3 : 1
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 76 092 зрителя (77% при вместимости 99 354)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Резервный: Николай Голубев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 18'
    1:0
    Неймар
  • 65'
    2:1
    Луис Суарес
  • 79'
    Арда Туран
  • 88'
    3:1
    Лионель Месси
0'
45'
90'
  • 32'
    Матьё Фламини
  • 35'
    Габриэл Паулиста
  • 50'
    Алексис Санчес
  • 51'
    1:1
    Мохамед Эльнени
  • 85'
    Оливье Жиру
Барселона — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 16 марта 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

Матч завершён. «Барселона» легко прошла «Арсенал» в 1/8 ЛЧ, обыграв лондонцев с общим счётом 5:1. Каталонцы просто-напросто на порядок качественней использовали свои голевые моменты в двух играх. А если брать эту встречу, то все вопросы отойдут автоматически, если взглянуть на фамилии тех, кто забивал. Неймар, Суарес и Месси идут к очередному кубку Лиги чемпионов. По итогам жеребьёвки узнаем, кого каталонцы пройдут в 1/4 финала.

90+2'

Жиру откинул мяч на Санчеса, удар которого с центра штрафной заблокировали.

90+1'

Две минуты добавил Сергей Карасёв к этому противостоянию.

90'

Монреаль выпустил мяч в аут.

88'
3:1

ГОЛ! Очередной гол Месси! Завозились лондонцы с мячом перед своей штрафной, Неймар подхватил мяч и неудачно сыграл на Суареса, но полноценный перехват не получился, мяч отлетел к Месси, который вышел на Оспину и забросил снаряд над ним в ворота!

87'

Проникающий пас Озила вывел Уолкотта на свидание с теш Штегеном под острым углом, последующий удар Тео был спокойно отражён.

85'

Отмашка Жиру и последующая реакция француза на свисток Сергея Карасёва привела к предупреждению.

84'

«Барселона» за счёт контроля мяча тянет время. Уже и так всё решено.

82'

Неймар с углового сделал навес на голову свободного Бускетса, удар которого прошёл вблизи правой штанги.

81'

Уолкотт перехватил мяч в центральном круге и побежал вперёд, совершив потерю.

80'

Санчес со стандарта выстрелил в ближнюю девятку, но тер Штеген спас. Добивание Жиру пришлось в руку немецкому голкиперу, а после рикошета Уолкотт головой срезал мяч в свободную угол ворот, где оказался Дани Алвес.

79'

Туран нарушением сорвал контратаку «Арсенала», получив «горчичник».

77'

Уолкотт не использовал перехват вблизи чужой штрафной, сделав неточный прострел в штрафную на закрытого Жиру.

77'

Туран вышел.

77'

Ракитич ушёл.

76'

Уолкотт после отскока мяча нанёс опаснейший удар, но мяч попал в соперника.

74'

Ракитич с ходу выстрелил из-за пределов штрафной чуть выше ворот.

73'

Уолкотт освежил нападение «Арсенала».

73'

Уэлбека тоже заменили.

73'

Жиру появился в атаке лондонцев.

73'

Айуоби заменили.

72'

Серхи Роберто вышел.

72'

Иньесту сняли с игры.

71'

Неймар технично принял мяч у края штрафной, сделав неточный прострел.

70'

Месси с центра штрафной «Арсенала» пробил в соперника, а затем не успел расстаться с мячом, нарвавшись на отбор.

68'

Коклен перехватил опасный прострел Неймара.

67'

Уэлбек выскочил на проникающий пас и из пределов штрафной ударил в ближнюю крестовину!

65'
2:1

ГОЛ! Один из лучших голов в истории Лиге чемпионов! Дани Алвес справа поддержал атаку навесом в штрафную на свободного Суареса, у которого получился фантастический удар с лёта. Мяч полетел идеально в дальнюю девятку.

63'

Опасная скидка Уэлбека привела к офсайду Санчеса, который задержался у вратарской тер Штегена.

62'

Айуоби зацепился за мяч в центре каталонской штрафной и и отыграл на Санчеса, чей удар блокировал Бускетс.

61'

Суарес головой скинул мяч под удар Месси, аргентинец с лёта с линии штрафной зарядил вблизи крестовины ворот!

59'

Паулиста до конца сыграл против Неймара, остановив прорыв бразильца к лицевой.

58'

Уэлбек чуть не выскочил на свидание с тер Штегеном после ошибки Матьё, но Маскерано ценой повреждения заблокировал удар форварда.

57'

Бельерин успел вернуться в оборону, классно сыграв в подкате против Неймара.

56'

Неймар пяткой сыграл на Месси, который вбежал в штрафную и из-под соперника пробил низом в дальний угол — Оспина выручил.

55'

Месси подключил к атаке Дани Алвеса, чей ответный заброс в сторону аргентинца не прошёл.

53'

Ракитич в центре поля обыграл Монреаля, который успел нарушить правила на хорвате.

52'

Иньеста сделал подножку Суаресу на фланге.

51'
1:1

ГОЛ! Гол, который может перевернуть ход противостояния. Санчес справа сделал прострел по границе штрафной в центр, откуда набежавший Эль-Ненни классно выстрелил в ближнюю девятку. Красивый гол получился.

50'

Санчес получил «горчичник» за жёсткий фол на Неймаре.

49'

Айуоби с угла штрафной не попал в створ.

