Фьоре (Италия)
  • 16'
    Андре Алмейда
  • 35'
    Нивалдо Жардел
  • 43'
    Пицци
  • 2
    90+1'
    1:0
    Жонас
    90+2'
    Жонас
0'
45'
90'
  • 32'
    Аксель Витсель
  • 59'
    Хави Гарсия
  • 67'
    Доменико Кришито
  • 90'
Бенфика — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 16 февраля 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

1
90+4'

Матч завершён! «Зенит» минимально уступил в Португалии. Обидное поражение, но заслуженное. «Зенит» в целом играл очень слабо, только эпизодами напоминая о себе прошлогоднего образца. Все лидеры «Зенита», особенно Халк, провалили игру. «Бенфика» играла с большой опаской, выложившись только в концовке из-за усталости сине-бело-голубых. Ответная игра пройдёт в Санкт-Петербурге девятого марта.

90+4'

Кокорин потерял мяч у края своей штрафной, но соперник этим не воспользовался.

90+3'

Витсель в борьбе с двумя соперниками потерял мяч. Не держится мяч у «Зенита».

90+2'

Жонас получил жёлтую карточку за снятую после гола футболку.

90+1'
1:0

ГОЛ! А вот и наказание! Гайтан со стандарта выполнил опасную подачу прямо на голову Жонаса, а бразильский форвард головой подрезал мяч в угол ворот Лодыгина. Юрий не дотянулся.

90+1'

Четыре минуты добавил Джанлука Рокки.

90'

Удаление! Кришито на ровном месте ударил соперника по ноге, получив вторую жёлтую карточку. Странно видеть такую глупость от опытнейшего игрока.

89'

Элизеу не успел за передачей и в спину подтолкнул Анюкова.

87'

Третий дебют в составе «Зенита». Маурисио постарается проявить себя в Лиге чемпионов.

87'

Данни отправился отдыхать.

86'

Линделоф перехватил проникающий пас Данни в сторону Халка.

85'

Гарай головой сделал скидку в штрафную «Бенфики» на Хави Гарсию, который оказался в офсайде.

84'

Ренату налетел на Халка в центральном круге.

83'

Кокорин получил мяч в штрафной и при смещении в центр забыл ударить по мячу.

83'

Данни почему-то убрал ноги, дав обыграть себя Элизеу, затем португалец нанёс удар, с которым Лодыгин справился.

82'

Положение вне игры у Халка.

81'

Халк подхватил мяч справа и не смог один в один обойти Гайтана.

81'

Жирков дебютировал.

81'

Шатова сняли с игры.

80'

Лодыгин чётко сыграл на выходе, забрав высокую подачу Гонсалеса.

79'

Кришито ликвидировал опасность после заброса в штрафную «Зенита», выбив мяч на угловой.

78'

Шатов получил повреждение.

77'

Халк потерял мяч в попытке разогнать контратаку. Не бежит сегодня «Зенит».

75'

Ломбертс жёстко сыграл против Хименеса, однако арбитр проигнорировал эпизод.

74'

Кокорин дебютировал за «Зенит».

74'

Дзюбу заменили.

72'

Ренату сделал диагональ в штрафную, где Линделоф скинул мяч на ногу Жарделу, а бразилец с лёта пробил мимо ворот!

71'

Карсела-Гонсалес вступил в игру.

71'

Пицци ушёл.

71'

Дальний удар не получился у Кришито.

70'

Халк полез на троих в центре поля, получив по ногам от Самариса.

69'

Гайтан! Хименес сделал скидку на Гайтана, который легко на замахе обыграл Хави Гарсию в штрафной и выскочил на Лодыгина, нанеся удар прямо в Юрия!

67'

Кришито потерял мяч у своей штрафной и сразу нарушил правила. Джанлука Рокки показал итальянцу жёлтую карточку, которая не позволит ему сыграть в ответной встрече.

66'

Гарай прервал проникающую передачу от Гайтана, мяч после рикошета отскочил к Лодыгину.

64'

Халк вошёл в штрафную и оказался на газоне после толчка соперника. Джанлука Рокки не решился показать на пенальти.

63'

Хименес освежил нападение «орлов».

63'

Митроглу заменён.

62'

Подача Пицци пришлась в пах Кришито, итальянец упал на газон.

61'

Шатов неожиданно в штрафной «Бенфики» проскочил троих, пробросив мяч себе на ход, но задевший мяч Данни был в офсайде.

60'

Жардел не подстроился под подачу Гайтана со стандарта.

59'

Жонас послал мяч в руку Хави Гарсии, а арбитр после паузы всё же дал жёлтую карточку испанцу, который пропустит ответный матч.

56'

Митроглу зацепился за мяч в штрафной «Зенита», получилась скидка на Гайтана, у которого не вышел обводящий удар.

55'

Ренату в стыке с Хави Гарсией получил повреждение.

54'

Дзюба не успел открыться на левой бровке на передачу Кришито.

52'

После розыгрыша углового мяч завис в штрафной «Бенфики» вблизи Витселя, который пробил головой в руки Жулио Сезару.

52'

Витсель прошёл к штрафной и ударил на силу практически по центру ворот, Жулио Сезар отбил мяч перед собой, а на добивание не успел Дзюба.

51'

Пицци пытался заработать штрафной в придуманном собою стыке с Шатовым, но Джанлука Рокки не заметил фола, хот я мог показать португальцу предупреждение за провокацию.

