4 : 2
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион: Ванкдорф (Берн, Швейцария), вместимость: 32000
Главный судья: Рюдди Бюке (Амьен, Франция); Ассистент: Гийом Дебар (Амьен, Франция); Ассистент: Бертран Жуанно (Франция); Резервный: Бенуа Мийо (Франция)
  • 11'
    Юя Кубо
  • 16'
    Ален Роша
  • 52'
    Гийом Оаро
  • 54'
    1:0
    Юя Кубо
  • 60'
    2:0
    Юя Кубо
  • 90+3'
    Секу Саного
  • 96'
    Скотт Саттер
0'
45'
90'
105'
120'
  • 65'
    Тарас Степаненко
  • 71'
    Фред
  • 80'
    Тайсон
Янг Бойз — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Янг БойзШахтёр Д в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 2-й матч. Начало встречи 3 августа 2016 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ванкдорф.

#9

Пятов коснулся мяча, но не смог его остановить в правом углу! Конец! 2:0 (4:2)! "Шахтёр" в серии пенальти уступил "Янг Бойзу" и покинул Лигу чемпионов! Подопечные Фонсеки не использовали уйму моментов за 120 минут, сами дважды пропустили, а в лотерее не совладали с нервами. Что же, теперь придётся поиграть в Лиге Европы, а швейцарцев поздравляем с выходом в плей-офф самого престижного клубного турнира!

#8

Марлос сократил разрыв в счёте, спокойно выстрелив вправо.

#7

Роша спокойно развёл голкипера и мяч по разным углам. Игровой снаряд оказался в левом!

#6

Ракицкий на силу пробил в перекладину, от которой мяч угодил в спину Мвого и вылетел в поле!

#5

Хадергьонай низом не попал в правый угол. Пятов уже выручить никак не мог, повезло дончанам.

#4

Мвого прыгнул в правый угол и справился с плотным ударом Фреда!

#3

Кубо на силу пробил чуть левее центра, Пятов не угадал.

#2

Срна также пробил влево, но низом. Мвого угадал, удар такой силы просто нереально было взять.

#1

Оаро открыл серию пробив точно в левую девятку!

120+2'

Перерыв! 2:0! "Шахтёр" лучше провёл дополнительные 30 минут, однако забить подопечные Фонсеки так и не смогли. Дончане сами виноваты, что так сложилась игра, можно было во Львове ещё снять все вопросы о победители. А так впереди серия пенальти, повезти там может кому угодно.

120+1'

Две минуты остаётся у команд, чтобы не дотягивать до серии пенальти.

120'

Ракицкий точно вышел на серию пенальти.

120'

Неожиданная замена от Фонсеки.

119'

Исмаили только зря пробежал по бровке. Не смог он укротить мяч у чужих ворот, надо идти назад обороняться.

118'

Фред искал Селезнёва в штрафной площади, а вместо этого нашёл мальчика, подающего мячи.

116'

Вместо Саттера на поле вышел Обексер.

116'

И последняя замена у жёлто-чёрных.

115'

Нем продолжает сам комбинировать и обострять. Если раньше на нём фолили, то теперь и так отбирают мяч соперники.

114'

Хозяева уже не переходят центр поля. Вот кто точно согласен на скорейший конец экстра-тайма.

112'

Кривцов совсем немного не дотянулся к мячу после углового. Стандартами подопечные Фонсеки осадили чужую штрафную.

111'

Гайич вышел на концовку игры в опорную зону.

111'

Хороший матч провёл Бертоне.

110'

Марлос сместился справа в центр и отдал неточную поперечную передачу. Да, ошибка на ошибке у "горняков".

109'

Кубо потревожил сетку с внешней стороны ворот, пробивая в ближний левый угол. Пятов, кажется, всё контролировал.

108'

Селезнёв в падении головой после углового не смог попасть в створ, пробивая с нескольких метров. Выше перекладины полетел мяч!

