0 : 2
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 889 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Мехмет Джем Сатман (Анкара, Турция)
  • 6'
    Начо Монреаль
0'
45'
90'
  • 71'
    0:1
    Лионель Месси
  • 83'
    0:2
  • 85'
    Жерар Пике
Арсенал — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 23 февраля 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Барселона» на выезде уверенно обыграла «Арсенал». Лондонская команда по голевым моментам не сильно уступала каталонской, а может и превосходила, однако реализовать из созданного ничего не удалось. В середине второго тайма «Арсенал» большими силами перешёл центр поля и нарвался на контратаку звёздного трио «Барсы» — 0:1. Окончательный счёт с помощью пенальти установил Месси. Ответная игра состоится 16-го марта.

90+1'

Неймар! Подача Суареса чудом дошла до Неймара, который с угла вратарской головой ударил над Чехом, однако Петр успел выставить руку!

90+1'

Три минуты добавил турецкий арбитр.

90'

Диагональный пас Косельни оказался неточным.

88'

Игра приостановлена из-за травмы Рэмси. В стыке с Косельни повреждение получил Аарон.

87'

Озил после потери очень жёстко ударил Дани Алвеса по ноге. Бразилец пошёл разбираться, наткнувшись на Джюнейта Чакыра, который сыграл в качестве успокоительного.

86'

Никто из «канониров» не открылся в центре штрафной «Барсы» на хорошую скидку Мертезакера.

85'

Пике сбил набравшего скорость Уэлбека, получил жёлтую карточку, из-за которой Херард пропустит ответную игру.

83'
0:2

ГОЛ! Спокойно Месси реализовал пенальти, разведя Чеха и мяч по разным углам ворот.

83'

Пенальти! Мертезакер отразил передачу Месси прямо на аргентинца, которого в штрафной по ноге задел Фламини.

82'

Фламини освежил опорную зону лондонцев.

82'

Коклен заменён.

81'

Джюнейт Чакыр зафиксировал опасную игру у Ракитича.

79'

Рэмси! Уэлбек открылся на заброс, головой скинув мяч во вратарскую на Рэмси, который не смог обыграть тер Штегена впритык!

78'

Суарес! Три в два убежали каталонцы! Месси сыграл на Неймара, которому не удалось выйти на ударную позицию, затем аргентинец отыграл уже на Суареса, чей выстрел из убойной позиции пришёлся в ближнюю штангу!

77'

Маскерано выиграл борьбу у Уолкотта у лицевой линии «Барсы».

76'

Каталонцы включили свой режим со спокойным контролем мяча, а англичане пока не смешать раскрываться.

74'

Уэлбек ворвался на левый край штрафной, ушёл от Маскерано и прострелил в другого соперника.

72'

Уэлбек постарается забить каталонцам.

72'

Жиру ушёл.

71'
0:1

ГОЛ! Вот и Месси! Позиционная атака «Арсенала» превратилась в гол «Барсы»! Суарес зацепился за мяч слева, протолкнул мяч в пустую зону на Неймара, а тот сделал передачу на выскочившего на свидание с Чехом Месси. Лионель обыграл Чеха и расстрелял пустые ворота.

69'

Альба получил жёлтую карточку за фол на фланге.

68'

Жиру запорол фантастически шанс «Арсенала»! Подхватил француз мяч в чужой штрафной после явной ошибки защитника, но затем сразу сделал ошибочную передачу в зону, где партнёров по команде не было.

68'

Санчес догнал убегавшего на ворота Чеха Месси, чисто отобрав у аргентинца мяч.

66'

Месси! Мертезакер заблокировал опаснейший выстрел Месси с центра штрафной, после чего Суарес справа делал прострел, на который немного не успел Неймар.

65'

Косельни, Рэмси и Санчес вели борьбу за мяч на краю чужой штрафной. В итоге все удары были блокированы кроме крайне неточного выстрела Рэмси.

65'

Пике потерял мяч и сразу же прихватил Санчеса.

64'

Бельерин помешал Неймару прорваться слева, мяч ушёл на угловой.

62'

Менреаль оказался один на один с Месси на краю штрафной, не дав аргентинцу себя обыграть.

60'

Жиру! Французский форвард выиграл силовую борьбу у Маскерано за подачу Монреаля, пробив головой в левый нижний угол, но тер Штеген сумел вытащить!

59'

Проникающий пас прошёл на край штрафной на Озила, под чей прострел немного не успел Жиру, которому помешал Маскерано.

58'

Рэмси успел потерять мяч в центре поля, затем вернуть его себе, после чего снова совершить потерю. При этом «Барселона» особо не включала прессинг.

57'

Завязалась борьба на фланге. После серии аутов Озил подставился под фол.

55'

Мертезакер с трудом перехватил прострел Неймара, на который выбегал Месси.

55'

Иньеста выполнил классный заброс на свободного в штрафной Неймара, который зачем-то вместо техничного приёма мяча и выхода на Чеха скинул мяч назад на соперника.

53'

После быстрого розыгрыша стандарта лондонцы перевели мяч направо на Уолкотта, но Тео не сохранил мяч в поле.

53'

Ракитич на фланге задел по ноге Санчеса. Ничего криминального.

52'

Дальний удар Иньесты был блокирован Косельни.

51'

Неймар легко обокрал Рэмси, который затянул с передачей на чужой половине поля.

50'

Уолкотт вышел на край атаки.