48'

Озил ошибся с коротким пасом, тем самым начав контратаку «Барселоны», в которой Косельни опередил убегавшего на проникающий пас Месси.

47'

Санчес решился на обостряющий пас, который был легко перехвачен Матьё.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. В целом сценарий ответной игры поход на лондонский матч. «Арсенал» стабильно имел в первом тайме неплохие подходы на скорости, а «Барселона» при небольшом количестве голевых момент забила гол. Вернуть интригу практически нереально.

45+1'

Месси после резкого смещения к штрафной откинул мяч на Суареса, который с линии штрафной легонько бросил мяч в руки Оспине.

45'

Коклен вышел в опорную зону гостей.

45'

Фламини заменён. Похоже, травма у француза.

43'

Суарес выскочил на заброс и уже мог бить, но вместо удара сделал никому ненужный прострел.

42'

Месси чуть не прошёл всех соперников через центр! Немного не повезло аргентинцу.

41'

Стеночка прошла у Айуоби с Уэлбеком, последний выскочил на свидание с тер Штегеном, но пробить в дальний угол англичанин не сумел.

40'

Санчес! Бельерин исполнил точный навес с фланга на голову Санчеса, который подправил мяч вблизи дальней штанги.

39'

Эль-Ненни! Озил классно прошёл по лицевой и сделал опаснейший прострел, с первого раза никто из гостей пробить не смог, Санчесу пришлось развернуться и отыграть на Эль-Ненни, которому не хватило мастерства форварда, чтобы забить из убойной позиции.

38'

Айуоби подработал мяч в штрафной «Барсы» и с лёта выстрелил намного выше ворот.

37'

Монреаль обыграл на краю штрафной с Уэлбеком, а затем сделал подачу на низкорослого Санчеса, которому не дали пробить в прыжке.

35'

Паулиста получил жёлтую карточку по итогам стыка.

34'

Сергей Карасёв не углядел пенальти в падении Айуоби. Маскерано, оказывается, сыграл чисто.

33'

Суарес в двойной опеке сумел зацепиться за мяч вблизи вратарской Оспины, затем последовала скидка на Месси, которого накрыли.

32'

Фламини налетел на Иньесту бедром. Сергей Карасёв тут же показал французу предупреждение.

30'

Неймар из пределов штрафной нанёс опасный удар в дальний угол, но Оспина угадал, совершив сейв.

29'

Суарес легко обыграл Бельерина на краю штрафной и сделал невысокий навес, который был отбил с помощью Эль-Ненни.

28'

Ракитич перед штрафной «Арсенала» на замахе ушёл от соперника, а затем выстрелил в другого игрока обороны гостей.

26'

После быстрого розыгрыша углового Фламини нанёс дальний удар чуть выше цели.

25'

Фламини подобрал мяч на фланге и заработал угловой.

24'

Уэлбек не смог на дриблинге войти в штрафную «Барселоны».

23'

Четыре в три убежали «канониры»! Айуоби сыграл налево на Монреаля, чей прострел был перехвачен.

22'

Суарес не успел открыться под прострельную передачу Альбы.

21'

Каталонцы полностью завладении инициативой, а лондонская команда, похоже, потеряла смысл игры.

18'
1:0

ГОЛ! Простейший гол получился у «Барселоны». Суарес получил мяч на ход в нападении, заметил свободного слева Неймара и сделал ему пас. Бразилец легко вышел на свидание с Оспиной и положил мяч в ближний угол ворот.

18'

Матьё! Лондонцы потеряли Матьё при навесе с углового, но удар у француза не получился.

17'

Месси! Отличный заброс из глубины вывел Месси на Оспину, последовавший удар аргентинца колумбиец руками отразил.

15'

Бельерин убежал справа от Хорди Альбы, а вот прострел Эктора не прошёл до адресата. В атаке вторым темпом неточным ударом издали отметился Эль-Ненни.

14'

Айуоби сделал слишком сильную диагональ на свободный правый фланг, где открылся Бельерин.

13'

Подрезку Месси головой отбил Паулиста, а при выходе лондонцев из обороны в атаку правила были нарушены на Айуоби.

12'

Эль-Ненни вовремя включился в отбор, сорвав стеночку между Месси и Неймаром.

11'

Хорди Альба поддержал атаку каталонцев слева, сделав неточный обостряющий пас.

10'

Озил отобрал мяч у соперника в центре поля, пробежался к чужой штрафной и решился на дальний удар, который оказался неточным.

8'

Сергей Карасёв слишком долго фиксировал очевидное положение вне игры у Суареса. Свисток всё же прозвучал, но с непонятной паузой.

7'

Санчес завалил на газон Иньесту. Тяжело «Барселона» переходит центр поля.

5'

Эль-Ненни срубил на газон Неймара. Здорово лондонцы начали встречу, практически не проигрывая борьбу.

4'

Стоит отметить, что эту встречу судит знаменитый российский арбитр Сергей Карасёв. Пожелаем ему удачи в своих решениях.

4'

Неймар в попытке оббежать Паулисты выпустил мяч за лицевую.

3'

Матьё легко отбил навес Озила с угла поля.

2'

Уэлбек в неожиданно атаке «Арсенала» выскочил на пас Озила, ударом в соперника заработав угловой.

1'

Месси сделал классный пас в касание между защитниками «Арсенала», но Иньеста за мяч не зацепился.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Барселона» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Первый матч завершился победой «Барселоны» — 2:0.