107'

Немногочисленные поклонники хозяев затянули песни на трибунах. Бодрит хоть это, когда на поле ничего не происходит.

106'

Начался второй экстра-тайм!

105'

Перерыв! 2:0! Без моментов провели первый экстра-тайм команды. Можно вспомнить лишь удар Бертоне из-за пределов штрафной, а так сплошная суматоха в центре поля. Силы на пределе, игроков можно понять.

103'

Бертоне мощно засадил с линии штрафной в левый угол - Пятов решил не рисковать и перевёл мяч на угловой.

102'

Мвого в стиле Пятова также начал играть за пределами штрафной. Защитники дают ему такую возможность.

101'

Без моментов проходит первый экстра-тайм. У команд ещё есть замены, похоже, будут они сделаны уже ближе к серии пенальти.

99'

Дончане продолжают спорить с арбитром в любой удобной ситуации. Да, французский рефери порой принимает непонятные решения.

97'

Саттер добавился в список игроков с карточками, снёс Скотт Нема.

96'

Нем уже после свистка в падении отправил мяч в сетку. Мвого лежал после стыка с Исмаили, был офсайд у Велингтона.

95'

Хозяева компактно заняли позиции в обороне и без проблем сдерживают натиск соперника. Давление слабенькое, будем откровенны.

93'

Невразумительный матч в исполнении Марлоса. Бразилец практически ни разу сам не обострил игру, всё время ждёт, когда выложат мяч ему на ногу.

92'

Какой-то медленный футбол. Есть такое впечатление, что команды уже сейчас готовы пробить пенальти.

91'

Начался первый экстра-тайм!

90+5'

Перерыв! 2:0! "Янг Бойз", в отличие от соперника, реализовал свои моменты и перевёл игру в овертайм! Нельзя сказать, что счёт по игре, но издавна в спорте побеждает тот, кто набирает зачётные баллы. Пока же больше повезло швейцарской команде. Все в ожидании развязки, ждём.

90+4'

У Срны удар также не получился. Над стенкой мяч полетел выше перекладины.

90+3'

Саного сзади просто навалился на Нема на высокой скорости и получил заслуженное предупреждение.

90+2'

Марлос в касание с 11 метров едва не вогнал мяч в левый угол. Мвого уже стоял и смотрел, как игровой снаряд разминается со створом.

90+1'

Четыре минуты переиграют команды во втором тайме.

90'

Похоже, дончане решили не рисковать, чтобы не получить во встречной атаке. Их можно понять в данной ситуации.

89'

И вновь Пятов за пределами штрафной просто выносит мяч подальше. Андрею работать приходится в поте чела.

88'

Хадергьонай вышел держать оборону.

88'

Первая замена у хозяев.

87'

Селезнёв столкнулся головами с Оаро. Обоим футболистам наложили повязки, чтобы остановить кровь.

85'

Вместо Срны со штрафного на силу пробил Фред - мяч полетел намного выше ворот.

84'

Нем заработал перспективный штрафной метрах в 20 от ворот. Надо пользоваться таким шансом.

83'

Коваленко активнее всех работает у кромки поля. Не исключено, что именно Виктор выйдет последним у "Шахтёра".

81'

Селезнёв что-то не очень активен. Без мяча постоянно пребывает Евгений, только фолы от него.

80'

Тайсон слишком эмоционально повёл себя после фола - жёлтая.

78'

Тайсон плечом буквально вытолкал Сулеймани за пределы поля, а потом Миралем ударился головой о газон. Повреждение.

77'

Оаро пытался пробить через себя, а вместо этого попал ногой в корпус Ордеца. Опять врачи вышли.

76'

Команды не стесняются нарушать правила, если этого требует ситуация. В такой ситуации любая мелочь важна.

75'

Нем вышел спасать ситуацию на поле.

75'

Дентиньо несколько раз мог забить, но не удалось.