50'

Окслейд-Чемберлен покинул поле.

49'

Чех! Неймар слева выскочил на свидание с Чехом и не сумел переиграть легендарного голкипера!

48'

Хорди Альба подключился к атаке слева, исполнив высокую подачу, до которой не дотянулся Месси.

47'

Неймар сместился в центр и неудачно сыграл на бровку, где открывался Иньеста.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Свежесть на старте игры позволила «Арсеналу» создать пару хороших голевых моментов, особенно следует отметить нереализованный шанс у Окслейд-Чемберлена. Каталонцы долго не могли найти путь к штрафной Чеха, но в концовке тайма чуть не забили дважды! Ждём второй тайм.

45+1'

Суарес! Дани Алвес открылся справа на диагональ, в касание навесив на край вратарской на Суареса, который головой подрезал мяч вблизи дальней штанги!

45'

Суарес! Отличная атака через центр прошла у «Барсы», Месси откинул мяч в штрафную на Суареса, который вместо удара сделал ответный пас в центр на аргентинца, но того прикрыли.

44'

Озил отобрал мяч у Месси у штрафной «Арсенала», а затем заработал угловой.

43'

Жиру вновь неудачно разогнал контратаку диагональю направо на успевавшего Окслейд-Чемберлена. Кажется, Алексу вскоре понадобится замена.

42'

Неймар справа легко разобрался с Санчесом и Монреалем, сделав подачу в руки Чеха.

41'

Удар Месси с линии штрафной был блокирован Рэмси, мяч отлетел на угловой.

40'

Санчес прошёл к левому угловому флажку, где в борьбе с Дани Алвесом выпустил мяч за лицевую.

39'

Окслейд-Чемберлен продолжил матч. «Барселона» в позиционной атаке.

37'

Маскерано уже готов вернуться в игру, а вот Окслейд-Чемберлен с помощью врачей покинул поле.

36'

Окслейд-Чемберлен и Маскерано столкнулись на фланге. Пауза в игре.

36'

Месси забрал у Неймара право на удар со штрафного, пробив низом в ноги игроков, которые находились в стенке.

35'

Месси протащил мяч к штрафной, нарвавшись на нарушение от Косельни. Опаснейший штрафной на ворота Чеха.

33'

Суарес попытался пройти Косельни и Монреаля через центр, их он проскочил, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

32'

Озил подхватил мяч на фланге, выпустив его в аут.

31'

Месси выскочил на подачу Неймара, ударив головой намного выше цели.

30'

Коклен придержал ускорившегося к штрафной Месси. Обошлось без карточки.

29'

Перспективную лондонскую атаку остановили два чётких подката от Пике и Ракитича.

27'

Очередной офсайд Окслейд-Чемберлена сорвал атаку «Арсенала».

26'

Монреаль легко заблокировал банальный прострел Дани Алвеса. Чуть опаснее играют лондонцы.

25'

Санчес в быстрой атаке прострелом заработал угловой. Суарес отработал в обороне при навесе Озила с угла поля.

24'

Судья не зафиксировал фол на Бускетсе вблизи штрафной «канониров».

22'

Окслейд-Чемберлен! Отличная комбинация после прорыва Санчеса вывела на ударную позицию Бельерина, удар которого был блокирован, мяч отскочил на границу вратарской на Окслейд-Чемберлена, который свой шанс запорол!

21'

Окслейд-Чемберлен проигнорировал партнёров в процессе контратаки «Арсенала», потеряв мяч из-за подката Бускетса.

19'

Подкат Косельни остановил рывок Неймара через центр.

18'

Коклен успел помешать Суаресу прорваться в чужую штрафную. Каталонцы нашли свою игру и полностью закрыли лондонцев вблизи штрафной «Арсенала».

16'

Стеночка Иньесты и Суареса закончилась прострелом испанца прямо в Чеха.

14'

Угловой каталонцы разыграли неудачной подачей, которую легко отбил Окслейд-Чемберлен.

14'

Дальний удар Ракитича привёл к угловому.

12'

Тер Штеген словил подачу со стандарта от Озила, опередив выбегавшего на мяч Жиру.

12'

Команды грамотно перекрывают все зоны, а длинные передачи оказываются неточными.

10'

Санчес не сумел сохранить мяч в пределах поля после сильного перевода Коклена.

9'

Бельерин после перехвата устремился по флангу вперёд, не сумев проскочить Иньесту.

7'

Рэмси! Отличный пас валлийца прошёл на край штрафной на Озила, который сразу вернул мяч в центр на Рэмси, но его выстрел был блокирован.

6'

Монреаль плотно ударил по ноге Ракитича, Джюнейт Чакыр решил показать испанцу предупреждение.

5'

У Озила не получился проникающий пас в штрафную на Рэмси.

4'

Каталонцы наладили контроль мяча. Мертезакер спокойно выиграл борьбу за подачу Суареса у Месси.

3'

Рэмси задел Неймара по ноге, а со стандарта Месси исполнил подачу на стоящего в офсайде Дани Алвеса.

2'

Окслейд-Чемберлен открылся на правом фланге на диагональ, но судья зафиксировал положение вне игры.

1'

Жиру и Санчес чуть не зацепились за мяч на границе штрафной «Барсы»! Неплохая первая атака на скорости от хозяев.

1'

Игра началась! Мяч разыграли лондонцы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Арсенал» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.