50'

Дзюба выиграл единоборство с Жарделем, подставившись под фол.

49'

Прижали португальцы россиян к штрафной Лодыгина. Никто не вышел на Ренату, который нанёс крайне неточный удар издали.

47'

Шатов легко отразил слишком низкую подачу с углового.

47'

Анюков до конца сопроводил Гайтана к лицевой, заблокировав его прострел.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Равная игра получилась. «Зенит» старался действовать на контратаках, но «Бенфика» порой умышленно отдавала инициативу, отходя большими силами назад. В позиционном нападении «Зенит» не так хорош. Стоит отметить невнятную игру лидеров команд Гайтана и Халка. Ждём второй тайм.

45'

Данни сыграл на левый край штрафной на Шатова, который не сумел обработать мяч.

44'

Анюков не успел за забросом Гарая по правой бровке.

43'

Пицци после потери у штрафной «Зенита» прихватил Шатова, удостоившись предупреждения.

41'

Халк в центральном круге ударил по ноге Гайтана.

40'

Очередной офсайд записан на Дзюбу.

39'

Пицци и Алмейда в атаке по правому флангу потеряли мяч.

37'

Проникающий пас по правому краю прошёл на Гайтана, чей прострел легко взял Лодыгин.

36'

Халк со штрафного мощно выстрелил в дальний нижний угол, но мяч прошёл в метре от штанги.

35'

Жардел перед своей штрафной завалил на газон Халка, получив от арбитра «горчичник». Жардел тоже пропустит ответный матч.

33'

Линделоф резко подключился к позиционной атаке, которая в итоге закончилась незафиксированным голом Митроглу, потому что грек был в офсайде.

32'

Витсель придержал Жонаса. Джанлука Рокки показал бельгийцу жёлтую карточку.

31'

Ренату классно сыграл в отборе против Халка, не позволив бразильцу убежать в контратаку.

29'

Жонас! Митроглу чудом зацепился за мяч впереди из-за ошибки Ломбертса, а затем сыграл на Жонаса, который издали пробил вблизи правой штанги!

28'

Жонас сфолил на Хави Гарсии. Пока мяч у «Зенита».

27'

Итальянские судьи заметили офсайд у Митроглу.

26'

Алмейда опередил на фланге Шатова, заставив Олега нарушить правила.

25'

Очередной офсайд у Дзюбы. Кстати, стоит отметить, что португальцы действуют очень агрессивно, нанося удары по ногам россиянам после неудачных попыток отбора мяча.

24'

Данни затянул с решением перед чужой штрафной, нарвавшись на «коробочку». Судья не заметил фол.

22'

Заброс Данни прошёл на Дзюбу, Артёма завалили в штрафной «Бенфики», но секундой ранее судья дал свисток о положении вне игры.

21'

Жардел не дал Халку выскочить на проникающую передачу.

20'

Потеря Кришито привела к удару Митроглу, который был блокирован.

19'

Пицци! Первый провал обороны «Зенита». Кришито неожиданно провалился, думая, что у соперника положение вне игры. Последовал прострел под удар Пицци, но португалец затянул с выстрелом, поэтому дальнейшую попытку легко взял Лодыгин.

17'

Данни потерял мяч у лицевой линии в попытке пройти ближе к вратарской Жулио Сезара.

16'

Алмейда получил жёлтую карточку, из-за чего пропустит ответный матч в Санкт-Петербурге. У «Зенита» на карточках: Кришито, Данни, Халк, Хави Гарсия.

15'

Дзюба головой скинул мяч в штрафную хозяев на ход Шатову, но Олег забрался в офсайд.

15'

Шатов подставился под фол вблизи своей штрафной после перехвата и передачи от Кришито.

14'

Дважды Халк выполнил низкие навесы с углового, португальцы отбились.

13'

Данни обыгрался с Шатовым слева и прорвался к лицевой линии, где Линделоф сумел заблокировать прострел португальца.

12'

Анюков потерял Пицци, поэтому пришлось нарушить правила. Последовавший навес со стандарта спокойно взял Лодыгин.

11'

Гарай помешал Гайтану сделать подачу слева, аут в пользу «орлов».

10'

Португальцы очень уверенно держат мяч, а петербуржцы особо не вступают в прессинг.

9'

Гарай из-за прессинга отбил мяч в сторону Халка, который не смог оставить снаряд в пределах поля.

7'

Данни разогнал контратаку, протащил мяч вперёд и сыграл на Дзюбу, которого опередил вышедший из ворот Жулио Сезар.

7'

Гайтан красивым финтом пытался пройти Анюкова, но в итоге оказался на газоне, а арбитр фол не заметил.

6'

Шатов здорово отработал в обороне, остановив рывок подключившегося к атаке Алмейды.

5'

Пицци забрался в положение вне игры.

4'

Ломбертс не дал пройти проникающей передаче от Митроглу.

3'

Хави Гарсия немного не дотянулся до опасного навеса Халка со стандарта!

2'

Дзюба подхватил мяч впереди и классно сыграл направо на Халка, чей ответный прострел был перехвачен.

2'

Ломбертс прервал первую португальскую подачу с фланга.

1'

Хави Гарсия в центре поля налетел на соперника. На грани сыграл испанец, но обошлось без жёлтой карточки.

1'

Игра началась! С мячом португальцы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.