74'

Гости настроены забить, не хотят они затягивать игру. Лишние полчаса и возможная серия пенальти на чужом стадионе - вариант не лучший.

72'

Дентиньо пытался поймать голкипера не противоходе, пробивая головой с десяти метров. Мвого успел сгруппироваться и рукой отбить мяч!

71'

А Фред никак подняться не может. Бывает и такое: нарушил и сам себя сломал.

70'

На предупреждение нарвался и Фред за грубый подкат.

69'

Бертоне никто не помешал нанести удар с линии штрафной - перекладина спасла Пятова и Ко!

68'

Без моментов после второго гола пошла игра. Хозяева, как и гости, понимают, насколько высока цена ошибки.

66'

Как оказалось, арбитр виновным в стыке определил Тараса и дал тому жёлтую.

65'

Саного столкнулся с Саного в верховой борьбе, обоим футболистам нужна помощь медицинского штаба.

64'

Раве откровенно поспешил с кроссом справа. Оаро ещё не успел ворваться в штрафную, чтобы вести борьбу.

63'

Не похожи подопечные Фонсеки сами на себя. Такой неуверенной игры от них давно не приходилось видеть.

62'

Селезнёв продолжит игру на острие атаки.

62'

Эдуардо откровенно провалил встречу.

61'

По сумме двух встреч у нас равенство. Неужели команды в основное время не смогут выявить сильнейшего?

60'
2:0

ГОЛ! Кубо! Никто не помешал Оаро принять мяч спиной к воротам и сделать скидку на 12 метров. Японец в касание мощно пробил в ближний левый угол - вынимайте!

58'

Тайсон подал откровенно плохо. Мяч полетел высоко на дальнюю штангу, где были только игроки в жёлто-чёрной форме.

57'

Исмаили едва ли не впервые во втором тайме пошёл в атаку и заработал штрафной вблизи от ворот.

56'

Сулеймани теперь оказался на правом краю и плотно пробил низом из-под защитника. Пятов отразил мяч перед собой, а дальше Ордец выбил его подальше.

55'

Пятову в который раз пришлось выбегать за пределы штрафной, чтобы подстраховать защитников. Да, несладко приходится украинцам.

54'
1:0

ГОЛ! Кубо! Сулеймани с левого фланга низом прострелил вдоль ворот Пятов к мячу не добрался, а японец в касание отправил игровой снаряд в пустые ворота с метра!

52'

Оаро наказан жёлтой карточкой за срыв атаки, прихватил он Тайсона за футболку.

51'

Эдуардо не смог укротить мяч в штрафной, выбегая на свидание с голкипером. Хоть и было положение вне игры, но всё равно надо играть увереннее.

50'

Дентиньо после борьбы в воздухе в предыдущем эпизоде получил повреждение, только с врачами бразилец покину поле.

49'

И ещё один шанс! Дентиньо выпрыгнул выше всех после подачи с углового и пробил в правый угол. Мвого не смог удержать мяч в руках, тот угодил в штангу и вернулся к вратарю!

48'

Шикарный момент не использовал Тайсог! Бразильцу позволили проскочить между двумя защитника по левому краю штрафной к воротам и пробил в ближний угол - Мвого спас!

47'

Кубо слишком агрессивно отреагировал на решение арбитра не назначить пенальти в ворота дончан. Степаненко его толкнул, имел право рефери указать на "точку".

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:0! "Янг Бойз" и "Шахтёр" в первом тайме выбрали выжидательную тактику, рассчитывая на ошибку друг друга. Такая тактика не принесла свои плоды, всего лишь два момента было создано за 45 минут. Оба они были у Степаненко. Тарас сначала с выгодной позиции не попал в створ, а потом уже Мвого показал свой класс.

44'

После очередного уже углового Степаненко в воздухе нарушил правила на сопернике.

43'

Дождались! Срна со штрафного с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Степаненко в прыжке головой с семи метров пробил под перекладину - Мвого спас!

41'

Второй у капитана "Шахтёра" не получился, мяч ещё в воздухе покинул пределы поля.

40'

Срна заработал второй угловой у чужих ворот. Первый завершился опасным ударом Степаненко.

38'

Сулеймани красиво пытался пробросить мяч между ног Срне. Против Дарио не каждый согласиться такое провернуть, у Миралема это также не получилось.

37'

Игроки украинского клуба решили просто подержать мяч у себя. Ничего не обостряют, просто катают.

35'

Фонсека спокойно наблюдает за ходом игры. Ему переживать нет смысла, кажется, всё идёт под контролем "горняков".

33'

Кстати, о болельщиках. Их на трибунах не так и много, сразу и не скажешь, что проходит матч Лиги чемпионов.

31'

Раве с правого края очень сильно подал, на трибуны как раз. Чтобы хоть так фанаты не скучали.

30'

Наверняка болельщики большего ожидали от данного матча. Всего лишь один момент можно вспомнить за полчаса игры.

28'

Хороший выход четыре в два получился у гостей, Марлос долго принимал решение на правом краю штрафной и прострелил в соперника.

26'

Оаро не стесняется общаться с арбитром. Соотечественник, почему бы и нет.

25'

Странно, почему Мвого не спешит вводить мяч в игру. Вряд ли футболисты так серьёзно устали, чтобы дать время на отдых.

23'

Тайсон уже не смотрит на партнёров, а сам бежит атаковать. Бразильца можно понять, не такого он хочет увидеть.

22'

Оаро опять оказался в положении вне игры. Кубо не так заметен, как его французский партнёр по линии атаки.

21'

Потихоньку команды начинают разбегаться. Всё равно вскоре хозяевам придётся рисковать, нулевая ничья их не может устраивать.

19'

Оаро после подачи с углового головой пробил вдали от створа, мяч полетел куда-то вправо.

17'

Первый угловой у ворот "Янг Бойз" завершился подачей Срны справа на дальнюю штангу. Степаненко в касание бил с нескольких метров - выше цели!

16'

Мвого не прекращает забирать мячи после длинных забросов. Не пора ли "горнякам" играть играть в короткий пас низом, так же у них традиционно лучше получается.

15'

Роша на скорости сбил Марлоса в центре поля, не дав бразильцу убежать в быструю атаку.

14'

Оаро даже смог забить ударом с линии штрафной в левую девятку, но перед этим француз оказался в положении вне игры.

13'

Без ударов проходит наш матч. Нет даже выстрелов куда-то в сторону ворот, об акцентированных ударах и не скажешь.

11'

Кубо явно не успевал к мячу, пришлось в подкате сзади атаковать Фреда. Это первое предупреждение в матче.

10'

Пятов по-простому за пределами штрафной площади в подкате вынес мяч в аут, чтобы тот-таки Оаро не смог им завладеть.

9'

Оаро пытается цепляться за все мячи в атаке. От игры француза многое зависит, если не он, так кто?

8'

Исмаили перспективно простреливал с правого фланга вдоль ворот. Эдуардо успевал замыкать дальнюю штангу, но Мвого вновь надёжен.

6'

Впервые в этом сезоне дончанам приходится играть без Бернарда. В матче УПЛ бразилец получил травму плеча и вылетел на две недели.

5'

Мвого без проблем забрал мяч на выходе. Эдуардо на опережение не пошёл, смысла даже напрягаться не было.

4'

Срна традиционно пытается играть по всей бровке. В обороне хорвата не напрягают, почему бы и не поискать счастья в атаке.

2'

Осторожничают обе команды. Хозяевам всё равно нужно атаковать, отставание у них весьма существенное после первой игры.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлто-чёрной форме, а их соперники - в оранжево-белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Янг Бойз» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени. Первый матч завершился победой "Шахтёра" - 2:0.